Старый 30.06.2016, 19:57   #6421   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
Не надо меня брать, я ничего обещать не собираюсь!

На отжим включи. Должно помочь.
Пока на сожриме работает,поэтому жду. Отпишусь.


малина после скумбрии невкуснА....
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 23:04   #6422   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Липовый мед Посмотреть сообщение
Во вторник будет готов пакет документов на развод, буду отправлять в суд.
если документы еще не поданы, значит, и разговоров еще быть не может
а супруг планировал развод? или его все устраивает в вашей совместной жизни? как правило, если один человек ничего не значит для другого, этот другой не вырывает из рук украшения и не трясет 200 рублей за пакеты, он просто уходит сам. молча. каковы намерения супруга и его реакция на ваши собранные документы?


и да, если ваша гордыня нашептала вам НЕ включать в пакет подготовленных к суду документов заявление на взыскание алиментов, ударьте вашей гордыне по голове чем-нибудь тяжелым (ну хотя бы этим же самым пакетом документов), чтобы она отключилась. пусть хоть рубль, но супруг должен понять, что вы его наживку глотать не будете (что сейчас вы делаете, судя по вашим постам, полным обиды). и что из брака вы выходите по причинам, которые сформулировали ВЫ, а не ОН: это ВАМ невыносимо с ним жить, это ВЫ ответственны за СВОЕ решение не быть с ним. а не то, что происходит у вас сейчас: ОН меня припугнул (алиментов не жди), а я гордо ушла в закат (да и фик с ними), ОН решает за меня, как мне жить ("и работы меня лишит и в психушку посадит и в тюрьму и родительских прав лишит") и пр.

если надумали разводиться, отцепитесь от него, не раздувайте его важность в своем сознании (что делает ваша гордыня), вычеркиваете и вырубайте на корню, как и не было его, иначе вам придется тяжело.

Последний раз редактировалось Xлоя; 30.06.2016 в 23:48.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 23:24   #6423   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Липовый мед Посмотреть сообщение
Кстати никто не знает - если я продам сейчас свою машину (приобретенную до брака) деньги при разводе не должны делиться пополам?
поделят
мне кажется, лучше повременить с продажей машины, если это не критично для вашего самостоятельного финансового состояния
если критично, и вам не на что жить, изучите вопрос, как лучше обезопасить эту сумму от посягательств бывшего супруга
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 00:05   #6424   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
и перечитайте посты Карамелии, обращенные к вам, все так и есть.
вы пытаетесь сделать мину сильной женщины, являясь на самом деле уязвленной до мозга костей.

Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
Разводиться надо без лишнего шума. Тихо перевезли вещи, забрали карты и документы, телефон выключили. И пусть бегает договаривается. Может чего интересного предложит.
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
вы просто не поняли, что вас развели. Говоря прямо, муж специально ведет себя неадекватно, чтобы вы в гордой обиде не подавали на алименты. Он их боится ак огня. А вы пока еще имеете право и на содержание самой себя с него требовать. Вот он и пыжится, чтобы вы психанули. Еще небось говорить что без него с голоду помрете и ребенка содержать не сможете. Это такая манипуляция, чтобы вы назло ему сама обеспечивали ребенка. И у него получается вас крутить, как куклу. Все ваши реакции им заранее продуманы и ему выгодны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 07:29   #6425   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Хлоя и Карамелия - очень все по делу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:04   #6426   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
а давайте без пустобреха в книге жалоб....человек пришел поделиться , вот девочки хорошие советы дают , но чтобы найти их нужно столько гана перелопатить.... Рэдман,Света ну наведите порядок плиз!!!!!!!!даже в тему заходить нет желания
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:20   #6427   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Поддержу Алину.
Только вот эти советы не нужны никому, ибо тот, кто жаловался - чисто подтер посты за собоц.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:32   #6428   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Поддержу Алину.
Только вот эти советы не нужны никому, ибо тот, кто жаловался - чисто подтер посты за собоц.
Конечно не нужны. Она сейчас на эмоциях,в праведном гневе. Завтра отпишется,что муж приполз в слезах и они помирились))
Или не приполз,развод запущен и ее грабли ждут,когда она на них наступит. В разводе ничего страшного нет-юридический процесс. Ну и народ по доброте душевной вспоминает а как было у него. Вот у меня все мирно прошло-ушла я,все оставила. С бывшим в хороших отношениях,со свекровью перезваниваемся))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:37   #6429   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Астрея - ну почему ты решила что раз потерла посты то ей сочувствие или совет не нужны?
Выплеснула на эмоциях, потом решила что белье слишком грязное и убрала.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:41   #6430   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
А что убрали-то? все вроде на месте
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:49   #6431   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.07.2015

Липовый мед вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
если документы еще не поданы, значит, и разговоров еще быть не может
а супруг планировал развод? или его все устраивает в вашей совместной жизни? как правило, если один человек ничего не значит для другого, этот другой не вырывает из рук украшения и не трясет 200 рублей за пакеты, он просто уходит сам. молча. каковы намерения супруга и его реакция на ваши собранные документы?
и да, если ваша гордыня нашептала вам НЕ включать в пакет подготовленных к суду документов заявление на взыскание алиментов, ударьте вашей гордыне по голове чем-нибудь тяжелым.
если надумали разводиться, отцепитесь от него, не раздувайте его важность в своем сознании (что делает ваша гордыня), вычеркиваете и вырубайте на корню, как и не было его, иначе вам придется тяжело.
Документы не поданы на настоящий момент, только по причине того, что я жду справку с работы о том, что я нахожусь в декретном отпуске. Я не писала о том, что я не буду подавать на алименты, я писала о том, что не буду судится из за суммы которую назначит суд (знаете, некоторые хотят ххх рублей и не копейки меньше), у меня на это нет никаких сил и нервов. А муж я знаю сделает все, чтобы эта сумма была копеечная. У него уже есть опыт развода и судов из за имущества. Он официально гол как сокол, все имущество оформлено на его родителей, официально безработный и тд.
Инициатива развода моя, поскольку он сделал нашу жизнь последние несколько месяцев просто невыносимой. Его все устраивало. Он не общался с нами неделями, не давал ни копейки денег на ребенка, постоянно оскорблял, унижал, высказывал претензии, ребенок его раздражал плачем (не давал смотреть телевизор), муж постоянно с кем то переписывался в телефоне, приходил в 12 ночи домой, в выходные уезжал с ночевкой. Он желал тусить, ездить отдыхать заграницу с другом на месяц, изучать английский в европе и тд. А я должна была сидеть дома и ждать его и воспитывать ребенка, вести хозяйство мне было предложено исключительно на декретные деньги. Да и еще не спрашивать где он был и что делал. Мне надо было расширять горизонты допустимого в отношениях (с) муж.
Я первое время пыталась все исправить, договориться, обьяснить что то, и по хорошему и скандалами, и к психологу предлагала сходить. Муж на контакт не шел.
А вообще он был очень рад, когда вез нас с вещами к родителям. Ему было бы здорово, чтобы мы с ребенком жили отдельно у моих родителей без развода, а он приезжал бы нам питаться и изредка общаться, поддруживал так сказать. Ну и фотографировался бы с ребенком на руках, чтобы показывать своим родственникам какой он заботливый папа.
Он во вторник, когда привез последние наши вещи сказал, что мы еще не договорили и что он завтра заедет к нам и мы поедем посидим где нибудь обсудим все. Но естественно не позвонил и не обьявился. У него в гостях сейчас его друг и они заняты тусовками.
Я очень на него зла и обижена, очень. И на себя злюсь, что терпела так долго это все и имею сейчас просто расшатанную нервную систему в хлам. Извините, что вам так подробно все описываю, но меня просто разрывает от эмоций. А в жизни я никому этого не рассказываю из знакомых.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:52   #6432   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.07.2015

Липовый мед вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Поддержу Алину.
Только вот эти советы не нужны никому, ибо тот, кто жаловался - чисто подтер посты за собоц.
Я ничего не удаляла. Или вы не про меня?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 10:08   #6433   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Липовый мед, не Вы первая,не Вы последняя,кто посылает и воспитывает сам. Родители есть,хоть какая-то помощь есть в плане помочь с ребенком и хорошо. Забыть как страшный сон и жить дальше,вот банально ради ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 10:17   #6434   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.07.2015

Липовый мед вне форума Не в сети
Сплюша, вы абсолютно правы во всем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 10:18   #6435   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,942
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
РР все-таки замечательный раздел!!!
Самая высокая концентрация моралфагов!

Все серьезно.
Никаких шуток!

ЗЫЖ Даже если в виде шутки дается намек на действия, жесткие, но очень эффективные...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 10:23   #6436   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Липовый мед Посмотреть сообщение
Сплюша, вы абсолютно правы во всем.
Выговорились-хорошо,полезно. И дите вырастет без папы прекрасно. Это маме трудно,а ребенку мама рядом и хорошо. Улыбающаяся мама-вдвойне хорошо.

Папке лет через -цать петух жареный в попку клюнет вспомнить и породниться,только поздно будет.

А сколько ж мужу лет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:03   #6437   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Липовый мед, есть деньги на юриста? 7000 заявление, 9000 одно заседание сейчас стоит. Если так не хочется мотать нервы себе
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:06   #6438   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Меня удивляет только одно, милые дамы совсем потеряли чуйку, разучились находить хороших мужей и отцов. Мы же прямые как железная дорога Москва - Ленинград. Все можно выяснить до свадьбы и отношения к изменам, и отношения к детям, и отношение к зарабатыванию денег.
Все это можно выяснить ДО, человек после 20 редко меняет свои убеждения, мои убеждения за 20 лет координально точно не поменялись, конечно я стал более консервативен, но в целом нет.
Не понимаю кароч.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:10   #6439   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.07.2015

Липовый мед вне форума Не в сети
Сплюша, мужу 31 год.


Karamelia, я заплатила юристам за составление иска и сбор пакета документов. В суд пойду сама.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:12   #6440   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Липовый мед Посмотреть сообщение
Он желал тусить, ездить отдыхать заграницу с другом на месяц, изучать английский в европе и тд.
А вот это уже классно! Во-первых, чтобы получить визу, нужна справка о доходах. Во-вторых, на дебиторском счете 2000 евро. В-третьих, отсутствие долгов пред приставами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:13   #6441   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Липовый мед, удачи в суде!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:14   #6442   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Липовый мед Посмотреть сообщение
Его все устраивало. Он не общался с нами неделями, не давал ни копейки денег на ребенка, постоянно оскорблял, унижал, высказывал претензии, ребенок его раздражал плачем (не давал смотреть телевизор), муж постоянно с кем то переписывался в телефоне, приходил в 12 ночи домой, в выходные уезжал с ночевкой. Он желал тусить, ездить отдыхать заграницу с другом на месяц, изучать английский в европе и тд. А я должна была сидеть дома и ждать его и воспитывать ребенка, вести хозяйство мне было предложено исключительно на декретные деньги. Да и еще не спрашивать где он был и что делал.
абзац, я бы тоже послала всерьез и надолго......
у меня знакомая живет аналогично, но там Деньги..... и ее спустя год уже все устраивает, даже удобно

Flyfisherman, не все проходят "проверку младенцем", была жена , которая всегда с тобой на одной волне, готовая везде и всюду с тобой , всегда в форме и хорошем настроении и особо ничего не требующая, а здесь бац Мать семейства, то спать хочет, то с ребенком помоги, то памперсы купи, тусить-ребенку надо есть/спать/не с кем оставить, короче не тусовщица ни разу, а ходячая проблема :-)))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:15   #6443   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
Во-первых, чтобы получить визу, нужна справка о доходах. Во-вторых, на дебиторском счете 2000 евро.
справки рисуются на раз-раз, не всегда нужна сумма на счете-два... визу можно получить и на 3 года сразу-три....
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:18   #6444   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Алина, ну все было понятно и до рождения ребенка, дети мужчину ваще никак не меняют.
Точнее с мужчиной можно договориться, что он возьмет на себя после рождения ребенка, на какие самоограничения пойдет. Но об этом надо договариваться ДО, и не рассчитывать, что мужчина сам на себя навесит лишнюю нагрузку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:25   #6445   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
справки рисуются на раз-раз, не всегда нужна сумма на счете-два... визу можно получить и на 3 года сразу-три....
Справки рисуют, да. Я себе рисовала. А по поводу суммы, в каком случае она не нужна?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:26   #6446   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Меня удивляет только одно, милые дамы совсем потеряли чуйку, разучились находить хороших мужей и отцов. Мы же прямые как железная дорога Москва - Ленинград. Все можно выяснить до свадьбы и отношения к изменам, и отношения к детям, и отношение к зарабатыванию денег.
Все это можно выяснить ДО, человек после 20 редко меняет свои убеждения, мои убеждения за 20 лет координально точно не поменялись, конечно я стал более консервативен, но в целом нет.
Не понимаю кароч.
Вот и я спросила в начале разговора про мелочную сволочь,которую не разглядела получается.
Мужчины меняются после рождения,однозначно. Но не бывает,когда до беременности все в шоколаде и любоффффь неземная,а после рождения-муж гавном стал.
Что-то выстрелило о чем не договорились сразу,не поговорили,а потом снежный ком и принципы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:29   #6447   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Алина, ну все было понятно и до рождения ребенка, дети мужчину ваще никак не меняют.
Точнее с мужчиной можно договориться, что он возьмет на себя после рождения ребенка, на какие самоограничения пойдет. Но об этом надо договариваться ДО, и не рассчитывать, что мужчина сам на себя навесит лишнюю нагрузку.
Ну вот ты так говоришь, как будто они и не в браке были, и ребенок случайно получился, и машину времени можно взять на прокат отыграть все назад
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:40   #6448   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Сплюша, нет мужчины как раз не меняются, именно это и вызывает батхерт.
Ну родился ребенок, а мужчина пытается продолжить жить, как ни в чем не бывало.
Поэтому я и говорю, что перед свадьбой, стоит четко выяснить на, что надо рассчитывать после рождения ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:41   #6449   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,942
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
мужчины как раз не меняются, именно это и вызывает батхерт.
Люто бешено плюсую!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:43   #6450   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.07.2015

Липовый мед вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
не все проходят "проверку младенцем", была жена , которая всегда с тобой на одной волне, готовая везде и всюду с тобой , всегда в форме и хорошем настроении и особо ничего не требующая, а здесь бац Мать семейства, то спать хочет, то с ребенком помоги, то памперсы купи, тусить-ребенку надо есть/спать/не с кем оставить, короче не тусовщица ни разу, а ходячая проблема :-)))))
Все так и есть. Муж психовал и отказывался понимать почему я не хочу ночью ехать с ним купаться на речку, выдернув ребенка из кроватки в автокресло, что такое режим сна и еды у ребенка. Почему я не хочу с грудным младенцем кататься на лодке, идти в кино 3д. Почему ребенка нельзя уложить спать (чтобы он не мешал), когда муж ест, смотрит тв и тд. Почему ночью я сплю, а не сижу с ним перед перед телевизором, почему уборка не каждый день, почему я не накрашенная каждый день и не ношу шпильки. И тд и тп.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind