Старый 30.06.2011, 15:44   #6391   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Я вот зхочу хруща 2 комнатного
вот это жилье имхо подешевеет конкретно и причем в ближайшие годы, ну это ладно - допустим вам не продавать (хотя если детей нет - то скажу секрет - без лифта на 2+ этаж коляску таскать охренеете, особенно в первые полгода и если зимой, это пипец), но допустим это проблемы жены )) Ладно. Уже идет процесс социального расслоения - в старых домах остаются те кто по возрасту или общей люмпенизированности не может переехать в жилье получше (не берем центр в расчет), этот процесс будет только усугубляться. Далее - коммуналка будет все выше, все чаще ремонт и содержание жилья будут на плечах жильцов, из-за массовых неуплат отдельные дома будут приходить в запустение и аварийное состояние - оно вам надо - застрять с кучкой малоимущих граждан в ветхом жилье в самые лучшие года - 35-40?
 
Старый 30.06.2011, 15:46   #6392   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
для командировочных своих,
ключевой момент имхо
Как только арендодатель/агент прочухивает "корпоративного" клиента - цена взлетает
 
Старый 30.06.2011, 15:46   #6393   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Натухель, дома разные, ты заходишь в подъезд и понимаешь что тут и как, понимаешь щас с родителями живу не в хруще, жильцы жлобы дом в ужасном антисанитарном состоянии.
 
Старый 30.06.2011, 15:47   #6394   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ну например на Ильича, хрущоба, метров 40, двушка, мебель приличная но не более того, нормально оборудованная кухня - 15..
ну вас конкретно доят , в тех местах такого плана 10-11 макс
 
Старый 30.06.2011, 15:49   #6395   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Натухель, если я уеду, то уже не вернусь в Воронеж, друзей много перебралось и все там и осели, и жилье там купили.
 
Старый 30.06.2011, 15:58   #6396   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
36-я Авеню, вово

кстати я хз как , но в эту зиму жил у больницы электроника, за 1 комнатную с жилой площадью 14 кв метров комуналка 2700 - 3300,
на остужева у родителей за 2 комнатную 40кв жилой 2300. Тту от Ук все зависит а не только от жилья, тем более по программе оч много хрущоб получило кап ремонт, во всяк случае на остужева.
 
Старый 30.06.2011, 16:03   #6397   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
дома разные, ты заходишь в подъезд и понимаешь что тут и как, понимаешь щас с родителями живу не в хруще, жильцы жлобы дом в ужасном антисанитарном состоянии.
понятно что есть дома и не хрущобы уже в ужасном состоянии, и сейчас много приличных людей в хрущобах, я бы даже сказала сейчас там лучше - меньше быдла с громкой музыкой и пьянками за счет того что много пенсионеров живет, но я говорю о перспективе 10 лет.


Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
если я уеду, то уже не вернусь в Воронеж, друзей много перебралось и все там и осели, и жилье там купили.
ну это еще неизвестно вернетесь или нет, я тоже думала что не вернусь Ну и не вернетесь, ну и что? а вот если щас в ипотеку полезете, то уже вряд ли уедете )))


Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Вот оно, расслоение на лицо. Оно в головах, а не в кошельках.
а вы много знаете зажиточных граждан, алкающих жить в хруще?
 
Старый 30.06.2011, 16:06   #6398   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
кстати я хз как , но в эту зиму жил у больницы электроника, за 1 комнатную с жилой площадью 14 кв метров комуналка 2700 - 3300,
на остужева у родителей за 2 комнатную 40кв жилой 2300. Тту от Ук все зависит а не только от жилья, тем более по программе оч много хрущоб получило кап ремонт, во всяк случае на остужева.
причем тут это?
да, сейчас хрущи в приличном состоянии многие, и что?
кто там сейчас живет - хотя бы в вашем доме у родителей?
у моих тоже хрущоба на остужева - так там пожилые люди живут и те, у кого денег нет на свое жилье и кто поэтому с родителями живет. И еще снимают много - вьетнамцы с рынка или какие-то невнятные личности. Сейчас все чинно-благородно, но через 10 лет это будет капец
 
Старый 30.06.2011, 16:45   #6399   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Складывается такое впечатление, что ни когда не снимали.
Снимаем 6 лет, цена выросла раза в 2-3.

Сейчас однушка - 5-7р но это вместе с мебелью и в благородных местах, без 5. НА машмете, отрожке, ваях не больше 5. Без мебели там же 2-4.
Черт. Я четыре года назад так и не смог найти однокомнатную квартиру с ценой не более 5 тысяч. Единственным условием, которое я предъявлял было требование о том, чтобы стены не норовили рухнуть. Месяц искал. Штук 20 квартир посетил. Не повезло наверное.
 
Старый 30.06.2011, 18:29   #6400   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Серый Ангел, не повезло. знаю людей кто находил за такие деньги в отличном состоянии (полгода назад даже)
 
Старый 30.06.2011, 20:39   #6401   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Вы не поняли, тут от желания или не желания что-то менять в жизни.
Я знаю достаточно тех кто был зажиточный и плыл по течению, пока не "утонул".
И тех кто грёб против, и выгреб))))

Не всё измеряется деньгами, если чел инертен и его всё устраивает, что ему объяснять где светлое будущее (не обобщая сейчас ни в коем случае), у каждого оно видимо своё.

И таки есть приличные люди и среди живущих в хруще и неприличные до невозможности живущие в центре в новом доме)
Я наверное плохо объясняю
Я НЕ говорю что СЕЙЧАС в хруще живут "неприличные" люди
Я говорю, что сейчас БОЛЬШИНСТВО живущих в хрущах (кроме центра - там ситуация особая)- стеснены в средствах. Это пенсионеры, плюс их молодые семьи (которые если встанут на ноги - съедут в дом с лифтом и большой кухней, почти наверняка), ну и арендующие разных мастей. Сейчас все ок, но с тенденциями гос-ва все меньше дотировать комм. услуги и вообще содержание жилья - эти дома будут приходить в запустение, и все больше будут съезжать из них скажем так небедные граждане, и все меньше возможностей будет коллективно что-то привести в порядок - тк остающиеся не смогут или не захотят себе это позволить.
 
Старый 30.06.2011, 22:16   #6402   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
36-я Авеню, для Вас специально старалась, вон аж капслок запал...да видно не в коня корм как говорится...простите за сравнение )))))
Видимо по существу Вам сказать нечего - не проблема - но зачем тогда писать абы что?

Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Так же считаю те кто пишет законопроект о налогах на недвижимость...живешь в центре в хруще-значит денег достаточно..для оплаты налогов.
так считают во всем мире
а что наши не захотели учесть специфику пост-СССР - я-то причем?
 
Старый 30.06.2011, 22:46   #6403   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Так же считаю те кто пишет законопроект о налогах на недвижимость...живешь в центре в хруще-значит денег достаточно..для оплаты налогов.
Выскажу свое мнение.

Если живешь в центре хруще, который неприватизирован (муниципальная собственность то-есть) - живи и дальше, не волнуйся.

А если владеешь квартирой в центре (то есть приватизировал), и можешь продать если хочешь - то будь добр налог плати.

Ну и само-собой надо какой-то минимум на человека по числу квадратных метров, за который налог не брать. И малоимущим предоставлять льготы. Это мое видение, как был бы лучше.
 
Старый 30.06.2011, 23:15   #6404   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Отсутсвие возможности правильно использовать афоризмы вас прощает...
ась? кто на ком стоял? ))))
простите, я Вас тоже не хочу обидеть - просто жаль что не по теме ответили - я прям сама проперлась какой я прогнозист, а тут мне на мою бузину киевского дядльку припутывают - обидно


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А если владеешь квартирой в центре (то есть приватизировал), и можешь продать если хочешь - то будь добр налог плати.
как быть скажем с пенсионерами, которые заработали квартиру, а потом ее приватизировали? говорю ж наша специфика
 
Старый 01.07.2011, 00:57   #6405   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
как быть скажем с пенсионерами, которые заработали квартиру, а потом ее приватизировали? говорю ж наша специфика
Нехай расприватизируют назад. Жилье то это никто у них не отнимет, будут жить в нем как и жили, не платя налог на недвижимость. При СССР частной собственности не было, им жилье было дано в пользование. Вот они попользуются - и вернут назад государству. Или пропишут детей, дети продолжат пользоваться.

А если уж приватизировать решили, то они могут и продать его, и сдать в аренду, и подарить, и под договор пожизненного содержания заложить - это уже собственность частная, с которой прибыль извлекать можно и в деньги свободно перевести. А значит логично что должны налог платить с этой недвижки, находящейся в собственности.

Другой вопрос, что обычно малоимущим во многих странах положены льготы при налогообложении.
 
Старый 01.07.2011, 07:07   #6406   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Натухель, ребят ну почитайте про законопроект о налоге, однушки не облагаются, пенсам компенсируют, сам налог менее процента.
Когда только начали о нем говорить я думал будет как всегда, там ничего страшного нет,

По поводу хруща, я цены посмотрел, вроде уже как и не на хруща хватит, думал все печальнее обстоит.
В любом случае - это перевалочный пункт, ибо я хочу за городом жить, в доме, а не в клетушке.
 
Старый 01.07.2011, 07:43   #6407   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
двушка 7 - 12 с мебелью и прочая???? в благородных местах????
Мы снимаем несколько квартир для командировочных своих, и как-то двушка "более-менее" меньше 15-ти ну ни как... Тока не говорите, что мы не умеем искать, умеем. Ну например на Ильича, хрущоба, метров 40, двушка, мебель приличная но не более того, нормально оборудованная кухня - 15... Северная корона, 70 метров 1-ый этаж, без мебели - 14... И как-то дешевле не очень находится.
Я говорил про длительный срок+договор. А не на месяц+корпаратив.
Народу проще знать, что квартира будет год без проблем приносить доход пусть и по меньшей цене, чем месяц а потом ищи опять снимателей. Вот и дерут бабки.

Про корпаратив тоже верно, торг ещё ни кто не отменял.

Если с финансами не ахти, весь город облазишь и найдёшь ту, которая подходит тебе по состоянию и по цене. А если нет, то плюнешь и искать не будешь. Всё зависит от полноты кармана.

Остановка 5 декабря, 5 этажный дом. Старенький. Однушка. КУхонька маленькая правда. С мебелью. 5р. Это от цирка 5 минут ходьбы.
Цена актуальная на данный момент. Знакомая девушка снимает

А вы говорите нету
 
Старый 01.07.2011, 07:55   #6408   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
PlatonFndu, это исключение, и его долго искать, где ты будешь жить в этот момент, да бывает какаянить бабуля сдает или тетушка одинокая, в целом таких цен за 5 рублей нету, кроме задницы в виде машмета или отрожки
 
Старый 01.07.2011, 08:18   #6409   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
PlatonFndu, это исключение, и его долго искать, где ты будешь жить в этот момент, да бывает какаянить бабуля сдает или тетушка одинокая, в целом таких цен за 5 рублей нету, кроме задницы в виде машмета или отрожки
Что и было сказано. От полноты кармана.

P.S C машмета или отрожки быстрее добраться до центра чем с того же северного утром и вечером. Проверено
 
Старый 01.07.2011, 08:53   #6410   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
PlatonFndu, эти районы ввиду зашкаливающего кол-ва жлобов не пригодны для жизни, я их вообще не рассматриваю, северный по причине пробок то же для меня отпадает.

Из отрожки до центра ты будешь больше часа ехать, мост там так и не сделали.

Я тебе опишу ситуацию, вот живешь ты приходит к тебе хозяин предупреждает, все типа договор ростаргаем, 1 месяц ты доживаешь, и что ты будешь делать? на 5 тыр сейчас это 1 из 100 предложений, ты можешь банально не найти за этот срок, будешь в коробке на улице тусить?
Да плюс к этому за 5 тыр - это скорее всего не ремонированный со времен царя гороха хрущь либ ЗГТ.
Либ если повезет и знакомые будут сдавать, могут по дружбе не дорого предоставить, а так дохлый номер.
Сам пробовал искать, снимать? я да, поэтому тебе и говорю, что - то более менее приличное и пригодное для жилья начинается с отметки 7 - 8 тыр в месяц без учета коммунальных платежей.

Вчера проштудировал ипотечные варианты по банкам, ну нашел где на 15 лет за квартиру ценой в 1.5 млн платить в месяц около 9800.
так что имхо выбор очевиден, главное чтоб теперь дали.
 
Старый 01.07.2011, 09:24   #6411   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
По аренде:
1. У нас таки как раз долгосрочные договоры;
2. 5 тыр - это 99% либо знакомая тетушка, вариант для нас не приемлемый, т.к. тетушка в этом случае считает, что она имеет полное право появлятьсяв квартире по своему усмотрению, и в любой момент может просто послать, либо ... ну действительно повезло. У меня хороший друг в Воронеже проффесионально занимается арендой, так он за варианты "5тыр" не берется вообще, причем и для тех кто хочет сдать тоже - потому, что это только очень геморойные варианты.
 
Старый 01.07.2011, 09:39   #6412   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Во первых писал уже. 6 лет снимаем и я представляю это себе. Да и сам уже снимал для себя.
Договор составляем о повышении цен, расценок и случая высела не менее 3 месяцев. Если срочно, то хозяева обязаны возместить энную сумму в качестве отступных. За 3 месяца найти можно, а если и нет, то отступных хватит что-бы снять более дорогую как вы пишите за 8-10.

Про сарай не говорю. Снимаем в панельке 8 годовалой. Ясно что ремонта 8 лет небыло. Оно нам надо? Главное цивильно и культурно.
Про атмосферу хреновых районов наслышан. Бред полнейший считаю. Возьмите последнюю экологическую карту и посмотрите сами. Более менее это спальный район северного у леса.
А так что центр, что машмет и отрожка одно и тоже. У нас предприятия не работают, загрезнять некому.

Про мост согласен, хреновый северный. Едешь и боишься что колёса в щель провалятся.
Более менее это вагрес с левой полосой, остальные стиральная доска.

Что то вам банк насчитал левое:
Сумма ежемесячного платежа: 18 003 руб.
Переплата по процентам за кредит: 1 740 454 руб.
Итоговая переплата с учетом комиссий: 1 740 454 руб.
Эффективная процентная ставка: 12,7 %
Вот я рассчитал. на полтора ляма, 15 лет, минимальный порог 12%

А что вы написали ни как не ввыходит, На 30 лет и то:
Сумма ежемесячного платежа: 15 038 руб.
Переплата по процентам за кредит: 7 523 042 руб.
Итоговая переплата с учетом комиссий: 7 523 042 руб.
Эффективная процентная ставка: 12,7 %

Что вы написали, это Ипотека 1.5мил, но при первом взносе 700тысяч. Т.е ипотека на 800тыс
Сумма ежемесячного платежа: 9601 руб.
Переплата по процентам за кредит: 928 242 руб.
Итоговая переплата с учетом комиссий: 928 242 руб.
Эффективная процентная ставка: 12,7 %


Вот калькулятор, если что http://calculator-credit.ru/calculator.php
И добавте ещё страховку в пару процентов.
 
Старый 01.07.2011, 10:18   #6413   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
PlatonFndu,
Цитата:
Про атмосферу хреновых районов наслышан. Бред полнейший считаю. Возьмите последнюю экологическую карту и посмотрите сами. Более менее это спальный район северного у леса.
А так что центр, что машмет и отрожка одно и тоже. У нас предприятия не работают, загрезнять некому.
какая нафиг атмосфера я говорил про кол -во жлобов и быдла и нарков которое на машмете зашкаливает

Цитата:
Про мост согласен, хреновый северный
какой северный? я про мост в ОТРОЖКУ через жд пути, там 1 полоса в обе стороны и сначала едет транспорт в одну потом в другую, там уже не 1 год так.

вы точно в воронеже живете?

Цитата:
Что вы написали, это Ипотека 1.5мил, но при первом взносе 700тысяч. Т.е ипотека на 800тыс
Сумма ежемесячного платежа: 9601 руб.
Переплата по процентам за кредит: 928 242 руб.
Итоговая переплата с учетом комиссий: 928 242 руб.
Эффективная процентная ставка: 12,7 %
ну да, я так и считал с первоначальным взносом тока в 600
 
Старый 01.07.2011, 10:37   #6414   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
какая нафиг атмосфера я говорил про кол -во жлобов и быдла и нарков которое на машмете зашкаливает
Спорить не буду, я там днём только бываю. Что творится там ночью не знаю. Днём там нормально, как и в других районах.
Вы не представляете, сколько всего этого мусора в центре и северном обитает. Но про это не говорят как-то. Машмет он и в африке машмет, даже пародию про него сняли.
Ни в коем случае там не живу, а то подумаете ещё чего. Везде этого хватает быдла

Цитата:
какой северный? я про мост в ОТРОЖКУ через жд пути, там 1 полоса в обе стороны и сначала едет транспорт в одну потом в другую, там уже не 1 год так.

вы точно в воронеже живете?
Ну для меня, отрожка это уже то, что после максимира, как и для остальных северный это то, что после авиадука на московском проспекте.

И этот фактор, что там 1 полоса не смущает. На работу еду пол седьмого, и возвращаюсь к 10. Заторов нет ИМХО


Цитата:
ну да, я так и считал с первоначальным взносом тока в 600
Это ещё можно, если половина имеется. Я думал полная ипотека.

P.S мне на 800р кредит не дали(залога нет), а под 15% нах он мне нужен. Это сбер и ВТБ
 
Старый 01.07.2011, 12:11   #6415   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
PlatonFndu,
какая нафиг атмосфера я говорил про кол -во жлобов и быдла и нарков которое на машмете зашкаливает
ну на машмете да. но риск нарваться на быдло и нарков в наше время есть везде
 
Старый 01.07.2011, 12:22   #6416   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
MiSchu, ды эт понятно, но я лучше в центре наткнусь чем на конечке машмета,
брат последний раз ездил к заказчику на дом, пока от остановки дошел, 3 раза тормозили, в 3 раз, хорошо в последний раз бабка выручила прохожая, а то хз чем бы все кончилось
 
Старый 01.07.2011, 12:23   #6417   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
36-я Авеню, сбербанк гавно, у них проценты большие, уралсиб или юникредит в этом плане лучше
 
Старый 01.07.2011, 12:24   #6418   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
На работу еду пол седьмого, и возвращаюсь к 10
а можно на работе вообще жить и никуда ездить не надо и крыша над головой есть
 
Старый 01.07.2011, 12:57   #6419   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
смотрел камелот только что, сколько ж неадекватных объявлений.
 
Старый 01.07.2011, 13:16   #6420   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
ну на машмете да. но риск нарваться на быдло и нарков в наше время есть везде
Сам я исконно БАМовский. Но уже лет 10 в центрах проживаю.
Только что переселился (в кредит кстати), но под окнами предыдущей квартиры каждую ночь столько жлобья собирается летними теплыми вечерами, что я на БАМе и Машмете столько и за всю жизнь не видел.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind