Старый 27.04.2012, 22:52   #6421   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
smitanya, у меня то ж голова болит..на погоду грешу

пришла пора весеннего цветения..нос чешется, чихаю...что можно от аллергии..диазолин можно же? во время Б пила его весной иногда, когда невтерпеж уже было
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 00:27   #6422   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.04.2012

ultra-violet вне форума Не в сети
Девочки, всем привет!
Подскажите, плиз, где же можно купить семена пажитника?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 06:39   #6423   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Рыжая пантера, Зиртек в каплях, вроде как.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 06:41   #6424   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ultra-violet Посмотреть сообщение
где же можно купить семена пажитника?
В магазинах типа чай-кофе-специи. Я брала на углу Никитинской и Куколкина (на стороне Идеи).
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:19   #6425   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ultra-violet Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Подскажите, плиз, где же можно купить семена пажитника?
Еще можно купить на центральном рынке на первом этаже где специи продают. Мне свекровь там недавно покупала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:38   #6426   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Снеж,
безумка, мне тоже прописывали анальгин–хинин, но я его пить не стала. Ттт всё нормально- через 6 недель после родов была у Г, всё норм, сократилось.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:42   #6427   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, и я не стала пить, почитала, что нельзя при ГВ. Будем надеяться, что и без него все сократится нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:47   #6428   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.04.2012

ultra-violet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
В магазинах типа чай-кофе-специи. Я брала на углу Никитинской и Куколкина (на стороне Идеи).
А по-подробней можно? Что там за магазин на углу Никитинской и Куколкина ?
А то я заслала как-то мужа в магазин типа чай-кофе-специи, на него там косо посмотрели и покрутили у виска...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:50   #6429   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.04.2012

ultra-violet вне форума Не в сети
Таню
спасибо, пойду искать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:29   #6430   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Поспала сегодня на животе и получила застой в нижней дольке груди, вроде застой рассосал сын, но болезненное ощущение осталось и прям до груди больно дотронуться, после рассасования застоя прикладывала капустный лист. Что еще нужно поделать, чтобы боль побыстрее прошла?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:39   #6431   
Форумец
 
Аватар для nadi_kr
 
Сообщений: 239
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 43

nadi_kr вне форума Не в сети
Дочке 3,5 мес. Не так давно стала баловаться у груди, отвлекаться, вертеть головой по сторонам, при этом с сисей во рту, разговаривать во время кормления, еще пытается засунуть палец в рот во время кормления. Обычно это происходит после пробуждения, когла она в бодром настроении. Бывает капризничает у груди, т.е. я ей предлагаю она отворачивается и начинает хныкать, если не отстану хныканье перерастает в плач. Такими "играми" она мне обе груди до крови раскушала. Кормление превращается в мучение. Раньше проблем не было. Кормимся по требованию. Время у груди не ограничиваю. Пустышки, бутылки не используем. Вопрос - это явление временное, надо с этим как-то бороться или просто надо перетерпеть в силу возраста?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:05   #6432   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
наталиК,
С переполнением в нижней части груди малыш быстро разберется, если посадить его для кормления верхом на мамины колени, лицом к себе.
Восстановлению нормального движения молока в груди способствуют более частые кормления,
особенно из пострадавшей груди (лучше кормить небольшими порциями, но часто, каждые 1-2 часа). Спать лучше всего вместе с ребенком, чтобы иметь возможность кормить почаще – минимум каждые три часа даже в ночное время.

Иногда оказывается достаточно и этого, но чаще всего все-таки требуются дополнительные сцеживания груди. При лактостазе, если нет температуры или она держится не более суток, сцеживание проводится так:
- сначала приложите теплый компресс (можно, например, намочить полотенце в горячей воде и приложить на 5-10 минут к месту застоя) или примите горячую ванну или душ – это поможет лучшему оттоку молока;
- затем осторожно и очень бережно помассируйте место застоя. Смазывание кожи, например детским маслицем, помогает не повредить ее растиранием;
- сцедите молоко, уделяя основное внимание закупоренной доле;
- на 5-10 минут приложите холодный компресс, чтобы снять образовавшийся отек тканей. Последовательность должна быть именно такой!
Будет идеально, если сразу после сцеживания (до прикладывания холодного компресса) дать грудь ребенку, малыши обычно очень хорошо высасывают остатки застоя. Иногда требуется повторять сцеживание, но в любом случае это делается не более 3 раз в сутки. Если не очень получается сцеживаться вручную, можно воспользоваться молокоотсосом.

Между кормлениями можно делать компрессы, снимающие болевые ощущения и помогающие рассасыванию застоя. Самое простое – обычные холодные компрессы. Помогают также следующие варианты:
- компрессы из прохладного свежего капустного листа, немного отбитого, чтобы пошел сок (целебное действие оказывает именно капустный сок, только смотрите, чтобы он не попадал на область соска – для пищеварения малыша это не полезно);
- медовая лепешка – мед с мукой, лучше ржаной, смешиваются до консистенции крутого теста и прикладываются к болезненной области;
- компресс из прохладного обезжиренного творога. Время прикладывания каждого компресса – около 20 минут.
Также, по отзывам мам, хорошо помогают гомеопатическая мазь «Арника», крем Traumele С (они продаются в аптеках и ими просто смазывают пострадавшую область между кормлениями) либо «Малавит» (ватный диск смачивается настоем, разведенным пополам с водой, и прикладывается на полчаса к пострадавшему участку перед или между сцеживаниями).
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:12   #6433   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Nyah, спасибо, огромное
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
С переполнением в нижней части груди малыш быстро разберется, если посадить его для кормления верхом на мамины колени, лицом к себе.
даже не подумала об этом!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:12   #6434   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadi_kr Посмотреть сообщение
Дочке 3,5 мес. Не так давно стала баловаться у груди, отвлекаться, вертеть головой по сторонам, при этом с сисей во рту, разговаривать во время кормления, еще пытается засунуть палец в рот во время кормления. Обычно это происходит после пробуждения, когла она в бодром настроении. Бывает капризничает у груди, т.е. я ей предлагаю она отворачивается и начинает хныкать, если не отстану хныканье перерастает в плач. Такими "играми" она мне обе груди до крови раскушала. Кормление превращается в мучение. Раньше проблем не было. Кормимся по требованию. Время у груди не ограничиваю. Пустышки, бутылки не используем. Вопрос - это явление временное, надо с этим как-то бороться или просто надо перетерпеть в силу возраста?
ВАша малышка уже подросла и интересуется всем вокруг))
позволять ей "баловаться" с грудью не следует, если она делает какие-то действия, вам неприятные, и вообще неуместные, то отстраняете ее от груди и ласково объясняете, что так с грудью не делают, грудь мамина, ей (маме) больно. один раз сказали, два, потом можно спустить с рук, если все повторяется.
но не нужно и надоедать грудью, ребенок на просыпание покушал, потом начинает баловаться, вы грудь убрали, и все,ребенок занимается другими делами)), она позже попросит снова приложиться, если ей это будет нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:13   #6435   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
наталиК, да не за что, рада помочь!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:16   #6436   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 38

@ngelik@ вне форума Не в сети
nadi_kr, у нас также было в этом возрасте..
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:31   #6437   
Форумец
 
Аватар для nadi_kr
 
Сообщений: 239
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 43

nadi_kr вне форума Не в сети
Nyah, Спасибо за ответ. Меня беспокоит, что иногда из-за этого перерывы в кормлении большие получаются. Хотя вес мы пока набираем вроде бы нормально.
@ngelik@, Как долго у Вас этот период длился?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:12   #6438   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
nadi_kr, ну не будет же ребенок в год кормится каждые полтора-два часа?
вот и сейчас ребенок сам выстраивает себе новый режим, период бодрствования увеличивается. основные кормления приходятся "вокруг снов", вот они становятся более продолжительными, малыши могут совсем не отпускать маму, пока спят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:01   #6439   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Nyah, нам на занятиях рекомендовали кормить "по требованию" и чем чаще, тем лучше, прямо-таки будить малышков и кормить.
а поскольку у меня было КС, то в роддоме малышей приносили по часам кормиться, вот он видимо и привык, мы дома уже третий день, и по-прежнему соблюдает малыш свой график (кормиться-писает/какает - спит часа 2-2,5 и так далее) я и не стала его будить/тормошить раз привык.
и молокоотсосом пока не пользуюсь, мне кажется, малыш и так всё сам берет сколько ему нужно (и у меня остается совсем маленькое количество)
в общем, пока у меня теория расходится с практикой, где я что-то упустила (подскажите, что я категорического делаю не так, исправлюсь) спасибо!
и еще, каждый раз после каждого кормления мажу бепантеном, это надо продолжать так всегда (в роддоме сказали, что да, а я сомневаюсь, если нет показаний к мазанию всё равно мазать?)?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:33   #6440   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
и еще, каждый раз после каждого кормления мажу бепантеном, это надо продолжать так всегда (в роддоме сказали, что да, а я сомневаюсь, если нет показаний к мазанию всё равно мазать?)?
если с соскАми всё норм, то не нужен


Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
и молокоотсосом пока не пользуюсь, мне кажется, малыш и так всё сам берет сколько ему нужно (и у меня остается совсем маленькое количество)
если нет ощущения тяжести в груди после кормления, то сцеживать не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:51   #6441   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Чудесная, спасибо, вероятно, пока иду правильным курсом (ну что там, всего неделю кормлю, так необычно и приятно)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 17:20   #6442   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 38

@ngelik@ вне форума Не в сети
nadi_kr, неделю где-то,может чуть больше
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:25   #6443   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Снеж, а мазала 3 недели после родов, потом пришла консультант по ГВ правильо приложила млыша и с тех пор ничем не мажу)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:14   #6444   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Терпсихора, ммм, а напиши в личку что за консультант и условия его вызова.
я ж ходила на занятия в ЗМ там и показвали и рассказывали (но это всё теория), вот в роддоме попалась очень хорошая акушерка и опытный детский врач, они показали как правильно прикладывать (наглядно, именно моему мылышку) и, самое главное для меня, как правильно сцеживаться и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:24   #6445   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
nadi_kr, у нас месяц был, но первые полторы недели не могли исправить, пока наш нюанс не выяснили - консультанту позвонила, только не в 3,5 а в 2,5 до 3,5 (почти до 4)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 09:08   #6446   
Форумец
 
Аватар для nadi_kr
 
Сообщений: 239
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 43

nadi_kr вне форума Не в сети
Рыжая пантера, вот и у нас где-то с 2,5 мес. длится. А что за нюанс, если не секрет конечно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 10:06   #6447   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
nadi_kr, параллельно с проявлением интереса к окружающей обстановке кормили и спать укладывали, как выяснилось, неправильно
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 00:27   #6448   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Хотела высказаться по поводу некоторых сомнений, которые частенько возникают, когда детка уже "в возрасте", т.е. старше года
Говорю о сомнениях, связанных с тем, что за чужим забором трава зеленее чьи-то дети на ИВ спят-едят лучше, чем собственный грудничок, засыпают самостоятельно, и вообще, беспроблемные. И, собственно, "что я делаю не так?")
Ну и тут есть гниловатый путь — продолжать эти сравнения, но уже искать, в чём твой ребёнок "первее", и где родители беспроблемного искусственничка ему страшно вредят. Почему мне этот путь кажется гниловатым? Ну потому что вообще нехорошо радоваться чужим бедам — это во-первых. Во-вторых, путь сравнения кого-то с кем-то — он всегда тупиковый: где-то один впереди, где-то другой, можно приводить какую-то статистику, но каким боком она относится к данному конкретному ребёнку и в чём причина — в ГВ или не в ГВ... Потом запал от этих сравнений пропадает, а напрягающие моменты остаются, и вся эта мутотень запускается по новой.
А можно посмотреть не на других детей, а на себя и своего ребёнка и подумать, зачем кормление нужно конкретно вам. Ну если "минусы" очевидны — например, взрослому лучше спать всю ночь, а не просыпаться постоянно, то "плюсы" часто незаметны и рассматриваются как сами собой разумеющиеся. Например, с теми же частыми просыпаниями — что первоначально? Ребёнок просыпается, чтобы к груди приложиться или ребёнок часто просыпается, но быстро засыпает, так как ему грудь дают? А не было бы груди, надо было бы его укачивать-песни петь-сказки рассказывать?
Об этом можно долго и пусто рассуждать "в общем", а можно посмотреть конкретно на своего ребёнка — кто лучше мамы знает деткин характер и сможет ответить на этот вопрос в своём конкретном случае?
Чтобы было понятнее, расскажу о своём опыте. Для меня было очень показательно то время, когда СС палец сломала. Детке моей было 1,7, грудь уже ооочень давно была "вокруг снов", а на успокоение не выдавалась, не знаю, ну с года с небольшим, наверное. Детка у меня эмоциональная, но уже более-менее удавалось эти эмоции направлять. И тут перелом, отход ногтевой пластины, естественно, дикий ор, я в панике, родственники тем более, пытаюсь сообразить, что делать, куда бежать на фоне жууутко орущего ребёнка. И тут до меня доходит дать грудь — слава богу, хоть сама на успокоение не давала давно, но не забыла о такой "опции". Через 10 минут Соня не просто успокоилась — довольный улыбающийся ребёнок, до приезда такси играла, не поняла, почему увозят из гостей и вообще, всё чудесно-прекрасно. В следующие три дня, связанных с постоянными врачами-осмотрами-перевязками, подвисла на груди, просила часто и кроме снов. В остальном — никакого изменения в поведении, ни капризности, ни повышенной тревожности, ни проблем со сном, более того — наладился режим, который как раз до этого полетел псу под хвост. Потом так же сама перестроилась на кормёжки только вокруг снов. Мы вели обычную нашу жизнь — с прогулками, развивалками, общением с детками — местные не дадут соврать, ребёнок был как ребёнок, только с гипсом.
Я увидела, что у меня есть инструмент, который поможет мне справиться с форс-мажорами. У меня, в моей ситуации, с моим ребёнком. Да, возможно, если бы у меня были стальные нервы, способности Мэри Поппинс и неистощимая фантазия, я бы придумала супер-мега способ успокоить ребёнка после перелома и устроила ей чудесное веселье в следующие нервозные три дня. Но увы и ах — я не такая, и обрадовалась вдруг оказавшейся у меня волшебной палочке.
Что касается того же сна — Соня спала очень плохо с 5 месяцев и чуть ли не до последнего времени. Потом стала спать дольше, но довольно беспокойно, может поворочаться, даже сесть, что-то сказать и спать дальше, не прося грудь. Для нас я делаю вывод, что частые просыпания с ГВ не были связаны, а причина была в том, что детка не доросла ещё. Зависание в ночное время на груди во время прорезывания зубов — ну мне лучше плохо спать, чем хорошо ходить с ребёнком на руках.
Если вдруг приходит настроение "боже, как всё достало", очень полезно вспомнить о плюсах, в которых я убедилась на своём опыте.
Ещё полезно перестать думать о "великой сиське", о том, что все проблемы в кормёжке или все блага от неё))) Посмотреть на ГВ спокойно, как на другие способы взаимодействия с ребёнком, на другие элементы ухода — да, безусловно, это важный и нужный момент (иначе его в вашей жизни и не было бы), но убрать некоторый пиетет (в обе стороны) очень полезно, расслабляет, знаете ли Дать грудь, отказаться дать грудь, свернуть кормление, не свернуть... ну а как вы подходите к другим вопросам, связанных с кормлением, воспитанием, уходом и прочим?
Очевидно, что прогулка — это очень хорошо, а посадить ребёнка перед мультами — не так хорошо, но если мама болеет, то и бог с ней, с прогулкой, и привет мультику. Или, наоборот, — погода шикарная, дома сидеть не хочется — ну и проведём весь день на улице, забив на все остальные дела.
Свой опыт: если меня напрягают какие-то моменты, связанные с кормёжкой, значит, мы их корректируем. Повисла на груди ночью уже до позеленения, спать не могу — отпускай давай, повозмущалась — твоё право, больше мусолить не дам, всё равно не сплю, с ором или без.
Вдруг начала просить грудь чаще, хоть я и не вижу явных причин, ну и ладно, и мне по фигу, что тут написано я спокойно забиваю на "ГВ после года только вокруг снов". Что интересно — потом причины этих зависов всегда обнаруживались.
Опять же — я решаю это для своего ребёнка, я знаю, что она заснёт дальше и без груди, что после этапа зависания "отвиснет" сама. Я как мама пытаюсь понять, что мне делать, а не прислушиваюсь к мировой общественности.
Спокойнее относиться к корректировке этих моментов, не загонять себя соблюдением всех "канонических" требований, и смотреть на своего ребёнка, а не на детей вокруг, слушать себя, а не окружающих — это здорово облегчает жизнь.
Надеюсь, кому-нибудь будет полезно

Последний раз редактировалось Горечь; 30.04.2012 в 00:53.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 00:46   #6449   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Горечь, Катюш, ну просто браво!!! молодец! вот умеешь ты доступно выразить здравые мысли!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 07:34   #6450   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
А мы продолжаем бороться за правильный "захват". Чаще не получается, чем получается, к сожалению. Надеюсь всё впереди. Вопрос: молоко при малейшем надавливании течет, малыш делает несколько шумных глотков и затихает. Потом срыгивания начинаются. Мне кажется он не справляется с таким потоком, как подправить, может кормить в какой-то определенной позе?
И про срыгивания (в эту ли тему, не знаю...). Какова норма? Вчера мелкий поперхнулся, закашлялся, мы с мужем от ужаса чуть с ума не сошли (молодые, неопытные,ага). А сегодня уже второй раз выплевывает около столовой ложки. В желудке вообще что-то остается?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind