Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » Разное » Антиквариат в Воронеже » » Поисковое движение
Результаты опроса: Куда едем?
Сторожевое 32 19.39%
Семилуки 29 17.58%
ваще пох 62 37.58%
на месте решим 42 25.45%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.05.2012, 23:26   #6451   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
кстати, вернувшись в тему раздела, за сегодня- наша каска и мноооооооооого пустых обойм к винтовке мозина...
 
Старый 16.05.2012, 23:55   #6452   
Форумец
 
Аватар для Totenman
 
Сообщений: 342
Регистрация: 29.10.2007

Totenman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
musa31, а речь и не шла обо мне. Я говорил, что можно попасть на психопатов. И девку его и самого владельца жипа вы...ут и съе...ят!
Ты обсмотрелся сериалов ...или позавчера родился... или родился давно, телека не видал ни разу, но мозгов с гулькин х.. Ну или все три фактора вместе.

Все известные мне действующие и отставные сотрудники мвд советской закалки в званиях майора и выше (в т.ч. и начальники отдела, раз уж речь о них пошла) воробьи стреляные, дураков за свою жизнь насмотрелись донельзя и порой сами весьма резкие мужички.
Соотношение вероятностей что выебет он тебя, а не ты его - 99.9 к нулю.
 
Старый 17.05.2012, 07:48   #6453   
Форумец
 
Сообщений: 1,621
Регистрация: 16.12.2005

tw1911 вне форума Не в сети
Как на счет создать тему "Страшилки: жлобы, менты и прочие помехи копу" и там выкладывать имена "героев", опыт общения с ними, возможные подступы?
 
Старый 17.05.2012, 08:16   #6454   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Totenman, еще раз повторюсь для особо невнимательных - РЕЧЬ ШЛА НЕ ОБО МНЕ! На каком языке языке еще объяснить! Сериалы не смотрю, разве что x-files. Не надо бздить! Все будет путем! В Воронежской области копаем: и менты подъезжали, и агрономы, и фсб в Ольхе было - и че? Фактов нарушений НЕТ. Тол никто не плавит, снаряды и пулеметы не перевозим! С чего вы взяли, что в других областях будут проблемы? Хорош нести х...ю! Старая гвардия - в натуре постарела! Пора марки собирать!
 
Старый 17.05.2012, 08:46   #6455   
один из них
 
Сообщений: 525
Регистрация: 15.11.2007

VIKKING вне форума Не в сети
Ruslan zloy,да никто не наводит жуть, просто факты.как Серега говорил, рыли мы один блинчик на меловых горах Борщева.приехали, стали лагерем, отдыхать сели.тут подскакивает штрих какойто на джипе, мол или ребята вас тут не будет через час, или у вас начнутся крупные проблемы.мы сказали куда ему идти и поползли дрыхнуть после обеда.через два часа услышал что ктой то едет.два уаза ментовских и два джипа.омон, маски шоу, милиция с собакой.еле отвязались по добру по здорову
А ольха - это то место, где уже давно все вопросы с ментами и колхозанами утрясены. Хотя по закону могут принять за несанкционированное ведение раскопок и там. Ну а вот психопатов никогда на раскопках не встречал..
 
Старый 17.05.2012, 09:00   #6456   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
...Главное не пиз..ть! Сказал, что приехал копать! Они показали места, рассказали че у кого по домам валяется и что можно выменять за деньги или бухло.
Вот это нормально! Здравый бартер с деревенскими всегда в почёте!

Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
Выходит коп ограничен областью? Наверно нужна бумажка, фактическая и окончательная бумажка)
Нет. Копать лопатой можно на государственных территориях, не принадлежащих памятникам культурного наследия. Это разрешено законом. Ни каких бумажек на проведение раскопок иметь не нужно, если эта земля не принадлежит памятникам культурного наследия, особо-охраняемым территориям (когда через суд в крайнем случае с вас будет взят штраф в 1,5-2,5 т.р. и конфискация инструментов через суд. ).
Ну и на частных территориях тоже с разрешения владельцев земли (конфисковать инструменты через суд они не смогут, так как это не памятники и прочее, охраняемое государством, только штраф, или посыл матом).

Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
...А если машину прятать так это скажут скот пи.дить приехали .....этого не нужно делать)
Мало-ли кто там что подумает и скажет. Я имею право делать со своей машиной всё что угодно в рамках закона. Захочу накрыть её брезентом и накрою! И никто мне запретить этого не сможет.

Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
А Вы поробуйте......,припрячте машину .....страшного то ничего не будет ,в отдел заберут точно ,приборы отметут ,возможно Вы их и сможете вернуть впоследствии,а может Вы фартовый и Вас никто не хлопнет.)...
Приборы "отметать", лопаты, комуфляж и всё вообще отбирать имеет право только суд!.
Ни кто патроны вам подбрасывать в карманы не будет, время уже не то.
Стоит хоть какому-нибудь господину полицейскому нарушить мои права, головняка этот господин не оберётся!
Начальникам ведомств тоже не охота будет держать у себя сотрудников, которые нарушают права граждан. Это директива для них, спущенная очень свысока.
Мне уже надоело объяснять комрады, что если ваши права очевидно нарушаются любыми сотрудниками правоохранительных органов, то:
0. Во время вашего не законного задержания, звоните по телефонам доверия УСБ МВД
8-473-2-511-172; 8-473-2-511-104. Запишите эти 2 телефона себе в мобилу!
1. Пишется письмо в Управление собственной безопасностью о превышении сотрудником своих должностных полномочий, а также по любым вопросам о сотрудниках правоохр. органов, не зависимо, ОМОН там, или Спецназ на вас вызвали;
2. Пишется письмо в прокуратуру о нарушении сотрудником конституционных прав и свобод гражданина.
3. Пишется электронное письмо президенту с подробным описанием ситуации.
4. Пишется электронное письмо премьер-министру с подробным описанием ситуации.
Электронные письма высших руководителей государства принимает целый огромный штат юристов, которые потом "дают этим письмам ход".
5. Пишется электронное письмо на сайт россиябездураков.рф/, (один из офф. сайтов большого правительства РФ) где специально ищут такой беспредел и " и успешно с ним борются.
Обязательно смотрите и запоминайте (а лучше записывайте в телефон) данные с удостоверения сотрудника, его ФИО, звание и место работы. Или запоминайте номер машины, его лицо, кол-во звёзд на погонах и т.п.
Не надо поддаваться на запугивания (вас всего лишь берут на понт), при вашем законном (или не законном) задержании сразу начинает действовать презумпция невиновности гражданина!
Комрады да почитайте вы законы РФ, ну паранойя с вашей стороны уже одолела!
Сейчас не то время полицейского беспредела, как в 90-е. Сейчас "государство" борется за доверие граждан к полицейским и к самому правительству. Соответственно, правительство работает с отзывами и просьбами граждан более тщательно. С Полиции беспристрастно и легко увольняются нерадивые сотрудники (стоит им только стать "нерадивыми"). Зарплата сотрудников всех ведомств правоохр. органов повышена и они стараются держаться за свои места, соблюдая закон.
Пообщайтесь с бесплатными юристами, в интернете есть множество мест, где на форумах оказывают юридическую помощь, у лучше заимейте юриста себе в друзья.
Боязливые комрады, поймите, если бы поиск предметов в земле был бы запрещён, или ограничен, то случился бы полный коллапс. Нельзя было бы воткнуть лопату нигде, кроме как на своём участке. До этого правительство никогда не дойдёт. Осознайте это! А также МД бы продавались бы по лицензии, или вообще бы не продавались!
Соблюдайте закон сами и требуйте соблюдения закона к себе!
И напоследок хочу пожелать перестать быть терпилами!
 
Старый 17.05.2012, 09:13   #6457   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
TIER., +100500.
 
Старый 17.05.2012, 09:13   #6458   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIKKING Посмотреть сообщение
Ruslan zloy,да никто не наводит жуть, просто факты.как Серега говорил, рыли мы один блинчик на меловых горах Борщева.приехали, стали лагерем, отдыхать сели.тут подскакивает штрих какойто на джипе, мол или ребята вас тут не будет через час, или у вас начнутся крупные проблемы.мы сказали куда ему идти и поползли дрыхнуть после обеда.через два часа услышал что ктой то едет.два уаза ментовских и два джипа.омон, маски шоу, милиция с собакой.еле отвязались по добру по здорову.
А давно это было?
Если недавно, то наверное к вам подъезжал археолог. Они часто сначала предупреждают, а потом, если люди не понимают, то вызывают сотрудников. В-принципе, это нормально и по-человечески.
Все меловые горы от Костёнок, до Сторожевого являются памятником культурного наследия. Там сплошь курганы скифов (их аж видно, холмики такие) и остальные их металлические вещи в земле. А также кости динозавров (Борщёво), мамонтов и прочие стоянки древних людей. Это очень и очень древняя и богатая для официальных археологов земля. Они обычно копают вглубь метров на 5 и больше, чтобы это всё найти.
Археологи там на всё лето (2012 г.) планируют остановиться и углублено копать этих скифов.

Цитата:
Сообщение от VIKKING Посмотреть сообщение
А ольха - это то место, где уже давно все вопросы с ментами и колхозанами утрясены. Хотя по закону могут принять за несанкционированное ведение раскопок и там. Ну а вот психопатов никогда на раскопках не встречал.
А Ольховатка является памятником культурного наследия, или особо-охраняемой территорией? Если нет, то ни кто, кроме владельца земли вам неприятностей не составит. Ямы на полях только закапывать стоит, а то статья за хулиганство и порчу тракторного имущества.
 
Старый 17.05.2012, 09:15   #6459   
один из них
 
Сообщений: 525
Регистрация: 15.11.2007

VIKKING вне форума Не в сети
TIER.,не надо забывать про незаконное (несанкционированное) ведение раскопок на местах боевых действий. и боязливых тут нет, уж поверь.далее - многие посевные территории сейчас частная собственность, и белгородские (именно про них я говорил) фермеры вас в 90% случаев вас сразу изгонят. Просто сейчас государство не очень волнует проблема копачей, и у нас есть некоторая свобода.
 
Старый 17.05.2012, 09:30   #6460   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIKKING Посмотреть сообщение
TIER.,не надо забывать про незаконное (несанкционированное) ведение раскопок на местах боевых действий. и боязливых тут нет, уж поверь.далее - многие посевные территории сейчас частная собственность, и белгородские (именно про них я говорил) фермеры вас в 90% случаев вас сразу изгонят.
Пожалуйста, скиньте ссылку, или выдержку из закона сюда в форум о "незаконном ведении раскопок на местах боевых действий" Пусть все копари почитают. Я что-то такого закона не видел.

1. Местом проведения военных действий является вся левая часть территории РФ, соответственно, если вы копаете картошку в Сторожевом, или вкапываете сливную трубу (воды разлива весной) в Борщёво то вы уже преступник что-ли?
По логике этого "закона" который я ещё не видел, это так и получается.
Про посевные территории уже говорил. Копаем только не засеянные территории, если подъезжает агроном, или хозяин поля (собственник земли), вежливо общаемся, так как закон на стороне собственника. Если он настойчиво просит удалиться, удаляемся без нервов и оскорблений, всё равно закон на стороне собственника.
Есть ещё леса, где можно копать, там нет посевов.

Цитата:
Сообщение от VIKKING Посмотреть сообщение
Просто сейчас государство не очень волнует проблема копачей, и у нас есть некоторая свобода.
Да-да, и я не думаю, что правительство в скором времени (да и вообще когда либо) начнёт ограничивать любительские раскопки, тем более, что в настоящий момент у правительства другие проблемы, общество сейчас расколото в политических взглядах и правительство пытается набрать к себе уважение у оппозиционеров (пересказ слов диктора с новостей рен-тв).
 
Старый 17.05.2012, 09:40   #6461   
Форумец
 
Сообщений: 474
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 49

уudzhin вне форума Не в сети
Борщево-Костенки - арх заповедник, как и Дивногорье. там не скифы - там палеолит и славяне
 
Старый 17.05.2012, 09:44   #6462   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от уudzhin Посмотреть сообщение
Борщево-Костенки - арх заповедник, как и Дивногорье. там не скифы - там палеолит и славяне
Я ещё слышал информацию о скифах от господина полицейского (а он наверное от работавших там археологов), который вежливо меня предупредил об этом, когда увидел, что я собираюсь там копать. И ничего, всё нормально. Мы поняли друг друга и разошлись.
Сколько тысяч лет эти земли насеяли разные живые существа и люди (и какие они были), нам слабо известно. Может на 37 метрах там вообще Арии и Гипербореи лежат

Если ехать из Нововоронежа в Воронеж по трассе, которая находится напротив ст. Колодезное, то со стороны с. Олень-колодезь на распаханном и засеянном поле можно заметить 2 больших (по площади), но уже не высоких (в высоту ) холма. Вот то-скифские курганы. Там кстати при строительстве дороги НвРН-Врн был найден небольшой кладик - крынка с золотыми монетами (что-то вроде того), прикопаная как раз в районе этих холмов.
А от этого места, до меловых гор я бы не сказал, что далеко. Да и по Врн. обл. эти курганы присутствуют. По этому я считаю, что на меловых горах они могли селиться также.
 
Старый 17.05.2012, 10:29   #6463   
Форумец
 
Сообщений: 474
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 49

уudzhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TIER. Посмотреть сообщение
Я ещё слышал информацию о скифах от господина полицейского (а он наверное от работавших там археологов), который вежливо меня предупредил об этом, когда увидел, что я собираюсь там копать. И ничего, всё нормально. Мы поняли друг друга и разошлись.
Сколько тысяч лет эти земли насеяли разные живые существа и люди (и какие они были), нам слабо известно. Может на 37 метрах там вообще Арии и Гипербореи лежат

Если ехать из Нововоронежа в Воронеж по трассе, которая находится напротив ст. Колодезное, то со стороны с. Олень-колодезь на распаханном и засеянном поле можно заметить 2 больших (по площади), но уже не высоких (в высоту ) холма. Вот то-скифские курганы. Там кстати при строительстве дороги НвРН-Врн был найден небольшой кладик - крынка с золотыми монетами (что-то вроде того), прикопаная как раз в районе этих холмов.
А от этого места, до меловых гор я бы не сказал, что далеко. Да и по Врн. обл. эти курганы присутствуют. По этому я считаю, что на меловых горах они могли селиться также.

)))))0улыбнули)))) в Борщево копают питерские архи, в Костенках - воронежские....видно питерские интеллигентные))))
скифов там нет, по крайней мере - не выявлено...а у поворота на Колодезь там курганы эпохи бронзы, а копали там при строительстве 2 кургана - они оказались кочевническими - 14 века, в одном из них было погребение хана, с золотыми украшениями, шлемом и топориком...крынок там не было)))) а скифское городище - в Сторожевом, в Титчихе - славянское. в Бощево - 2 городища славянских(как раз на буграх), славянский курганный могильник - лет наверное 15 назад мужика из Нововоронежа, которого поймали за копанием кургана - судили....
 
Старый 17.05.2012, 10:39   #6464   
Форумец
 
Сообщений: 1,621
Регистрация: 16.12.2005

tw1911 вне форума Не в сети
уudzhin, Скажите уважаемый, я вижу вам проблема известна. А с официальными архами договориться нельзя на тему разграничение территорий раскопок?
 
Старый 17.05.2012, 10:39   #6465   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от уudzhin Посмотреть сообщение
)))))0улыбнули)))) в Борщево копают питерские архи, в Костенках - воронежские....видно питерские интеллигентные))))
скифов там нет, по крайней мере - не выявлено...а у поворота на Колодезь там курганы эпохи бронзы, а копали там при строительстве 2 кургана - они оказались кочевническими - 14 века, в одном из них было погребение хана, с золотыми украшениями, шлемом и топориком...крынок там не было)))) а скифское городище - в Сторожевом, в Титчихе - славянское. в Бощево - 2 городища славянских(как раз на буграх), славянский курганный могильник - лет наверное 15 назад мужика из Нововоронежа, которого поймали за копанием кургана - судили....
Вот это нормальная ЛикБез. Я курганами не интересуюсь. А стариной интересуюсь слабо. По этому мои неточные слухи были вами успешно поправлены, за что вам спасибо!
Мужика правильно осудили, нех. копать курганы.
Успешность сотрудников удачного закрытия уголовного дела с осуждением обвиняемого основывается в первую очередь на написании подозреваемым некой бумажки "объяснительной", в которой сотрудники часто подсказывают как и что писать, а иногда и сами пишут и дают подписывать подозреваемым, чтобы получить звёздочки на погоны, или хотя бы очередную галочку (раньше это было так, сейчас не знаю, может эта порочная практика сойдёт на "нет" в скором времени).
Советую без адвоката (знакомого, или нанятого юриста) никаких бумажек не писать, или писать их, продумывая каждое слово, так как каждое слово может стоить ваших денег (административка), или вашей свободы (уголовка). Но за раскопки арх. памятников в-основном выписывают штрафы.
 
Старый 17.05.2012, 10:56   #6466   
Форумец
 
Аватар для Totenman
 
Сообщений: 342
Регистрация: 29.10.2007

Totenman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TIER. Посмотреть сообщение
Мне уже надоело объяснять комрады, что если ваши права очевидно нарушаются любыми сотрудниками правоохранительных органов, то:
0. Во время вашего не законного задержания, звоните по телефонам доверия УСБ МВД
....................................
Соблюдайте закон сами и требуйте соблюдения закона к себе!
И напоследок хочу пожелать перестать быть терпилами!
Ты конечно прав! Но видимо мы с тобой вертимся в разных кругах. Я отчетливо вижу, что почти везде и почти всегда любые вопросы правовые, коммерческие и уж тем более криминальные решаются проще если в нужной структуре есть хорошие отношения с влиятельными людьми.
А в условиях того, что на стороне неофициальных и даже официальных копачей без открытых листов нет законов, это актуально вдвойне. И именно об этом вам всем сказал Сергей, вы только услышали не то что нужно.
Да я не прав, да коррупция и вся фигня. Но селяви и ептвоюметь....
 
Старый 17.05.2012, 12:17   #6467   
Форумец
 
Сообщений: 1,621
Регистрация: 16.12.2005

tw1911 вне форума Не в сети
Totenman, Кто может открыть лист по войне?
 
Старый 17.05.2012, 12:24   #6468   
Форумец
 
Аватар для Totenman
 
Сообщений: 342
Регистрация: 29.10.2007

Totenman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tw1911 Посмотреть сообщение
Totenman, Кто может открыть лист по войне?
Спроси Мадьяра. Он тут самый синий из всех красных...тьфу, бля, самый красный из красных. Должен быть в курсе этого бумагомарательства.

А я черный слидапут с красной коркой выше этих пошлостей
 
Старый 17.05.2012, 12:26   #6469   
Форумец
 
Сообщений: 1,621
Регистрация: 16.12.2005

tw1911 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Totenman Посмотреть сообщение
Спроси Мадьяра. Он тут самый синий из всех красных...тьфу, бля, самый красный из красных. Должен быть в курсе этого бумагомарательства.

А я черный слидапут с красной коркой выше этих пошлостей
Тоже хочу корку.
 
Старый 17.05.2012, 13:35   #6470   
Форумец
 
Аватар для S@ymon$
 
Сообщений: 647
Регистрация: 06.10.2007

S@ymon$ вне форума Не в сети
детский сад....
 
Старый 17.05.2012, 13:53   #6471   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Totenman Посмотреть сообщение
... коррупция и вся фигня. Но селяви...
В таком случае пусть люди не жалуются на своих правителей и свои правоохранительные органы.
При поощрении их взятками у них появляются множество дополнительных стимулов прийти с обысками, подбросить патроны и прочее, найти что угодно, в чём они заинтересованы и т.п. Это не оздоровление общества, а его ещё большее загнивание.
Сейчас не 90-е, когда всё решалось взятками, сейчас другое время и дела начинают решаться по-другому.
Почему в Америке столько юристов уже, сейчас? Потому что они поняли, что хоть через суды решать вопросы дольше и сложнее, но это здорово осветляет головы правоохранительных органов и простых людей. Мы же отстаём от них в правовом развитии. "Да чё там, проще отмазацца да и жить спакойна."
Вот смотрите, предположим вы заимели проблемы с правоохр. органами и быстро "решили проблему". К вам наведаются ещё раз, не сомневайтесь. Вас с удовольствием поставят на заметку, на вас же можно навариваться на халяву. Жить спокойно не получится.
"Быстрое решение проблем" через материальное поощрение кого-бы то ни было - это широкий шаг назад в "беспредельное" прошлое.
А если защитить себя по закону, если дать понять нерадивому сотруднику (коих, я надеюсь не осталось в МВД), что не стоит нарушать ваши права, так как это не законно, то он несколько раз подумает, чтобы вступать с вами в конфликт и на будущее поймёт это также.
 
Старый 17.05.2012, 14:18   #6472   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TIER. Посмотреть сообщение
Вот это нормально! Здравый бартер с деревенскими всегда в почёте!


Нет. Копать лопатой можно на государственных территориях, не принадлежащих памятникам культурного наследия. Это разрешено законом. Ни каких бумажек на проведение раскопок иметь не нужно, если эта земля не принадлежит памятникам культурного наследия, особо-охраняемым территориям (когда через суд в крайнем случае с вас будет взят штраф в 1,5-2,5 т.р. и конфискация инструментов через суд. ).
Ну и на частных территориях тоже с разрешения владельцев земли (конфисковать инструменты через суд они не смогут, так как это не памятники и прочее, охраняемое государством, только штраф, или посыл матом).


Мало-ли кто там что подумает и скажет. Я имею право делать со своей машиной всё что угодно в рамках закона. Захочу накрыть её брезентом и накрою! И никто мне запретить этого не сможет.


Приборы "отметать", лопаты, комуфляж и всё вообще отбирать имеет право только суд!.
Ни кто патроны вам подбрасывать в карманы не будет, время уже не то.
Стоит хоть какому-нибудь господину полицейскому нарушить мои права, головняка этот господин не оберётся!
Начальникам ведомств тоже не охота будет держать у себя сотрудников, которые нарушают права граждан. Это директива для них, спущенная очень свысока.
Мне уже надоело объяснять комрады, что если ваши права очевидно нарушаются любыми сотрудниками правоохранительных органов, то:
0. Во время вашего не законного задержания, звоните по телефонам доверия УСБ МВД
8-473-2-511-172; 8-473-2-511-104. Запишите эти 2 телефона себе в мобилу!
1. Пишется письмо в Управление собственной безопасностью о превышении сотрудником своих должностных полномочий, а также по любым вопросам о сотрудниках правоохр. органов, не зависимо, ОМОН там, или Спецназ на вас вызвали;
2. Пишется письмо в прокуратуру о нарушении сотрудником конституционных прав и свобод гражданина.
3. Пишется электронное письмо президенту с подробным описанием ситуации.
4. Пишется электронное письмо премьер-министру с подробным описанием ситуации.
Электронные письма высших руководителей государства принимает целый огромный штат юристов, которые потом "дают этим письмам ход".
5. Пишется электронное письмо на сайт россиябездураков.рф/, (один из офф. сайтов большого правительства РФ) где специально ищут такой беспредел и " и успешно с ним борются.
Обязательно смотрите и запоминайте (а лучше записывайте в телефон) данные с удостоверения сотрудника, его ФИО, звание и место работы. Или запоминайте номер машины, его лицо, кол-во звёзд на погонах и т.п.
Не надо поддаваться на запугивания (вас всего лишь берут на понт), при вашем законном (или не законном) задержании сразу начинает действовать презумпция невиновности гражданина!
Комрады да почитайте вы законы РФ, ну паранойя с вашей стороны уже одолела!
Сейчас не то время полицейского беспредела, как в 90-е. Сейчас "государство" борется за доверие граждан к полицейским и к самому правительству. Соответственно, правительство работает с отзывами и просьбами граждан более тщательно. С Полиции беспристрастно и легко увольняются нерадивые сотрудники (стоит им только стать "нерадивыми"). Зарплата сотрудников всех ведомств правоохр. органов повышена и они стараются держаться за свои места, соблюдая закон.
Пообщайтесь с бесплатными юристами, в интернете есть множество мест, где на форумах оказывают юридическую помощь, у лучше заимейте юриста себе в друзья.
Боязливые комрады, поймите, если бы поиск предметов в земле был бы запрещён, или ограничен, то случился бы полный коллапс. Нельзя было бы воткнуть лопату нигде, кроме как на своём участке. До этого правительство никогда не дойдёт. Осознайте это! А также МД бы продавались бы по лицензии, или вообще бы не продавались!
Соблюдайте закон сами и требуйте соблюдения закона к себе!
И напоследок хочу пожелать перестать быть терпилами!
Вы наверно из Германии ? или во Франции живёте ?
В милиции когда нибудь Вы были ?
Просто так по седлу дадут ,а если за дело будут трепать так ,что телефоны ФСБ которые вы написали не вспомните никогда.
Если Вы не сталкиваетесь в повседневной жизни с правоохранительной системой , бредить о каких то мифических законах не стоит .
Юристы существуют в качестве посредников ,между гражданами и системой и хорош не тот юрист который законы знает ,а тот который решит необходимый вопрос с системой.
 
Старый 17.05.2012, 14:23   #6473   
Форумец
 
Аватар для МАДЬЯР
 
Сообщений: 206
Регистрация: 03.02.2012

МАДЬЯР вне форума Не в сети
Да,по ментам,отдельная тема!О ментах и пчелах.
Один ну ОЧень старый копач(не по возрасту,а по призванию),точно не помню у Скляева или Каверья,лет семь назад(Боря,царствие ему небесное,там вахту ставил),так вот -шомполит видимую позицию,выходят из дома двое и к нему.Оба бухие,один по пояс раздетый с голд крестом на цепи толщиной с корабельную и говорят"Хто такой?"Тот,как уже выше кто тот высказывался,врать не стал-"Поисковик,у нас тут вахта",а ему в ответ "Мне пох,пошел на Х_uй".Тот опять,мы официально стоим лагерем вон там.А ему опять"Я сказал на Х_uй",ну и наш ,общзнакомый ему"Да пошел ты сам...."
Через пол часа,в деревню прибыл уазик с полосой и наряд проследовал на хату к тем двум,а через час нашего уважаемого ,боевого товарища по щупу и лопате,уже писдошили в уазике,по пути следования в Рамонский РОВД,изрядно поддатый наряд.Ехать вроде и не далеко,но к отделу он прихеал изрядно побуцканый.Когда же его на утро выпустили,то поглядев на заплывшие глаза и распухшие губы сказали"Ты,это,тебя в общем пчелы покусали"
Как он сказал-спорить он не стал,а решил побыстрее удалиться с этого улья.
Вот,как то так.
 
Старый 17.05.2012, 14:24   #6474   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
....все это суеверия! Люди копают по всюду! Москвичи вообще с Твери, Новогрода, Питера, Калуги и Смоленска не вылазиют! Ибо сильно покопано рядом с Москвой! Опять же, дядя в Воловском районе на жипе мог и не вернуться домой, смотря на кого попал бы; корочка - это бумага и ее можно съесть! Ни один нормальный человек в чаще леса не пойдет к незнакомым людям узнавать чем они там занимаются! Это чревато последствиями! Тем более в ночи. Главное не рыть в местах историко-культурного наследия! Я копал и в Липецкой и в Орловской - всем пох! А с местными сразу налаживаешь контакт и все будет гут! В Орловской бабки спалили, что не местные мы - спросили, мол че делаем тут! Главное не пиз..ть! Сказал, что приехал копать! Они показали места, рассказали че у кого по домам валяется и что можно выменять за деньги или бухло.
В Питере Борода всех шугает .
В Ростове -казаки ,охрана полей .
Там все с разрешениями роют , вы же ВВ2 читаете...
 
Старый 17.05.2012, 14:34   #6475   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
musa31, МАДЬЯР, вы рассказываете о беспределе, творившимся в 90-е, начала двухтысячных. Времена уже не те.
Ещё раз: правительство борется за доверие граждан к сотрудникам правоохранительных органов и к чиновникам всеми силами. Не стоит говорить, что если в правительство придёт письмо о грубейшем нарушении "покусах пчёлами" гражданских прав и свобод, то что будет со всем этим ведомством, включая сотрудников этого отдельно взятого ведомства, промежуточных звеньев и его начальника? Половина будет уволена (потеря хороших зарплат) с запретом занимать такие должности, вторая половина будет лишена премий с выговорами.
Вы думаете, что поверили ли сотрудники ОСБ полицейским, сказавшим: "А это он сам сел на бутылку шампанского" ? Таких примеров множество по телевизору, а в интернете таких случаев описывается сейчас (придаётся огласке) ещё больше. Вы думаете такая реклама нужна МВД? Вы думаете, что после чуть ли не каждой огласки их преступления закона они будут ещё стараться нарушать закон (избивая граждан, насилуя их бутылками и прочее)?
Да лаааадно вам...!

P.S.
Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
Вы наверно из Германии ? или во Франции живёте ?
Я живу в России и горжусь этим!
 
Старый 17.05.2012, 14:38   #6476   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
В Питере Борода всех шугает .
В Ростове -казаки ,охрана полей .
Там все с разрешениями роют , вы же ВВ2 читаете...
Стоит изучить, а законны ли их основания?
Про Бороду читал - вообще не адекват, таких надо гнать "в три шеи", а лучше изолировать от общества. У него личная неприязнь и предвзятое отношение ко всем копарям. Он их просто гоняет на своём уазике со своим напарником и всё. Не думаю, что он кого-то посадил. Просто ему заняться нечем.
Казаки если охраняют памятники и частные поля (по заказам их владельцев), то это законно.
Если же шугают с мест, не относящимся к памятникам и частным полям - то их действия не законны и смело можно писать заявление на них в прокуратуру.

Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
... и хорош не тот юрист который законы знает ,а тот который решит необходимый вопрос с системой.
Намёк на взятки?
 
Старый 17.05.2012, 15:05   #6477   
Форумец
 
Аватар для МАДЬЯР
 
Сообщений: 206
Регистрация: 03.02.2012

МАДЬЯР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TIER. Посмотреть сообщение
musa31, МАДЬЯР, вы рассказываете о беспределе, творившимся в 90-е, начала двухтысячных. Времена уже не те.
Ещё раз: правительство борется за доверие граждан к сотрудникам правоохранительных органов и к чиновникам всеми силами. Не стоит говорить, что если в правительство придёт письмо о грубейшем нарушении "покусах пчёлами" гражданских прав и свобод, то что будет со всем этим ведомством, включая сотрудников этого отдельно взятого ведомства, промежуточных звеньев и его начальника? Половина будет уволена (потеря хороших зарплат) с запретом занимать такие должности, вторая половина будет лишена премий с выговорами.
Вы думаете, что поверили ли сотрудники ОСБ полицейским, сказавшим: "А это он сам сел на бутылку шампанского" ? Таких примеров множество по телевизору, а в интернете таких случаев описывается сейчас (придаётся огласке) ещё больше. Вы думаете такая реклама нужна МВД? Вы думаете, что после чуть ли не каждой огласки их преступления закона они будут ещё стараться нарушать закон (избивая граждан, насилуя их бутылками и прочее)?
Да лаааадно вам...!

P.S.
Я живу в России и горжусь этим!
Я привел конкретный случай это было далеко не в 90-х ,ну и оговорюсь сразу,не для того,что б кого то кошмарить.Но честно говоря полагаться на Фемиду в нашей стране,я бы не стал!
Вы привели случай,получивший огласку из за летального исхода!Вот и полетели с должностей!
А сколько таких выипаных бутылкой,шваброй и тд,тп,чалятся по лагерям загрузившись по полной.А те,кто грузил-так и трудятся в отделах и получают премии и поощрения -за раскрываемость!
Или вы действительно считаете,что с изменением названия с милиции на полицию,там все в корне изменилось?
По мне,лучше все эти изменения прослушать с теле экрана,чем общаться с ним в отделе на тему "А законны ли их основания?"
 
Старый 17.05.2012, 15:14   #6478   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАДЬЯР Посмотреть сообщение
...
Или вы действительно считаете,что с изменением названия с милиции на полицию,там все в корне изменилось?...
По мимо существовавшего УСБ ещё недавно создан специализированный отдел по расследованию преступлений, совершенных сотрудниками полиции и других правоохранительных органов. Я уверен что вот от этих нововведений а также придания огласке незаконных действий сотрудников (письма в вышеназванные инстанции и звонки в УСБ) и способности гражданина защититься от преступного полицейского произвола (если таковой будет иметь место) отношение полиции к гражданам, а также и граждан к полиции изменится в корне.
 
Старый 17.05.2012, 15:18   #6479   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Неее. Уже подготовительная группа!
 
Старый 17.05.2012, 15:33   #6480   
Форумец
 
Сообщений: 1,621
Регистрация: 16.12.2005

tw1911 вне форума Не в сети
TIER., Правильно говоришь в плане ОСБ. Ментов, особенно младших эта самая ОСБ жопит по полной по первому зову, а все дело в том что у них тоже палки. Менты, кстати, тоже копают.
Вообще, отношение копарей с законом чем то напоминает стоящую раком посреди площади бабу. Нет-нет, да кто нибудь трахнет. И ведь говорят ей мол встань, оденься, а она говорит, да что толку, все равно изнасилуют....
Вот например выше пример приведен про пчел. Ну что вот помешало товарищу поехать в ближайшую больничку и снять там побои? На их основе подать заяву в прокуратуру.
Вся ментовская система построена на том, что терпилы сами отдают деньги, без нажима. Системе не нужна огласка. Сотрудники, которые имеют залеты по беспределу быстро уходят нах из органов. Какому начальнику нужны долбаебы, действия которых приводят к ненужной огласке. Неадекваты никому не нужны.

Последний раз редактировалось tw1911; 17.05.2012 в 17:06.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind