Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Какой слинг, по-вашему мнению удобнее?
Слинг с кольцами 65 23.13%
Слинг-карман 4 1.42%
Май-слинг 20 7.12%
Слинг-шарф 53 18.86%
Слинг-рюкзак 89 31.67%
Вообще никакой не нужен. 50 17.79%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2014, 16:35   #6421   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, пожалуйста. Присмотрела б/у слинг-шарф. Но он только в размере 4,6. Мой размер 48. Подойдёт ли он мне?

Последний раз редактировалось Vermillion; 20.01.2014 в 16:56.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 17:32   #6422   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vermillion Посмотреть сообщение
Присмотрела б/у слинг-шарф. Но он только в размере 4,6. Мой размер 48. Подойдёт ли он мне?
Сильно зависит от состава, толщины, тянучести и пушистости. Есть шарфы, которые мотаются очень экономно.
Еще зависит от типа намотки, будете ли выводить концы вперед при КПК или КНК.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 17:43   #6423   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
Девочки, посоветуйте- а когда лучше задуматься о приобретении слинга? До рождения малыша или после? Есть такие детки, которым не нравится быть в слинге? Заранее спасибо за ответы)
Просто когда малыш родится, то наверное, будет совсем не до этого.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 18:37   #6424   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orchideya Посмотреть сообщение
когда лучше задуматься о приобретении слинга?
В идеале ДО рождения. Чтобы успеть понять основные особенности слингов, тканей, способов ношения. Чтобы определить размер и состав, ну и цвет. Можно договориться со слингомамами и пощупать-примерить.
Цитата:
Сообщение от Orchideya Посмотреть сообщение
Есть такие детки, которым не нравится быть в слинге?
Дети такие чудесные создания, что приспосабливаются ко всему. И тут только мама решает, в чем и как носить-возить.
Если вы планируете сидеть дома, гулять только во дворе, ездить только на машине, то, возможно, и не оцените всего удобства слинга.
Если вы собираетесь много ходить по городу, если есть старшие дети, если вы активны и шилопопы, если рассчитываете на ГВ вне дома, то слинг вам в помощь.

Есть также закономерность, что дети особенно бурно реагируют на мамину неуверенность. Поэтому первый опыт ослинговывания частенько бывает не очень удачным. Тут надо собраться силами, успокоиться и пробовать еще. Кроме того, есть некоторые "хитрости" приучения к слингу. )))
Цитата:
Сообщение от Orchideya Посмотреть сообщение
Просто когда малыш родится, то наверное, будет совсем не до этого.
Очень даже до этого. После рождения малыша приглашаете к себе слингоконсультанта с несколькими видами слинга. Вам все расскажут, покажут, научат, поправят.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 18:59   #6425   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
heilinn, спасибо огромное! Очень понятно все объяснили. Так и сделаю- как родится малышастик, то приглашу к себе консультанта.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:52   #6426   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vermillion Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Присмотрела б/у слинг-шарф. Но он только в размере 4,6. Мой размер 48. Подойдёт ли он мне?
При тщательной намотке должен подойти для намотки КНК с концами сзади. Лучше уточнить реальную длину шарфа, бывают короткие 6ки, которые числятся как 4.6 метра.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:58   #6427   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orchideya Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте- а когда лучше задуматься о приобретении слинга? До рождения малыша или после? Есть такие детки, которым не нравится быть в слинге? Заранее спасибо за ответы)
Просто когда малыш родится, то наверное, будет совсем не до этого.
На мой взгляд, Вы уже задумались над этим ) Если сейчас позволяет время, то почитайте полезную информацию, определитесь с видом слинга, для каких целей Вы хотите его использовать.
Если возникают вопросы, то можете задать их на специализированных форумах, в этой теме.
Единая инструкция по слингоношению Вам в помощь:
http://www.slingoliga.ru/articles/sling/howto.php

Я советую выбрать и купить слинг до рождения малыша. У Вас есть возможность не хватать то, что есть, а купить именно то, что понравилось.
Еще важный момент. Я всем советую не забрасывать слинг на полочку и ждать появления малыша, а начать его осваивать. Намного легче осваивать слинг, когда Вы спокойны и не замучаны новыми хлопотами.

Со мной можно проконсультироваться лично по любому вопросу, по выбору или освоению слинга. Всегда рада буду помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:29   #6428   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Приглашаю всех на встречу!! ЗАВТРА, в среду, 22 января в 11-00!!
Ждем беременных и мам с детишками любого возраста.
Встречи клуба мам проводятся для общения и обмена опытом, поддержки друг друга.
На встречу принесу несколько слингов, можно будет все посмотреть, попробовать, обсудить вопросы по использованию.
Встреча проходит по адресу: Комарова 13, тел для связи 8 920 212 3408, Женя.
Приходите, мы вас ждем!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:38   #6429   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Nyah, надеюсь встречи у вас постоянные, т.е. позже еще будут. Очень хочу прийти посмотреть-пощупать перед покупкой, но до 20 февраля работаю, а потом обязательно прийду, т.к. адрес удобный и слинг для малышастика планирую.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:43   #6430   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Подскажите еще, если носить слинг с кольцами, но очень большая нагрузка на позвоночник или нет. Носить планирую всего первые месяцев 5, потом уже зима и количество килограмм сильно возрастет, не осилю уже на себе таскать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 14:34   #6431   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Подскажите еще, если носить слинг с кольцами, но очень большая нагрузка на позвоночник или нет. Носить планирую всего первые месяцев 5, потом уже зима и количество килограмм сильно возрастет, не осилю уже на себе таскать.
Слинг с кольцами не очень хорош для длительного ношения. Если есть проблемы со спиной, то от слинга на одно плечо лучше отказаться или ограничить его использование.
У всех всё индивидуально, но после определенного веса малыша (а все вес набирают по-разному) плечо от длительного ношения может даже болеть.
Если слинг с кольцами нужен для кратковременных походов, в комбинации с коляской или другим видом слинга, то он прекрасно справится с задачей.
Если всё же слинг планируете взять для длительных прогулок, под курткой, то стоит посмотреть в сторону слинга-шарфа или май-слинга, позволяющим распределить вес на оба плеча.
Май-слинг является условно подходящим для новорожденного и должен быть выполнен из мягкой обнимательной ткани.

Вы можете обратиться ко мне, если остались какие-то вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 14:40   #6432   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Elyane, т.е. если мне нужен слинг с рождения и на летний период, то лучше шарф, правильно я пониманию. И приматывать на оба плеча. Подскажите, как называются примотки, чтоб на оба плеча ребенок столбиком и чтоб лежал (это разные виды как я понимаю).
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 14:45   #6433   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Elyane, т.е. для новорожденного и для использования дома можно взять слинг с кольцами, правильно? а его удобно самой наматывать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 14:57   #6434   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Elyane, т.е. если мне нужен слинг с рождения и на летний период, то лучше шарф, правильно я пониманию. И приматывать на оба плеча. Подскажите, как называются примотки, чтоб на оба плеча ребенок столбиком и чтоб лежал (это разные виды как я понимаю).
Вы сами решите, что Вам нужно )
С рождения можно использовать слинг с кольцами, слинг-шарф и условно май-слинг. О май-слинге я написала выше.
С новорожденным вполне возможно с комфортом использовать слинг с кольцами, потому что ребенок легкий.
Тут уже вопрос встает другой. Для чего Вам нужен слинг? Слинг с кольцами короткий, в нём проще менять положения, он компактный. Но часто новички полагают, что он проще в освоении, чем слинг-шарф.
Недостаток слинга с кольцами помимо того, что он на одно плечо, возможность неудобного именно Вам плеча или неудачного соотношения ткань-кольца.
По личному опыту скажу, что в 2 месяца у меня ребенок весил 6 кг, начинала я с ССК, потмоу что не знала, для каких целей мне слинг. Надо было просто что-то взять, чтобы носить.
И вот после 6 кг мне ССК начал тянуть плечо. Плюс ко всему у меня был неудачный крой плеча, поэтому носить в ССК стало проблематично.
Опять же повторю всё очень индивидуально.

Носить вертикально или в положении колыбель можно и в слинге с кольцами, и в слинге шарфе. Стоит отметить, что вертикальное положение предпочтительнее для новорожденного. На лето однослойные намотки обеспечат так же оба варианта слингов.
Намотки в слинге с кольцами так и нвзываются вертикально и колыбель. А в слинге-шарфе стоит освоить Крест над карманом с нерасправленными полотнами и валиком под шейкой малыша, и колыбель в кресте над карманом. Я говорю о тканых слингах-шарфах, потому что с трикотажными совсем по-другому.
Если слинг планируется быть основным средством передвижения с малышом, то лучше выбрать слинг на два плеча.
Если при таких же условиях есть возможность потом докупить другой вид слинга, то можно начать с освоения слинга с кольцами.
Вообще слинг с кольцами очень хорош в паре со слингом на два плеча. Это так называемый набор минимум для постоянного слингоношения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:01   #6435   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бусяша Посмотреть сообщение
Elyane, т.е. для новорожденного и для использования дома можно взять слинг с кольцами, правильно? а его удобно самой наматывать?
Да, для использования дома с новорожденным обычно в режиме укачать, покормить, чуть поносить вполне подойдет слинг с кольцами.
Если взять универсальный хлопковый слинг с кольцами из шарфовой ткани, то он может быть у Вас на подхвате продолжительное время. С подросшими детками чаще слинг с кольцами пригождается в случаях донести на бедре до машины, площадки, поднять в лифте с коляской и т.д.

Освоение слинга - дело сугубо индивидуальное. Если у Вас возникают проблемы с освоением слинга, обращайтесь ко мне.
Любой слинг предполагает возможность наматывания и регулировки одним человеком с двумя руками.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:02   #6436   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Elyane, Добрый вечер! Как у вас можно на прокат слинг взять? Никогда не пользовалась сим девайсом, моему малому 2 месяца, очень хочется попробовать перед покупкой, а то вдруг не подойдет? Заранее спасибо. И если можно, проконсультироваться по намотке
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 16:03   #6437   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
Elyane, Добрый вечер! Как у вас можно на прокат слинг взять? Никогда не пользовалась сим девайсом, моему малому 2 месяца, очень хочется попробовать перед покупкой, а то вдруг не подойдет? Заранее спасибо. И если можно, проконсультироваться по намотке
Слинг напрокат можно взять здесь: www.namame.ru Смотрите раздел прокат. Можно несколько видов слинга в прокат взять, консультация по намотке бесплатная.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 18:10   #6438   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
Elyane, Добрый вечер! Как у вас можно на прокат слинг взять? Никогда не пользовалась сим девайсом, моему малому 2 месяца, очень хочется попробовать перед покупкой, а то вдруг не подойдет? Заранее спасибо. И если можно, проконсультироваться по намотке
Здравствуйте.
На данный момент в прокате у нас есть слинг с кольцами и слинг-шарф в размере 6 (4.7 м). Это те виды слингов, которые подойдут Вашему малышу по возрасту. Май-слингов, к сожалению, пока в прокате нет, так как наш магазин до февраля работает в тестовом режиме. После официального открытия в феврале в прокате будет доступен и май-слинг.
Эргономичный рюкзак в размере Кроха тоже есть, но его стоит рассматривать примерно с возраста 4-6 месяцев при некоторых условиях, поэтому не смотрите на него )
Условия проката можно посмотреть здесь: http://slingomag.ru/prokat_slingov

Прежде, чем возьмете тот или иной слинг в прокат, скажите мне, для каких целей Вам нужен слинг, и мы подберем именно тот вид слинга, который Вам подходит.
Вне зависимости от Вашего решения, можете обращаться ко мне за консультацией.

Посмотреть/померить любой вид слинга и пообщаться со слингомамами можно на слинговстречах. Группа Слинговстречи в Воронеже vk.com/slingivrn
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 08:35   #6439   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
Elyane, Добрый вечер! Как у вас можно на прокат слинг взять? Никогда не пользовалась сим девайсом, моему малому 2 месяца, очень хочется попробовать перед покупкой, а то вдруг не подойдет? Заранее спасибо. И если можно, проконсультироваться по намотке
Я могу дать слинг в прокат, у меня и с кольцами есть и шарф. И по намотке помогу (так как я слингоконсультант).
А еще, слинги на встречи приношу, вот здесь информация по встречам http://vk.com/event21828848
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:02   #6440   
Форумец
 
Аватар для Kelia
 
Сообщений: 276
Регистрация: 29.03.2010

Kelia вне форума Не в сети
Добрый день всем, не знаю куда еще написать, вдруг кому нужно, покупала слинг в прошлом году, но использовать как-то не получилось, так что он новый. Лежит дома и пылится, кто-нибудь заберите за пакет мандаринов для дитя и шоколадку для мамы. Вот ссылка какой, где покупала: http://www.namame.ru/product_519.html
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:00   #6441   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Kelia, заберу, но смогу только в выхи. устроит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:53   #6442   
Форумец
 
Аватар для Kelia
 
Сообщений: 276
Регистрация: 29.03.2010

Kelia вне форума Не в сети
Спасибо, всем кто откликнулся, отдаю тому кто первый написал)))если не заберут, то отвечу следующему.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:57   #6443   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Прежде, чем возьмете тот или иной слинг в прокат, скажите мне, для каких целей Вам нужен слинг, и мы подберем именно тот вид слинга, который Вам подходит.
Вне зависимости от Вашего решения, можете обращаться ко мне за консультацией.
Слингом буду пользоваться как дома, так и на улице. под слингокурткой, для прогулок и для похода в поликлинику, ребенок весит уже больше 5 кг. В общем пользование будет очень активным.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:15   #6444   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
Слингом буду пользоваться как дома, так и на улице. под слингокурткой, для прогулок и для похода в поликлинику, ребенок весит уже больше 5 кг. В общем пользование будет очень активным.
Для длительного ношения Вы правильно смотрите в сторону слингов, позволяющих носить с нагрузкой на два плеча.
Для возраста 2 месяца малыша подойдут слинг-шарф или май-слинг.
Слинг-шарф за свою универсальность многие мамы очень любят, и не зря. За счет своей простой конструкции слинг-шарф может подстроиться под любого ребенка. А это главное в слингоношении - подстроить слинг под ребенка, а не положение ребенка под слинг. Один минус или даже просто страшный момент, который обычно пугает маму-новичка - это длина слинга-шарфа. На самом деле даже при такой длине слинг-шарф легок в освоении.
Май-слинг - несколько статичная конструкция. Многие любители слингов-шарфов отметают его сразу, считая, что нет ничего лучше, чем шарф-шарф-шарф. ))
Тем не менее, у май-слинга есть преимущество, оно же и недостаточк - заданная конструкция: прямоугольная (квадратная) спинка, пояс и лямки, вшитые в углы спинки.
Мамы-новички считают, что май-слинг легче в освоении, чем слинг-шарф, и поэтому зачастую забывают о регулировке и делают ошибки в намотке май-слинга. После чего можно встретить на форумах ответы типа "май-слинг - нет, он очень сложен в освоении!"

В эту среду, 29 января, планируется встреча в СК "Жемчужный", но она из-за морозов под вопросом.
Я очень рвусь на эту встречу, но пока это тоже под вопросом, чтобы провести мастер-класс по май-слингу, и раскрыть секреты его регулировки для легкого освоения и безошибочной регулировки.
Актуальную информацию по встрече можно отслеживать здесь на стене группы: http://vk.com/slingivrn

Еще небольшое добавление. Часто новички думают о покупке только одного слинга. Но чаще для активного ношения в слинге лучше приобрести при возможности пару слингов. Это может быть, например, слинг с кольцами для дома, и слинг-шарф, май-слинг или другой слинг по возрасту малыша на длительные прогулки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 14:42   #6445   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
ООоо, ко мне приехали слинг-шарфы от Mum's Era (бывшая Ехидна) - Пейсли петроль, коралл и индиго. Ну что сказать.. Наконец-то у них получилось!!! )) Мягкая жаккардовая ткань двойного диагонального плетения. По толщине такая же как последняя партия "Эстетики" - тонкая, приятная, совсем не такая как их же серия "Коты", которая намного толще. На ощупь более гладкая, чем Эстетика, поэтому, вохможно, будет чуть менее "держучая" (если вы понимаете о чем я). Но рисунок, ах, рисунок! Мои любимые пейсли! Хоть второго рожай
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пейсли-ехидна-1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	98.0 Кб
ID:	2412110   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пейсли-ехидна-2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	115.1 Кб
ID:	2412111  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ME_sh_peisli_indigo_1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	23.4 Кб
ID:	2412112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ME_sh_peisli_korall_1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	25.3 Кб
ID:	2412113  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ME_sh_peisli_petrol_1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	27.1 Кб
ID:	2412114  
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:27   #6446   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
29 января в 11-00 в СК "Жемчужный" (ул.9 января, 272а) планируется встреча слингомам.
Запланирован мастер-класс по май-слингу, самому загадочному в освоении слингу )

Перед выходом/выездом из дома просьба свериться с актуальной информацией на стене группы: http://vk.com/slingivrn, так как погоду обещают непредсказуемо негуляльную )
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 09:03   #6447   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
К сожалению, сегодня по факту погоды встречу решили перенести ориентировочно на следующую среду.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:06   #6448   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
В среду, 5 февраля, планируется слинговстреча в СК "Жемчужный". Пока погода стала помягче.
Все подробности как всегда в группе vk.com/slingivrn

У кого нет возможности выехать на встречу, но накопилось много вопросов, пишите мне - с радостью помогу разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:05   #6449   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Дорогие мамочки, будущие и настоящие!
Приглашаем всех 12 февраля на встречу, время начала 11-00.
Тема: "Основные правила успешного ГВ. Осваиваем слинг с малышом."

Встречу проводит Евгения Черненко, участница группы поддержки ГВ АКЕВ.

http://vk.com/gvvrn

Контактный тел.: 8-920-212-34-08, Женя.

Место проведения: ул. Космонавта Комарова, д.13 (приемная депутата).
С собой желательно сменную обувь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:40   #6450   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Девочки, специалисты по слингоношению, не могу разобраться, у сск в положении на бедре где всё таки должен проходить верхний край слинга? Подмышками ребёнка или над плечами? Во всех инструкциях, что я нашла, как-то не заостряется на этом внимание(
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind