Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Какой слинг, по-вашему мнению удобнее?
Слинг с кольцами 65 23.13%
Слинг-карман 4 1.42%
Май-слинг 20 7.12%
Слинг-шарф 53 18.86%
Слинг-рюкзак 89 31.67%
Вообще никакой не нужен. 50 17.79%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2013, 17:14   #6391   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Сплюша, Сонь, на аве Олегу как раз около 2 месяцев, или даже нет двух. Вертикально в шарфе можно с рождения (Олег с 7 дней от роду). Консультанты рекомендуют из любого слинга вынимать каждые 2 часа и разминать. Мы так и делали - 2 часа в слинге, вынулись - покормились, побарахтали полчаса ногами - обратно в слинг спать часа на полтора-два. И так весь день
Этот шарф я и покупала как младенчиковый, для веса до 5-6 кг
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:59   #6392   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Сплюша, могу дать шарф трикотажный шоколадного цвета, носила в нем с 2х недель или с месяца точно не помню, но в месяц мы точно в нем ходили уже.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:51   #6393   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Я купила слингокуртку, где ребёнок должен быть примотан вертикально, а никак его неззя в такой куртке в положении колыбелька носить? Может у кого такой опыт был.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:03   #6394   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Я купила слингокуртку, где ребёнок должен быть примотан вертикально, а никак его неззя в такой куртке в положении колыбелька носить? Может у кого такой опыт был.
это нужно смотреть именно по куртке, но вероятнее всего понадобится дополнительный капюшончик и манишка между мамой и ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 02:57   #6395   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Я купила слингокуртку, где ребёнок должен быть примотан вертикально, а никак его неззя в такой куртке в положении колыбелька носить? Может у кого такой опыт был.
Почти в любой куртке можно подобрать положение. Но вертикально удобнее обычно..
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 05:43   #6396   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
наталиК, если Машунька не довезет шарф до меня, буду брать Ваш))). Мне ж еще и показать надо, примотать))
Спасибо!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 08:51   #6397   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Сплюша, хорошо, пишите если нужно будет. Всегда рада помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:27   #6398   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Вопрос к профессионалам: какой вид слинга выбрать для ношения ребенка прям с рождения по дому для начала в летний период?
Для детей с рождения подходят два вида слинга: слинг с кольцами и слинг-шарф.
Стоит отметить, что вертикальное положение для новорожденного предпочтительнее горизонтального.
Новичку легче, на мой взгляд, освоить слинг-шарф в намотке КНК с нерасправленными полотнами. Вертикальное положение в слинге с кольцами освоить сложнее.
Если ребёнок предпочитает находиться в горизонтальном положении, и нет противопоказаний к использованию колыбели (дисплазия ТБС, недоношенный, проблемы с дыханием), то возможно освоение положения "колыбель" в слинге с кольцами или слинге-шарфе.
Учтите, что в слинге с кольцами нагрузка на одно плечо, это не так критично с легким младенчиком. В слинге-шарфе нагрузка на два плеча.
Моё мнение, в положении "колыбель" менее жарко, чем в вертикальном положении из-за ткани кармашка между мамой и малышом.
Для летнего периода стоит взять шарф с бамбуком или со льном в составе ткани, но он может скользить, что для новичка не очень хорошо. В хлопковом шарфе будет летом жарковато (примерно от +25), хотя хлопковый слинг диагонмального плетения - наиболее предпочтительный вариант для новичка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:32   #6399   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Маш, а им можно приматывать 2-х месячного вертикально и как надолго?
Трикотажный шарф я бы Вам не советовала брать, потому что он предпочтительнее в использовании с новорожденным (до 28 дней).
Вертикальное положение в слинге-шарфе можно использовать с рождения. Лучше освоить намотку КНК (крест над карманом) с нерасправленными полотнами и валиком под шейкой.
Если ребёнок в слинге спит, то пусть спит, сколько спится. Если же он бодрствует, то стоит вынимать его размяться согласно двигательной активности в соответствии с возрастом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:37   #6400   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Я купила слингокуртку, где ребёнок должен быть примотан вертикально, а никак его неззя в такой куртке в положении колыбелька носить? Может у кого такой опыт был.
Уточните, что за куртка? Интересует, детский капюшон пришит к вставке или идет отдельно?
В горизонтальном положении носить ребёнка под курткой можно, но это обычно не очень удобно.
В любом случае, ребёнок не находится под курткой с головой, личико всегда вне куртки. В вертикальном положении это осуществить просто, в горизонтальном нужно будет расстегнуть вставку до тех пор, пока Вы не осуществите это главное условие - личико ребёнка находится вне куртки. При этом Вам придется дополнительно утеплять свои шею и грудь. И еще следите, чтобы буквы не было в положении ребёнка, чтобы куртка не меняла положение головы малыша.
Напомню, что вертикальное положение предпочтительнее горизонтального.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 13:28   #6401   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Elyane, детский капюшон пришит к вставке. Ну в общем проще купить слинг-шарф и научиться наматывать, чтоб деть был вертикально.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 13:35   #6402   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
И мне пришла слингокуртка айлавмам, там капюшон отдельно. Хороша куртка, надеюсь, смогу правильно примотать пацана и он не будет рыпаться)))
Носить его все время не собираюсь-проблемы со спиной, но до такси и пару часов на вокзале, потом сидячие места в поезде будут-надо проходить с ним, так как нужны свободные руки)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:54   #6403   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Elyane, ещё вопрос, мы родимся в конце января в холода, какой лучше слинг купить (материал)?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:25   #6404   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Elyane, ещё вопрос, мы родимся в конце января в холода, какой лучше слинг купить (материал)?
Хлопок.
Если планируете даже на улице носить, то новорожденного только под куртку. При намотке на куртку очень сложно сохранить физиологичность позы, поэтому новорожденного так носить не советую.
А под куртку ничего жарче хлопка брать не стоит. Да и хлопок - наиболее универсальный вариант. Одеваете ребёнка как себя, дополнительный хлопковый слой - слинг, сверху общая куртка. Дополнительно утепляете ножки (возможно), голову, шею (малыша и свою), и греетесь друг о друга ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:39   #6405   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Elyane, ну на куртку я его наматывать и не собиралась специально же купила слингокуртку
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:28   #6406   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Elyane, ну на куртку я его наматывать и не собиралась специально же купила слингокуртку
Да, я видела Ваш пост про куртку. Написала насчет намотки на куртку в связи с тем, что есть шарфы с шерстью в составе, они теплее хлопка, и может возникнуть соблазн намотать новорожденного поверх куртки в шерстяной шарфик ) А под куртку шерсть будет жаркая.
В общем, для полноты информации. )
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:31   #6407   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
И мне пришла слингокуртка айлавмам, там капюшон отдельно. Хороша куртка, надеюсь, смогу правильно примотать пацана и он не будет рыпаться)))
Носить его все время не собираюсь-проблемы со спиной, но до такси и пару часов на вокзале, потом сидячие места в поезде будут-надо проходить с ним, так как нужны свободные руки)))
Если есть проблемы со спиной, то стоит научиться тщательно мотать шарф. Любая слабина может дать ненужную нагрузку на спину.
И конечно же Вам лучше вертикальные симметричные намотки выбирать. Колыбель за счет своей несимметричности может быть некомфортна Вашей спине.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:25   #6408   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Если есть проблемы со спиной, то стоит научиться тщательно мотать шарф. Любая слабина может дать ненужную нагрузку на спину.
И конечно же Вам лучше вертикальные симметричные намотки выбирать. Колыбель за счет своей несимметричности может быть некомфортна Вашей спине.
тогда и мне точно вертикальная нужна, спина сорвана, а что после родов будет ещё неизвестно...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 03:13   #6409   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Elyane, спасибо!!!
Просто спина была поооперирована, удалена грыжа, есть запреты по весу, вот и мечусь:то ли шарф,,то ли симметричный эрго со вставкой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:40   #6410   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Elyane, спасибо!!!
Просто спина была поооперирована, удалена грыжа, есть запреты по весу, вот и мечусь:то ли шарф,,то ли симметричный эрго со вставкой.
По эргорюкзаку. Вставка - это больше рекламный ход производителя для привлечения больше аудитории покупателей.
Разместить в рюкзаке со вставкой получится компромиссно, то есть физиологичность позы для малыша до примерно 6 месяцев потеряется.
Если мы сравним с положениями малыша на руках у мамы, в слинге-шарфе или в слинге с кольцами, то рюкзак со вставкой всем будет проигрывать. Даже положению в май-слинге, который условно можно назвать подходящим для малыша с рождения.
Наиболее комфотным по распределнию веса будет шарф в симметричной намотке. Стоит еще учесть, сколько весит малыш, отталкиваясь от этого можно рассматривать более и менее грузовозные шарфы.
Рюкзак лучше использовать с момента самостоятельного сидения малыша, связано это с тем, что регулировка осуществляется с помощью стропы, вшитой в спинку и очень вероятно, что Вы сформируете досрочно поясничный прогиб позвоночника у ребёнка, что не нужно.
Допустимо использовать эргорюкзак по размеру малышу примерно с 4 месяцев (с момента уменияя держать спинку, опираясь на ручки), но стоит выбрать рюказк, который не перетянет спинку в поясничном отделе.
Если же ребёнку рюкзак велик, то лучше его не использовать. Рюкзак со вставкой - это последний вариант, на мой взгляд, который можно рассматривать как компромиссный после отказа от других видов физиологичных переносок.

В Воронеже есть рюкзак Алое с бандажным поясом в размере Кроха, который подойдет для деток от 4 месяцев (примерно от 7.5 кг).
Так же есть возможность на этой неделе записаться на тест-драйв слинга-шарфа Diva Milano, который на днях прибыл в Воронеж.

Можно посетить тематическую встречу, на которой опробовать все виды слингов и получить консультацию.
У будущих мам и у всех желающих есть возможность опробовать слинги на искусственном ребёнке (консультационной кукле ростом 52 см и весом 3.3 кг)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0034_1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	26.0 Кб
ID:	2379250  

Последний раз редактировалось Elyane; 09.12.2013 в 11:59.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:48   #6411   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Elyane, спасибо!!!
Просто спина была поооперирована, удалена грыжа, есть запреты по весу, вот и мечусь:то ли шарф,,то ли симметричный эрго со вставкой.
Лучше слинг-шарф для новорожденного, а не эрго со вставкой. Шарф более физиологичен и удобен. При ношении под слингокуртку ребенка одеваете как себя. Дополнительное утепление от слинга не нужно. Тем более вы ведь не только на улицу, наверное, будете использовать, но и дома. Для новорожденного подходит либо трикотажные слинг-шарф, либо могу еще посоветовать слинг-шарф Эстетика двойного диагонального плетения. В новой партии слинги тонкие и мягкие, подходящие для использования с рождения, в Воронеже вот здесь можно приобрести: http://www.namame.ru/category_69.html
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:21   #6412   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Спасибо за информацию! Завтра Машунька обещала приехать и привезти шарф, заодно и покажет. Я пока особо никуда не выезжаю, средняя дочь у меня как хвостик, а с ней особо не послушаешь))
А рюкзак у меня эргобеби карьер, вроде как оригинал. Он с вставкой для младенца, по спине утяжки нет.

В сыне сейчас ближе к 6 кг, рост около 60 см. Надеюсь, хватит сил поносить в шарфе))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:12   #6413   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Завтра Машунька обещала приехать и привезти шарф, заодно и покажет
Буду, буду.))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:28   #6414   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Завтра Машунька обещала приехать и привезти шарф, заодно и покажет. Я пока особо никуда не выезжаю, средняя дочь у меня как хвостик, а с ней особо не послушаешь))
А рюкзак у меня эргобеби карьер, вроде как оригинал. Он с вставкой для младенца, по спине утяжки нет.

В сыне сейчас ближе к 6 кг, рост около 60 см. Надеюсь, хватит сил поносить в шарфе))
Мы встречаемся в СК "Жемчужный", нам предоставляют комнату "Морская шхуна". Практика показала, что деткам постарше есть чем заняться. Бегали 11, 7 и 3х лет вместе, и было им весело ) Поэтому, если есть возможность взять дочку с собой на встречу, берите. На территории комплекса работает кафешка со сладостями, соками и кое-чем из первых, вторых блюд: суп, салат и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:23   #6415   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Слинги LittleFrog (Польша) организованной группой прибыли в Воронеж.
Тонкие, мягкие, нежные, в меру пластичные, универсального двойного диагонального плетения.
Есть возможность посмотреть/помотать на слинговстречах, взять напрокат.
Для новичков - консультации по слингам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0036.jpg
Просмотров: 18
Размер:	458.2 Кб
ID:	2384180  
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:36   #6416   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Слингомамы из группы Слинговстречи в Воронеже и коллектив Слингомага поздравляют всех с наступающим Новым годом!
Желаем в следующем году побольше бесценных минут, проведенных со своими детками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Страница1_0.jpg
Просмотров: 2
Размер:	56.4 Кб
ID:	2393061  

Последний раз редактировалось Elyane; 30.12.2013 в 21:26.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:32   #6417   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Cлингомамы, с НОВЫМ ГОДОМ!
Желаю освоить новые слингодевайсы в новом году)) И в любой обстановке чувствовать себя свободно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: загруженное.jpg
Просмотров: 4
Размер:	9.1 Кб
ID:	2394252  
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:26   #6418   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Минутка ликбеза, заполняющая пустоту темы )
Не секрет, что эргономичный рюкзачок очень любим многими родителями и даже бабушками и дедушками для ношения подросших карапузов. Но не всем понятна разница эргономичного рюкзачка и рюкзака-кенгуру.
Эргономичный рюкзак - это переноска, которая позволяет разместить ребёнка в физиологичной позе и носить его безопасно, удобно и легко )

Но как узнать, эргономичный рюкзак или кенгуру у Вас в руках?
Очень просто. Измерьте ширину спинки. Если ширина спинки менее 30 см, значит это рюкзак кенгуру.
Еще стоит обратить внимание, что спинка рюкзака должна быть мягкой. Никакие жесткие вставки комфорта и здоровья ребенку не добавят. Главное, чтобы спинка могла плотно облегать ребёнка, прижимая его к телу родителя.

У эргономичного рюкзака всегда широкий проложенный пояс, удобнее всего, если он будет не прямой, а по форме напоминать улыбку. Широкий пояс позволяет перенести частично вес ребенка на бедра взрослого.
Лямки обычно тканевые, проложенные, с вшитой стропой.

Ответы на самые распространенные вопросы:
С какого возраста я могу носить ребёнка в эргономичном рюкзачке?
Рекомендуется носить ребёнка, уверенного держащего голову, с момента самостоятельного сидения малыша или хотя бы достижения веса 7.5 кг при условии, что рюкзак ребёнку по размеру.

А как понять, не велик ли ребёнку рюкзак?
Стоит обратить внимание на то, что при расположении ребёнка в рюкзачке нет больших пустот между ребёнком и спинкой рюкзака. А так же ширина спинки соответствует длине бедер малыша.

А я могу носить ребенка в рюкзачке, который ему мал?
Неходячего ребенка рекомендуется носить в рюкзачке, когда спинка обеспечивает поддержку бедер ребенка от подколеночки до подколеночки.
Уверенно ходячего ребенка можно носить при иных условиях, когда спинка рюкзака идет не от подколеночки до подколеночки. При этом стоит обращать внимание на вопрос комфорта. Чаще всего при таких условиях ноги ребенка сильно выходят за габариты родителя.
Высота спинки рюкзака должна обеспечить поддержку спинки ребёнка не ниже лопаток.

А бывают ли рюкзачки разных размеров или они все одинаковые?
У разных производителей могут различаться рюкзачки по ширине и высоте спинки. Бывают рюкзачки универсальные от примерно 6 месяцев до 3-4 лет, а бывают размерные.

Мой совет: при покупке рюкзачка стоит сопоставить размеры рюкзака и размеры Вашего ребёнка, чтобы понять, какой именно рюкзачок подойдет для комфортного ношения.

Если необходима помощь в выборе рюкзачка, можно обратиться ко мне за консультацией.

На фото в приложении правильное положение ребёнка в рюкзачке: попа примерно на уровне пупка взрослого, колени выше попы в позиции М, таз ребенка отставлен от взрослого, спинка скруглена и не перетянута стропой посередине, плечики прижаты ко взрослому. Спинка рюкзачка от подколенки до подколенки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0032_1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	24.9 Кб
ID:	2398377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0034_1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	23.3 Кб
ID:	2398378  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0036_1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	23.9 Кб
ID:	2398384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard01.jpg
Просмотров: 5
Размер:	20.1 Кб
ID:	2398385  

  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:31   #6419   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Завтра, 15 января, встреча в СК Жемчужный в 11-00
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:52   #6420   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Девочки, продаю глубоко любимый эрго-фаст слинг. Пояс жесткий, как у эрго, лямки широкие и на фастексах. Очень удобный, на будущую весну прекрасная штука! В нем не жарко! карман на молнии, удобный! Мы выросли из него) Фирма Анги, материал лён. состояние 4+ 600 р
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bJ9g9C-L_vg.jpg
Просмотров: 38
Размер:	126.0 Кб
ID:	2401756  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind