Старый 27.12.2015, 23:20   #6451   
Форумец
 
Сообщений: 1,073
Регистрация: 21.06.2012

ponochka1994 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Воронин Сергей Посмотреть сообщение
Не своего товара, а комплектующих покупателя на совместимость или работоспособность.
Так это нормальная плата за услугу.За потраченное время и амортизацию оборудования.
Ничего постыдного в предоставлении подобной услуги по тестированию комплектухи не наблюдаю.


Цитата:
Сообщение от Воронин Сергей Посмотреть сообщение
Ещё одна такая фамильярность и я прекращу неспешные беседы с этого аккаунта. Понимаешь почему?
Ни разу не поняла.Учтивости и почтительности в моём обращении не было,но и фамильярности и грубости тоже.
 
Старый 27.12.2015, 23:20   #6452   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
гыы, улыбнуло ))
Безусловно, условия на этой вот торговой площадке абсолютно тепличные.
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
значит- не дано.
Почему не дано? Просто специфика торговли автожелезом резко и на 180° отличается от торговли бэушным комповым железом. Его ещё надо уметь втереть страждущему покупателю.
 
Старый 27.12.2015, 23:30   #6453   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Воронин Сергей Посмотреть сообщение
Просто специфика торговли автожелезом резко и на 180° отличается от торговли бэушным комповым железом.
ага, на 360грд )) или есть "торговая жилка" в человеке- или нет ее. Кто-то не умеет, кто-то боится, кому-то- противно etc
 
Старый 27.12.2015, 23:41   #6454   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Так много сообщений,да и длииинные ещё. Ниасилил
 
Старый 27.12.2015, 23:46   #6455   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ponochka1994 Посмотреть сообщение
Так это нормальная плата за услугу.За потраченное время и амортизацию оборудования.
Ничего постыдного в предоставлении подобной услуги по тестированию комплектухи не наблюдаю.
А я что ли наблюдаю?
Цитата:
Сообщение от ponochka1994 Посмотреть сообщение
Ни разу не поняла.Учтивости и почтительности в моём обращении не было,но и фамильярности и грубости тоже.
Да оно и видно, что не понимаешь.
Надобно всегда иметь в виду, что глагол "изволить" как бы несовершенного вида. С подвохом то бишь.
В данном конкретном случае:
"Сказав А извольте и В"
абсолютно созвучно с, например, "Он где-то изволит шляться" или "Он, видите ли, изволит дурака валять".
В общем, не только учтивость и почтительность в "Сказав А извольте и В" отсутствует... это полбеды. Так ведь ещё и императив присутствует во всей своей красе. Т. е. в сказанном имеет место прямой выпад. Выпад на простой участливый вопрос "Напомнить, кто именно?". И этот выпад, при невнятном понимании сказанного и девичьей памяти... вернее её отсутствии.
Не айс...

Пояснений достаточно?
 
Старый 27.12.2015, 23:48   #6456   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
Так много сообщений,да и длииинные ещё. Ниасилил
Таких, вообще-та, во флудилке надо банить... навечно. )))
Скудословных — в спецраздел.
 
Старый 27.12.2015, 23:50   #6457   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
ага, на 360грд )) или есть "торговая жилка" в человеке- или нет ее. Кто-то не умеет, кто-то боится, кому-то- противно etc
Причём, торговая жилка вовсе не означает "впарить", "втереть", "зарядить", "нахлобучить", "обуть". )))
 
Старый 27.12.2015, 23:54   #6458   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Воронин Сергей Посмотреть сообщение
вовсе не означает "впарить", "втереть", "зарядить", "нахлобучить", "обуть". )))
означает, в большинстве случаев. К моему сожалению..
 
Старый 27.12.2015, 23:57   #6459   
Форумец
 
Сообщений: 1,073
Регистрация: 21.06.2012

ponochka1994 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Воронин Сергей Посмотреть сообщение
Пояснений достаточно?
Нет.


Цитата:
Сообщение от Воронин Сергей Посмотреть сообщение
С подвохом то бишь.
Это проблема Вашего личного восприятия.Вот у меня этот глагол ассоциируется с фразой:Мой милый друг,извольте не грустить...


Цитата:
Сообщение от Воронин Сергей Посмотреть сообщение
Выпад на простой участливый вопрос "Напомнить, кто именно?". И этот выпад, при невнятном понимании сказанного и девичьей памяти... вернее её отсутствии.
Про девичью память поподробнее.Пока мне не пришлось приводить сентенции древних по поводу старческого маразма.Поясните на каком основании Вы пришли к категорическому выводу,что я должна непременно помнить про действия неких неназванных Вами людей?Я пользовалась их услугами?Выступала в качестве посредника?Рекламировала или давала отзыв о них?Присутствовала при их предоставлении?Поясните своё весьма невежливое высказывание про "напомнить"?
 
Старый 28.12.2015, 00:07   #6460   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Коротко о главном.
Есть ли у кого трехниновые тихие 120 или 140 вентили? Поток воздуха мощный не нужен в принципе. Или может посоветуете где штучки 3 купить, но не по 600р, а за 400р асе три)
 
Старый 28.12.2015, 00:12   #6461   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
ponochka1994, всё, доча, отдыхай. И мне отдыхать перед предновогодней трудовой неделей не мешай.
Баю-бай Bye Bye...

Изволь теперь к кличке RиЯ наведываться.
 
Старый 28.12.2015, 00:12   #6462   
Форумец
 
Сообщений: 1,073
Регистрация: 21.06.2012

ponochka1994 вне форума Не в сети
olegdjus, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1079111

Ну и переходники с резисторами сделаете или купите
 
Старый 28.12.2015, 00:22   #6463   
Форумец
 
Сообщений: 1,073
Регистрация: 21.06.2012

ponochka1994 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Воронин Сергей Посмотреть сообщение
ponochka1994, всё, доча, отдыхай. И мне отдыхать перед предновогодней трудовой неделей не мешай.
Баю-бай Bye Bye...

Изволь теперь к кличке RиЯ наведываться.
Позорно , указывая другим на лексические ошибки и допустив подобную , не найти в себе мужества это признать.И ладно были бы школотой упрямой.Спокойной ночи , ungluckliche alteschuler.
 
Старый 28.12.2015, 00:33   #6464   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
ponochka1994, спасибо) Но незванный (в данном случае неназванный) гость хуже татарина. Знать бы,что помимо кручения они не издают звуки подобные мучительным крикам пленников преисподней из Мумия 2.
 
Старый 28.12.2015, 09:09   #6465   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Воронин Сергей, на тему "противно торговать" - поясню - умею, торговал, но это не то что доставляет радость - деятельность не созидательная, иногда полезная - когда что то привозишь в регион и людям это реально нужно и больше взять не где. В остальных случаях - это тупая, однообразная деятельность, приносящая намного меньше пользы, чем то же производство нужного товара. На тему того что "печально" заканчивались инциденты и про "комфорт" - я про то что в 90е часто людей просто стреляли и закапывали ради денег и товара. И на дорогах постоянно были банды + милиция которая их отстреливала + милицейские банды, которые тоже людей убивали.
Порядок был на рынках - бандиты обеспечивали. Тот же "Лонжерон" в Москве - идеальный порядок был, даже совсем воров не было - не долго они жили, если попадались. Поэтому в то время понятие комфорта было простое - живой - комфортно.
На трассе до Москвы было 3-4 места, где сдохнуть было более чем реально, в любое время суток (особенно в 91 году). Это со своего опыта - возможно у нас опыт разный, возможно вы видели другую сторону реальности. Большинство тех, кто торговал на тот момент - торговали, так как не было вариантов прожить по другому. Появились варианты - народ побросал. Единицы остались ради денег и больших прибылей в торговле. Причем, даже "конченные" торгаши - перешли в те сферы торговли, которые им ещё и нравились.
Т.е. если и не могут не торговать - то торгуют тем товаром, которым интересно - т.е. торговля + для души дело. Просто торговать можно, но грустно. Жалко на это жизнь тратить.
 
Старый 28.12.2015, 09:39   #6466   
Форумец
 
Аватар для stalkerproffi
 
Сообщений: 124
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 29

stalkerproffi вне форума Не в сети
Всем привет за сколько сейчас можно продать материнку Asus P7P55D-E s1156 + цп Intel Core i3-540 ???
 
Старый 28.12.2015, 09:52   #6467   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
stalkerproffi, тысячи 4 с торгом, кмк.
 
Старый 28.12.2015, 12:50   #6468   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Об этом и прошу.
Просьба исполнена — сдул.
Компонент вроде как вполне живёхонек.
Ближе к концу твоей ДС и моих дневных хлопот созвонимся. Ага?
 
Старый 28.12.2015, 12:52   #6469   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Воронин Сергей, да, буду ждать весточки. )
На моем мосфете одна нога в обрыве, другая в к.з. относительно центральной (8ohm)
 
Старый 28.12.2015, 13:31   #6470   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
Воронин Сергей, на тему "противно торговать" - поясню - умею, торговал, но это не то что доставляет радость - деятельность не созидательная, иногда полезная - когда что то привозишь в регион и людям это реально нужно и больше взять не где. В остальных случаях - это тупая, однообразная деятельность, приносящая намного меньше пользы, чем то же производство нужного товара. На тему того что "печально" заканчивались инциденты и про "комфорт" - я про то что в 90е часто людей просто стреляли и закапывали ради денег и товара. И на дорогах постоянно были банды + милиция которая их отстреливала + милицейские банды, которые тоже людей убивали.
Порядок был на рынках - бандиты обеспечивали. Тот же "Лонжерон" в Москве - идеальный порядок был, даже совсем воров не было - не долго они жили, если попадались. Поэтому в то время понятие комфорта было простое - живой - комфортно.
На трассе до Москвы было 3-4 места, где сдохнуть было более чем реально, в любое время суток (особенно в 91 году). Это со своего опыта - возможно у нас опыт разный, возможно вы видели другую сторону реальности. Большинство тех, кто торговал на тот момент - торговали, так как не было вариантов прожить по другому. Появились варианты - народ побросал. Единицы остались ради денег и больших прибылей в торговле. Причем, даже "конченные" торгаши - перешли в те сферы торговли, которые им ещё и нравились.
Т.е. если и не могут не торговать - то торгуют тем товаром, которым интересно - т.е. торговля + для души дело. Просто торговать можно, но грустно. Жалко на это жизнь тратить.
Естественно, мы жили в девяностых... И опыт, конечно, разный. У меня снаружи, у тебя изнутри авторынка. Но я торговлей никогда не занимался — бог миловал. Из профессии ни разу не уходил — более сорока лет в электронном, как теперь принято говорить, бизнесе.
Торговля бывает совершенно разная. Не в том смысле, что интересная или не очень.
А чистого искусства не бывает, особенно в этом замечательном буржуазно-капиталюжном мире. Конечно, оно здоровско — производить нужный товар. Но произведённый товар ещё нужно продать. В отличие от авторынка, компьютерный рынок предоставляет возможность созидать.
Как верно заметил коллега IBM, зачастую комповый товар при перепродажах претерпевает метаморфозы, сильно изменяется. Особенно после его возрождения из небытия к полноценной жизни.

Но, в целом, всё как в том анекдоте про профессора и студента — кому чего не достаёт, тот то и дополняет к своей основной деятельности. Торговцу вполне может хотеться творчества или участия в производстве нужных товаров. А мне — разработчику и производственнику, иной раз продажа железки, которая как бы из под моих рук вышла, оченно доставляет.

Ну и ещё один аспект — длительное пребывание в торговле абы-чем приводит к серьёзной потере квалификации в базовой профессии.

Кстати, есть похожий вентилятор. От чего-то боксового. Inteel, даже Sanyo Denki. Но более прямоугольный и не на крестовом подвесе.
A50441-001
 
Старый 28.12.2015, 13:53   #6471   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Воронин Сергей, лопасти другие - мне нужно именно такой как на фото.
Компьютерным я тоже поторговал, причем, на много дольше чем автомобильным. Знаю всё - от розницы и "корпоративки" до создания каналов продаж (и фирм торговых под это) и до формирования рынка (ну и "передела" рынка). После надоело - ушел и занимался производством (от поддержки до разработки концепций и конечного продукта + исследования), в дальнейшем - много чем занимался и занимаюсь, но стараюсь делать только сложную и интересную для себя работу - т.е. то что никто не делал (или сделать лучше, чем похожие существующие решения) - уникальные проекты, в основном.
 
Старый 28.12.2015, 14:08   #6472   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
На моем мосфете одна нога в обрыве, другая в к.з. относительно центральной (8ohm)
В мурзилке букваре всё показано. Там ведь хитро устроено...
Если ты затвор зарядишь, то балалайка откроется и ку-ку — нулевое (вернее 50mΩ) сопротивление промеж истоком и стоком, независимо от полярности щупов. А если пинцетиком замкнёшь затвор с истоком, т. е. снимешь заряд, и только потом прозвонишь цепь исток-сток, то тогда увидишь целёхонек ли встроенный диод-паразит.
Вот как раз эта совокупность показателей и сообщает о более-менее гiдном состоянии. Ну а полностью удостовериться в работоспособности можно в схеме. Где наше не пропадало...

Твой — взорвавшийся, менять по-любому, к гадалке не ходи...
 
Старый 28.12.2015, 14:28   #6473   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
Воронин Сергей, лопасти другие - мне нужно именно такой как на фото.
Компьютерным я тоже поторговал, причем, на много дольше чем автомобильным. Знаю всё - от розницы и "корпоративки" до создания каналов продаж (и фирм торговых под это) и до формирования рынка (ну и "передела" рынка). После надоело - ушел и занимался производством (от поддержки до разработки концепций и конечного продукта + исследования), в дальнейшем - много чем занимался и занимаюсь, но стараюсь делать только сложную и интересную для себя работу - т.е. то что никто не делал (или сделать лучше, чем похожие существующие решения) - уникальные проекты, в основном.
Примерно понятно.

Только два момента как бы за кадром.
  1. Где теперь можно приложиться в электронном бизнесе, да ещё и в уникальном? Тут как бы молодёжи податься некуда, чего уж о старпёрах толковать... их после сорока, вообще, с трудом трудоустраивают.
  2. Так и не понял, какова же основная базовая специальность, она же — профессия...
 
Старый 28.12.2015, 14:41   #6474   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Воронин Сергей, вообще то куча всего разного делается - от создания всяких дата центров и прочего такой направленности - до разработки конкретных устройств (вот производить негде - у нас почти все загружено, китайцы качество плохое дают, корейцы дорого получается - если суммарно, с таможнями и прочим). По базовой специальности - лучше в "личке", если интерес есть, но как обычно происходит - занимаюсь не тем, что в дипломе.
 
Старый 28.12.2015, 14:51   #6475   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
Воронин Сергей, вообще то куча всего разного делается - от создания всяких дата центров и прочего такой направленности - до разработки конкретных устройств (вот производить негде - у нас почти все загружено, китайцы качество плохое дают, корейцы дорого получается - если суммарно, с таможнями и прочим). По базовой специальности - лучше в "личке", если интерес есть, но как обычно происходит - занимаюсь не тем, что в дипломе.
Кое-что делается... конечно. Именно кое, и именно что.
Потому что в городе с очень развитой когда-то электронной и радиотехнической промышленностью, теперь не делается ни хрена, ЕВПОЧЯ.

Производить негде? Это как? Своего производства нет что ли?

Да ладно... Про базовую я так спросил, для справки как бы.
Сам-то я на что учился в том и пригодился. Может быть потому, что профессию выбирал какую хотелось, а может быть потому, что начинал не при Горбатом и не при клешноруком, вот и не вывалился из спецухи.
 
Старый 28.12.2015, 16:00   #6476   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Воронин Сергей Посмотреть сообщение
Производить негде? Это как? Своего производства нет что ли?

Да ладно... Про базовую я так спросил, для справки как бы.
Сам-то я на что учился в том и пригодился. Может быть потому, что профессию выбирал какую хотелось, а может быть потому, что начинал не при Горбатом и не при клешноруком, вот и не вывалился из спецухи.
Свое рентабельно при определенном объеме, при нескольких тысячах -десятках тысяч готового продукта в месяц проще заказывать. И вот тут начинается песня - Нижний готов делать 5000 Зеленоград еще 10 000 и так по заводам где 1000 где 2000 - так как сами загружены, но не полностью и готовы делать "на сторону", но много не могут. А целиком линий под сторонние заказы не имеют. OEM производства в стране вообще нет, практически.
---
Повезло, я попал как раз на начало развала - образование правильное еще успел получить - по нормам СССР, а вот с работой уже было никак вообще.
 
Старый 28.12.2015, 16:46   #6477   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,847
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
ponochka1994, спасибо) Но незванный (в данном случае неназванный) гость хуже татарина. Знать бы,что помимо кручения они не издают звуки подобные мучительным крикам пленников преисподней из Мумия 2.
Так их легко можно исправить, просто впаяв в один провод резистор.
 
Старый 28.12.2015, 16:54   #6478   
Форумец
 
Сообщений: 1,073
Регистрация: 21.06.2012

ponochka1994 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Так их легко можно исправить, просто впаяв в один провод резистор.

TNT25, не , olegdjus прав.Неизвестно в каком состоянии подшипники.Мне раз такие вентили попались,что были отправлены подруге на дачу слепышей отпугивать.Закапывается на половину мет пластина в землю,к ней кулер и запускается от старого бп.И ни одной подземной твари в радиусе тридцати метров.
 
Старый 28.12.2015, 17:00   #6479   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
Свое рентабельно при определенном объеме, при нескольких тысячах -десятках тысяч готового продукта в месяц проще заказывать. И вот тут начинается песня - Нижний готов делать 5000 Зеленоград еще 10 000 и так по заводам где 1000 где 2000 - так как сами загружены, но не полностью и готовы делать "на сторону", но много не могут. А целиком линий под сторонние заказы не имеют. OEM производства в стране вообще нет, практически.
---
Повезло, я попал как раз на начало развала - образование правильное еще успел получить - по нормам СССР, а вот с работой уже было никак вообще.
Рентабельность — относительный параметр... смотря какое электронное изделие разрабатывается, производится и передаётся заказчику.
У нас, всего при нескольких тысячах изделий в год и довольно внушительному количеству моделей, своё производство вполне рентабельно. Само-собой, какие-то комплектующие и сборочные единицы заказываются на сторону (печатные платы, прокатный профиль, моточные изделия и проч.).
Вообще-то, даже не представляю себе теперешнее производство с абсолютно полным, так сказать, циклом. У нас нереально...

Согласен, мне повезло. Не приведи бог получить правильное образование и потом жить в стране, где оно ни разу не востребовано.
 
Старый 28.12.2015, 20:05   #6480   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Воронин Сергей, производство полное от идеи до изделия из нескольких частей + облачный сервис. Платы, пайка, тестирование, литьё корпусов, коробка, подложка- упаковка, полиграфия, в общем может и рентабельно всё, но затраты на свой завод
люди не "тянут" (или не считают нужным).
Зато правильное техническое образование позволяет "инжеНегру" быстро самообучаться и перестраиваться в другие отрасли. Т.е. с ним легче, даже если основная специальность не нужна или не нравится. Ну и имея опыт работы и непрерывное самообразование, одновременно с основным обучением - после перестаиваться вообще не сложно.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind