Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2014, 08:56   #6451
Форумец
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 13
Посоветуйте пожалуйста хорошие автокурсы в районе 9 января, пока остановилась на "Колесе"! Кто что знает??? Напишите пожалуйста!
БСМ 24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 09:12   #6452
Форумец
 
Регистрация: 04.02.2014
Возраст: 10
Сообщений: 222
Цитата:
Сообщение от Никита Олегович Посмотреть сообщение
Привет всем! Решил пойти учиться на права категории В!
Живу в северном у Военного городка!
Посоветуйте хорошие и не дорогие курсы по близости
Вот что накопал для себя пока...

К примеру на скидочных сайтах можно приобрести:
— 106 часов теории,
— 10 часов практики (с оплаченным бензином)
— сдача всех внутренних экзаменов (1 занятие),
— сопровождение на экзаменах в ГИБДД (1 занятие),
— по итогам экзаменов выдается свидетельство установленного образца об окончании курсов.

5000р в автошколе «Выбор» (каждый последующий час вождения ???р)
4200р в автошколе «Колесо» (каждый последующий час вождения 300р)
4200р в автошколе «Дакар» (каждый последующий час вождения 200р)
5000р в автошколе «Драйв» (каждый последующий час вождения 150р)
скидочные сайты хрень еще та,10 часов не хватит никому(не ну если ты перед этим пару лет без прав по городу гонял то тогда да 10 часов твой вариант),больше отдашь на дополнительные часы вождения,готовь 15 тысяч и не гонись за дешевизной,а практики бери все 50 часов,я брал 32 маловато,так что ищи без скидок и полный курс обучения!
dtu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 10:21   #6453
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 48
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от БСМ 24 Посмотреть сообщение
ока остановилась на "Колесе"!
а где находится сия школа? случаем не на ост училище?
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 15:23   #6454
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Коминтерновский р-он
Возраст: 53
Сообщений: 224
Перекресток пр. Труда и 9-Января, в здании училища (колледжа). Сын там недавно учился. Нормальные преподаватели, адекватная цена.
sergal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 20:59   #6455
Форумец
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
а где находится сия школа? случаем не на ост училище?
У них 7 филиалов по городу, я собираюсь пойти на 9 января, 103 .Это как раз пересечение 9 января и пр-та Труда, а автодром у них на 9 января, ост. училище
БСМ 24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 21:01   #6456
Форумец
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от sergal Посмотреть сообщение
Перекресток пр. Труда и 9-Января, в здании училища (колледжа). Сын там недавно учился. Нормальные преподаватели, адекватная цена.
А часы все откатал? на какой машине ездил? Как сдавали?
БСМ 24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 21:59   #6457
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Коминтерновский р-он
Возраст: 53
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от БСМ 24 Посмотреть сообщение
А часы все откатал? на какой машине ездил? Как сдавали?
Сын откатал где-то 8 занятий по 2 часа, просто уже все навыки были. Ездил на хюндай-гетц. Сдавать будет скоро, как 18 исполнится.
sergal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 22:35   #6458
Форумец
 
Регистрация: 15.02.2014
Возраст: 28
Сообщений: 2
Читать все страницы мне влом.
Почитав последние страницы... я сделал вывод что в ягуар лучше не лезть.
Поэтому возникает вопрос, где лучше отучиться на В?
conscious вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 23:05   #6459
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 2,168
Цитата:
Сообщение от conscious Посмотреть сообщение
Читать все страницы мне влом
А лучше-таки почитать. Потому как стоит только появиться только одному совету, как налетят любители устроить внеочередной ср@ч, и наступит аналог конца света в одной отдельно взятой теме. Хотя бы за последние 3-4 года почитайте, для здоровья ЦНС это будет предпочтительнее... Давным-давно здесь всё сказано, и не по одному разу
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 23:50   #6460
Форумец
 
Регистрация: 15.02.2014
Возраст: 28
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А лучше-таки почитать. Потому как стоит только появиться только одному совету, как налетят любители устроить внеочередной ср@ч, и наступит аналог конца света в одной отдельно взятой теме. Хотя бы за последние 3-4 года почитайте, для здоровья ЦНС это будет предпочтительнее... Давным-давно здесь всё сказано, и не по одному разу
За 3-4 года многое изменилось, хотелось бы услышать ответы, кто отучился или еще учится, в ближайшем времени.
conscious вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 23:38   #6461
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 2,168
Цитата:
Сообщение от conscious Посмотреть сообщение
За 3-4 года многое изменилось
Реально - очень немногое. И в той автошколе, в которой учился я, сейчас учится дочка, а ранее ещё и сын отучился, и все довольны как слоны. Опять-таки автошколу выбирал именно из обсуждений в этой теме, на неё сильно наскакивали, но реально не ругали - не за что было. А те автошколы, которые не вызывали восторгов тогда - до сих пор не вызывают тёплых чувств. Некоторые из них ещё сильнее опустились. Так что, хоть и говорят, что tempora mutantur et nos mutamur in illis - в отношении автошкол это не срабатывает. Видимо, традиции в образовании - это очень серьёзно. Читайте, выбирайте.
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 00:25   #6462
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от ВалеRON Посмотреть сообщение
я пока думаю че лучше? права иль добавить и военник купить
Если с утра до ночи самогонку не жрёшь и у ларька пятёрками не побираешься - однозначно выгоднее купить военник.
На права еще заработаешь за тот год, который по закону обязан в рабстве отбыть.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 17:51   #6463
Форумец
 
Аватар для Just-ice
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 668
Какие упражнения сдают автодром в Воронеже на категорию Е (Камаз+Прицеп)?
Just-ice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 11:11   #6464
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: ВАИ
Сообщений: 3,230
Just-ice, вьезд в гараж под прямым углом как на легковушке. и по городу было. это на обручева
Haifisch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 19:42   #6465
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 32
Сообщений: 9
посоветуйте автошколу рядом с Остужева. пока нашёл только Лидер, что можете сказать?
sashka-kakashka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 12:15   #6466
Форумец
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 1
Здравствуйте! У меня вопрос, в основном, к тем, кто учился в автошколе "Баграм". Я сейчас там обучаюсь, и мне осталось самое главное - экзамен в ГАИ. Предложили "подстраховаться" на город (теория и автодром самостоятельно). Но почитав несколько сообщений на других форумах, остается вывод, что подстраховка не всегда дает 100% гарантии, ведь нужен определённый процент не сдавших. Многое зависит от везения, и какой инспектор попадется! И думаю, стоит ли?
p.s. Вожу нормально, да и с инструктором ещё время есть покататься, но может сказаться волнение.
JullTi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 19:30   #6467
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от televisor Посмотреть сообщение
Отпишите в личку плиз, кто помогает с получением прав за вознаграждение. или школу, которая содействует с получением через гаи. спс.
А прежде чем отписать, подумайте - не способный(ая) самостоятельно сдать на права потом выедет с вами на одну дорогу

Цитата:
Сообщение от JullTi Посмотреть сообщение
что подстраховка не всегда дает 100% гарантии
100% гарантии вообще ничего не даёт. Но если нормально ездите, а не сдали из-за волнения - не катастрофа. Ну сдадите в след.раз.
А волноваться тут вообще не о чем. Экзамен очень прост. Волноваться будете, когда впервые без инструктора на собственном авто в город выедете. Там вы будете отвечать здоровьем и деньгами на ремонт. А тут - максимум приходом "в следующий раз"

Цитата:
Сообщение от JullTi Посмотреть сообщение
ведь нужен определённый процент не сдавших. Многое зависит от везения
поверьте: если нормально ездите, никто специально "для процента" сыпать не будет. Это никому не надо

Цитата:
Сообщение от JullTi Посмотреть сообщение
И думаю, стоит ли?
Лишняя тренировка ещё вообще никому никогда не вредила. А вот стоит ли лично вам за это платить - решать только тому, кто видит как вы ездите. То есть "инструктору виднее".
Если считаете, что у инструктора мало клиентов и он просто так подрабатывает - возьмите на занятие кого-нибудь ещё с опытом езды, пусть он проведет "независимую оценку" вашим навыкам

Цитата:
Сообщение от sashka-kakashka Посмотреть сообщение
пока нашёл только Лидер, что можете сказать?
Знакомые учились... вроде плохих отзывов не было
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 21:23   #6468
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: совсем рядом
Возраст: 41
Сообщений: 2,130
Надо тему создать чтобы туда сливать марку с гос номером тех,кто сдавал с подстраховкой...или рядом с восклицательным знаком пусть что-то вроде рубля лепят,чтобы другие знали ,что человек водит нормально-а то что не по правилам , так это он волнуется например.....
Версия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 15:54   #6469
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж, ВАИ
Возраст: 40
Сообщений: 2,812
Я на 9 января в автокомбинате отучился.
В группе (как узнал уже после сдачи) я единственный не платил за подстраховку.
Очень сильно натаскивали по теории. Автодром тоже постоянно оттачивали, город поменьше по времени.
Теорию сдал без ошибок.
Автодром ехал, как уже сказал, единственный, с кем инструктор не поехал в машине. Скользко было, стремно немного, так как в колеи машина проваливалась постоянно, боком сдвигалась. Ну в целом нормально. Город вообще без проблем.
ShuMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 10:28   #6470
Форумец
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 38
Мне все советуют Форсаж, друзья там учились, денег не вымогают и автодромы без очереди. И по деньгам вроде не сильно дорого. Как отучусь поделюсь впечатлениями
prosto tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 11:45   #6471
Форумец
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от prosto tak Посмотреть сообщение
Мне все советуют Форсаж, друзья там учились, денег не вымогают и автодромы без очереди. И по деньгам вроде не сильно дорого. Как отучусь поделюсь впечатлениями
С деньгами всё так, на автодроме очереди, выбор инструктора - как русская рулетка. Мне не повезло,скорее всего, экзамены не сдам. Инструктор в открытую даёт понять, что ему абсолютно всё равно, научусь я или нет. Сейчас ищу частника, чтобы хотя бы на права сдать, а потом всё с начала. Теория - прекрасно, а вот практика - выброшенные на ветер деньги, приобретённый страх и колоссальная неуверенность в себе (спасибо инструктору), проблемы на работе (постоянные отлучки) и не очень хорошее впечатление (скорее разочарование) о так разрекламированной автошколе. Знакомым, и не знакомым, посоветую идти в Форсаж только к уопределённому инструктору (заранее договориться), либо умеющим ездить
svetlan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 22:49   #6472
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Извиняюсь за такое вмешательство, но насколько рано нужно записываться в автошколу, чтобы попасть в определенный набор? Мне желательно начать учиться после экзаменов, то есть к концу июня.
И ещё: существует ли автошкола при ВГУ? Слышал что-то об этом, точнее про то, что членам профсоюза там обещаны скидки.

Последний раз редактировалось Ekzalt_McDixon; 21.05.2014 в 00:36.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 00:34   #6473
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 2,168
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
насколько рано нужно записываться в автошколу, чтобы попасть в определенный набор?
Видимо, в разных школах по разному, но орг. собрание обычно проходит за пару недель до начала занятий. А что мешает просто подойти в автошколу и попроситься на какой-либо определённый срок?
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
существует ли автошкола при ВГУ? Слышал что-то об этом, точнее про то, что членам профсоюза там обещаны скидки.
Существует. Студентам - скидки. Я в своё время ходил, узнавал, смогут ли мне сделать скидку как сотруднику. Обещали. Но дома сел, посчитал, поспрашивал коллег по работе, которые учились при ВГУ и - пошёл в "Автомобилист В". И не жалею.
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 00:36   #6474
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 2,168
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
И ЕЩЁ: на чём лучше проходить практику?
Не совсем верный вопрос. Не НА ЧЁМ, а У КОГО. Будет нормальный инструктор - и на самом распоследнем драндулете научишься и сдашь.
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2014, 10:43   #6475
Форумец
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от svetlan Посмотреть сообщение
С деньгами всё так, на автодроме очереди, выбор инструктора - как русская рулетка. Мне не повезло,скорее всего, экзамены не сдам. Инструктор в открытую даёт понять, что ему абсолютно всё равно, научусь я или нет. Сейчас ищу частника, чтобы хотя бы на права сдать, а потом всё с начала. Теория - прекрасно, а вот практика - выброшенные на ветер деньги, приобретённый страх и колоссальная неуверенность в себе (спасибо инструктору), проблемы на работе (постоянные отлучки) и не очень хорошее впечатление (скорее разочарование) о так разрекламированной автошколе. Знакомым, и не знакомым, посоветую идти в Форсаж только к уопределённому инструктору (заранее договориться), либо умеющим ездить
Учусь уже месяц, у меня ни каких проблем не возникает. Инструктор у меня Винокуров Сергей, вообще ни каких претензий к нему нет. Может вас стоит обратиться в автошколу, что бы они провели работу с вашим инструктором или вообще его заменили?
prosto tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 16:18   #6476
Registered User
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 14
Автошкола ЭКСПЕРТ - это полнейший кошмар!!! Даже под дулом пистолета не ходите туда. Вся администрация школы будет с нетерпением ждать и постоянно звонить, выясняя когда вы принесете им деньги, но после сдачи денег вы будете уже не нужны. Начнут чинить препятствия в сдаче экзаменов и получении документов, вам будут угрожать, что вас отчислят и тыкать носом в подписанный договор, а сдавать придется по 500 руб за каждую пересдачу. Каждый раз таким образом вытягивая деньги все больше и больше. Единственный нормальный там человек - это инструктор, вот он учит водить очень хорошо и на совесть, но все плюсы инструктора перечеркивает администрация автошколы, которая хамит и издевается над своими учениками, умело вытягивая при этом денежки.
AlexandrSuperjob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 07:58   #6477
Форумец
 
Аватар для Ryan
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 217
Кто учился в автошколе "Лидер" недавно. Посоветуйте стоит ли с ними связываться. Права нужны, выбираю автошколу. Как там в плане мзды дополнительной за сдачу экзаменов в ГАИ. Есть ли сейчас такие поборы принудительные ? И может кто имел дело с Всероссийское общество автомобилистов (ВОА) ? я на левом, мне северный и центр проблематично будет.
Ryan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 07:59   #6478
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 48
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Ryan Посмотреть сообщение
Есть ли сейчас такие поборы принудительные ?
за это скажу что есть, ну мес 3 назад точно было(((
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2014, 12:00   #6479
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 7,894
Цитата:
Сообщение от JullTi Посмотреть сообщение
но может сказаться волнение.
Тогда лучше за руль не садиться а то получится, ой бабульку сбил, простите волнение....ой лексус зацепил, извините волнение )))
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 14:09   #6480
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
Цитата:
Предложили "подстраховаться"
Цитата:
"права за 9900р."(или как-то так), а со всеми накладными расходами вышло около 23000р.
у нас в Автомобилисте-В такого беспредела не было...
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.