Старый 12.11.2014, 10:00   #6421   
бухлозомби
 
Аватар для Sharky
 
Сообщений: 344
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 36

Sharky вне форума Не в сети
Кстати, по поводу камер. Могу ли я установить камеру на лестничной клетке? Нужно ли разрешение управляющей компании или нет?
 
Старый 12.11.2014, 10:11   #6422   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Да включите вы логику. Устал уже повторять - если управляющая компания написала объявление, что все должно быть с ними согласовано - ну это же не значит что это так! Это не закон, не подзаконный акт и даже не наш с ними договор. Это просто пожелания.
 
Старый 14.11.2014, 12:34   #6423   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 17.06.2012
Возраст: 36

Кисик вне форума Не в сети
Ребят, что там на 15шке происходит? Что-нибудь двигается? Монолитчики работают?
 
Старый 14.11.2014, 16:07   #6424   
Registered User
 
Аватар для ira.klisheva
 
Сообщений: 19
Регистрация: 06.03.2012
Возраст: 41

ira.klisheva вне форума Не в сети
Новый дом + новый садик + новая детская поликлиника!

С понедельника 17 ноября 2014 г. начинает работу новый филиал Деткой поликлиники на Ломоносова, к которому относится ж/м Олимпийский.
Здание просторное, штат укомплектован и педиатрами, и узкими специалистами.

Адрес: ул. Ломоносова 114Э
(это пристрой к жилому зданию, расположенному по адресу ул. Ломоносова 114/12: http://go.2gis.com/4wrc)
Остановка: "Микрорайон Березка"
Телефон: 224-36-23
Вызов врача на дом: 224-36-27 (08:00-11:00)
Участковый педиатр: Литаврина Наталья Васильевна (1 участок)
Электронная запись: http://er.oblzdrav.vrn.ru/
Подробнее: Воронеж > Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская поликлиника №1» > БУЗ ВО ВГП №1 Детская поликлиника №2 Корпус №2: http://er.oblzdrav.vrn.ru/e-reg2.nsf...type=undefined
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JHcOKz_pq6s.jpg
Просмотров: 59
Размер:	49.5 Кб
ID:	2586901  
 
Старый 14.11.2014, 17:06   #6425   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кисик Посмотреть сообщение
Ребят, что там на 15шке происходит? Что-нибудь двигается? Монолитчики работают?
Всё там движется! Колонны 17 этажа залили в первой секции уже, вторая и третья секции на подходе тоже. В 4 и 5 секциях уже лампочки горят на общих лоджиях на всех этажах. Кирпичи кладут активно. И на крыше. Знакомый каменщик сказал, что месяца два еще им работы, потом перебросят на следующие позиции. Говорит, что летом может сдадутся и 14 и 15. А зимой уже должны начаться внутренние работы, как отопление включат. Охранник на стройке сказал, что новую котельную должны запустить скоро, может уже работает, пока не в курсе.
 
Старый 14.11.2014, 19:30   #6426   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
А кто-нибудь из "ждунов" 2 очереди узнавал, почему на лоджиях-балконах теперь не делаются отверстия под решетки для кондиционеров? Зато появились люки с лестницами в некоторых секциях. Интересно, куда припишут жильцам вешать сплит-системы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14 позиция.jpg
Просмотров: 99
Размер:	528.4 Кб
ID:	2586985  
 
Старый 14.11.2014, 20:19   #6427   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 17.06.2012
Возраст: 36

Кисик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из "ждунов" 2 очереди узнавал, почему на лоджиях-балконах теперь не делаются отверстия под решетки для кондиционеров? Зато появились люки с лестницами в некоторых секциях. Интересно, куда припишут жильцам вешать сплит-системы?
Спасибо за подробную информацию!)) по поводу люков- заметили их еще несколько месяцев назад, очень удивились))), были мысли, что это как-то связано с новой схемой установки кондишенов... но отмели мы эту идею, и решили не заморачиваться))) Кстати, спасибо, что напомнили- надо позвонить в вдк, разузнать про эти дырки!
 
Старый 14.11.2014, 21:26   #6428   
Registered User
 
Сообщений: 331
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

Dr.Xoxol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кисик Посмотреть сообщение
Спасибо за подробную информацию!)) по поводу люков- заметили их еще несколько месяцев назад, очень удивились))), были мысли, что это как-то связано с новой схемой установки кондишенов... но отмели мы эту идею, и решили не заморачиваться))) Кстати, спасибо, что напомнили- надо позвонить в вдк, разузнать про эти дырки!
они бы эти дырки себе во лбу сделали... вот уже 2 месяца хочу заложить ее, думаю где взять 12 кирпичин))
 
Старый 14.11.2014, 23:17   #6429   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Ну каждому своё видимо, нам вот наоборот очень нравится, что есть дополнительная вентиляция на лоджии через решетку, фрамуги можно не открывать. Хотя если уж говорить о креплении кондиционеров, то лучше бы сделали это как в Инстепе.
 
Старый 14.11.2014, 23:37   #6430   
Registered User
 
Сообщений: 331
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

Dr.Xoxol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Ну каждому своё видимо, нам вот наоборот очень нравится, что есть дополнительная вентиляция на лоджии через решетку, фрамуги можно не открывать. Хотя если уж говорить о креплении кондиционеров, то лучше бы сделали это как в Инстепе.
так фрамуги и не сделашь с нашими алюморамами. видимо осознали они про никчемность этих дырок, перестали лепить.
 
Старый 15.11.2014, 00:03   #6431   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Какую маршрутку? 96 с сентября запустили. 108а и 69т ходят еще, правда 69т "Летучий голландец" - явление редкое)
Ходят они там только в час пик и полные, в остальное время лотерея, можно и час прождать, можно 5 минут. Там с общественным транспортом очень туго.
 
Старый 15.11.2014, 00:28   #6432   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ira.klisheva Посмотреть сообщение
С понедельника 17 ноября 2014 г. начинает работу новый филиал Деткой поликлиники на Ломоносова, к которому относится ж/м Олимпийский.
Здание просторное, штат укомплектован и педиатрами, и узкими специалистами
Все то хорошо. Только с дошколенком только на машине добираться туда. Если так круто позиционируют, могли бы сделать и в самом ЖК филиал муниципальной поликлиники детской и взрослой. Это очень весомый аргумент поторговаться. А болеют все от мала до велика.
Жизнь в городе предполагает многоэтажное строительство и раззвитую инфраструктуру рядом.
Инфраструтктуру можно не развивать, если жилой квартал/комплекс соприкасается и числится в одном административном районе с кварталами и где уже есть инфраструктура в пешей доступности, также предусматривать наземные площади для стоянки личных авто владельцев. Или если нет поблизости, то делать все внутри жилого квартала нового одновременно со строительством домов. Не стоит забывать про общественный транспорт, который бы ходил от комплекса по разным направления городским регулярно по графику. Также если рядом проходит оживленная дорога, предусмотреть установку противошумных экранов. Озелениние территории хвойными растениями, которые круглый год зеленые ))А также наличие тротуаров, огражденных от проезжей части столбиками с минимальным пересечением проезжей части и пандусами для тележек и детских колясок. Тогда это будет мега крутой развитый удобный комплекс для жизни людей. А не подобие гостинницы многоэтажной, где ни двора ни тротуара ни фига, и только зависимость от машины. И там можно будет и по 100 тыщ брать за квадрат и расхватают как горячие пирожки )
 
Старый 15.11.2014, 11:23   #6433   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Северный-2: Мкр-н "Олимпийский" - ГК Хамина

Поверьте: кто готов сотку за квадрат выложить 100% не пешком ходит.
 
Старый 15.11.2014, 20:55   #6434   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Жители вторых этажей, подскажите, холодный ли у вас пол. Сегодня смотрел квартиру в аренду в доме, где продуктовый магазин - показалось, что пол очень холодный. Это из-за пустых помещений первого этажа, или просто двери на переходную лоджию были открыты и оттуда в квартиры натянуло - я не понял.
 
Старый 15.11.2014, 21:09   #6435   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
Поверьте: кто готов сотку за квадрат выложить 100% не пешком ходит.
да не в этом дело. Когда для людей сделано, а не для машин и это явно видно и удобно, то цена вырастает. А купит это богач или семья в ипотеку - другой вопрос. Чтобы это были ни понты как сейчас, а правильно спроектированное и построенное именно для жизни людей, которые там находятся. А сейчас получается как в гостиннице там живешь, уехал, приехал поспал, потом уехал. Вроде же расчитано на молодых. А у молодых дети дошкольники и школьники, которым надо гдето играть и гулять и дышать и быть подальше от машин, чтобы не было трагических случаев, ну и место где они будут бегать играть гулять дышать. А дворы маленькие, крогом оживленные дороги. Да, могут родители вывозить на другие площадки на машине, но это уже попахивает ненормальность. Получается, что в этом жилье пока только можно время проводить - не более. Выйтьи если, то не пройти и рядом ничего нет и шумно. Это как на ашине стоять в пробке. Да, время проводишь, тепло сухо никто не толкает не гудит как в общественном транспорте, но надо ехать, как в случае с домом жить там, а не находиться в клетушке многоэтажной. То что я описал да, дорого и реально, но живем один раз. Пусть купишь не трешку, а двушку, но зато она в хорошем месте. А место очень много значит. А бетон стекло и кирпич с отделкой повсюду одинаковы и ничем не отличаются. Фасад красивый? внешний дизайн? Это всего лишь обертка, в которую можно и какшку завернуть и выдать за конфету. Простите, мне внутри жить и когда тихо тепло и стены толстые и не промерзают и коммуналка доступная, то пофиг как он выглядит.
 
Старый 15.11.2014, 21:11   #6436   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
открыты и оттуда в квартиры натянуло - я не понял.
Возможно на отоплении экономят и нежилое на первом этаже, там все таки не так тепло, как это была бы квартира и шума оттуда попбольше будет, там холодильники с кондеями огого гудят, выбрируют, могут неправильно установить (экономия на монтаже) и вы будете слушать этот гул от своих стен ))
 
Старый 16.11.2014, 09:24   #6437   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mega_Boss Посмотреть сообщение
нежилое на первом этаже, там все таки не так тепло, как это была бы квартира и шума оттуда попбольше будет, там холодильники с кондеями огого гудят, выбрируют, могут неправильно установить (экономия на монтаже) и вы будете слушать этот гул от своих стен ))
где Вы прочитали что под этой квартирой магазин?
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Это из-за пустых помещений первого этажа
 
Старый 16.11.2014, 10:09   #6438   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Магазин начинается под соседней слева квартирой. Я припоминаю, что был прошлой зимой в аналогичной квартире на втором этаже, гдето на бульваре победы тоже отметил, что там было холодно, особенно пол холодный был. Там тоже внизу были помещения общего пользования. Так что это изза них, точно. Никто не сдает 2к кв с мебелью и техникой в этом районе? Или в соседнем дск? Срочно надо.
 
Старый 16.11.2014, 11:10   #6439   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Жители вторых этажей, подскажите, холодный ли у вас пол. Сегодня смотрел квартиру в аренду в доме, где продуктовый магазин - показалось, что пол очень холодный. Это из-за пустых помещений первого этажа, или просто двери на переходную лоджию были открыты и оттуда в квартиры натянуло - я не понял.
Под полом идут трубы к батареям - как он может быть ледяным?
 
Старый 16.11.2014, 19:56   #6440   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Mega_Boss, а Вы живете в Олимпийском? Вот кто тут купил квартиры и поселился, вот у них и надо спрашивать, нравится ли им этот комплекс, есть ли где погулять, подышать свежим воздухом и прочее. Лично от себя могу написать только одно - мне ОЧЕНЬ нравится тут жить!!! Выбирали осознанно, долго, тщательно, но считаем, что это большое везение, что мы дождались этого варианта и сделали именно этот выбор. Ну а минусы есть везде и всегда, ничего идеального не существует. Пока всё более чем устраивает! А именно огромный плюс, что ЕСТЬ, ГДЕ ПОГУЛЯТЬ, подышать, побегать, покататься на велосипедах-лыжах, позаниматься спортом, в отдалении от суеты "северного муравейника", купить необходимые продукты и повседневные вещи у дома, нравится большая удобная парковка, личный транспорт под боком и всегда перед окнами, чистота и красота комплекса радуют глаз, приятно видеть и осознавать перспективу развития жилого массива в целом по мере его строительства - как будет в будущем всё здесь устроено, нравится современный подход застройщика и его концепция, не смотря на то, что жилье ЭКОНОМ-КЛАССА, но это безусловно не привычный для Воронежа уровень. Ну а проблемы конечно бывают и есть, как и везде, например в сфере ЖКХ, так никто ж не отменял того, что мы живем в России Проблемы тем не менее решаемы. И всё же у нашей семьи больше позитивных впечатлений от приобретения здесь квартиры. И да, нам есть с чем сравнивать, не дилетанты

Последний раз редактировалось ВышеРадуги; 17.11.2014 в 19:25.
 
Старый 16.11.2014, 21:28   #6441   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Сегодня гуляли по лесу вдоль стройки, вот фото садика и 15 позиции, кому интересно. Обрешетку на крыше доделали. И домик вырос заметно с лета. За садиком уже подготавливают площадку для следующих домов, один котлован начали уже рыть. Охранник со стройки поведал, что котельную на следующей неделе готовят к запуску, что сделано всё на совесть там, полная автоматика, операторы не нужны, оборудование надежное. Сказал, что работал на разных стройках, даже на Севере, в прошлом строитель, так вот удивлен качеством строительства, что все материалы используют добротные, персонал грамотный, контроль серьезный, в общем любезно пообщался с нами, но попросил на стройку не заходить, ибо опасно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3502.jpg
Просмотров: 125
Размер:	515.2 Кб
ID:	2588108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3501.jpg
Просмотров: 114
Размер:	495.2 Кб
ID:	2588109  

 
Старый 17.11.2014, 00:12   #6442   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 05.06.2011

Ulchenso вне форума Не в сети
ВышеРадуги, спасибо за приятную информацию)
Вчера ехали мимо комплекса, заехали посмотреть стройку, домик и правда растет-подрастает. Очень надеюсь, что сдадут пораньше. И садик как дворец кукольный смотрится)
 
Старый 17.11.2014, 12:10   #6443   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Жители вторых этажей, подскажите, холодный ли у вас пол. Сегодня смотрел квартиру в аренду в доме, где продуктовый магазин - показалось, что пол очень холодный. Это из-за пустых помещений первого этажа, или просто двери на переходную лоджию были открыты и оттуда в квартиры натянуло - я не понял.
квартира над пяторкой - полы очень теплые, одну батарею впринципе сняли. если на балкон открывать дверь - сквозняк жуткий и пол моментально становится ледяным - здесь проблема в установке входных дверей, под коробкой пустота - хотя бы пеной заливать
 
Старый 17.11.2014, 12:12   #6444   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mega_Boss Посмотреть сообщение
Возможно на отоплении экономят и нежилое на первом этаже, там все таки не так тепло, как это была бы квартира и шума оттуда попбольше будет, там холодильники с кондеями огого гудят, выбрируют, могут неправильно установить (экономия на монтаже) и вы будете слушать этот гул от своих стен ))
прям перед балкон агрегат пятерки стоит - тишина, никаких шумов даже малозаметных
 
Старый 17.11.2014, 13:42   #6445   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 51

Dozing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mega_Boss Посмотреть сообщение
Простите, мне внутри жить и когда тихо тепло и стены толстые и не промерзают и коммуналка доступная, то пофиг как он выглядит.
тогда вам в хрущевку. и ковер повесить не забудьте на стену. и на пол положите. а да, но платить все равно коммуналку будете больше, чем в олимпийском.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 74
Размер:	15.2 Кб
ID:	2588364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: images2.jpg
Просмотров: 115
Размер:	6.8 Кб
ID:	2588365  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.png
Просмотров: 26
Размер:	128.1 Кб
ID:	2588372  
 
Старый 17.11.2014, 18:37   #6446   
Форумец
 
Аватар для Я здесь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.11.2014

Я здесь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dozing Посмотреть сообщение
тогда вам в хрущевку. и ковер повесить не забудьте на стену. и на пол положите. а да, но платить все равно коммуналку будете больше, чем в олимпийском.
Напрасно вы ерничаете.
Mega_Boss все тонко подметил и с ходу определил недостатки дилетантски построенного Олимпийского. Если он отважится снять здесь квартиру, то его ждут еще немало неприятных сюрпризов.
 
Старый 17.11.2014, 19:30   #6447   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Mega_Boss все тонко подметил и с ходу определил недостатки дилетантски построенного Олимпийского. Если он отважится снять здесь квартиру, то его ждут еще немало неприятных сюрпризов
За настоящими "сюрпризами" это Вам в дома, построенные ДСК или Выбором или другими НЕдилетантами нашего города Смешно читать, как люди даже очевидно хорошие вещи пытаются очернить ну хоть чем-нибудь, иначе спать спокойно не получится. И правильно - не надо здесь снимать квартиру ни в коем случае! Нам же будет лучше
 
Старый 17.11.2014, 19:33   #6448   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Mega_Boss все тонко подметил и с ходу определил недостатки дилетантски построенного Олимпийского. Если он отважится снять здесь квартиру, то его ждут еще немало неприятных сюрпризов.
И ради этих двух предложений стоило регистрироваться на БВФ?
 
Старый 17.11.2014, 20:30   #6449   
Форумец
 
Аватар для Я здесь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.11.2014

Я здесь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
И ради этих двух предложений стоило регистрироваться на БВФ?
Видимо, у вас с первого же дня было 2900 сооющений? О-о-о... ))
Лучше написать одно предложение, имеющее смысл, чем почти 3 000 комментов ни о чём, с претензиями на "умную" мысль. Да, ПавелПетрович? Я всегда с удовольствием читаю ваши сообщения: ничто так не смешит меня, как ваши потуги давать советы.))
 
Старый 17.11.2014, 20:31   #6450   
Форумец
 
Аватар для Я здесь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.11.2014

Я здесь вне форума Не в сети
Кстати, вот и второе и третье сообщение. Дерзайте! Напишите мне ответ.)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind