Старый 15.07.2009, 14:20   #6421   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
А я даже рада была, что наша педиатр особо не заморачивалается с нами. С первой скакала сайгаком по поликлиникам- то один врач, то другой, то взвесится. То жара, то дождь, маршрутка, до остановки 15 минут пешком, короче-кошмар. Вторую стала возить только если действительно надо. Но мне легче- ребенок второй и я уже сама кое-чего стала понимать. Но к поликлиннике до сих пор отношусь с ужасом, хотя теперь посещаю редко.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:50   #6422   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Larisa, у меня нет слов.
Удачи вам.

ps вместо жалоб на форуме можно было набрать в Яндексе "Национальный календарь профилактических прививок 2009" и наслаждаться результатом, которого так долго ждете от участковой
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:53   #6423   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Larisa, у меня нет слов.
Удачи вам.
Погоди! через 2 -3 недели я туда (к тому врачу) пойду...мож еще похуже реакция буит! Ну я хотя бы теперь подготовлена к походу...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:57   #6424   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Tahr, все возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 15:08   #6425   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
А я даже рада была, что наша педиатр особо не заморачивалается с нами. С первой скакала сайгаком по поликлиникам- то один врач, то другой, то взвесится. То жара, то дождь, маршрутка, до остановки 15 минут пешком, короче-кошмар. Вторую стала возить только если действительно надо.
Прям, как я
Со временем все спокойней воспринимается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 15:13   #6426   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение

ps вместо жалоб на форуме можно было набрать в Яндексе "Национальный календарь профилактических прививок 2009" и наслаждаться результатом, которого так долго ждете от участковой
а вам то кто жаловался?
что делать в Яндексе,я разберусь,спасибо..
от участковой я жду исполнения обязанностей-ни больше ,ни меньше
захотите выяснить еще что-то,прошу в личку,некрасиво здесь перепалку устраивать,вроде не маленькая уже
Кстати,тот календарь который вы любезно предоставили,уже неактуален,в него внесены изменения по срокам вакцинации..Так что прежде чем придерживаться такого тона в общении и бесполезных нравоучений и ссылок-надо бы подумать..
Ничего личного,не обижайтесь..

Последний раз редактировалось Larisa; 15.07.2009 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 15:48   #6427   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Larisa, проcтите, я думала, форум для всех
Надеюсь, помогла вам
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:11   #6428   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
А моё мнение, что календарь прививок это не такая уж обязательная вещь. Несколько дней отклонений от графика погоды не сделают... Вот нам очередной медотвод до года продлили, каждый раз, когда откладывают у меня от сердца отлегает... Ребёнок в порядке, даже ни разу ни поноса ни гриппа не было. Он растёт, организм крепнет... Может быть вообще передумаю делать прививки. Боюсь я их очень!
А насчёт врачей, я считаю, что не стоит от несовестливого врача ждать помощи, ждать, что вдруг он изменится, начнёт ответственно относиться к работе... Лучше выбрать для малышка другого, который прийдётся по душе и будет компетентным.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:13   #6429   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Хомка, Спасибо за инфу о глистах. Для себя решение приняла.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:33   #6430   
Гость
 
Сообщений: n/a

Larisa, не могу с Вами не согласиться по поводу врачей. Кстати, насчет привиок меня тоже не предупреждали, но т.к. я настроена не делать прививок как минимум до 6 месяцев, то мне это на руку. Нам 4 месяца и 1 неделя, а я еще ни одного отказа не написала. В конце-концов, это не мне, а врачам нужно. Пусть звонят, проосят. А после того, как я в грудничковый день в очереди полтора часа отстояла, идти в поликлинику вообще не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:27   #6431   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Larisa, не могу с Вами не согласиться по поводу врачей. Кстати, насчет привиок меня тоже не предупреждали, но т.к. я настроена не делать прививок как минимум до 6 месяцев, то мне это на руку. Нам 4 месяца и 1 неделя, а я еще ни одного отказа не написала. В конце-концов, это не мне, а врачам нужно. Пусть звонят, проосят. А после того, как я в грудничковый день в очереди полтора часа отстояла, идти в поликлинику вообще не хочется.
Ды вот и я не собиралась до полугода делать,но т.к. в роддоме сделали 2 прививки,то не хочется чтоб ребенок все это заново проходил..
Мы вот завтра сходим последний раз,посмотрим на обстановку и на очередь,а там и решим-продолжать с ними дело иметь или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:31   #6432   
Гость
 
Сообщений: n/a

Larisa, мы тоже в роддоме делали. Но АКДС и полиомелит я очень боюсь, особенно АКДС
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:23   #6433   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Народ! Почитаешь тут, кажется - все, все врачи звери! очереди создают специально! детей мучают и ненавидят, бла-бла-бла.... да они просто задолбанные жизнью тетки, очень, кстати, чуствительные к настою мамаш. Ну что нам сложно лишний раз улыбнуться, сформулировать вопрос вежливо?
И еще, мне кажется, что мы слишком много от педиатра ждем (где-то тут проскочила фраза о "выживании" без визита педиатра) - и боимся принимать ответственность за состояние малыша на себя. Если малыш здоров, хорошо ест, нормально спит - на фиг никакой врач не нужен: не пришла - и слава богу! Меньше бацилл в дом прилетит. А нам, мамашкам, надо больше самообразовываться, помимо инета есть масса книжек полезных и другой инфы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:28   #6434   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
И еще! По поводу грудничковых дней. Мне врач настоятельно рекомендовала приходить в поликлинику на плановое посещение-взвешивание не в грудничковый день. В обычный день вас с мелким обязательно вперед пропустят, или врач-медсестра пригласят. А в грудничковый день и старших больных детей полно, и грудничков человек 15 будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:30   #6435   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
И еще! По поводу грудничковых дней. Мне врач настоятельно рекомендовала приходить в поликлинику на плановое посещение-взвешивание не в грудничковый день. В обычный день вас с мелким обязательно вперед пропустят, или врач-медсестра пригласят. А в грудничковый день и старших больных детей полно, и грудничков человек 15 будет.
нам тоже самое говорит!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:35   #6436   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
ASB, а мы вчера привились АКДС (сыну 5 мес). Знаю, прививка сложная - но, надеюсь, у Кирюшки все будет хорошо. Стараюсь очень внимательно следить за его самочуствием. Ему пока больше жара и духота досаждают. Кстати, хоть и говорят - после прививки не купать, но мы его все равно сполоснули перед сном. Пока вроде бы все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:52   #6437   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Народ! Почитаешь тут, кажется - все, все врачи звери! очереди создают специально! детей мучают и ненавидят, бла-бла-бла.... да они просто задолбанные жизнью тетки, очень, кстати, чуствительные к настою мамаш. Ну что нам сложно лишний раз улыбнуться, сформулировать вопрос вежливо?
И еще, мне кажется, что мы слишком много от педиатра ждем (где-то тут проскочила фраза о "выживании" без визита педиатра) - и боимся принимать ответственность за состояние малыша на себя. Если малыш здоров, хорошо ест, нормально спит - на фиг никакой врач не нужен: не пришла - и слава богу! Меньше бацилл в дом прилетит. А нам, мамашкам, надо больше самообразовываться, помимо инета есть масса книжек полезных и другой инфы.
Я считаю, что на работе каждый должен профессионалом, а "тетки" должны сидеть дома. Не нравиться, пусть меняют профессию. Я тоже с людьми общаюсь в силу своей профессии и стараюсь все проблемы дома оставлять, понятно, что не всегда получается, но надо к этому стремиться. Поэтому оправдания на замученность не принимаюстя
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:59   #6438   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Lonicera, я уже потеряла тебя) как поживаете, как маленький?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:01   #6439   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
а по какому графику акдс делают? у нас первая была в 3, а на вторую она назначила в 4.5 я забыла и не пришла..)
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:22   #6440   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Киса), привет! работаем вовсю - сезон короткий, надо успеть всех озеленить!!! А Кирюхан растет - 8,5 кило живого веса и тонна обояния. АКДС ему сделали позже - не было вакцины, но тут же 1-2 недели роли не играют. А сейчас, говорят, АКДС-вакцина какая-то хорошая, так что, прививайтесь, пока она есть в наличии. А как растет и развивается Степашка?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:29   #6441   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Ну что нам сложно лишний раз улыбнуться, сформулировать вопрос вежливо?
Согласна. С самого рождения дочери дружу с медсестрой своей, звоню перед походом в поликлинику, захожу без очереди.Прививки делали не по плану, ничего страшного.
Боитесь АКДС- оплатите импортную вакцину, реакция минимальная ( у нас вообще никакой).
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:31   #6442   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Я считаю, что на работе каждый должен профессионалом, а "тетки" должны сидеть дома. Не нравиться, пусть меняют профессию. Я тоже с людьми общаюсь в силу своей профессии и стараюсь все проблемы дома оставлять, понятно, что не всегда получается, но надо к этому стремиться. Поэтому оправдания на замученность не принимаюстя
Очень согласна, стараюсь тоже, но... на тупость и хамство сложно адекватно реагировать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:33   #6443   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Lonicera, 8.5 это здорово! в моем около 7, в 5 месяцев похоже не пойду я на подвес) наша врач в отпуске, а стоять к другой не хочется.
Жара донимает( Степа постоянно хнычет и скрипит, а из крана течет ржавая вода... даже не искупаешь=(
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:48   #6444   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Киса), приходите к нам и купайтесь на здоровье))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:59   #6445   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
аня солнышко, спасибо) но мы не дойдем по такому пеклу)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:03   #6446   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Киса), с водой засада... я тут недавно вспомнила старинный способ борьбы с жарой - обтирания с очень слабым раствором яблочного уксуса. Концентрация такая, чтоб даже кисло не было... Нашему помогло (правда минут на 40), а через 40 минут - еще раз.... Говорят еще обертывание во влажную пеленку (с тем же уксусом, или без) хорошо помогают....
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:04   #6447   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Киса), а ты прикорм своему какой-нить даешь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:25   #6448   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Lonicera, нет пока, думаю с 5 начать, тк. уже интересуется) ромашковым чаем пою)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 09:35   #6449   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Я тоже с людьми общаюсь в силу своей профессии и стараюсь все проблемы дома оставлять, понятно, что не всегда получается, но надо к этому стремиться. Поэтому оправдания на замученность не принимаюстя
ну, если вы работаете с людьми, то кому как ни вам знать о "принципе обратной связи". Представьте себя на месте этой докторицы из государственной поликлиники: за дверью гудит очередь, залетает семнадцатая по счету вздрюченная мамаша, которая получила приличную порцию негатива в этой гудящей очереди, в глазах: "Щас всех порву", на руках у нее висит такой же нервный деть во с соплями до колен...на вопрос о самочуствии мамаша раздражается еще больше, начинает отвечать агрессивно и невпопад. Вы что, не почуствуете внутри себя волну раздражения на эту мамашу? Если нет - то вам приз за невозмутимость и бегите с такой работы - вы не чувствуете людей!!!
...Ну, а ежели хочется вежливых медработников, отсутствия очередей, индивидуального подхода - добро пожаловать к частникам (но, подозреваю, там своих косяков предостаточно)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 09:42   #6450   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Киса), а "зубные" проблемы у вас уже начались? У нас пока зубов нет, но десны видать чешутся - жуть, стали белесоватые, ну, слюни ,ессно, знатные. Просто какой-то заводик по производству слюней. Грызет все, что под ру... нет, в рот попадает - папины пальцы, мамин нос, подбородок старшей сестры. Калгель ни фига не помога....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind