Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2011, 00:54   #6391   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Замечательный рецепт от Шарикова: не профессию врача сделать финансово привлекательной (чтобы стояла очередь из желающих работать врачом), а тщательнее отбирать юродивых нищебродов, среди абитуриентов.
Блеск - логика!
Зарплата врача высшей катагории, с макс стажем приравнивается к средней пенсии, и зарплату нада поднимать не на 300 руб в 3 года, а в 3 раза, чтобы она приравнялась к средней зарплате по Воронежу у молодогого врача , .и средней зарплате по России у врача с высшей категорией.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 11:33   #6392   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
http://poruchicivanov.livejournal.com/
хороший журнальчик
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 17:51   #6393   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
jeck, спасибо огромное, ржунимагу. всем докторам читать обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:32   #6394   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
классный блог.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:47   #6395   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Блог добрых психиатров тоже неплох
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:13   #6396   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Думаю, что вы даже не представляете себе, что такое настоящая медицина от людей, привыкших измерять любое своё движение в рублях.
Это я уже слышал здесь.
Расскажите по-подробнее. Чтобы можно было прочувствовать и представить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 04:49   #6397   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
врачи вышли на митинг
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:49   #6398   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
из ответов В.Путина

..
17. По поводу платной медицины. В новом законе «О медицинской помощи» все изложено – что платно, что не платно».

Поскольку медицина финансируется регионами, исходя из их возможностей, существует необходимость перераспределения средств в этой сфере, но делать это нужно поэтапно, не резко. Что касается очередей – мы решили провести следующий этап модернизации здравоохранения. Выделено дополнительно 460 миллиардов – они должны пойти на модернизацию здравоохранения в регионах...

http://ridus-news.livejournal.com/452381.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 21:03   #6399   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
[QUOTE='grasshopper;17083030']амечательный рецепт от Шарикова: не профессию врача сделать финансово привлекательной (чтобы стояла очередь из желающих работать врачом), а тщательнее отбирать юродивых нищебродов, среди абитуриентов.
Блеск - логика![/QUOTE ЗАШИБИСЬ!!!]
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:09   #6400   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
еще раз про зверей в белых халатах: http://voffka.com/archives/2011/12/16/073474.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:30   #6401   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
еще раз про зверей в белых халатах:
В тему! Сидим на приеме в поликлинике с доктором.Она смотрит женшину, раздела ее(я выпроводил мужчин с приема),пинком открывает дверь ветеран войны(1944 года рождения) требует выписать бесплатные лекарства, ему предлогается подожать в коридоре.Он возмущается и идет к главному врачу, требует наказать врача за некорректное отношение к больному. Главный врач идет на поводу и лишает премии хорошего врача.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 07:59   #6402   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
е профессию врача сделать финансово привлекательной (чтобы стояла очередь из желающих работать врачом), а тщательнее отбирать юродивых нищебродов, среди абитуриентов
Конечно всем хочется, чтобы в мединститут шли учиться только дети абрамовичей.
Но это невозможно. К счастью.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 11:40   #6403   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Конечно всем хочется, чтобы в мединститут шли учиться только дети абрамовичей.
Но это невозможно. К счастью.
Очень загадочное изречение... Почему именно "дети абрамовичей"? И почему, если чего-то "всем хочется", но невозможно, то это - к СЧАСТЬЮ?!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 12:52   #6404   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Мне ещё более не понятно - стремление отсеить при поступлении
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
нищебродов, среди абитуриентов.
.

Где же гарантия того, что дети "высокообеспеченных" родителей способны стать хорошими врачами.

Последний раз редактировалось Saule; 19.12.2011 в 12:05.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 13:48   #6405   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Где же гарантия того, что дети "высокообеспеченных" родителей способны стать хорошими врачами.
А сделать как во всём мире, чтобы профессия врача сама по себе гарантировала достаток выше среднего по стране, не, никак?
И не будет необходимости в детях абрамовича.
Во всём мире так, подчёркиваю.
И в цивилизованном мире, и в Африке: угандийский, йеменский, зимбабвийский, ангольский , сомалийский врач имеет достаток выше чем в среднем по стране, и потому очень и очень дорожит своей работой.
Не? В этой стране никак? Не? За клятву пусть работают?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 13:51   #6406   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
И в цивилизованном мире, и в Африке: угандийский, йеменский, зимбабвийский, ангольский , сомалийский врач имеет достаток выше чем в среднем по стране, и потому очень и очень дорожит своей работой.
Так там средний достаток по стране - 50 баксов. Вряд ли врач сможет получить меньше))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 13:56   #6407   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Так там средний достаток по стране - 50 баксов. Вряд ли врач сможет получить меньше))
Вы не увиливайте.
Что мешает сделать заработок врача в этой стране выше чем средний?
Средний заработок в этой стране в районе 28 000 рублей. Что мешает сделать врачам 40 000 рублей, около 1000 евро? Разоримся?
И врачи станут бояться потерять работу. Кому охота лишиться хорошо оплачиваемой работы?

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Так там средний достаток по стране - 50 баксов. Вряд ли врач сможет получить меньше))
А зарплата врача в Йемене от 800 $. А в республике Чад от 1000 $. Ну, и?

Последний раз редактировалось Saule; 19.12.2011 в 12:05.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:16   #6408   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Мне лично никто не объяснил, почему огромное количества людей в нашей стране имеет доход меньше 8000 в рублях. Почему врач при этом должен получать 50 тыс. - мне тем более не объяснили.

И нет в нашей стране "среднего заработка 28 тыс( Если только по сведениям программы Время)
Не все "сидят на трубе".
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:19   #6409   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Сирия - 1500 евро (жрачка там стоит копейки по сравнению с богоспасаемой РФ). Германия - час работы гонорарного врача от 70 евро ( в Британии в 2 раз выше).

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Почему врач при этом должен получать 50 тыс. - мне тем более не объяснили.
вот по этой причине я и многие мои мозговитые коллеги не работают в системе здравоохранения. потому и очереди к докторам, и качество медпомощи ниже плинтуса.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:28   #6410   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Мне лично никто не объяснил, почему огромное количества людей в нашей стране имеет доход меньше 8000 в рублях. Почему врач при этом должен получать 50 тыс. - мне тем более не объяснили.
Потому, что даже в Республике Чад, где средний доход населения от 50 $, врач получает от 800 $. Потому что за меньшие деньги никто не хочет работать врачом. Почему? А фиг его знает! Не хотят и всё, и не заставите.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
И нет в нашей стране "среднего заработка 28 тыс( Если только по сведениям программы Время)
Не все "сидят на трубе".
Может и нет, я только повторяю то, что есть в сети
http://www.mojazarplata.ru/main/sred...abotnaja-plata

Последний раз редактировалось Saule; 19.12.2011 в 12:04.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:38   #6411   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Мне лично никто не объяснил, почему огромное количества людей в нашей стране имеет доход меньше 8000 в рублях. Почему врач при этом должен получать 50 тыс. - мне тем более не объяснили.
50 тысяч - это так, приблизительно, с реверансом к зарплатам "огромного количества".
А почему - да потому, черт возьми, что эта профессия напрямую связана с жизнью и здоровьем, неужто это надо объяснять?! И если у людей не будет здоровья, а тем более жизни, то и дохода (хоть и меньше 8000) не будет тоже! А также многого чего ещё... И разве ЭТО не стоит того, чтобы люди, которые обеспечивают жизнедеятельность, имели больше, чем другие? Это даже не погружаясь в нюансы профессии, которая кроме базовых знаний, полученных при обучении в институте, предполагает ещё постоянное повышение квалификации, профессионального роста, регулярного специализированного обучения и т.п., к чему должны быть и стимул и возможности!
Просто странно, что такие вопросы и возникают-то...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:46   #6412   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Почему врач при этом должен получать 50 тыс. - мне тем более не объяснили.
перечитайте пост №6370.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:49   #6413   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Повторюсь - за восемь тысяч учителя и воспитатели - почему-то не хотят воспитывать чужих детей
( и детей врачей в том числе)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:50   #6414   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Повторюсь - за восемь тысяч учителя и воспитатели - почему-то не хотят воспитывать чужих детей
( и детей врачей в том числе)
И они абсолютно правы в своём нехотении это делать. Абсолютно правы. Что дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:51   #6415   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Средний заработок в этой стране в районе 28 000 рублей. Что мешает сделать врачам 40 000 рублей, около 1000 евро? Разоримся?
еще раз. не будут платить больше, если вы согласны работать за меньшее.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:02   #6416   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
А почему - да потому, черт возьми, что эта профессия напрямую связана с жизнью и здоровьем, неужто это надо объяснять?! И если у людей не будет здоровья, а тем более жизни, то и дохода (хоть и меньше 8000) не будет тоже! А также многого чего ещё... И разве ЭТО не стоит того, чтобы люди, которые обеспечивают жизнедеятельность, имели больше, чем другие?
Уже сто тысяч-пятьсот раз обсуждалась эта тема... У нас куча профессий которые напрямую связаны с жизнью и здоровьем граждан (по мне так это почти все инженерно-технические специальности). Самолеты уже падают массово, каждая третья авария из-за состояния дорог, а скоро и до обрушений зданий дойдет и до глобальных жкхашно-техногенных катастроф - ибо специалистов, которые все это проектируют и обслуживают уже нема. Тоже денюжков не платили - вот и вымерли они как мамонты... Поднимать зарплаты врачам конечно надо, но всем ли подряд?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:04   #6417   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
еще раз. не будут платить больше, если вы согласны работать за меньшее.
Абсолютно с вами согласен. Пока живы и работают врачи моего поколения, ничего не изменится. Но, к счастью, они вымирают очень быстрыми темпами, а поколение выпускников ВГМА next, за "здорово живёшь" работать не станет.
На них одна надежда. Лет через пять их станет большинство. Вот тогда и настанет момент истины.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:24   #6418   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Джамайка, и уже сто тысяч-пятьсот раз отвечалось, что всё из вышеперечисленнного вами напрямую с жизнью и здоровьем граждан НЕ связано (далеко не все и не постоянно летают самолётами, перемещаются по железке и даже общения с комунальными службами при определённых обстоятельствах можно счастливо избежать). И, тем не менее, никто никогда не отрицал их нужности и важности! Но медицина - такая сфера, в которой в своей жизни нуждается 100% людей. Причём прибегают к ней сами, непосредственно, по своей собственной нужде! Вы можете назвать хоть ОДНУ специальность, которая могла бы сравниться с медициной по этим критериям?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:31   #6419   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
и уже сто тысяч-пятьсот раз отвечалось, что всё из вышеперечисленнного вами напрямую с жизнью и здоровьем граждан НЕ связано
в 150т.раз вам просто так хочется думать.

Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Вы можете назвать хоть ОДНУ специальность, которая могла бы сравниться с медициной по этим критериям?
их валом.водители, операторы, спасатели, менты и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:36   #6420   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Джамайка, и уже сто тысяч-пятьсот раз отвечалось, что всё из вышеперечисленнного вами напрямую с жизнью и здоровьем граждан НЕ связано (далеко не все и не постоянно летают самолётами, перемещаются по железке и даже общения с комунальными службами при определённых обстоятельствах можно счастливо избежать). И, тем не менее, никто никогда не отрицал их нужности и важности! Но медицина - такая сфера, в которой в своей жизни нуждается 100% людей. Причём прибегают к ней сами, непосредственно, по своей собственной нужде! Вы можете назвать хоть ОДНУ специальность, которая могла бы сравниться с медициной по этим критериям?
Категорически не согласна! Все мы перемещаемся по дорогам на наших машинах, все живем в домах, все как один пользуемся водой и отоплением... А что нет в наших обычных поликлиниках врачей - никаких по своим профессиональным навыкам и качествам? Их - тьма, и если поднимут зарплаты, то без боя они свои теплые места не сдадут... Так вот, повторю свой вопрос: как отделить зерна от плевел? А да, специальности забыла - проектировщики жилых зданий подойдут? Чуть-чуть ошибся в расчетах и домик может сложиться, осесть, рухнуть - причем не один, а вся серия...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind