Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2011, 22:26   #6451   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Очень сложный экзамен на право врачебной практики, не в ВУЗ как у нас, а после ВУЗа, на получение лицензии. И очередь стоит из желающих сдать USMLE, например. Так они знают зачем в очереди стоят, за 150-200 000 $ в год! Почему у нас так нельзя сделать? У нас бы очередь из желающих врачей стояла и за 20 000 $ в год.
Вооот... примерно я это и хотела услышать - уже какой-то критерий. Только вот учитывая наш уровень коррупции - не получит ли эту лицензию тот, у кого папа богаче? Стоматологи так наверно все до одного этот экзамен сдадут А если вспомнить про нашу систему образования , не удивлюсь и вполне вероятному идиотскому содержанию этого потенциального медицинского ЕГЭ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:30   #6452   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Вооот... примерно я это и хотела услышать - уже какой-то критерий. Только вот учитывая наш уровень коррупции - не получит ли эту лицензию тот, у кого папа богаче? Стоматологи так наверно все до одного этот экзамен сдадут
Ага, начинается: учитывая наш уровень коррупции ....давайте ничего не будем делать....пусть врачи продолжают работать за 8000 руб кое как, а мы будем в интернете их критиковать. А чё? Удобно, и журналистам ОРТ,РТР всегда есть о ком репортаж снять, о врачах-убийцах-взяточниках.
А всё на самом деле упирается в то, что не хочет быдло-электорат, чтобы кто-то, а не он, получал 20 000 $ в год. Это моё глубокое ИМХО, после нескольких десятилетий жизни в этой стране.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:38   #6453   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Ага, начинается: учитывая наш уровень коррупции ....давайте ничего не будем делать....пусть врачи продолжают работать за 8000 руб кое как, а мы будем в интернете их критиковать. А чё? Удобно, и журналистам ОРТ,РТР всегда есть о ком репортаж снять, о врачах-убийцах-взяточниках.
То есть сначала деньги на бочку, а потом стулья? Понятно... А про экзамены мы потом вспомним, не ну честное пионерское...
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
А всё на самом деле упирается в то, что не хочет быдло-электорат, чтобы кто-то, а не он, получал 20 000 $ в год. Это моё глубокое ИМХО, после нескольких десятилетий жизни в этой стране.
Так это и к вам относится... ну не получит мой папа причитающиеся ему в Америке 120000 тыщ баксов (я думаю он и в рублях согласится с теми же ноликами) - не за что, пусть сначала врачам повысят, а уж потом мы подумаем заслужил не заслужил...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:40   #6454   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Вооот... примерно я это и хотела услышать - уже какой-то критерий. Только вот учитывая наш уровень коррупции - не получит ли эту лицензию тот, у кого папа богаче? Стоматологи так наверно все до одного этот экзамен сдадут А если вспомнить про нашу систему образования , не удивлюсь и вполне вероятному идиотскому содержанию этого потенциального медицинского ЕГЭ.
Все эти вопросы решаются элементарно, при помощи европейской экзаменационной комиссии.
Самая большая проблема не в этом. Самая большая проблема в том, что такой экзамен сможет сдать едва ли 20 % ныне действующих российских врачей. Я даже думаю что меньше, 10 %. И вот кем тогда закрывать вакансии в ЛПУ? Вот это и есть самый главный вопрос. Никто не хочет знать истинное положение дел с врачебными кадрами. Никто.

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
То есть сначала деньги на бочку, а потом стулья? Понятно... А про экзамены мы потом вспомним, не ну честное пионерское...
Почему сначала деньги , а потом экзамен? Одновременно.

Цитата:
Так это и к вам относится... ну не получит мой папа причитающиеся ему в Америке 120000 тыщ баксов (я думаю он и в рублях согласится с теми же ноликами) - не за что, пусть сначала врачам повысят, а уж потом мы подумаем заслужил не заслужил...
Ничего не понял Папа какой-то, 120 тыщ $ .....рублёвый эквивалент...Вы можете выражаться яснее?

Последний раз редактировалось Saule; 19.12.2011 в 12:10.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:46   #6455   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Самая большая проблема не в этом. Самая большая проблема в том, что такой экзамен сможет сдать едва ли 20 % ныне действующих российских врачей. Я даже думаю что меньше, 10 %. И вот кем тогда закрывать вакансии в ЛПУ? Вот это и есть самый главный вопрос. Никто не хочет знать истинное положение дел с врачебными кадрами. Никто.
Ну так мы и говорим про одни и те же вещи, только с разных сторон подходим... Вот я и спрашиваю, справедливо ли авансом давать бюджетные деньги и плохим и хорошим, ущемляя при этом высококлассных спецов из других профессий? Может все-таки в начале аттестацию, а?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:48   #6456   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Как оценить эффективность любого технического специалиста я знаю,
Вот видите, а я - нет, даже представления не имею! И что для этого существуют абсолютно точные экономические формулы - тоже впервые узнала. Но, поверьте, если меня припрёт, я разберусь в этом вопросе, и даже очень хорошо разберусь, ведь у МЕНЯ возникла необходимость! А что вам мешает разобраться самостоятельно, эффективен тот или иной специалист в медицине? Если, тем более, вы уверены в том, что "есть существующие, статистически работающие схемы лечения у каждого заболевания"?

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Я вот сходила в поликлинику, пришла домой и проверяю по справочнику, что там мне выписали... Как я и думала, половина - гомеопатия, остальное - арбидолы всякие...
Ну, не знааю... Вот вам показатель того, что все люди - разные! Тут вон на одном этом форуме много кто гомеопатию панацеей считает, много кто арбидол с удовольствием кушает. Как врач угадать должен, к какому клану вы относитесь и во что из лекарствий верите?
А другому поди, не назначь катушков, так он тоже напишет, что такой врач зарплаты не заслужил!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:50   #6457   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Ничего не понял Папа какой-то, 120 тыщ $ .....рублёвый эквивалент...Вы можете выражаться яснее?
Так куда ж яснее, есть хороший специалист из той самой технической области, ему зарплату никто повышать не собирается, ведь повышение зарплаты нужно в первую очередь врачам, им нужнее и в Америке они больше получают...

Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
вы уверены в том, что "есть существующие, статистически работающие схемы лечения у каждого заболевания"?
а разве нет? Лечение хр. пиелонефрита и пневмонии предполагает в ЛЮБОМ случае назначение антибиотиков, не так ли? Лечение катаракты - оперативное вмешательство и т.д. и т.п. Остальное нюансы...

Последний раз редактировалось Saule; 19.12.2011 в 12:11.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:57   #6458   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Так куда ж яснее, есть хороший специалист из той самой технической области, ему зарплату никто повышать не собирается, ведь повышение зарплаты нужно в первую очередь врачам, им нужнее и в Америке они больше получают...
Теперь понял. Только почему тогда к врачам и их труду такой пристальное внимание ......электората?
Почему на БВФ нет темы: "Болталка о проблемах технических специалистов и их клиентов"? Вы как объясняете себе такое пренебрежение общественного мнения к проблемам проектировщиков зданий? Как ТВ включишь, так всякие ток-шоу про врачей, как в интернет зайдёшь, так опять про врачей и их плохую работу. Как вопросы к Вон Кому на прямой эфир, так опять врачи-менты-учителя. Нет бы спросить про проектирование зданий.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:58   #6459   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
сдать USMLE, например ( в Великобритании PLAB).
Полагаю, что ВГМА сегодня в принципе не способна готовить людей на уровне, позволяющем сдать подобные экзамены.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:02   #6460   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Вот я и спрашиваю, справедливо ли авансом давать бюджетные деньги и плохим и хорошим врачам, ущемляя при этом высококлассных спецов из других профессий?
Об этом хорошо бы поспрашивать у пациентов на операционном столе, перед введением в наркоз.

Цитата:
Может все-таки в начале аттестацию, а?
Я предлагал вам выше. Одновременно, аттестацию и прошедшим её повышение зарплаты, а не прошедшим..... сами решайте.
Только предупреждаю, прошедших будет 10-20 %.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:04   #6461   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Лечение хр. пиелонефрита и пневмонии предполагает в ЛЮБОМ случае назначение антибиотиков, не так ли?
Да, но не ЛЮБЫХ, и уж во всяком случае далеко не только из того перечня, который по каким-то им известным критериям составит и предоставит Минздравчегототамразвития. Вот эти-то "нюансы" и обсуждает хороший врач с хорошим же клинфармакологом (если оба имеются в наличии, ессно).
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:07   #6462   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Теперь понял. Только почему тогда к врачам и их труду такой пристальное внимание ......электората? Почему на БВФ нет темы: "Болталка о проблемах технических специалистов и их клиентов"? Вы как объясняете себе такое пренебрежение общественного мнения к проблемам проектировщиков зданий? Как ТВ включишь, так всякие ток-шоу про врачей, как в интернет зайдёшь, так опять про врачей и их плохую работу. Как вопросы к Вон Кому на прямой эфир, так опять врачи-менты-учителя. Нет бы спросить про проектирование зданий.
Уже, уже поднимается волна народного гнева... и темка про проблемы ЖКХ регулярно в "чате" висит и про проблемы российской промышленности. Просто каждый кулик... А я за мир во всем мире! Пусть урежут зарплаты торгашам и поднимут зарплаты ВСЕМ социально значимым профессиям.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:09   #6463   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Полагаю, что ВГМА сегодня в принципе не способна готовить людей на уровне, позволяющем сдать подобные экзамены.
Разумеется, это только интернет-хомяки воображают, что они все достойны лечения только на уровне берлинской клиники Шерите.

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Пусть урежут зарплаты торгашам и поднимут зарплаты ВСЕМ социально значимым профессиям.
У торгашей нет зарплаты. Они имеют только то, что вы им добровольно за их товар заплатили. Не хотите чтобы торгаши наживались? Не покупайте.

Последний раз редактировалось Saule; 19.12.2011 в 12:13.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:11   #6464   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Да, но не ЛЮБЫХ, и уж во всяком случае далеко не только из того перечня, который по каким-то им известным критериям составит и предоставит Минздравчегототамразвития. Вот эти-то "нюансы" и обсуждает хороший врач с хорошим же клинфармакологом (если оба имеются в наличии, ессно).
А это я и отношу к нюансам, но при том же пиелонефрите - они четко перечислены поименно)) и сочетание с другими лек. средствами тоже - это и есть схема, как я ее понимаю.

Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
У торгашей нет зарплаты. Они имеют только то, что вы им добровольно за их товар заплатили. Не хотите чтобы торгаши наживались? Не покупайте.
Жажду лично раскулачить парочку супервайзеров "Магнита")) По телевизору жуликов показывают … Ну чем я хуже?! (с)

Последний раз редактировалось Saule; 19.12.2011 в 12:13.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:16   #6465   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
сравнить воронежскую и московскую медицину у меня был, вывод неутешителен - мы отстаем лет на 20-30...
у меня была возможность сравнить западную и московскую медицину, вывод неутешителен - москва отстает в некоторых областях лет на 20-30.

Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
такой экзамен сможет сдать едва ли 20 % ныне действующих российских врачей. Я даже думаю что меньше, 10 %.
вы оптимист. я полагаю, что 1-2%

Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
не хочет быдло-электорат, чтобы кто-то, а не он, получал 20 000 $ в год
еще чего, лепиле 20 тыщ?! он же ж гиппопотаму давал!

Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
ВГМА сегодня в принципе не способна готовить людей на уровне, позволяющем сдать подобные экзамены.
верно. но если человек хочет, то может самостоятельно готовиться и найти возможности для проф. роста.
Форумские примеры: vrn_doc, Vlad, Sunday Morning.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:26   #6466   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Лучше выслеживайте медпредов и регионалов, все же связь с врачами у них теснее, нежели у супервайзеров.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:27   #6467   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А это я и отношу к нюансам, но при том же пиелонефрите - они четко перечислены поименно)) и сочетание с другими лек. средствами тоже - это и есть схема, как я ее понимаю.
Нет, вы опять не поняли! Это пока (если повезёт, опять же, и вы найдёте хорошего врача - ПОКА таковые есть) у него есть возможность учитывать индивидуальные особенности ВАШЕГО организма и заболевания в подборе схемы лечения. В дальнейшем никто загоняться не будет, и исполнится ваша мечта о лечении "перечисленным поименно".

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
верно. но если человек хочет, то может самостоятельно готовиться и найти возможности для проф. роста.
Форумские примеры: vrn_doc, Vlad, Sunday Morning.
Всё на лучшее надеются, бедолаги...

Последний раз редактировалось Saule; 19.12.2011 в 12:14.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:34   #6468   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
Лучше выслеживайте медпредов и регионалов, все же связь с врачами у них теснее, нежели у супервайзеров.
А зачем их выслеживать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:42   #6469   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Нет, вы опять не поняли! Это пока (если повезёт, опять же, и вы найдёте хорошего врача - ПОКА таковые есть) у него есть возможность учитывать индивидуальные особенности ВАШЕГО организма и заболевания в подборе схемы лечения. В дальнейшем никто загоняться не будет, и исполнится ваша мечта о лечении "перечисленным поименно".
Пока жду везения в поисках хорошего специалиста, на всякий случай штудирую русмедсервер... обычная тактика въедливого пациента... и ведь порочная, но куда спрашивается деваться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:42   #6470   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
А зачем их выслеживать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:45   #6471   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А это я и отношу к нюансам, но при том же пиелонефрите - они четко перечислены поименно)) и сочетание с другими лек. средствами тоже - это и есть схема, как я ее понимаю.
Поймите человек не машина! Врач должен лечить человека , а не болезнь. К примеру пиелонефрит может вызвать очень много причин и лечиться он будет поразному. Схемы же созданы впомощь врачу, что бы меньше думать. Нельзя придумать схемы лечения на все болезни и все случаи в жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:57   #6472   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Поймите человек не машина! Врач должен лечить человека , а не болезнь. К примеру пиелонефрит может вызвать очень много причин и лечиться он будет поразному. Схемы же созданы впомощь врачу, что бы меньше думать. Нельзя придумать схемы лечения на все болезни и все случаи в жизни.
Да я про другое... про то, чтобы меня за мои же деньги не лечили катышками, которые 100% не помогут (уж лучше клюкву пожую - все больше пользы), про то, чтобы назначили пусть минимум, но необходимых анализов. Чтобы хирург в БСМП не только глянул мельком на снимок, но и пощупал ручками мою ногу (или хотя пригляделся как я передвигаюсь), чтобы заметить надорванную связку... То есть я выступаю за некоторую стандартизацию общепринятого минимума и все!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 00:00   #6473   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Джамайка же торгашей из магнита желает выслеживать и карать, но они то уж точно к медицине отношения никакого не имеют...пусть уж карает тех, кто хотя бы косвенно завязан
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:25   #6474   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
То есть я выступаю за некоторую стандартизацию общепринятого минимума и все!
При соблюдении "узаконенного стандартного общепринятого минимума" врач будет иметь 100%-ю отмазку от административного и(или) уголовного преследования. И всё.
Но если вас не интересует результат...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 20:43   #6475   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Реклама...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: имодиум.jpg
Просмотров: 31
Размер:	86.8 Кб
ID:	1640255  
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:40   #6476   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
То есть я выступаю за некоторую стандартизацию общепринятого минимума и все!
А стандарты есть. Они составлены много лет назад минздравом СССР. Есть небольшие добавления: одни улучшают, другие ухудшают качество лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:28   #6477   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Лично я за то, чтобы закончив с военными и полицией, правительство переключилось бы на целенаправленное поднятие жизненого уровня врачей и педагогов. Причем в режиме "деньги утром, стулья когда-нибудь". И бук с инетом государство (а не страховая компания) должно обеспечить к каждому халату, и вэбинары, и экстренный скайп с топами в теме текущего острого случая, и злекронную карточку вмето дурацкого полиса А4, явно заточенного под гасвыборный сканнер. Но при всем при этом я никак не могу понять, почему частная стоматология у нас с успехом сформировалась за 20 лет, а терапия - нет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:54   #6478   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
почему частная стоматология у нас с успехом сформировалась за 20 лет, а терапия - нет?
Потому, что еще во времена существования СССР было принято платить стоматологу, хирургу и гинекологу. Ну а спасать от инсульта, инфаркта или гепатита доктор ОБЯЗАН бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 09:12   #6479   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
фишка в том, что все сделанное руками видно сразу, а результаты труда докторов терапевтического направления не видны. Там ведь как, стало хорошо больному - молодец сам больной, правильно лечился (не правильно все лечение назначили, а именно он сам правильно лечился - специально акцент делаю), а вот если больному поплохело - то это доктор плохой, лечит плохо (а то что больной не лечится, не соблюдает, нарушает - это не при чем). Сразу оговорюсь - это наблюдение доктора с более чем 40 летним стажем, прошедшего и крым и рым, всю жизнь людям и для людей, а умер в нищете.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 16:23   #6480   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
А стандарты есть. Они составлены много лет назад минздравом СССР.
Допетровскую Русь еще возьмите...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind