Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.05.2012, 23:15   #6391   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белогор Посмотреть сообщение
А вот с 2000- го ?
Тогда проезд наверное 1,50 был, уже не помню точно.
 
Старый 21.05.2012, 23:23   #6392   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
Маршрутки едут с теми же пробками. Так что хоть вместо старого хлама поставить новый - один фиг большинство решит, что лучше, если есть возможность, в собственном авто, чем в автобусе потираясь непонятно об кого. А все потому, что кататься на авто у нас по сути финансово не сильно менее привлекательно, чем ездить на ОТ. Че, паркуйся бесплатно где хочу, транспортный налог не особо высок. На бензин уходит, конечно, но за личный комфорт вполне ок.
Как - то я сменил место жительства на северный район. Раньше до работы было недалеко - ходил пешком. А тут пришлось поутру ездить. Так вот, попробовал я на своем авто - 50 минут. (долго уж больно выезжать до Московского проспекта вообще)
Попробовал на автобусе. На Московский быстрее выскочить пешком на остановку, а дальше чуть медленее. В итоге - как на своем авто - те же 50 минут!
Попробовал я пешком!!! Из северного к Сельмашу!!!
ГА-ГА-ГА!!! - 55 минут!!! И нафига оно, спрашивается, транспорт???
Самым быстрым оказалась комбинация пешком + автобус в тех местах, где он более менее едет - от клинической до пр. Труда - 35 минут! Отсюда вывод, ОТ + ноги по времени быстрее любого такси и своего транспорта.
Это первое наблюдение.
Второе:
Цена машинки от 150 т.р. (б\у - рассматриваю бюджетный вариант) делим лет на 10 эксплуатации = 15 в год где-то. + 3 тыс - страховка. + 1500р - ТО. + транспортный налог 2000р + 28000р - бензин(12000км(средний пробег) /100км * 9л/100км(ну, где-то средний расход в смешанном цикле) * 26 руб). + доливочные жидкости, резина тысячи 2 в год. + ремонт тыс 10 в год.
Итого: 15+3+1,5+2+28+2+10=61,5 тысячи рублей в год - минимум - для маленькой б\у шной отечественной машинки или аналога! = 5000руб в месяц!!!
Скажите-ка мне, сколько часов в день ежедневно нужно кататься на маршрутках, чтобы накатать 5000руб за месяц??? Это я к вопросу о том, что на машине примерно в ту же цену выходит катание, что и на ОТ. Скорее, в ту же цену, что и на такси! Об этом тоже я давно задумывался. А есть ли смысл в личном транспорте при таких налогах? Может проще такси пользоваться?
 
Старый 21.05.2012, 23:29   #6393   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Как - то я сменил место жительства на северный район. Раньше до работы было недалеко - ходил пешком. А тут пришлось поутру ездить. Так вот, попробовал я на своем авто - 50 минут. (долго уж больно выезжать до Московского проспекта вообще)
Попробовал на автобусе. На Московский быстрее выскочить пешком на остановку, а дальше чуть медленее. В итоге - как на своем авто.
Попробовал я пешком!!! Из северного к Сельмашу!!!
ГА-ГА-ГА!!! - 55 минут!!! И нафига оно, спрашивается, транспорт???
Самым быстрым оказалась комбинация пешком + автобус в тех местах, где он более менее едет - от клинической до пр. Труда - 35 минут! Отсюда вывод, ОТ + ноги по времени быстрее любого такси и своего транспорта.
Это первое наблюдение.
Второе:
Цена машинки от 150 т.р. (б\у - рассматриваю бюджетный вариант) делим лет на 10 эксплуатации = 15 в год где-то. + 3 тыс - страховка. + 1500р - ТО. + транспортный налог 2000р + 28000р - бензин(12000км(средний пробег) /100км * 9л/100км(ну, где-то средний расход в смешанном цикле) * 26 руб). + доливочные жидкости, резина тысячи 2 в год. + ремонт тыс 10 в год.
Итого: 15+3+1,5+2+28+2+10=61,5 тысячи рублей в год - минимум - для маленькой б\у шной отечественной машинки или аналога! = 5000руб в месяц!!!
Скажите-ка мне, сколько часов в день ежедневно нужно кататься на маршрутках, чтобы накатать 5000руб за месяц??? Это я к вопросу о том, что на машине примерно в ту же цену выходит катание, что и на ОТ. Скорее, в ту же цену, что и на такси! Об этом тоже я давно задумывался. А есть ли смысл в личном транспорте при таких налогах? Может проще такси пользоваться?
Ну я тоже по МП от Лизюкова на пр. Труда на работу и обратно пешком хожу. Потому что что на машине, что на ОТ в лучшем случае минут 15, если ехать от Памятника Славы (до которого мне идти минут 10) - то есть не меньше 25-ти минут. Если от остановки у дома - то минут 40 не меньше. Пешком - 35. А если кто-нибудь стукнется то пешком быстрее наверняка. На велике еще быстрее. Но суть не в том.
А стоимость проезда на машине в ремонтах, обслуживании и прочем почти никто не считает. А вот на вопрос - "сколько на бензин уходит?" мне мог ответить всякий, кого спрашивал. Разовые расходы так не запоминаются.
 
Старый 21.05.2012, 23:38   #6394   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
А вот на вопрос - "сколько на бензин уходит?" мне мог ответить всякий, кого спрашивал. Разовые расходы так не запоминаются.
Как страшный зануда и буквоед скажу, что за расходом своей машинки я очень тщательно наблюдаю уже несколько лет. Я всегда заправляюсь только до полного бака - подзавяз, чтобы четко видеть, сколько от заправки до заправки ушло. Так вот у меня это 9,9 л/100км средний в смешанном цикле.
 
Старый 21.05.2012, 23:42   #6395   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Как страшный зануда и буквоед скажу, что за расходом своей машинки я очень тщательно наблюдаю уже несколько лет. Я всегда заправляюсь только до полного бака - подзавяз, чтобы четко видеть, сколько от заправки до заправки ушло. Так вот у меня это 9,9 л/100км средний в смешанном цикле.
Ну вот мое мнение, что таких зануд до неприличия мало. А большинство прикидывают, сколько примерно уходит на бензин и насколько им это удобнее, чем тереться о кого-то в автобусе. И автобус что-то проигрывает. Причем пофиг какой - новый или 10-20-летний - на этот параметр никто особо и не смотрит.
 
Старый 22.05.2012, 00:00   #6396   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
.......
 
Старый 22.05.2012, 07:08   #6397   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Вот эти разглагольствования про "пешком быстрее" справедливы только для загруженных дорог с медленным движением. Не весь Воронеж ездит на работу к 9 часам и по Московскому проспекту. Я всю дорогу по набережной еду 60-70. Итого: 8-10 минут. Кто может быстрее пешком - предлагаю пари.
 
Старый 22.05.2012, 07:46   #6398   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Вот эти разглагольствования про "пешком быстрее" справедливы только для загруженных дорог с медленным движением. Не весь Воронеж ездит на работу к 9 часам и по Московскому проспекту. Я всю дорогу по набережной еду 60-70. Итого: 8-10 минут. Кто может быстрее пешком - предлагаю пари.
Жентос
Ну, вообще-то в городе есть две категории населения: одни утром ездят со скоростью 60-70. Другие - стоят в пробках. Как думаете, каких больше? БОльшая часть города сталкивается с нашими разглагольствованиями утром, или же ездит, как Вы - по набережной?
Назовите автобусные маршруты в городе, которые утром не стоят в пробке, а проскакивают свой маршрут со скоростью 60-70?
Правильно ли я понимаю, что Вы говорили о какой-то незначительной части населения города, которая утром куда-то едет в транспорте? Основная масса наших граждан такой потребности(утром куда-то ехать) не имеет и, поэтому, для нее нет проблемы столь медленной езды нашего транспорта в пробках?
Я так и не понял, к чему Вы это? Про то, что все это справедливо пока еще не везде? Стоит дождаться, когда станет набережная, чтобы заметить обсуждаемую проблему? Или, дождаться, когда абсолютно все улицы города днем и ночью будут стоять, чтобы заметно стало, что пешком ходить по городу все чаще быстрее, чем пользоваться транспортом? Все хорошо пока? Северный район, в котором проживает добрая четверть всего Воронежа может по набережной ехать? Это будет для его жителей быстрее? Про разглагольствования, кстати, Вы очень верно подметили! Есть такое дело в постах некоторых форумчан. Особенно, разглагольствования про езду по набережной и прочее были уместны.

Последний раз редактировалось Ато; 22.05.2012 в 09:37.
 
Старый 22.05.2012, 08:01   #6399   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Ато, я к тому, что категоризировать рано. Это вопрос неоднозначный. Да и другие альтернативы есть, по крайней мере в тёплое время года (велик). Когда я от памятника добирался в юго-западный, я ездил на велосипеде.
Статистикой по пассажиропотокам не владею, бОльшая-не бОльшая часть - это пальцем в небо. Кроме того, московский пр-т - не единственный путь в северный.
 
Старый 22.05.2012, 08:19   #6400   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Жентос,
Да почему же пальцем в небо. В Северном живет не меньше четверти горожан, а работает основная масса не в нем, так как ни крупных офисных центров, ни производства в нем нет.
Ну и рабочий график у большинства пока все же с 8-10 утра начало работы.
К тому же про пешком там шла речь про вполне конкретный район города. Понятное дело, если кому-то по Ломоносова из северного в схи надо, то вряд ли пешком получится обогнать.
 
Старый 22.05.2012, 08:21   #6401   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Ато, я к тому, что категоризировать рано.
Эт - точно!
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Это вопрос неоднозначный.
Какой вопрос?
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Да и другие альтернативы есть, по крайней мере в тёплое время года (велик).
Когда я от памятника добирался в юго-западный, я ездил на велосипеде.
Вы - молодец!
Вы стариков, женщин и детей тоже на велик сажали - подвозили? Или они тоже должны на великах? Или, может быть, кто по роду работы не может позволить себе находиться на работе в одежде, пригодной для катания на велосипеде предложите ехать в костюмах, (особенно в дождь)? Им должны обеспечить место для переодевания и место для парковки железного друга?
Я не говорю про статус. Есть люди, которые просто не могут себе позволить приехать на работу на велосипеде, подобно Вам. И таких не мало пользуется ОТ. Но сама идея Ваша не плохая. К чему она в данном обсуждении?
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Статистикой по пассажиропотокам не владею, бОльшая-не бОльшая часть - это пальцем в небо.
В этом я с вами согласен. Без подтверждения конкретными фактами и статистикой слова пусты. Я думаю, каждый в своем уме прикинет сам. Для меня ситуация очевидна - все основные магистрали города, по которым движется основная масса граждан в городе - просто стоят в часы пик. Для кого-то это вовсе не так. Но приводить им статистику я не планирую. Мне вопрос ясен. Я высказал свое мнение на этот счет.
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Кроме того, московский пр-т - не единственный путь в северный.
Да, тут Вы правы! Например если ехать на Димитрова утром, Выехав из северного за город в сторону Москвы по трассе М4 , доехать до поста ГАИ, затем свернуть на Ростовскую окружную и по окружной дальше, то получится даже быстрее, чем через Московский проспект, или Ломоносова. или Транспортную, или через Урицкого! И всего-то пути 50км!!! Ехать по трассе не так уж и долго! (пешком медленнее)
Я привел САМЫЙ БЫСТРЫЙ путь из северного района. потому как ездил всеми из них. Приведите тот, что еще быстрее моего??? Прокатимся с Вами на ОТ или на машинке. Пройдемся следом пешочком. Померяем время Или задача была просто прицепиться к фразе?

Последний раз редактировалось Ато; 22.05.2012 в 08:48.
 
Старый 22.05.2012, 08:23   #6402   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Darksoul, потому что из северного не одна дорога, я уже говорил. Да и четверть не тянет никак на большинство.
 
Старый 22.05.2012, 09:00   #6403   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
Жентос, Понятное дело, если кому-то по Ломоносова из северного в схи надо, то вряд ли пешком получится обогнать.
Это, тоже, кстати, вопрос спорный. До Ломоносова выбираться может оказаться дольше, чем пешком дойти, потому что разворот на ту сторону МП либо в районе Лизюкова либо в районе памятника. И там и там утром - коллапс. Подъезжать к этим местам можно минут 20. По Ломоносова утром - подавно. Многие, кому нужно на левый берег, щемятся через Ломоносова к северному мосту, потому как на МП, Шишкова или Урицкого стоять не хотят. Там - засада полная каждый день. А других путей нет, ну , кроме того, который я уже назвал - 50км крюк за город. Потому, допускаю, что , даже до СХИ пешком будет быстрее утром! Тем более, что есть возможность прямиком - полями.
 
Старый 22.05.2012, 09:03   #6404   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Ато, вы так все поля перетопчете, маньяки
 
Старый 22.05.2012, 09:16   #6405   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Кстати о полях и СХИ. Давно в голове зреет желание обратиться к властям и к архитекторам! Сделайте же дорогу полями от МП к северному мосту! Разгрузите Ломоносова да и выезд из северного - вообще! Во первых сама Ломоносова - крюк. Многие тупо его делают, потому как из северного к северному мосту без крюка нет дороги. Потом, район очень активно застраивается. Земли под полями уже переданы под застройку. Этот вопрос решен. Если в этом месте появится еще громаднейший микрорайон, то Ломоносова окажется единственной улицей, которая будет его обхватывать с двух сторон из трех, по которым на те земли можно проехать (Со стороны оврагов Динамо, думаю, там всегда будет парковая зона и заезд отсутствовать)! Ломоносова задохнется! Сейчас самое время запроектировать нормальную дорогу. Когда район застроят (а это уже начали) то будет уже поздно. Будут кусать локти еще больше, чем сейчас. А ведь такой путь существенно разгрузил бы дорогу в центр, потому как в таком случае через северный мост поехало бы больше людей на левый берег и даже через левый берег. Правда, тогда прийдется что-то делать и с Остужевской пробкой. Там, при съезде с северного моста тоже не айс в часы пик. Но там хоть всего одну остановку такая фигня.
 
Старый 22.05.2012, 09:17   #6406   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Ато, вы так все поля перетопчете, маньяки
Их судьба уже решена. Они уже выкуплены под застройку Хаминым и еще двумя дядями известными. Я уже написал выше об этом.
 
Старый 22.05.2012, 09:36   #6407   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Darksoul, потому что из северного не одна дорога, я уже говорил. Да и четверть не тянет никак на большинство.
Ну да, точно. Еще есть дороги на Москву, Курск и Тамбов. И Солнечная с Шишкова, которые перегружены не меньше МП.
 
Старый 22.05.2012, 09:42   #6408   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
Ну да, точно. Еще есть дороги на Москву, Курск и Тамбов. И Солнечная с Шишкова, которые перегружены не меньше МП.
Перегружены не меньше, но только уже. И при каждом ДТП превращаются в ловушку, из которой даже черепаха выползет быстрее, не то, что - пешком. Особенно в этом плане хороша Солнечная на участке между ТМП и Беговой!
 
Старый 22.05.2012, 09:48   #6409   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Ато, в том году часто ездил на машине с леваневского до мп через шишкова в час пик. 20-25 минут стабильно. Что я делаю не так?
 
Старый 22.05.2012, 10:13   #6410   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Ато, в том году часто ездил на машине с леваневского до мп через шишкова в час пик. 20-25 минут стабильно. Что я делаю не так?
Возможно Вы ездили не в сторону пробки, а против нее. В том направлении, которое в тот момент не было приоритетным большинству людей. Все остальное - так. Пробки в городе чаще имеют выраженную направленность. В одну сторону (куда большинству не нужно) может быть свободно, потому как утром, к примеру, большинство едут по указанному вами маршруту, от МП в сторону Леваневского, а не с Леваневского на МП, а - вечером - наоборот.
Утром, где-нибудь в 8:30 проедьте от МП до Леваневского через Хользунова или, лучше даже от Бульвара Победы.
Я утверждаю, что это от 40 минут до полутора часов. Как повезет. В то время как пешком этот путь я преодолею минут за 35-40.
Для справки я Вам могу сказать, что пару раз в прошлом году я тоже "дергался" утром ездить по Шишкова. Пытался с Бульвара Победы выезжать в ту сторону. Так вот путь в где-то 2 остановки там проезжается с уже упомянутой скоростью в 60-70 км в час. И еще одну остановку - до перекрестка Шишкова с Хользунова едется около 40минут. И так, как я понял - каждое утро там! До Леваневского не ездил. У меня конечная была как раз на Шишкова. Но у меня ни терпения ни времени не хватало на этот абсурд. Загонял машину в ближайший двор и шел пешком дальше. До Леваневского я бы ехал более часа. Если Вы предлагаете ехать не в 8:30 а другой час-пик, то называйте точное время. У меня есть возможность прокатиться - (я езжу по городу) И я подтвержу Ваш результат. Только предупреждаю, что направление (туда или обратно) я выбиру то, в каком движется в это время основная масса людей. Думаю, это будет предметно. Лады?

Последний раз редактировалось Ато; 22.05.2012 в 10:42.
 
Старый 22.05.2012, 10:23   #6411   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Ато, в том году часто ездил на машине с леваневского до мп через шишкова в час пик. 20-25 минут стабильно. Что я делаю не так?
Когда я жил в центре, а на работу ездил в северный все тоже было прекрасно, за исключением участка Урицкого-Транспортная-Шишкова
 
Старый 22.05.2012, 10:27   #6412   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Утром, где-нибудь в 8:30 проедьте от МП до Леваневского через Хользунова или, лучше даже от Бульвара Победы.
зачем? Я не спорю, там всё печально в этот час. В северный ездил вечером, так что как раз в самой струе. Я говорю, что почти всегда есть альтернатива, не обязательно пешком.
 
Старый 22.05.2012, 10:46   #6413   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
зачем? Я не спорю, там всё печально в этот час. В северный ездил вечером, так что как раз в самой струе. Я говорю, что почти всегда есть альтернатива, не обязательно пешком.
Я тоже не говорю, что обязательно пешком. Вертолет , например, подошел бы многим. Или, например, ночью, удобно ездить! Я за 12 минут от черты города по Тамбовскому направлению доезжаю аж в противоположный край города - к Пивзаводу! Прекрасная альтернатива! Рекомендую всем!
 
Старый 22.05.2012, 10:49   #6414   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Ато, человек крайностей.
 
Старый 22.05.2012, 11:07   #6415   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Ато, человек крайностей.
Крайность - это транспортный коллапс нашего миллионного города. Крайность, спорить с тем, что проблема стала столь остра, что уже в ряде случаев смысл использования транспорта потерялся, приводя аргументацию, что на набережной и в некоторых местах еще можно ездить 60-70... Вот это - крайность.
 
Старый 22.05.2012, 11:41   #6416   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Ато, ну да, я давно заметил, что для жителей северного остальная часть города - так, несущественный придаток...
 
Старый 22.05.2012, 12:39   #6417   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Ато, ну да, я давно заметил, что для жителей северного остальная часть города - так, несущественный придаток...
Видимо, остальная часть города заканчивается набережной и прочими улицами, на которых основной поток жителей города почему-то не появляется никогда, либо редко, а предпочитают ездить там, где пробки! Видимо, народ в нашем городе просто бестолковый! Ему нужно в одну сторону, а он совсем в другую, да еще и по пробкам прется. Дебилы - короче.
Это относится только к:
Въезду в Воронеж со всех крупных направлений;
Антонова-Овсеенко;
9 Января
Машиностроителей,
Солнечной,
Пр. Труда,
Плехановской,
Донбасской,
Дорожной,
Урицкого,
Шишкова,
Ломоносова,
Транспортной,
Московскому проспекту,
Фр. Энгельса.
Никитинской,
Пушкинской,
Пр. Революции (От ЮВЖД до Работницы! или, порою вообще от начала до конца!).
Кирова,
20 Лет октября в р-не Цирка.
Карла-Марскса
Средне-московской
Комиссаржевской
Димитрова
Остужевскому кольцу,
Ленинскому проспеку от Чернавского до северного моста.
и еще многих, которые вспоминать не хочется.
И все это конечно же - северный район, а не наш город - Воронеж - в целом!
В целом в городе Воронеже проблемы нет. Все движется сносно!
Только так, по мелочам... из северного, да на названных улицах подтормаживает транспорт. А так, в остальном-то Воронеже и ничего вроде бы! Особенно во дворах - так в некоторых вообще пробок нет!

Последний раз редактировалось Ато; 22.05.2012 в 13:12.
 
Старый 22.05.2012, 12:48   #6418   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Ато, ну поводу тех, кто селится в северном, а потом ноет про транспортный коллапс, вот это:
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Дебилы - короче.
пожалуй, справедливо.
Остальное, что написано - чистая галиматья и передёргивание.
 
Старый 22.05.2012, 13:47   #6419   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Ато Ато, ну поводу тех, кто селится в северном, а потом ноет про транспортный коллапс, вот это:
Цитата:
Сообщение от Ато
Дебилы - короче.
пожалуй, справедливо.
Остальное, что написано - чистая галиматья и передёргивание.
Теперь мне понятно, к чему Вы подводили.
Проблема простоя в пробках есть только у дебилов в этом городе.
На всех перечисленных улицах общей протяженностью километров в 150 в несколько рядов целыми днями жгут бензин, проползая со скоростью пешехода одни дебилы. Умные тем временем поселились там, где пробок нет. Переехали на набережную - к Воронежскому Морю, или в центр. А на разницу в стоимости жилья между дорогим северным и трущобами набережной прикупили себе еще и домики за городом - на всякий случай! На фиг ездить куда-то каждый день, когда можно переехать? Вот так поступили умные. А дебилы, эти , самые малообеспеченные, для которых и создан обсуждаемый нами изначально общественный транспорт - те в северный переезжают. Придурки... Вот, теперь мы и разобрались в связи географии города с умственными возможностями Воронежцев! Жентос, спасибо за новую истину!

Последний раз редактировалось Ато; 22.05.2012 в 16:32.
 
Старый 22.05.2012, 13:49   #6420   
Форумец
 
Аватар для alex.v
 
Сообщений: 319
Регистрация: 13.07.2011

alex.v вне форума Не в сети
В Воронеже частные перевозчики не обновят автопарк до конца 2012 года
Частным перевозчикам Воронежа продлили до декабря срок обновления автопарка. Поэтому ездить на старом транспорте воронежцам придётся в лучшем случае до конца 2012 года. Напомним, что 185 автобусов старше 7 лет должны были списать к 1 мая. Однако заменить старые автобусы перевозчикам нечем. Поэтому власти лишь порекомендовали частникам сделать капитальный ремонт автобусов. Отметим, что доля муниципального транспорта в городе составляет лишь 9%, а значит, власти не могут диктовать частникам свои условия.

Тем временем состояние городского транспорта давно вызывает не только возмущение местных жителей, но и страх - со стороны пассажиров за свою безопасность. Одно из последних ЧП с участием городского транспорта произошло вчера, 20 мая: на остановке «Ул. Перхоровича» горел автобус Volvo маршрута № 27. Внезапно салон стал наполняться дымом, и водитель выпустил пассажиров на улицу.

Также на прошлой неделе стало известно, что из-за выхода из строя всего автопарка перестал работать целый маршрут (121-й).

По словам руководителя подразделения пропаганды ГИБДД по Воронежской области Татьяны Сушковой, с начала 2012 года в городе и области было зарегистрировано 818 ДТП с участием автобусом. В каждом девятом ДТП пострадали люди.

http://www.moe-onlin...iew/242263.html
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind