Старый 08.10.2014, 21:41   #6451   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Воронеж и область.Очень срочно ищет дом молодой кобель- ирландский сеттер.3,5 года,родословная. Охотник. Хозяин умер, а человек, у которого он жил, переезжает в другой город и брать его не намерен. Отдаётся в надёжные руки с обязательным отслеживанием судьбы. Фото пока нет. Хозяин уезжает на днях. 89081339935
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 05:31   #6452   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Ее драка с ньюфаундлендом, который сшиб ее с ног и прижал к земле, подсказала мне правильный метод. Во время очередного конфликта я прижала ее к земле коленями и зарычала ей в ухо.
ШумелКаМыш, Ларис, у меня такая была, моя последняя ризенуха. Правда, она в два месяца начала ТАК миску охранять, что я подрастерялась. Миску у меня никто не охранял, а заохрану косточки обычно хватало одного жёсткого наказания и всё-как к бабушке сводили. А эта малявка только стервенела в ответ. При более сильном воздействии-просто убью... Вот начала прижимать её к полу, правда, в ухо не рычала))) Иногда встряхивала за шкирку. Всё нормализовалось. Зато охрана была замечательная! Муж до сих пор вспоминает случай с наркоманами, которые шли по дачной улице и внаглую заглядывали через заборы.(тогда на Алексеевских дачах кошмар был с ними, весь металл с дач волокли) Он догнал их с собакой на поводке, начал прогонять. Сначала не реагировали, похоже, под кайфом были, выступать начали. Он приотпустил поводок, Ирта вцепилась в сиденье велосипеда (они шли пешком, велосипед везли рядом). С них всё слетело, убрались строевым быстрым шагом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 05:34   #6453   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
А вот из мелких собак часто таких тиранов выращивают. Да только читать они ничего по воспитанию не будут... До этой статьи я не увязывала поведение этих монстриков с тем, что они не гуляют с другими собаками и не имеют опыта стайной жизни. А автор прав!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 22:32   #6454   
Форумец
 
Аватар для АннаПин
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 29.10.2010

АннаПин вне форума Не в сети
Не красивая ситуация на CACIBе.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=47156&page=3
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 12:33   #6455   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
опять из интернета...
Задумывались ли Вы хоть раз, о том, почему дети просят взять в дом животных?
Как ни странно, именно дети, на инстинктивном уровне чувствуют, что им нужно.
Так в чем же секрет?
На данный момент аллергия , это бич, мучающий многих жителей городов. В мегаполисах люди наиболее подвержены аллергии, а вот в сельской местности об аллергии и не слышали! Задумайтесь! Почему? Как ни парадоксально, проблема в чистоте! Виновата во всем чрезмерная чистота. Мы давно уже можем не напрягаясь держать ребенка в почти стерильных условиях. А вот иммунная система малыша все еще уверена в обратном!
Безусловно иммунная система новорожденного слаба и не зрела, но она работает и готова к борьбе. А если бороться не с чем, то значит надо рыть глубже и искать скрытых врагов. Вот и возникает «сбой». И иммунная система начинает борьбу с довольно безобидными веществами: компонентами пищи, пылью, клещами домашней пыли и их остатками, микроскопическими грибками, пыльцой растений, мельчайшими остатками бытовой химии, пуха и перьев из подушек, шерстью и феромонами животных и тд.
Естественно,ни одна мамочка не будет класть ребенка на грязную землю или намазывать на него всякие заразные штуки.
Однако это и не нужно, есть гораздо более простой способ. Спасением могут стать домашние животные. По последним исследованиям, в семьях, где есть четвероногие, количество детей-аллергиков резко снижено. И чем больше животных (или чем больше они были по размеру), тем меньше аллергий!
Исследователи отметили закономерность. В первый год жизни ребенка, зверь в доме оказался самым эффективным «лекарством» от аллергии. Со второго по пятый год жизни – менее эффективным. После пятого года жизни формирование иммунной системы завершается и есть в доме животное или его нет уже не имеет значения. Когда в доме есть животное, иммунитету есть «чем заняться» – и он не ищет себе «искусственных» врагов!
Медицина давно выявила положительное влияние животных и на психологическое здоровье детей. более того, даже придумала термины:
Канистерапия (общение с собаками) оказывает эмоциональный и психологический эффект, помогает преодолевать страхи, развивает навыки общения.
Фелинотерапия (общение с кошками) снимает боль, стресс, напряжение.
Если Вы решили взять животное, в данной группе Вы легко найдете подходящего Вам четвероногого лекаря и друга!

Помните, иммунитет малыша нужно тренировать с первых дней его жизни! А кроме того, животные наделяют ребенка отличными качествами, такими как сострадание, забота, ласка доброта и любовь!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 15:59   #6456   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
РАКША, интересная идея, но не объясняет она полностью причины проблемы.
У меня собаки с 6 лет, а аллергия всплыла пару лет назад. У племянника в квартире/семье собаки были еще до его рождения и живут в пригороде, а аллергия практически на все. Как это можно объяснить?
На мой взгляд основная проблема в экологии все же.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:26   #6457   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Darena, у каждого правила есть исключения... Но иммунитет надо тренировать, это безусловно. У сестры два сына. С самого их детства она при малейшем ОРВИ давала иммуностимуляторы, противовирусное. В результате-более неустойчивых детей в смысле здоровья я не встречала. Они цепляют ВСЁ, что можно, причём развивается болезнь бурно-температура под 40, теперь уже прибавилась аллергия с попытками отёка Квинке. Всё думали, что перерастут, но не перерастают... Уже 11 и 13 лет, из больниц не вылазят... Отношу это именно за счёт того, что иммунитет отучили работать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 17:15   #6458   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Я согласна с Вами, но не считаю это основной причиной.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:18   #6459   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
у относительно нормальных детей иммунитет тренируется при животных, но есть же и заболевания... мне удалось, хотя бывают неприятные моменты, однако чихание с сравнении с астмой - мелочь, кошки у меня вообще всегда, собаки с перерывом с несколько лет, живу, а в 18 лет мне прогноз не очень хороший давали даже без животных, так что как сложится, живу без таблеток, не так как раньше

лучше, когда животные рядом с рождения ребенка, уверена, но все-таки, если ребенок не болен серьезно
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:23   #6460   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
У моего сына в возрасте около двух лет (это был примерно 88 год) появился астматический компонент-удушающие приступы кашля ночью. Не каждую ночь, но всё же. Вот думаю, лечила бы лекарствами-был бы астматиком... Попала мне тогда в руки брошюрка Бориса Толкачёва, по-моему-"Физкультурный заслон ОРЗ"(у меня её потом "зачитали") про то, что приступ астмы купируется погружением в холодную ванну. Ну, это когда уже конкретный приступ, а то, что у нас было-купируется обливанием холодной водой. Вот после купания выключала колонку и обливала детей из литровой кружки водой из-под крана. Четырёхлетнюю дочь за компанию. Всё в игре-они визжат и пытаются увернуться, я обливаю. Вот и получалось-оболью-приступа нет. Не оболью-есть. Стали обливаться каждый вечер. Довершило дело летнее купание в Битюге. Так что тренируем иммунитет, заводим детям животных, не начинаем лечение с "самых сильных" антибиотиков (как сейчас любят прописывать врачи).
Подруга недавно удивилась, когда я сказала, что муж от давления пьёт банальный раунатин. "В его возрасте надо пить что-то посильнее"-сказала. А зачем посильнее, если пока (ТТТ) и слабенькое помогает? Организм пусть не рассслабляется и сам работает!
Кстати, окулисты знают-если назначить очки посильнее-зрение упадёт. Глаза тоже надо заставлять работать. Я всю жизнь ношу очки (близорукость). Так, что интересно-если меряю оправу без стёкол, через неё вижу хуже, чем совсем без очков. Условный рефлекс-очки на носу-глазные мышцы расслабляются и глаз начинает "лениться".
После 7 лет круглогодичной жизни на даче мой иммунитет расслабился. Казалось бы-свежий воздух, прогулки с собаками, должно быть наоборот. Ан нет-отсутствие инфекций, с которыми регулярно сталкиваются обычные люди играет злую шутку-раньше я была гораздо устойчивее мужа, а сейчас наоборот. у него на работе все с соплями и кашлем, а заболеваю я, а не он... Так что не растим детей в стерильном коконе, закаляем иммунитет!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:31   #6461   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Я всю жизнь ношу очки (близорукость). Так, что интересно-если меряю оправу без стёкол, через неё вижу хуже, чем совсем без очков. Условный рефлекс-очки на носу-глазные мышцы расслабляются и глаз начинает "лениться".
вот да, у дочери есть некий небольшой дефект зрения, сложноватый, окулисты советуют не носить очки, но у нее совсем чуть, двумя глазами 0,8
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:34   #6462   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, Лин, ты просто в автобусах не ездишь и поэтому не ловишь, я когда не работала несколько лет та же система, банальное ОРВИ не меньше 2 недель, потому что несколько лет с ними не встречалась и болела хоть редко, но тяжело, сейчас все проще вот внук, первый год в детсаду болел часто, сейчас - не чаще меня, хотя если учесть съеденные сосульки и выбегание из дома в пижамке на крыльцо, то может и реже
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 05:13   #6463   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш,Ларис, вот и я о том же... Что не сталкиваюсь с вирусом, организм и расслабился. А просто простуд сейчас, по-моему, и не бывает... Тоже выскакиваю из дома раздетая, люблю снежка свежевыпавшего с сосновой веточки поесть (собаки очень удивляются и понять не могут-что там мама ест))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:55   #6464   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.10.2014
Возраст: 28

Вениамин95 вне форума Не в сети
Корм премиум класса для собак.

Состав:
Протеин — 23.5%; Жир – 16 %; Клетчатка – 2,3 %; Кальций — 1.1%; Фосфор — 0.9%; Магний — 0.12 %; Натрий — 0.32 %; Калий – 0,45 %; Влажность – 9,0 %; Энергетическая ценность – 3870 ккал/кг.

БИСКО ПРЕМИУМ — сбалансированный высококачественный сухой корм для взрослых собак со средним и повышенным уровнем активности. Смесь изготавливается на основе мясного фарша и кубанского риса. Сбалансированное содержание протеина (23.5%) и жира (16 %) позволяет кормить собаку рационом БИСКО ПРЕМИУМ как в случае, когда она ведет обычный городской образ жизни, так и в случае повышенного уровня активности за счет соответствующей дневной нормы корма. Специальная комбинация пробиотиков и различных трав в составе рациона стимулирует естественную кишечную флору, поддерживая правильное пищеварение.
Больше информации на bisko-vrn.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 4
Размер:	95.8 Кб
ID:	2571924  
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 21:32   #6465   
Форумец
 
Аватар для ZKat
 
Сообщений: 269
Регистрация: 03.07.2013

ZKat вне форума Не в сети
Подскажите, если клеймо собаки не читаемо, каким образом можно его обновить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:30   #6466   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 48

Salis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZKat Посмотреть сообщение
Подскажите, если клеймо собаки не читаемо, каким образом можно его обновить?
обратиться к тому, кто клейма ставит и заново собаке нарисуют. а вот кто хорошо делает, к сожалению, не подскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 23:05   #6467   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Ирина Коваленко
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:29   #6468   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
есть еще Дмитрий Мищенко, у него неплохой клейматор. пишите в личку, дам телефон
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:29   #6469   
Форумец
 
Аватар для марик2009
 
Сообщений: 375
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 50

марик2009 вне форума Не в сети
ВНИМАНИЕ! В районе Технологического техникума (Левый берег) разбросана отрава есть жертвы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:45   #6470   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
а где этот техникум находится?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:57   #6471   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
а где этот техникум находится?
Ленинский проспект, между остановками ДК Кирова и Инс. Гипрокаучук
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:53   #6472   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
***************

Последний раз редактировалось ДашкаВЕО; 28.10.2014 в 13:50.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 21:39   #6473   
Форумец
 
Аватар для Бонюшка
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 39

Бонюшка вне форума Не в сети
НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫМИ К НАСИЛИЮ!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: охота ьравля.jpg
Просмотров: 25
Размер:	47.6 Кб
ID:	2579240
если вам не трудно, хотя бы на день разместите эту информацию в Fb ил контакте , пожалуйста, пост с просьбой подписать петицию о запрете притравочных станций. Осталось всего лишь 30 тысяч подписей и этот кошмар для животных будет закончен, не будьте равнодушными.
Мы, граждане России, обращаемся к мировой общественности и просим поддержать наше требование о запрете травли - обучения охотничьих собак для убийства животных, которое разрешено законодательством Российской Федерации и является настоящим садизмом и варварством .

Есть много притравочных станций в России, где содержащиеся в неволе дикие животные становятся жертвами жестокости. Их кусают и рвут охотничьи собаки за деньги, заплаченные их владельцами. Травля является своего рода бизнесом. Лисы , медведи, еноты , волки, кабаны , барсуки , белки, зайцы , куницы и их детёныши используются для притравки. Федеральное законодательство позволяет обучение на живых животных круглый год, и не считается с биологической природой живых существ.

Они живут в аду. Они содержатся в тесных, грязных клетках , полных экскрементов . Клетки настолько малы, что животные могут едва шевелиться или изменить положение. Они настолько голодны, что у них нет сил, чтобы защитить себя от собак. Они покидают клетки только для того, чтобы быть укушенным или чтобы их терзали собаки. Если они ранены или искалечены , за ними не ухаживают, но используют для обучения собак снова и снова , пока они не умрут от ран.
Для притравки на этих "станциях" используют также бездомных котят и щенков.
Этот "обучающий" садизм рекламируется на сайтах и в печати.
Чем агрессивнее и злее собака, тем более ценной она является и используется для разведения. Охотники проводят соревнования среди охотничьих собак , где животных травят в течение нескольких дней.
Подпишите, спасите им жизнь! https://www.change.org/p/stop-cruel-...в-россии#share
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 08:02   #6474   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Понравилось! (встретилось на просторах интернета.)
ВЛАДЕЛЬЦАМ КРУПНЫХ ПОРОД СОБАК НА ЗАМЕТКУ :


Если вышли на прогулку со своей большой собакой,
Много нового узнаете о себе вы и ней.
Вы узнаете, к примеру, вовсе это не ротвейлер,
А, возможно, просто очень оооочень толстый доберман.

Впрочем, есть такие люди, что ничуть не сомневаясь,
Скажут вам: «Какой красивый этот черный лабрадор!»
Вы на них не обижайтесь, ведь, в конце концов, красивый.
А могли назвать и тоем. Это был бы перебор.

Если спросит вас пытливый и общительный прохожий:
«Что же это за порода?», отвечайте, не тая,
И увидите, как живо он отпрыгнет на три метра
И ускачет прочь мгновенно, вас тихонько матеря.

Но не нужно сомневаться, есть и смелые гражданки,
Что подробно объяснят вам, как пройти и «в», и «на»,
Потому что им Малахов рассказал вчера на Первом
Что с бойцовою собакой дома ты сидеть должна.

И не надо робко вякать, что ротвейлер не бойцовый
И вообще надет намордник на зубастых челюстях.
Это просто бесполезно, не поверит эта тетя.
Что бойцовый - знает точно. Так сказали в новостях.

Если, к счастью, не попалась вам Малахова фанатка
По дороге на прогулке, не спешите выдыхать.
Потому что много странных и обиженных природой
Вам прохожих доведется возле дома повстречать.

Ничего, что вы устали и совсем нет настроенья,
Отвечайте очень бодро и с улыбкой, как всегда:
«Да, собак наразводили», «Уберу его, конечно»,
«Да, гуляем где попало», «Проходите, вам туда».

Но ответственный владелец будет вежлив и спокоен
И на улице он чутко за окрестностями бдит,
Потому что то дворняжек набежит чужая стая,
То кавказец, то болонка с громким лаем налетит.

Если все же вы от стаи откупились сухим кормом,
Заслонили от кавказца телом худеньким своим,
То от крошечной болонки уносите скорей ноги,
Ваш пес будет виноватым, вы, конечно, вместе с ним.

В общем, если вы вернулись вечером после прогулки
Живы, целы, невредимы, то ложитесь отдыхать.
Потому что завтра утром вам понадобятся силы,
В зубы — поводок, ошейник и на улицу, гулять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 11:41   #6475   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Ха))) Прям как про меня точно)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:34   #6476   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Можно по пальцам пересчитать, когда меня с собакой не обгавкали. Заметила, что мой соб всегда с интересном смотрит на таких товарищей, в некоторых случаях еще и хвостом им машет
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:19   #6477   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 09.06.2012

kofffka вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста какая в Воронеже веткиника хорошая, нужна ёрику прививочки сделать, ни разу не где не была, не хочется нарваться на плохую клинику
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:03   #6478   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
kofffka, вот тут формчане рекомендуют клиники:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=155436&page=68
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:09   #6479   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 09.06.2012

kofffka вне форума Не в сети
спасибочки большое)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 22:13   #6480   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Неактуально.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind