Старый 17.07.2009, 09:47   #6451   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
.Ну, а ежели хочется вежливых медработников, отсутствия очередей, индивидуального подхода - добро пожаловать к частникам (но, подозреваю, там своих косяков предостаточно)
Святая наивность. К сожалению, в нашей стране платно не означается вежливо и качественно.
Мое мнение все равно не поменялось. Я считаю, что не должна ловить негатив от доктора, вежливо и мило с ним разговаривая (зачастую принося конфетки), только потому что ему до меня испортили настроение. Мне на его настроение глубоко наплевать. Доктор мне не брат и сват-а врач, что подразумевает профессионализм (хоть какой-нибудь). Мы сами их развратили, списывая окружающее нас хамство на плохую жизнь и низкую з\п врачей. Но и у пациентов не у всех есть деньги и счастье. Чтож теперь надо переубивать друг друга. Есть определенные нормы приличия, в которых надо всем держаться. Вроде как не обезьяны, а цивилизованные люди
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:23   #6452   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Есть определенные нормы приличия, в которых надо всем держаться. Вроде как не обезьяны, а цивилизованные люди
ну вот, и я о том же!!! Очереди мы сами же и создаем (грудничковый день - такая же абстракция, как и ИДЕАЛЬНЫЙ врач в государственной поликлинике). А негатив мы ловим в очередях, передавая его эстафетой врачу, ну, а он уже его возвращает нам... А если начать с себя, уйти, ну, хотя бы отойти от того, кто в очереди излучает характерные волны негатива и агрессии, а потом, зайдя в кабинет просто улыбнуться и сказать "Здравствуйте!". Может это и наивно звучит, но, блин, работает! :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:27   #6453   
Гость
 
Сообщений: n/a

Lonicera, не могу ни согласиться. Начинать надо с себя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:58   #6454   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Lonicera, даа, они у нас давно начались месяца полтора назад десна сверху была опухщая красная, под ней белая черточка светилась + температура, понос 1.5 месяца не проходил, истерики бесконечные... Врач нам прописывала вибуркол свечи - гомеопатия, вроде помогало, ну и калгелем помажу - веселеет. Сейчас затишье - опухлость с десны пропала, как ничего и не было, но слюни, конечно да, с полутора месяцев, я почти привыкла)) и грызет все что доступно, тоже привыкла но иногда переживаю, что инфекцию какую подхватит(
А как у вас с присаживаниями? уже сидите? Как вы боролись всетаки? Я уже забила - он подниматся сидит 2 секунды и бухается на бок или вперед - его это злит ужасно) А если пальчик дать чтоб держался - такой восторг!)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 11:46   #6455   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
А как у вас с присаживаниями? уже сидите? Как вы боролись всетаки? Я уже забила - он подниматся сидит 2 секунды и бухается на бок или вперед - его это злит ужасно) А если пальчик дать чтоб держался - такой восторг!)))
с сидением та же картина, боролись... не не боролись, все эти месяцы он на руках провел...или в слинге, а сейчас в слинге жарко - перекидываем его друг другу... Послушаю других мамаш - с 3х месяцев детей в манеж, и своими делами заниматься - как ,думаю, у них это получается? А нашему надо, чтоб все время куда-нибудь целеустремленно переться (все время в разные места)и чтоб кто-нить с ним был!
А с пальчиками - не сидеть, стоять хотим! Такой счастливый, когда стоит (жалко, долго нельзя)...
Из минусов - мы на смешанном вскармливании, молоко сохраняю изо всех сил, но работа, нервотрепка, не всегда есть возможность приехать покормить днем. Порой даже сцедиться негде нормально (в машине цежусь, но это неудобно). Раньше брала Кирюхана с собой на работу, да жаль не все заказчики нормально к этому относятся, да и жара жуткая...стройка часто рядом...пережила мастит, чудом избежала визита к хирургу - после молока резко меньше стало. Очень ждем следующего вторника - температура снизится ,говорят, до 25!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:06   #6456   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
с сидением та же картина, боролись... не не боролись, все эти месяцы он на руках провел...или в слинге, а сейчас в слинге жарко - перекидываем его друг другу... Послушаю других мамаш - с 3х месяцев детей в манеж, и своими делами заниматься - как ,думаю, у них это получается? А нашему надо, чтоб все время куда-нибудь целеустремленно переться (все время в разные места)и чтоб кто-нить с ним был!
Какая знакомая история!! Таскает вся семья
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:26   #6457   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Lonicera, да, стоять тоже хочет)) Про манеж прикол ага) подруга вчера заходила спросила, когда я буду покупать манеж) я смеялась долго))

Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Какая знакомая история!! Таскает вся семья
я сама целый день таскаю, некому, бабушка только утром помогает, спасибо ей огрмное) научилась с ним на руках, (слинг катит только на улице, или когда спать хочет)кидать белье в машинку и даже вешать)) Гладить и готовить пока боюсь)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:36   #6458   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Меня всегда возмущала ситуация, когда плохую работу люди оправдывают маленькой зарплатой или тяжелой работой. Идя в пед, мед и милицейский они что не знают, сколько у нас бюджетники получают? Если человек работает- он должен хорошо работать. Хотя бы стараться. А то получается - у меня маленькая зарплата поэтому мне на все плевать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:57   #6459   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
А меня моя медсестра постоянно "достаёт" звонками. "почему давно не были у нас?" и регулярно о прививках напоминает. Спасибо ей конечно огромное Видать повезло мне с поликлиникой
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 08:30   #6460   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А меня моя медсестра постоянно "достаёт" звонками. "почему давно не были у нас?" и регулярно о прививках напоминает. Спасибо ей конечно огромное Видать повезло мне с поликлиникой
Действительно повезло.А я вот вчера взяла карточку дочери из поликлиники,а там указано,что и про прививки рассказали нам, и посетили мы их не раз и т.д.Так что с отчетностью у них все нормально...еще бы хоть каплю совести...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 10:55   #6461   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Larisa, ООООООООООООООООООО! Я свою карточку как почитала - тоже крайне удивилась. Как же часто я у них бываю, а уж они у меня - уууууууууууууууу А скольких специалистов обошла и везже здорова как бык. Я ходила к специалистам в другие клиники, туда, где доверяю врачам и у невролога например к нам много "претензий", а заключение я им приносила, а они его куда-то дели. хоть бы переписали тож самое. а уж про сроки зубов, хотьбы и вес/рост вообще от балды
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 11:36   #6462   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
а у нас правда на все 100, что сказали и сколько раз были - столько и отмеченно)) ну ходим мы довольно часто.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 11:39   #6463   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
а у нас была ветрянка, а записали как аллергию... педиатр наш сейчас в отпуске, выйдет, спрошу, почему так. А медсестра, например, вообще не в курсе была, что мы ветрянкой переболели...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 13:19   #6464   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
Мне очень хочется поделиться своим счастьем. Нам очень повезло и с педиатором, и с медсестрой. Педиатр несмотря на то, что очень молодой специалист очень внимательная и очень радушная. А медсестра вообще выше всяких похвал - ко всем специалистам сама запишет (т.е. молодым мамам не нужно с утра вскакивать, и еще не проснувшись, бежать занимать очередь, чтобы записатьс к врачам) позвонит напомнит, чтобы не забыли посетить поликлинику, после прививки обязательно позвонит и поинтересуется самочувствием ребенка. Нам, когда нужно было делать прививку, сказала, что на прививках работет молодая девочка, и сама пошла сделала укольчик. Очень неравнодушный человек. Спасибо ей за это огомное. Всем бы таких специалистов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 13:48   #6465   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
kadket, по-хорошему завидую!!!! действительно повезло!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 13:51   #6466   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
kadket, у нас так же ведет себя педиатр и медсестра, хотя уже и не молодые. наши еще и 2 раза в неделю просто звонят и интересуются здоровьем!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 09:59   #6467   
Гость
 
Сообщений: n/a

Девчонки, какой-то ужас. Деть второй день такие истерики устраивает, орет аж визжит, весь красный, успокоить огромная проблема. Такое последний раз было, когда с животом мучались в месяц-полтора. Мож зубы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:01   #6468   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
ASB, могут и зубы так резаться, а может и жара уже достала бедных детей... тут взорслые - хоть ори, а ребенку еще тяжелее(((
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:07   #6469   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ASB, дада.. у нас вот так же было...
а щас новая развлекуха появилась, как отложу его на минутку в кровать, отойду - преворачивается на живот и орет))) а еще у нас вчера было первое падение с дивана... смеялся)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:17   #6470   
Гость
 
Сообщений: n/a

Киса), и долго у вас такое было?
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
а щас новая развлекуха появилась, как отложу его на минутку в кровать, отойду - преворачивается на живот и орет))) а еще у нас вчера было первое падение с дивана... смеялся)
Эта развлекуха у нас давно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:19   #6471   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ASB, недели 2... врач прописывала свечи вибуркол и калгелем мазали... это было ужасно, он практически не спал(
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:19   #6472   
Гость
 
Сообщений: n/a

Киса), прикинь он поильник берет с силиконовым носиком и десны об него чешет, а забираешь-орет ужасно. Зато никакие погрызухи другие не берет. С рук вообще не слазит. Положишь на минуту-орет
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:20   #6473   
Гость
 
Сообщений: n/a

Киса), а ты педиатору показывала? Так у вас вылезло что-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:21   #6474   
Гость
 
Сообщений: n/a

Киса), а свечи эти гомеопатия?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:22   #6475   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ASB, показывала, она плечами пожала, говорит, да скорей всего зубы. Ничего у нас не вылезло... мой постоянно в качестве прорезывателя использует мой палец... больно, жесть
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:23   #6476   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ASB, да вроде гомеопатия) http://amt.allergist.ru/3_b.html
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:30   #6477   
Гость
 
Сообщений: n/a

Киса), спасибо, хоть успокоила немного. А то я уже извелась, не знаю что думать
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:31   #6478   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ASB, Насть, ну не факт ведь, что зубы... десны смотрела? Нормальные?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:39   #6479   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я не очень-то понимаю, нормальные они или нет. Твердые уже давно.
И судя по тому как он яростно грызет носик поильника, понятно, что зубки чещутся
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:41   #6480   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
твердые эт понятно, должны быть по идее как "подушечки", ну у тебя зубы мудрости лезли?) а чешутся они постоянно походу)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind