Старый 31.03.2012, 23:09   #6421   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
будить в 7 утра.
Я понимаю, что не смешно, но по-другому сдвинуть режим не получится.
Не в один день, конечно, переходить на подъем в 7, а постепенно.
Тебе будет очень тяжело, но тут 2 варианта: либо как сейчас, либо по-другому.
Ир, вот не знаю, честное слово. Вроде всё логично, но у нас НИ ФИГА не срабатывало.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:32   #6422   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALLU Посмотреть сообщение
У дочки - нижние клыки лезут, точнее левый уже торчит - я так рада
сколько по времени прорезывались?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:47   #6423   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
Я даже не представляю, как его уложить в 9 вечера, если он скачет как сайгак, и сне ни в одном глазу...
Утром каждый день будить на 5 минут раньше вчерашнего. Дневной сон сокращать почуть. Скорее всего днем пересыпает лишнего.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 01:06   #6424   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Тебе будет очень тяжело
Ох, Ириш...мне уже тяжело...с одной стороны муж пилит, с другой - сын не укладывается...плюс опять вернулось заикание (точнее оно все время есть, но было намного лучше все, а потом опять вернулось, как будто и не лечились)...везде пишут - обстановка в семье должна быть спокойной, без всплесков и ...а к как тут без всплесков, когда нервный папа нервно ходит на работу, потом нервно с нее приходит...заметила, что Тёма себя хуже чувствует в выходные, когда муж дома, старается характер проявлять, капризничает, истерит, как результат - заикание...а смена режима - это опять стресс...разговаривала с мужем - он все понимает, вроде старается не ругать его,не нервировать...но надолго его не хватает...

Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
пусть папа укладывает)
вот потому папа и не укладывает, боюсь будет только хуже еще...


Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Вроде всё логично, но у нас НИ ФИГА не срабатывало.
у нас тоже не работает...на этой неделе ходили с Тёмой в поликлинику утром и в ЖК пришлось с ним идти, не с кум оставить было - 2 дня будила в 7:30 - думала будет раньше ложиться, все чего добилась - это раньше легли на дневной сон, а ночью как обычно в 12...


Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Скорее всего днем пересыпает лишнего
скорее всего...но будить его - себе дороже...уже писала


Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
пробовала днем будить его раньше - он тогда капризный, злой, постоянные истерики.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 12:59   #6425   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка85
 
Сообщений: 625
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 38

Екатериночка85 вне форума Не в сети
lisa0311, ох,сил тебе и терпения!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:37   #6426   
Форумец
 
Аватар для С.Оля
 
Сообщений: 471
Регистрация: 24.10.2010

С.Оля вне форума Не в сети
Ох девочки, а у нас опять после 5-ти дневного пребывания в инфекционки темпа жгет. И никаких симптомов больше. Так сынульку жалко капризный, вялый, а ведь мы только начали ходить(((( а получается сидим и лежим. Да еще врач сказала сразу четыре зуба лезут - клыки. Вообщем сил уже нет....
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:02   #6427   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Екатериночка85, спасибо...только чет не осталось их уже...


С.Оля, бедные....лечитесь, высокая темпа от зубов вряд ли, может на что-то другое?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:41   #6428   
Форумец
 
Аватар для С.Оля
 
Сообщений: 471
Регистрация: 24.10.2010

С.Оля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
С.Оля, бедные....лечитесь, высокая темпа от зубов вряд ли, может на что-то другое?
спасибо, да вирус + еще зубы((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:22   #6429   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
У нас был период - просыпалась в 11 дня, днем спала в 5-6, укладывались в 11 вечера. Абзац, 3 месяца такое было.
потом само прошло.
сейчас подъем в 8- 8,30, сон в 14, на ночь сон - в 21.30- 22.00 (край).
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:29   #6430   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
lisa0311, похоже Тёмки из одного теста слеплены. Мы уже 8 мес укладываемся в 12 ночи и засыпает до часа, как повезёт. И точно так же подъём в 7 утра не факт, что к раннему ночному сну приведёт. А двое ноюще-хнычущих детей...я не выдержу( Но меня вобщем-то график не особо напрягает, а вот папу... Хотя в своё время из-за позднего прихода домой и вышли на эти 12 часов ночи( В последнее время график правда чуть разболтали - всё-таки в 12 уже засыпают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:32   #6431   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
У нас никак не зависит время засыпания на ночь от времени вставания утром. Может хоть в 6 встать, все равно, если днем поспит, то раньше 11 не уложишь. Раньше (в 10) может уснуть, только если днем не спала.
И так же, как у lisa0311 , будить раньше днем не вариант, так как психи и капризы будут весь вечер.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:36   #6432   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
С.Оля, выздоравливайте! Мы тоже второй день с темпой, вчера вообще дочка никакая была, весь день лежала и плакала. Сегодня полегче, но завтра все равно врача вызову.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:45   #6433   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка85
 
Сообщений: 625
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 38

Екатериночка85 вне форума Не в сети
С.Оля,
Kisuli, выздоравливайте!
Lumi, клево!Я сама хочу в кукольный,мой малек еще))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 00:10   #6434   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Что-то поразболелись все...вроде потеплело...нам с понедельника на электрофорез ходить, что-то я прям очкую, как бы чего не подхватить, наша 11 п-ка - это тот еще рассадник, вот думаю, может нужно было согласиться на дому поделать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 00:11   #6435   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
.нам с понедельника на электрофорез ходить
блин, нам же завтра на ревакцинацию полио! Надь, если б не ты, я б забыла))) во балда!

Щас потеплеет, вирусня отступит. Надо время постараться подгадывать, чтоб в коридоре общем не торчать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 00:15   #6436   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Надо время постараться подгадывать
дык нам вроде назначено по времени, но думаю ждать все равно придется, оксолинкой обмажу всего и пойдем...нам прививки снова отодвинули до мая...живем непривитые...

Горечь, удачно вам привиться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 08:03   #6437   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
Я даже не представляю, как его уложить в 9 вечера, если он скачет как сайгак, и сне ни в одном глазу.
Уложить по Комаровскому. Проверено. Весь день гулять, не давать спать, не перекармливать, вечером прохладная ванна, накормить и ребенок, как говорит Комаровский "потеряет сознание до утра". А потом ведь очень важно жить по графику и чтоб ребенок привыкнув к определенной последавательности сам стремился ее поддерживать. Я следую выше перечисленным методам и правилам и у нас со сном нет проблем полтора года.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:44   #6438   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
ребенок, как говорит Комаровский "потеряет сознание до утра".
и мама рядом. и дел вагон )))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:38   #6439   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
EGolikova, моя умеет стоя засыпать) пару раз прям на прогулке с закрытыми глазами шла, так что её до вечера не дотянешь, если она спать захотела.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:01   #6440   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Девочки, я сейчас прям офигела.
Тишина...продолжительное время...думаю, надо пойти посмотреть че ребенок творит...слышу звуки на кухне...захожу - дочка достала батон, достала нож и отрезает себе булку (естественно она ее не отрезала, а покрамсала...силенок пока маловато)...я такого и ожидать не могла...самостоятельная блин стала
Просто до этого было: мама, дай, мама принеси, мама сделай
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:50   #6441   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от isterika_ Посмотреть сообщение
достала нож и отрезает себе булку
я б упала в обморок )))

Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
и мама рядом. и дел вагон )))))))))))))))))))))))))))))
ага...+мульен))))


Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
Весь день гулять, не давать спать,
то есть отменить ребенку дневной сон, так...я думаю не каждый на это пойдет - все равно насилие над малышом...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:54   #6442   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от isterika_ Посмотреть сообщение
Девочки, я сейчас прям офигела.
Тишина...продолжительное время...думаю, надо пойти посмотреть че ребенок творит...слышу звуки на кухне...захожу - дочка достала батон, достала нож и отрезает себе булку (естественно она ее не отрезала, а покрамсала...силенок пока маловато)...я такого и ожидать не могла...самостоятельная блин стала
Просто до этого было: мама, дай, мама принеси, мама сделай
У нас тоже вчера прикол был. Попросила чаю попить, налили ей в кружку, она куклу с кроликом взяла и села на пороге кухни, пьет. Я ушла в комнату, на кухне бабушка. Сижу никого не трогаю, вдруг слышу бабушкин крик "Ирина, ты посмотри на нее что она делает" (она в комнату пошла, слышит вода шумит, посмотрела). Малая ушла по тихому с кухни, зашла в ванну, залезла на табуретку к раковине, включила воду и моет кролика (мягкую игрушку). Мы в шоке, слава богу что не упала оттуда. Дочь сама в шоке, чо эт все кипишат. Я ей объясняю что так делать одной нельзя, надо маму позвать. Спрашиваю "Что ты там делала с кроликом", она отвечает "Мыла" (мы хорошо разговаривать стали вот только пару недель как)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 21:46   #6443   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Не могу не высказаться)))
У меня вот поэтому от рассуждалок "вырастит мамскиком, несамостоятельным (-ой)" бесиво накрывает.
Блин! Стоит отвернуться — к ножу лезет, чтоб грушу себе отрезать.Шмотьё в машинку носит — это ладно, горшок свой выливать прёт — тоже ладно, хотя тож удовольствия мало, если вдруг промах будет))) Хорошо, к плите опасается подходить. А то б уже и завтрак приготовить попыталась. В последний раз.
Ваще глаз-да-глаз, чего вдруг ребёнок решит маме помочь.

Аааа, надеваю пальто осеннее и на автомате зимние сапоги. Сонька: "Не-не!" и осенние ботинки мне тащит)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:33   #6444   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ваще глаз-да-глаз, чего вдруг ребёнок решит маме помочь.
О, Кать...хоть кто-то меня понимает...мой сегодня подставил табуретку к разделочному столу, залез, взял крышку от кастрюли, из которой я только что суп ему налила и тянется ее закрыть на плите...меня чуть удар не хватил, ну ничему жизнь не учит(((( Хорошо хоть рядом стояла - наорала, не сдержалась, потом увидела, что испугался, села внушение делать уже спокойно, а у самой душа в пятках - нафиг такую самостоятельность в 2 года...


Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Аааа, надеваю пальто осеннее и на автомате зимние сапоги. Сонька: "Не-не!" и осенние ботинки мне тащит)))
ну, эт молодец...внимательная))) а то пошла б в зимних - промокла)))

А мы сеня на прогулке утром упали в лужу - прям смачно так вбежал, подскользнулся и на пузо, прям в грязь...хорошо что возле дома было...пошла отмывать его, потом себя, потом прихожую, потом стирать все...вечером собираемся в мою ЖК - комбез высох, а сапоги нет, он притащил их из-под батареи, я говорю - сапоги мокрые, пойдем в зимних, он резиновые оттащил обратно под батарею, достал зимние и говорит: По лужам низя...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:39   #6445   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
достал зимние и говорит: По лужам низя...
ыыыы))) во-во, целые дипломатические беседы ведём, почему когда скользко, нельзя в резиновых — "холодно" не срабатывает, "можно упасть" — срабатывает)) Достанет какую-нить обувку перед выходом, хорошо ту, какую нужно, а если нет — изволь, мама, объяснить, почему не эту)))

Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
О, Кать...хоть кто-то меня понимает...мой сегодня подставил табуретку к разделочному столу, залез, взял крышку от кастрюли, из которой я только что суп ему налила и тянется ее закрыть на плите...меня чуть удар не хватил, ну ничему жизнь не учит(((( Хорошо хоть рядом стояла - наорала, не сдержалась, потом увидела, что испугался, села внушение делать уже спокойно, а у самой душа в пятках - нафиг такую самостоятельность в 2 года...
Ну прям опасного у нас — это нож бдить, но это и так понятно.
А так на мелкую пакость какую-нить можно нарваться — тарелку супа недоеденного решит отнести на кухню (мы в комнате едим), творожок открытый в комнату с кухни отнести — маме помочь... ндя)))
Но ваще бдю, конечно. Чо в голову придёт, неизвестно.
А, когда на развивалках детки дверцами шкафчиковыми хлопают — у меня реально инфаркт-микарда. Прям холодеет внутри.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 00:42   #6446   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
"холодно" не срабатывает, "можно упасть"
гы-гы))) у нас скорее всего было бы наоборот...он везде старается подскользнуться и шлепнуться, а потом говорит :Мама - пидьнимать!!! А потом у мамы после прогулки "и лапы ломит и хвост отваливается")))) даже когда за руку со мной идет - начинает тянуть меня в сторону, а ноги подсовывает под мои ботинки, уже так несколько раз в лужи шлепались (рука выскальзывает), в чем кайф? - потом же домой идем сушиться....


Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
детки дверцами шкафчиковыми хлопают
))) мы тоже, я помню хлопали, в свое время...Темка, кстати все время рвется все двери закрывать - это ппц, особенно в подъезд, она с доводчиком, все время боюсь, что зажмет его, а позавчера в аптеке пока я расплачивалась застрял в двери - и смех и грех, ржали все, включая Тёму, он при этом приговаривал "Аханники (охотники), помогите, спасите" )))(про Красную Шапочку), пока снаружи какая-то бабулька не нарисовалась, Темка перепугался что его заберут (я ему говорю, не уходи далеко, а то чужая тетя заберет) и начал вопить...


Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
опасного у нас — это нож бдить, но это и так понятно
у нас с ножом как-то проще, он не берет его, знает что нельзя, а почему плиту не боится, не знаю...если к духовке прикоснется горячей, тогда обходит десятой дорогой и комментирует :Гояцо..., а если холодная, значит - можно...Когда говорю, Тема отойди - кипяток - уходит, но все равно может отчебучить ченить, как сегодня...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 00:49   #6447   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Горшок мы тож любим выносить))) И еще с комментом : Мама, я пописиль и покакиль...и ловишь его срочно))) может до кухни из комнаты донести, и еще так пристально рассматривает что там, пока несет...
Игрушки собирает только если в помощь маме, самому скучно, наверное...
В ванную когда идем купаться сам снимает трусики и носочки, О! Вчера достижение - майку сам одел, правда задом наперед, но это уже не важно, даже не стала переодевать, чтоб не расстраивать, так и ходил)))
Короче все хорошо, только не могу заставить кушать самого, прям вилку/ложку мне отдает и: "Мама будит камить!" и фсе тут...знаю у Надюхи Либель Ванек сам уже давно лопает, а они нас месяца на 3 младше, вот как ребенка организовать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 00:56   #6448   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
lisa0311, я б кормила и не заморачивалась. Будет сам, чем меньше будет чувствовать, что давишь, тем быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 01:00   #6449   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Горечь, Кать, дык я ж хотела к рождению второго, чтоб сам хотя бы ел, у нас это процесс длительный - может на час затянуться...тут еще папа выступил инициатором, я кормила и не бузила, а он начал меня вразумлять - типа, некогда будет по часу с ним сидеть...ладно, жизнь покажет...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 01:13   #6450   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
lisa0311, Надь, да я поняла, в чём причина... Чот сформулировать свою т.з. не могу))) Мошт утром получится)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind