Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2009, 13:47   #6421   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А ты блин про трибунал серьезен был абсолютно? А в курсе что это военный суд вообще как правило?
Ох, а то ты не понял, что я имел в виду, может хорош ерундить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:48   #6422   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
В СССР то же не все считали отъезд на север "замечательной возможностью". Кто то ехал, а кто то скулил, что денег мало на заводе платят, и жрал водку.
Есть маааленькая такая разница. На Север ехали молодые. А тут Вы пенсионерам предлагаете.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Замечательная это возможность или нет, каждый решает сам, для себя, и делает выбор использовать ёё или нет.
Еще раз - свою маму отпустил бы? Посоветовал бы? Если нет - нехрен другим предлагать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:49   #6423   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А при чем здесь я?
а что ж народ в блуд вводишь )))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:50   #6424   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну а ты расскажи что построил что сделал за свои 31 год?
А вы сам чем можете похвастаться?
Много наработали?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Посмотри любой мерьикансий, европейский фильм , где герои из среднего класса... Попытки возразить, что это де пропаганда, сделанная, чтобы запудрить мозг, отметаются напрочь, ибо кассовые сборы явно не на РФ делаются. И скажи мне, пойдут ли люди в Европе и в ЮС кино, в котором про них брешуть?
А как же, конечно пойдут, и бегут - то-то в каждом кино америкосы мир спасают, видать, и в это верят, что правда.

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
ну ладно, пусть, теперь-то как, неужели в России меньше 87% процентов живет не на улице? Или жилплощади на человека стало в среднем меньше?( это при том что рост жилплощади по стране куда больше чем рост населения
Сейчас есть те, у кого не совсем никакого жилья.
И много тех, кто никогда не сможет заработать на лучшее жилье. Аргумент, что не могут заработать потому, что не хотят хорошо работать, не выдерживает никакой критики - если все хотят хорошо работать, то все равно мест с высокой оплатой труда, позволившей бы заработать на жилье, очень мало, всем не хватит.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Skorpi, 20 тысяч для пенсионера не деньги?
Кажется Вы слишком много кушаете. В смысле? В смысле зажрались. (с)
Это обычная московская пенсия. Т.е. кое-кому можно и не работать совсем за эти деньги.
Равенство одних перед другими (по регионам) так и прёт. Москва живет в развитой стране, а вся остальная Россия - в развивающейся....
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:51   #6425   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я тут помнится у Barloga спросил ,сколько зарабатывает его жена, которая по его словам работает участковым врачом. Он почему-то скромно промолчал. Хвалиться не привык наверно
Сори, но я за вами не всегда не успеваю. Работаю, панимаишь; сейчас за вязание на рабочем месте и сидение на форумах почему-то не платят. Придёшь - а они уже 5 страниц наваяли. Дублируйте в личку, если реально ответ интересен, не все сообщения успеваю читать.

По существу: не так сложно найти зарплату врача. Например, вот: http://www.nfrz.ru/regions/voronezh/743.htm
А то на слово у нас никто не верит, во вранье обвинят тут же...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:52   #6426   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вы сам чем можете похвастаться?
Много наработали?
смотря с кем/чем сравнивать. Надо ввести критерий оценки )))
есть мысли?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:52   #6427   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
СССР - единственная страна в мире, где в конституции было записано право гражданина на ТРУД и право на ЖИЛЬЕ.
И эти права, как и все остальные, обеспечивались государством на 100 %.
Больше говорить, думаю, нечего.
Умный - поймет, и выводы сделает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:54   #6428   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
смотря с кем/чем сравнивать. Надо ввести критерий оценки )))
есть мысли?
У вас же одни критерии - материальные. О других критериях я тут от вас за 200 с лишним страниц темы ни разу не слышала. Так что и берите материальны.
Что для вас является успехов в жизни - квартира, машина, быт. техника, полный холодильник еды? - Вот и выбирайте.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:55   #6429   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
право гражданина на ТРУД
или обязанность? про статью за тунеядство напомнить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:56   #6430   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот и выбирайте
из чего выбирать то?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
квартира, машина, быт. техника, полный холодильник еды
из вот этого?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:57   #6431   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Вот не ходил. Правда, у меня еще ребенок не в том возрасте, ну да и сам не собираюсь, ибо что-то могу по друзьям знакомым разузнать, что-то от критиков. Обитаемый остров тоже вот не смотрел, бо предчувствие было, что гэнапе получится уже глядя на плакаты рекламные и актера, сыгравшего Камерера. Весь пиар не помешал второй версии провалиться в прокате, кстати.
Второй провалился естественно и это была ошибка делать его отдельным фильмом. А первый большинство смотрело. Я сам ходил на премьеру в Киномакс. Кстати, подруге фильм понравился. Не понял правда толком что именно, т.к. несколько деталей так коряво изобразили, что мне пришлось объяснять, бо она книгу не читала. Зато кассовые сборы первого грамотная пиар компания.

Цитата:
Наверное, хотел написать, ничтожно мал
Именно. Спасибо, поправил.

Цитата:
Вот смотри. Допустим, ты работешь полицейским в ЮС. Допустим, ты пошел на "Плохих парней" или "Смертельное оружие". Ясен пень, ты не "правду" смотреть пришел. Но если ты видишь, что простой мерьиканский детектив имеет свой немаленький дом, содержит троих детей и жена у него не работает, в то время, как все, мягко говоря, не так на самом деле и быть такого не может, то какова вероятность, что ты пойдешь на сиквел?
Ну я не настолько спец, чтобы психологию амеров знать. У нас вот ментам я так понимаю сериалы про ментов нравятся. Так там простые оперы все на иномарках и обедают/бухают всё время в барах и кафе. Что-то мало реального тут. И я что-то не уловил как отличить фильм, в котором надо правду искать от того, в котором не надо.

Цитата:
Тоже не совсем так. Пиар, конечно, делает часть работы, но не основную. Вот пошли у меня друзья на 4-го Терминатора. Сказали, что говно полное. Я уже не пошел. Все.. И наоборот, пришли после "Валл-и" в полном восторге, а я о нем даже не слышал. Не только сходил в кинотеатр, но и лиц. диск с ним еще купил, так мульт понравился
Ну это хорошо, когда так вкусы совпадают. Бывает совсем по-другому.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:57   #6432   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
По существу: не так сложно найти зарплату врача. Например, вот
вот тут будет ТОЧНЕЕ
http://www.oblzdrav.vrn.ru/?action=v...&subaction=obl
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Что для вас является успехов в жизни - квартира, машина, быт. техника, полный холодильник еды? - Вот и выбирайте
вы ПУТАЕТЕ для обычного человека это кагбэ должно быть НОРМОЙ а вовсе не УСПЕХОМ... лично я считаю так...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:58   #6433   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
СССР - единственная страна в мире, где в конституции было записано право гражданина на ТРУД и право на ЖИЛЬЕ.
И эти права, как и все остальные, обеспечивались государством на 100 %.
Точно. Как в казарме.
И на труд. И на жилье. Качество того и другого именно соответствовало.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:58   #6434   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
И еще - в СССР реально обеспечивалась защита прав человека. Если что не так, советский человек мог пойти в профком, в партком, в райком, в обком, в прокуратуру, в суд, наконец. И каждая их этих структур БЕСПЛАТНО и быстро решала проблему. Сейчас же никто ради вас задницы не поднимет, при любой вашей претензии один ответ - идите в суд. Но и там защита ваших прав вовсе не гарантирована и зависит от количества денег, которые вы можете потратить (и официально на сам суд и адвоката, и неофициально на взятки).
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:59   #6435   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
в партком
куда жены и бегали ))))
а право одно было - колонной ходить
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:00   #6436   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вы ПУТАЕТЕ для обычного человека это кагбэ должно быть НОРМОЙ а вовсе не УСПЕХОМ... лично я считаю так...
Саш сбежит ведь.....
а мне еще хоть мин 30 почитать))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:00   #6437   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Сори, но я за вами не всегда не успеваю. Работаю, панимаишь; сейчас за вязание на рабочем месте и сидение на форумах почему-то не платят. Придёшь - а они уже 5 страниц наваяли. Дублируйте в личку, если реально ответ интересен, не все сообщения успеваю читать.

По существу: не так сложно найти зарплату врача. Например, вот: http://www.nfrz.ru/regions/voronezh/743.htm
А то на слово у нас никто не верит, во вранье обвинят тут же...
Да не надо мне ссылок на лозунги как всё прекрасно, что там закупили и чего подняли. Уже столько раз сталкивался с тем, что люди с удивлением читают, как им полгода назад подняли ЗП в 2 раза.

Я задал вроде простой конкретный вопрос. Если это ваша семейная коммерческая тайна - так и скажите.

Кстати я тоже не успевал читать было дело. удивлялся как можно стока за день настрочить. оказалось надо просто заболеть и весь день сидеть у компа ибо больше сил делать ничего нет и даже на жратву не отвлекаешься - не хотца.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:03   #6438   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ZSky, я выше привел ссылку
http://www.oblzdrav.vrn.ru/?action=v...&subaction=obl
но с другой стороны я знаю медсестру у которой два года назад была оплата 10 000... со всякими якими.. причем в белую..
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:05   #6439   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Ведущий электрик (по мед. оборудованию) 7000-7500
Уборщик служебных помещений 4300
Врач-анестезиолог-реаниматолог От 4330
так и живем
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:08   #6440   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
покажи где речь именно так шла
Примерно где то в 90 страницах этого топа.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:08   #6441   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Sandy,
уже что-то. В принципе у терапевта участкового ещё ничего 15000. Вот остальные вообще смех. Оклад 4-5 у врача и то же самое у дворника и сторожа это что такое вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:08   #6442   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
в совке защивали рот и на заводе приковывали к станку
В общем-то верно.
По первому - достаточно посмотреть законы и статьи "за антисоветскую пропаганду" и что в это понятие включалось. Также и примеры дел по таковым статьям
По поводу второго - тоже верно, в "идеальном сталинском обществе". Цитату из постановления 1940 года я уже приводил: даже переход с завода на завод уголовно преследовался. Правда, Хрущев с Брежневым многое отменили, в частности для колхозников сильно много свобод дали - вот уроды, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:10   #6443   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так там простые оперы все на иномарках и обедают/бухают всё время в барах и кафе.
Единственное, что смотрел про ментов, были улицы разбитых фонарей. Что-то не припомню иномарок.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну это хорошо, когда так вкусы совпадают. Бывает совсем по-другому.
Не, ну не писать же мне, что спрашивал я у тех, чьи вкусы совпадают и читаю отзывы таких же людей... Вроде, само собой разумеющееся...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:12   #6444   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В принципе у терапевта участкового ещё ничего 15000
Ты Нововоронеж то не смотри это атомщики... с другой стороны я тебе реальный случай привожу когда брали знакомой кредит на комп два года назад она принесла справку 2-НДФЛ с официальной зарплатой в 10 000 медсестра областной с какими то там категориями и доплатами за то за се..
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:14   #6445   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
советский человек мог пойти в профком,
... И получить там подарок для детей на новый год. И может, поездку на юг летом. Профком работников никак не защищал. Прислуживал власти... Я уже писал, что безволие нынешних профкомов из совка тянется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:17   #6446   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Sandy,
Да эт чет я невнимательно нихрена глядел. А вообще занятная ссыль. Сохраню поржать. Понравилось особо программист 4192 и рядом дворник 5000. Обоссаца.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:20   #6447   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
В общем-то верно.
По первому - достаточно посмотреть законы и статьи "за антисоветскую пропаганду" и что в это понятие включалось. Также и примеры дел по таковым статьям
По поводу второго - тоже верно, в "идеальном сталинском обществе". Цитату из постановления 1940 года я уже приводил: даже переход с завода на завод уголовно преследовался. Правда, Хрущев с Брежневым многое отменили, в частности для колхозников сильно много свобод дали - вот уроды, правда?
Как хорошо что среди 70 лет можно найти всяко разную срань, правда? А вот когда про 90-е заговоришь сразу начинается вой, что это де не сейчас и такие примеры не катят.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:20   #6448   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я задал вроде простой конкретный вопрос. Если это ваша семейная коммерческая тайна - так и скажите
Да нет, не тайна. Просто сейчас, в связи с проблемами у ребёнка, пришлось бросить работу и сидеть дома, посему информация несколько устарела. До того - что-то около 15 приносила. Уж извините, точнее не скажу; я и свою нынешнюю зарплату так просто не назову, без округления до десятков
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:21   #6449   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
без округления до десятков
тысяч )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:22   #6450   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
тысяч )))
Евров
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind