Старый 14.02.2014, 20:58   #6451   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
А я тут узнала, что у нас "монгольское пятно". Я гадала что за синячок у нас над попой...

Мамы мальчиков...Как вы голопопите? Просто когда малыш лежит на спине он писает непредсказуемо Мой почему то преимущественно себе на лицо, не всегда удается уловить момент начала процесса. А на животе он вечно куда-то ползет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:59   #6452   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
МАМАша, все ломаю голову над тем как твоя Машутка засыпает? ты ее просто в люльку положила вынесла на балкон и она спит?
это же не монотонное катание, тут в неподвижном состоянии Еще Надя про балкон пишет все время...

Suxofrukt, как Арсений на балконе засыпает? уже в лежачем положении? Хотя он у тебя привыкший без укачиваний
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:10   #6453   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков...Как вы голопопите?
Ну, лично я это делаю, когда дома никого нет. А такое бывает крайне редко. Поэтому занимаюсь этим только в ванной до купания ))))))

Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
он писает непредсказуемо Мой почему то преимущественно себе на лицо, не всегда удается уловить момент начала процесса
Можно пипитун привязать к ноге )))))

А если серьёзно, то я здесь уже несколько раз эти вопросы задавала, но ответов нет. Поэтому просто приспосабливайся, накидывай тонкую пеленочку на ножки или тряпочку между ножек можно положить. А на пол половую тряпку, может попадет на неё. Я ещё иногда трусики ему одеваю, но их не на долго хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:20   #6454   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
я Юлия, у нас в паху и попе опрелости...вот пытаюсь проветривать...и такие он мне сюрпризы делает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:27   #6455   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Саблезубая белка - я сыну писюн пеленкой прикрывала, а опрелости мазала драполен кремом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:35   #6456   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
МАМАша, все ломаю голову над тем как твоя Машутка засыпает? ты ее просто в люльку положила вынесла на балкон и она спит?
это же не монотонное катание, тут в неподвижном состоянии Еще Надя про балкон пишет все время...
Да, вот нахвасталась я балконом - у меня ребёнок уже второй день там не спит (((((
А так: одеваю полностью, кормлю грудью.. она засыпает, кладу в люльку от коляски и сразу на балкон (предварительно открываю на балкон дверь и включаю радионяню).. всё элементарно!!!
Если она открыла глаза при перекладывании в люльку или при перемещении на балкон, то подвешиваю на капюшон игрушку, она "втыкает" на неё и потом засыпает )))))

Но для нас главное - чтобы была тишина!!!!!! Если какой-то резкий шум (например, окно открыто, подъехала машина и хлопнули дверью) - - всё!!! Сон заканчивается((((( Поэтому окна на балконе не открываю... вчера попыталась уложить её с открытыми окнами (такая погода чудесная!!!! Воздух тёплый!!!) - - она так и не уснула ((((( Сегодня спала 3 часа с закрытыми окнами (((( На улице она у меня не спит... там мы гуляем и глазеем по сторонам.. дома - тоже отсилы минут 30 (может и меньше)... так что только балкон и только при тишине (странно, хотя дома днём тоже тихо... старшей дочки нет... но она всё равно дома не спит)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:01   #6457   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
у меня ребёнок уже второй день там не спит
погода извечная, я думаю. я сегодня два раза выходила гулять, так как дома категорически малыш отказывался засыпать

МАМАша, спасибо за секрет с игрушкой, но у нас сразу пляски начинаются, игрушка только раззадорит, потому мобиль никогда не был для нас помощником в снах )))

я Юлия, Саблезубая Белка, я прикрывала пеленкой тоненькой (по типу подгузника, поправляла каждые 30 секунд, но все равно спасало ))), или собирала потом лужи пока было прохладно снимала памперс, оставляла в одежде.
а когда все время на животе лежит и проблемы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:04   #6458   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
включаю радионяню)..
девочки! если есть возможность, покупайте видео няни! обалденно классно!!!
правда, я, как всегда, по средствам телефонов (FaceTime).
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:18   #6459   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
АннушкаЯ, борьбе с дисплазией поможет слинг В вертикальном положении как раз очень хорошая поза для борьбы с недугом
А кривошея лечится массажем и плаванием.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:23   #6460   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Елена Hadson, про сон на балконе. Я одеваю масика и кладу в коляску, над ним веревки с пришепками, могу игруху повесить, ну и он засыпает
Когда зубы беспокоили, чуть качала коляску.

Саблезубая Белка, мы голопопили на животе, сын любитель был именно так лежать, а на спине было не интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:29   #6461   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Алина, я там только к педиатру и эндокринологу запись вижу. Может не туда смотрю?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:38   #6462   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
МАМАша, спасибо за секрет с игрушкой, но у нас сразу пляски начинаются, игрушка только раззадорит, потому мобиль никогда не был для нас помощником в снах )))
У нас мобиль тоже не для засыпания.... я вешаю обычную игрушку... с развивающего коврика...

Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
девочки! если есть возможность, покупайте видео няни! обалденно классно!!!
Я против видеонянь ((((
У радионянь радиоволны не совсем безвредны, как выясняется, а у видеонянь излучение ещё вреднее (об этом умалчивают производители... как обычно).. У меня просто папа - электронщик (по образованию), очень хорошо разбирается во всём подобном... он-то мне и подсказал.. а так я бы наверное даже и не задумалась о вреде.. вроде же "продают - значит, безопасно"
Так что тут, конечно, право выбора остается за покупателем.. но я бы сначала взвесила все "За" и "Против" (например, как часто будет использоваться данное устройство)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:46   #6463   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
У радионянь радиоволны не совсем безвредны, как выясняется, а у видеонянь излучение ещё вреднее (об этом умалчивают производители... как обычно)
Ой, я может, покажусь кому-то из пещерного века, но у меня стойкое убеждение, что на неокрепшие бедные головушки наших деток очень влияют все эти волны. Я убрала компьютер, все сотовые и радиотелефоны из комнаты, где большую часть времени проводит ребенок. Не разрешила устанавливать у нас Вай-фай (соседских волн хватает). И знаете, проблем со сном, ну, кроме временных (зубы, смена погоды, колики в младенчестве) у нас нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:48   #6464   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
А я тут узнала, что у нас "монгольское пятно"
Это так родимое пятнышко называется?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:48   #6465   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
небольшую кривошею,
а от кривошеи в РД не говорили воротничок носить до месяца? мы носим завтра ровно месяц как, буду снимать, вроде нормализовалась ситуация. а так сказали если воротничок не исправит, то массажи и форез.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:58   #6466   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
МАМАша, не подумала. просто я оставила малыша во дворе, а сама кушать пошла. Как глазки приоткрыл, я бегом... А так бы только уже на крик пришла

я Юлия, компьютеры мы тоже вынесли в другую комнату, но вот сотовый телефон никак на нем и развлечения: песенки и форум (во время сна), на нем и работа(звонки, мыло, аська), он на бесшумном, только увидеть могу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:01   #6467   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
я Юлия, и вайфай соответственно а ты молодец героический поступок.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:03   #6468   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Если бы не телефон и вай фай я вообще потеряла бы связь с миром и бесценные источники информации)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:12   #6469   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, да-да )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:16   #6470   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Как ограничивать ребенка, если мама не отлипает от телефона, папа любит за компом посидеть или на буке кино посмотреть... Какое уж тут воспитание на приеме родителей... одна несправедливость будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:23   #6471   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Если бы не телефон и вай фай я вообще потеряла бы связь с миром и бесценные источники информации)
Я WiFi выключаю, когда не пользуюсь интернетом... по-крайней мере, ночью всегда спим без него... излучение от него ОЧЕНЬ большое...
Так что и вам тоже советую... волны wifi не только на головушку и сон действую, а ещё на многое чего (можно почитать про это в интернете....)

я Юлия, молодец!!!!! Это очень правильное решение!!!! Я на мужа очень бубню, когда он приносит тел. в спальню...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:23   #6472   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Как ограничивать ребенка, если мама не отлипает от телефона, папа любит за компом посидеть или на буке кино посмотреть...
Вот и гавкаю уже аки собака. Телефоны все у нас лежат в прихожей, у входной двери, комп и ноут - в кухне - там же единственная точка интернета. Правда 2 месяца назад разрешила дочкам подключиться к интернету в телефонах, но за их карманные деньги - думаю, как кончатся, так и усё! А вообще, я в этом плане повернутая, потому и строгая - до 8 ребенкиных лет было строгое ограничение - 1 час у компьютера, телефоны не держать около себя и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:28   #6473   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Так что и вам тоже советую... волны wifi не только на головушку и сон действую, а ещё на многое чего (можно почитать про это в интернете....)
Фух, Маш! Ну хоть я не одна такая озабоченная!

Последний раз редактировалось я Юлия; 19.02.2014 в 18:36.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 00:00   #6474   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Как ограничивать ребенка, если мама не отлипает от телефона, папа любит за компом посидеть или на буке кино посмотреть... Какое уж тут воспитание на приеме родителей... одна несправедливость будет.
по теме (улыбнуло ):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WbjFJ6N6sW4 (1).jpg
Просмотров: 28
Размер:	32.1 Кб
ID:	2424294
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 09:30   #6475   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Поздравляем с месяцем!
Вик@, сынок Марк, 15 января
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:46   #6476   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
А я тут узнала, что у нас "монгольское пятно". Я гадала что за синячок у нас над попой..
Посмотрела в сети фото...хм... это как у кошек биколорность? ну когда кошка бело-черная или бело-какая-нить ?? Никогда не думала, что у людей так может быть
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 11:21   #6477   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем с месяцем!
Вик@, сынок Марк, 15 января
Ура-а-а!!!!!!!!!!
Поздравляем от души!!!!!!
Вот и вы уже перешагнули из новорожденных в груднички ))))
Большуны
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:06   #6478   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем с месяцем!
Вик@, сынок Марк, 15 января
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:29   #6479   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Вик@, сынок Марк, 15 января - 1 месяц - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Девочки, я искренне не понимаю, как подвешенные игрушки помогают вам укладывать деток? Карина отвлекается даже на мишек, нарисованных на бортиках, и тогда сон, как рукой снимает. Для нас ритуал укладывания иногда сопровождается фиксацией в одном положении, чтобы невозможно было голову повернуть и на что-то переключить внимание...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:38   #6480   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
На тему вай фая, даже если я дома отключу все, то вокруг этих излучений куча, да и вообще условно это считается вредным, но точных доказательств нет, потому что чистоту эксперимента достичь сложно, вокруг существует масса других источников излучния и вредности, поэтому что именно послужило пусковым механизмом заболевания еще вопрос, может гмо?)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind