Старый 01.11.2013, 08:25   #6391   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.03.2013

Lushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
С какого возраста можно-нужно начинать заниматься "послушкой" с овчаркой в группе ?
На данный момент "девочке" 5 полных месяцев, прививки по - возрасту, смена зубов, естественно не полная...
Я не имею опыта общения со служебными собаками, по сему, не могу ничего советовать...
Уже давно пора с ним заниматься.На своем опыте могу сказать,когда моему кобелю было 4 месяца,я видела,что мне нужен опытный кинолог,который бы показал как заниматься с собакой,я звонила к дрессировщикам,все говорили рано еще,месяцев с 7-ми приходите,и я начала по советам дрессировщиков заниматься со своей служебной собакой после смены зубов-но было уже поздновато-мальчик начал в буквальном смысле "садиться" на голову,разбаловался и начал наглеть.И когда я,наконец-то,нашла дрессировщика,то она мне так и сказала,что много времени упущено,и глупости говорят,что со служебниками начинают заниматься после смены зубов-это никак не влияет на процесс.Со служебной собакой надо заниматься как только она появляется в доме.Вот наверстываем упущенное,и жалею,что раньше к ней не обратилась.Мы берем индивидуальные занятия,и я очень рада,что мне повезло с дрессировщиком.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 08:35   #6392   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lushka Посмотреть сообщение
Со служебной собакой надо заниматься как только она появляется в доме.
Ох, да не только со служебником то надо заниматься с момента появления в доме... мелкие, конечно, массой не задавят, но так же, а то и хлеще умеют сидеть на шее, а уж истерики какие закатывать!....
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 09:17   #6393   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
xa-ax, 100% согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:12   #6394   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lushka Посмотреть сообщение
и глупости говорят,что со служебниками начинают заниматься после смены зубов-это никак не влияет на процесс.
Служебник у вас или нет не имеет значения,заниматься с любой собакой надо с того дня, как она появилась у вас в доме. Во время смены зубов - иммунитет ослаблен, потому и не рекомендуется приводить таких собак в группу.Это не глупости -это меры предосторожности.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:26   #6395   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Выложу немного видюшек Барсы с тренировки ЗКС у Антона Музалёва в среду 30 ноября:

http://youtu.be/1m4JPv0RnBI
http://youtu.be/KOlDnGxLNys
http://youtu.be/2eDhXufoq-8
http://youtu.be/iKPjeOPBHT8
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:48   #6396   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Katrin_II, Барса молодец! Хорошие хватки, держит давление.Немного уверенности придет с возрастом и будет вообще супер!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:00   #6397   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Это не глупости -это меры предосторожности.
Я так поняла - это на усмотрение хозяина, заниматься в группе в смене зубов или ждать...
Хозяйка "овчарёнки" - моя соседка, гуляем с ней каждое утро в одно время. Ну не получается у неё самой с ней заниматься, т.е дома она вроде (по её словам) худо-бедно слушается, но что такое слушается дома, понятно, что это разные вещи: улица и дом. Она не может научить рядом ходить. Я не имею служебных собак, не знаю какие породные особенности у них. Может для этой команды и нет никаких различий в обучении, не знаю, Поэтому не буду лезть со своими советами. Дала ей книги , распечатки с интернета- читай, практикуй... но всё по-моему без толку.
Ей нужно только показывать и учить не на словах.
Это я просто прояснила ситуацию, ну и в связи с чем возник у меня к вам вопрос. Спасибо за ответы и мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:16   #6398   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.03.2013

Lushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Я так поняла - это на усмотрение хозяина, заниматься в группе в смене зубов или ждать...
Пусть берет индивидуальные занятия.Это мне,кажется еще и лучше,все внимание уделяется только твоей собаке.А заниматься надо,иначе собакин разбалуется.По интернету не научишься так,как покажет профессионал.
По поводу иммунитета во время смены зубов...Мне ветеринар говорил,что не стоит бояться чужих собак,если собака тем более привита,мы на подошве обуви и на одежде столько гадости и заразы приносим в дом после трудовых будней,что хватит на целую свору!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:22   #6399   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.03.2013

Lushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
Ох, да не только со служебником то надо заниматься с момента появления в доме... мелкие, конечно, массой не задавят, но так же, а то и хлеще умеют сидеть на шее, а уж истерики какие закатывать!....
Естественооо...Но на мелкого можно цыкнуть и он на месте.А эти слоники дом могут разнести,и массой задавить силушки у них побольше и зубки покрепче.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:56   #6400   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Неугомонный, Немного проясню ситуацию. Ваша знакомая звонила скорее всего мне. Сейчас идет много звонков от владельцев 3-4-5 мес. щенков. Практически всем советую прививку после смены зубов, а потом на площадку. Если нет проблем. Если проблемы есть - то хозяин сам решает, что ему делать - приводить детеныша на площадку, или нет. Отвечать за здоровье чужих собак не хочу и не буду. В прошлом году на площадке гулял кароновирусный интерит (могу ошибиться в написании, - я не ветеринар). Голдена не спасли. Безумно жаль собаку и хозяев. Кавказа еле вытащили. Площадка не огорожена и кто приходит туда - отследить нереально. Да и на занятия приезжают собаки со всего города. Риск подцепить что-то в разы больше, чем принести на ногах домой. Хотя некоторые рисковали и ходили с 3-4 мес не привитые. Вроде пронесло. Но не предупредить владельцев щенков я не имею права. Каждый должен понимать, чем рискует и принимать решение самостоятельно. Есть желание - пусть приходят. СБ, ВС с 10.00
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:54   #6401   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lushka Посмотреть сообщение
Естественооо...Но на мелкого можно цыкнуть и он на месте.А эти слоники дом могут разнести,и массой задавить силушки у них побольше и зубки покрепче.
Ох не скажите))). Я на "слоника" могу цыкнуть, и она как шелковая, а вот мелочь моя тяжело поддаётся ПЕРЕвоспитанию, и дом разносит именно мелкая))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:52   #6402   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.03.2013

Lushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗГГ Посмотреть сообщение
Неугомонный, Практически всем советую прививку после смены зубов, а потом на площадку. В прошлом году на площадке гулял кароновирусный интерит (могу ошибиться в написании, - я не ветеринар).
Есть прививки,в которые входит уже вакцина от короновируса-это страшное заболевание,конечно для щенков.Стоит она,конечно,дороже чем обычные,но экономить на здоровье нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:57   #6403   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.03.2013

Lushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Ох не скажите))). Я на "слоника" могу цыкнуть, и она как шелковая, а вот мелочь моя тяжело поддаётся ПЕРЕвоспитанию, и дом разносит именно мелкая))))
да,мелочь она очень вредная и пакостная.У нас тоже мелкий бишон заводила-"раскочегарит" бОльшенького,а доберман получает потом на орехи как самый большой,а мелкий ляжет на свое место и лежит поглядывает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:29   #6404   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lushka Посмотреть сообщение
Есть прививки,в которые входит уже вакцина от короновируса-это страшное заболевание,конечно для щенков.Стоит она,конечно,дороже чем обычные,но экономить на здоровье нельзя.
Именно по-этому я рекомендую сначала прививки, потом площадка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:58   #6405   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lushka Посмотреть сообщение
а доберман получает потом на орехи как самый большой,а мелкий ляжет на свое место и лежит поглядывает.
Не)). У меня на орехи получает как раз мелкая, потому что старшая как раз таки ведёт себя хорошо)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 13:00   #6406   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
не очень поняла - обычно же уже к 4м месяцам все щенки прошли и вакцинацию, и период карантина. после этого следующая прививка, как рекомендуют и производители вакцин, и ветеринары в 1 год. ну, это, разумеется, если прививаться как надо, вовремя.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 13:10   #6407   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.03.2013

Lushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
не очень поняла - обычно же уже к 4м месяцам все щенки прошли и вакцинацию, и период карантина. после этого следующая прививка, как рекомендуют и производители вакцин, и ветеринары в 1 год. ну, это, разумеется, если прививаться как надо, вовремя.
Ну,я тоже об этом говорю,что если плановые вакцинации сделаны качественными препаратами,бояться нечего со стороны владельца.При прогулках большая вероятность прицепить заразу,т.к. много бездомных собак и кошек бегает по улицам.Просто,столкнувшись тоже с такой проблемой в свое время,я поняла,что со щенками никто возиться особо не хочет,ведь им надо в игре все показать,и так,чтобы не обломить психику и не зарубить желание на дальнейшие занятия.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 20:28   #6408   
Registered User
 
Аватар для ИММОРТЕЛИ
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.05.2013

ИММОРТЕЛИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
не очень поняла - обычно же уже к 4м месяцам все щенки прошли и вакцинацию, и период карантина. после этого следующая прививка, как рекомендуют и производители вакцин, и ветеринары в 1 год. ну, это, разумеется, если прививаться как надо, вовремя.
третью прививку делают после смены зубов перед ней за 10дей обрабатывают от глистов у нас очень благополучное место для вирусных болезней потому до года ждать опасно
первая делаеться в 2мес далее через 18-21день третя после смены зубов - импортные вакцины
у одного процента привитых животных иммунитет не вырабаываеться и по этому иногда вацина пробивает и собака привитая по правилам может заболеть
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 12:32   #6409   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Вакцинация после смены зубов относится (по схеме) к отечественным вакцинам. Импортными вакцинируют в год.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:01   #6410   
Registered User
 
Аватар для ИММОРТЕЛИ
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.05.2013

ИММОРТЕЛИ вне форума Не в сети
[QUOTE=Фиелисс;21148883]Вакцинация после смены зубов относится (по схеме) к отечественным вакцинам. Импортными вакцинируют в год.[/QUOT



возможна вакцинация в случае неблагополучной эпизоотической ситуации , по эому лучше делать после смены зубов.
рабиес нобивак по интрукции вообще колиться раз и на три года , но колим по той же причине каждый год и плюс ко всему на вывоз живоного вам будет проблематчно взять спрвку двух летней давности прививки
а так кому как нравиться тот так и прививаеться
Трехлетний Иммунитет!


В научных исследованиях НОБИВАК DHP и НОБИВАК Rabies обеспечивает 100% защиту в течении 3-х лет против наиболее опасных инфекционных заболеваний собак


по Российскому ветеринарному законодательствуЕЖЕГОДНАЯ вакцинация собак и кошек против вируса бешенства ОБЯЗАТЕЛЬНА ВОТ ВАМ И ИНСТРУКЦИЯ КОТУ ПОД ХВОСТ
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:19   #6411   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 48

ЯнНик вне форума Не в сети
ИММОРТЕЛИ, вы, плиз, не путайте законодательство и инструкцию по применению препарата.
Нобивак Рабис не принесёт вреда при ежегодной ревакцинации, но производитель гарантирует наличие антител в течении трёх лет - нет повода ему не верить.
Нобивак DHPPi требует ежегодной ревакцинации -
http://www.msd-animal-health.ru/Bina...cm53-21647.pdf
"Закон" по бешенству в свое время писался под советскую вакцину Рабикан, которая производится и сейчас. Изменятся ли российские требования под импортные вакцины - возможно, когда-нибудь.
Вакцинировать после смены зубов импортной вакциной не нужно, в схемах к вакцинам такого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:38   #6412   
Registered User
 
Аватар для ИММОРТЕЛИ
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.05.2013

ИММОРТЕЛИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
ИММОРТЕЛИ, вы, плиз, не путайте законодательство и инструкцию по применению препарата.
Нобивак Рабис не принесёт вреда при ежегодной ревакцинации, но производитель гарантирует наличие антител в течении трёх лет - нет повода ему не верить.
Нобивак DHPPi требует ежегодной ревакцинации -
http://www.msd-animal-health.ru/Bina...cm53-21647.pdf
"Закон" по бешенству в свое время писался под советскую вакцину Рабикан, которая производится и сейчас. Изменятся ли российские требования под импортные вакцины - возможно, когда-нибудь.
Вакцинировать после смены зубов импортной вакциной не нужно, в схемах к вакцинам такого нет.
дек я не спорю с инструкцией я говорю про то что вацина может пробить когда у собачки зубки меняються и это втрчаеться довольно часто.
Я ПРСТО ВЫДАЛА ИНФОРМАЦИЮ с которой встречалась, и не собираюсь спорить тем более с производителем вакцины и другими участиками монолога ПУСТЬ ДЕЛАЕТ КТО КАК ХОЧЕТ! НО ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:48   #6413   
Registered User
 
Аватар для ИММОРТЕЛИ
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.05.2013

ИММОРТЕЛИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
ИММОРТЕЛИ, вы, плиз, не путайте законодательство и инструкцию по применению препарата.
Нобивак Рабис не принесёт вреда при ежегодной ревакцинации, но производитель гарантирует наличие антител в течении трёх лет - нет повода ему не верить.
Нобивак DHPPi требует ежегодной ревакцинации -
http://www.msd-animal-health.ru/Bina...cm53-21647.pdf
"Закон" по бешенству в свое время писался под советскую вакцину Рабикан, которая производится и сейчас. Изменятся ли российские требования под импортные вакцины - возможно, когда-нибудь.
Вакцинировать после смены зубов импортной вакциной не нужно, в схемах к вакцинам такого нет.
а вот еще одна схема вакциацииDHPPI
http://www.msd-animal-health.ru/nobivac/recomend.aspx
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:44   #6414   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 48

ЯнНик вне форума Не в сети
ИММОРТЕЛИ, если качественная вакцина была сделана заводчиком щенку - не пробивает она... а вот когда щен привит горе-владельцем непонятно когда и как (или ревакцинирован нарушая все мыслимые схемы) - тогда любую вакцину пробъет намного раньше, чем сменятся зубки...
Извините, не поняла - в приведенной Вами по ссылке схеме - где третья ревакцинация? Имеется ввиду цитата:
Цитата:
третью прививку делают после смены зубов перед ней за 10дей обрабатывают от глистов у нас очень благополучное место для вирусных болезней потому до года ждать опасно
Объясню причину того, почему я "встряла" в эту тему - благодаря усердию ветеринаров одного не совсем уж маленького областного города, одному из моих щенков было сделано аж 4 ревакцинации... якобы по схеме производителя... Нобивака.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:08   #6415   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Спорить о вакцинировании можно и не в веточке дрессировки. Предлагаю эту тему тут не развивать. Мой совет - консультироваться у своего вета, у которого прививаетесь, или у заводчика, или у вета заводчика. И если Вы уверены, что Ваша собачка привита по возрасту - милости просим на площадку. (ЗГГ)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:06   #6416   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Набираю группу по послушанию, занятия в субботу на левом берегу с 14.00.
В районе остановки Саврасова.
И в группы по послушанию и аджилити на площадке у дворца творчества детей и молодежи с 10.00 – 11.00. по воскресениям.
Звоните 8 908 131 22 77 Эльвира.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:53   #6417   
Форумец
 
Аватар для Shevnins
 
Сообщений: 42
Регистрация: 22.10.2012
Возраст: 48

Shevnins вне форума Не в сети
ЗГГ, узнаете ?!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ксюша с Тейлор.jpg
Просмотров: 28
Размер:	502.6 Кб
ID:	2355731  
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:05   #6418   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Shevnins, а Вы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: для Ксюши.jpg
Просмотров: 30
Размер:	79.7 Кб
ID:	2355735  
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:07   #6419   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Shevnins, Две красотки - улыбаки
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:16   #6420   
Форумец
 
Аватар для Shevnins
 
Сообщений: 42
Регистрация: 22.10.2012
Возраст: 48

Shevnins вне форума Не в сети
Roality, Вот это да, не ожидала!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind