Старый 19.11.2014, 12:36   #6481   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Но реальность, к сожалению, сурова...
Реальность следующая: у меня на этаже 5 квартир, из них:
1) в двух хозяева ещё глазки не вкрутили, возмозно даже по акту не приняли (однушка и двушка);
2) в двух живут квартиросъёмщики (обе однушки), причём одна из них теперь очень похожа на студенческое общежитие.

Отдельно хочется отметить "отличную" слышимость, моя спальня как раз граничит с комнатой "студенческого общежития", поэтому смею заверить ночью хорошо слышно голоса из этой квартиры (они не кричат, а только разговаривают, и их слышно).

В третьей очереди строительства однушек в подъездах ещё больше, думаю там % квартиросъёмщиков будет намного выше чем в моём подъезде, со всеми вытекающими.
 
Старый 19.11.2014, 12:49   #6482   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Кстати, в ВДК мне сказали, что нужно поставить шлагбаум. Причем инициатором темы про парковку был представитель ВДК. Меня даже удивила такая забота. Что бы это значило? )))
Ну наконец то появились здравые мысли на верху! Хоть будем знать, что платим не зря 25 руб. за обслуживание своей территории. Никогда не будет порядка ни в чем, если за этим не следить и не контролировать. В нашем городе чистотой и красотой придомовой территории могут похвастаться лишь те жители, чьи дома имеют ограждение, про парковку тоже самое.
 
Старый 19.11.2014, 13:04   #6483   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Хоть будем знать, что платим не зря 25 руб. за обслуживание своей территории.
На 25 рублей есть расшифровка. Парковка со шлагбаумом будет оплачиваться сверх этих затрат.
 
Старый 19.11.2014, 14:08   #6484   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
пока парковка не чья то собственность, общая, то никак не предотвратите парковку "чужих" на ней) и в принципе не имеете на это право.
Еще как имеем право! Придомовая территория ЖМ со всеми лавочками, фонтаном, газонами, площадками, парковками принадлежит ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ, купившим тут недвижимость, и за это они платят внушительную по городским меркам сумму ежемесячно. Это ведь не сквер для массового гуляния горожан, это НЕ муниципальная собственность, как было раньше в советские времена, когда и квартиры давались бесплатно и город следил и обслуживал, и ремонтировал, а не жители из СВОЕГО кармана. Но реалии жизни с тех пор, к сожалению или к счастью, сильно изменились и диктуют другие условия, поэтому все решения по своему проживанию и все траты теперь берут на себя только собственники жилья. Хорошо, когда застройщик или УК сами инициируют какие-то предложения по ограждению и сохранению порядка и чистоты, как например это прекрасно сделано в ЖК "Три богатыря" или как в проектах Инстепа, кто бывал в их Отрадном, видел, какая там красота и порядок, и это достигнуто во многом благодаря заведенным правилам проживания и закрытой территории. Был бы проходной двор с неограниченным входом для всех желающих погулять, позаниматься на футбольном поле, уже бы всё подлежало ремонту с дополнительными затратами средств. Там тоже было много споров о доступе на территорию, но "желающие заняться благотворительностью" типа "да пусть все заходят" остались в меньшинстве.

Есть и другие примеры, когда коммерческие помещения оказываются внутри придомовой огороженной территории, но это не мешает им свободно функционировать, так как существует много современных способов доступа через калитки или шлагбаум плюс организация гостевых парковок.

Было бы желание у большинства, а решение всегда найдется

Хочется надеяться, что в Олимпийском по мере застройки комплекса, всё будет как надо, и возникающие проблемы и недочеты со временем решатся наилучшим образом. Тут главное, чтобы жители не оставались безразличны и безучастны к судьбе их родного дома, ведь здесь, в этом красивом жилом массиве, он начинается не с входной двери в квартиру.

P.S. Как раз таки в вашем доме на Шишкова д.70 с жильцов застройщиком собираются деньги на шлагбаум при подписании акта-приема передачи. И в ветке очень бурно шли обсуждения ограждения своего дворика, чтобы чужаки не проезжали через него.

Последний раз редактировалось ВышеРадуги; 19.11.2014 в 14:29.
 
Старый 19.11.2014, 14:24   #6485   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FinLey Посмотреть сообщение
Отдельно хочется отметить "отличную" слышимость, моя спальня как раз граничит с комнатой "студенческого общежития", поэтому смею заверить ночью хорошо слышно голоса из этой квартиры (они не кричат, а только разговаривают, и их слышно).
Горлопаны, какие-то, у Вас в "студенческом общежитии" живут. Я своих соседей слышу только сверху( беженец с Украины, работает на стройке Олимпийского) когда он жену "учит Родину любить"). На моей площадке живут во всех 5-ти квартирах- слышу только маленького ребёнка, справа за стеной... С остальными соседями повезло, очень тихо разговаривают.

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Кстати, в ВДК мне сказали, что нужно поставить шлагбаум. Причем инициатором темы про парковку был представитель ВДК
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Ну наконец то появились здравые мысли на верху!
эти "здравые мысли" мне озвучивали менеджеры по продажам ещё когда я, два года назад, тут квартиру покупал. Пока у более компетентных людей не переспросил- я действительно думал, что так и будет.
Очень тесно работаю с этим застройщиком, по продаже квартир в Олимпийском, причём с людьми повыше, чем менеджеры по продажам. Мыслей, по установке шлагбаума "в верхах" застройщика нет. Это я точно сказать могу. Не тешьте себя надеждами.
Разве что собрание проводить, и набирать необходимое количество голосов- но это, практически невозможно, давайте не будем строить иллюзий на этот счёт...
 
Старый 19.11.2014, 14:29   #6486   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Кстати, завтра очередное повышение планируется, по секрету скажу...
 
Старый 19.11.2014, 14:40   #6487   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Ну да, до тех пор, пока парковка будет более менее незанятой, решать вопрос о шлагбауме вряд ли кто соберется. Но это "пока петух не клюнул" Поживем - увидим.
 
Старый 19.11.2014, 14:58   #6488   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Очень тесно работаю с этим застройщиком, по продаже квартир в Олимпийском, причём с людьми повыше, чем менеджеры по продажам.
Может быть Вы в курсе, какой дом собираются строить в 6 позиции, 17эт. или 25? Форма котлована сейчас похожа на односекционный дом.
 
Старый 19.11.2014, 15:14   #6489   
Форумец
 
Аватар для Triffida
 
Сообщений: 43
Регистрация: 13.04.2011

Triffida вне форума Не в сети
Срочно нужна однушка в сданных домах! Предложения в личку.
 
Старый 19.11.2014, 15:46   #6490   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Может быть Вы в курсе, какой дом собираются строить в 6 позиции, 17эт. или 25?
честно- не интересовался даже пока. Продаём то- на что открыты продажи.

Цитата:
Сообщение от Triffida Посмотреть сообщение
Срочно нужна однушка в сданных домах! Предложения в личку.
отписал в личку
 
Старый 19.11.2014, 16:00   #6491   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
P.S. Как раз таки в вашем доме на Шишкова д.70 с жильцов застройщиком собираются деньги на шлагбаум при подписании акта-приема передачи. И в ветке очень бурно шли обсуждения ограждения своего дворика, чтобы чужаки не проезжали через него.
Там другая ситуация. Совершенно. Там как раз места мало даже для "своих", даже для 1/3 "своих". Но народ думает что шлагбаум - "панацея от всех болезней". Да пусть собирают на что хотят) притом собирает УК, а не застройщик) я при подписании акта не платила за шлагбаум. И притом в УК удивились этому, т.к. остальные, склоня голову, "твари дрожащие" все оплатили, хотя ни собрания (естественно), ни выбора подрядчика не было. А шлагбаума нет и не будет.
 
Старый 19.11.2014, 21:10   #6492   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Кто подскажет, что за странная стена растёт рядом с фундаментом 3 позиции? Очень интересная технология.
 
Старый 19.11.2014, 21:14   #6493   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
Народ-кто в курсе...Даёт ли монолит усадку...Стоит ли класть плитку в санузлах
 
Старый 19.11.2014, 22:58   #6494   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morfo25 Посмотреть сообщение
Даёт ли монолит усадку
дает. В новых домах лучше выждать, а потом делать ремонт.
 
Старый 19.11.2014, 23:19   #6495   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Представьте себе если бы все дома в Воронеже были обнесены забором и закрыты для посторонних. Идешь по городу и даже на лавочку присесть негде. А ведь есть пожилые люди, они устать в пути могут. И с ребенком гулять только на своей площадке у подъезда, на другие ни-ни. А если в гости одноклассники пришли погулять, то встречать ходить надо к воротам и то, наверное, не всем "совладельцам" это понравится.
 
Старый 20.11.2014, 13:14   #6496   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Не плохо, так, ценник вырос... От 2,5 до 5тыс. за квадрат, в зависимости от позиции и планировки. Официальная инфа должна сегодня на сайте застройщика появиться( может уже и появилась, не смотрел ещё).
Торопитесь купить у нас однушки и двушки в сданных домах, пока собственники цены не подняли, в след за застройщиком!
 
Старый 20.11.2014, 15:37   #6497   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Представьте себе если бы все дома в Воронеже были обнесены забором и закрыты для посторонних. Идешь по городу и даже на лавочку присесть негде. А ведь есть пожилые люди, они устать в пути могут. И с ребенком гулять только на своей площадке у подъезда, на другие ни-ни. А если в гости одноклассники пришли погулять, то встречать ходить надо к воротам и то, наверное, не всем "совладельцам" это понравится.
Не надо утрировать и представлять какие то крайности. Есть улицы, скверы для всех, - муниципальная собственность, а есть небольшая площадь вокруг дома, за обслуживание которой платит не город, а собственники квартир. Это их ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, и люди в праве делать со своей недвижимостью всё, что они захотят большинством голосов. И если они хотят иметь ухоженный, чистый, красивый двор, это их полное право, они за это платят. Почему то никому не приходит в голову прогуляться во дворе многоквартирного коттеджа, а ведь он ничем не отличается от 17 эт. дома, кроме как числом проданных там квартир.

Может когда нибудь и придет время, когда сознание и культура поведения людей изменится к лучшему, и люди перестанут огораживать свои жилища, а может и квартиры закрывать на засовы, но пока это жизненная необходимость в сложившихся реалиях, с целью сохранения своего имущества, повышения безопасности проживания для себя и своих детей.
 
Старый 20.11.2014, 15:41   #6498   
Форумец
 
Аватар для Я здесь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.11.2014

Я здесь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение

эти "здравые мысли" мне озвучивали менеджеры по продажам ещё когда я, два года назад, тут квартиру покупал. Пока у более компетентных людей не переспросил- я действительно думал, что так и будет.
Очень тесно работаю с этим застройщиком, по продаже квартир в Олимпийском, причём с людьми повыше, чем менеджеры по продажам. Мыслей, по установке шлагбаума "в верхах" застройщика нет. Это я точно сказать могу. Не тешьте себя надеждами.
Разве что собрание проводить, и набирать необходимое количество голосов- но это, практически невозможно, давайте не будем строить иллюзий на этот счёт...
Вот как? А ведь заявление от ВДК о шлагбаумах было сделано не так давно – еще и месяца не прошло. Ну что же, благодарю вас, что вы помогаете уличать эту компанию во лжи, несмотря на то, что вы близки к ней! Дилетантство и ложь - это фирменный знак ВДК? Непременно буду рассказывать об этом своим друзьям и знакомым.
 
Старый 20.11.2014, 15:50   #6499   
Форумец
 
Аватар для Я здесь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.11.2014

Я здесь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Не надо утрировать и представлять какие то крайности. Есть улицы, скверы для всех, - муниципальная собственность, а есть небольшая площадь вокруг дома, за обслуживание которой платит не город, а собственники квартир. Это их ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, и люди в праве делать со своей недвижимостью всё, что они захотят большинством голосов. И если они хотят иметь ухоженный, чистый, красивый двор, это их полное право, они за это платят. Может когда нибудь и придет время, когда сознание и культура поведения людей изменится к лучшему, и люди перестанут огораживать свои жилища, а может и квартиры закрывать на засовы, но пока это жизненная необходимость в сложившихся реалиях, с целью сохранения своего имущества, повышения безопасности проживания для себя и своих детей.
Очень правильные мысли.
Ведь примеров вандализма уже немало. И в домах, и во дворе, и на парковке. Как жаль, что тех, кто хочет красоты и порядка так мало на этом форуме.
 
Старый 20.11.2014, 15:59   #6500   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
А ведь заявление от ВДК о шлагбаумах было сделано не так давно
Кто, конкретно, Вам это обещал? Менеджеры по продажам?
К сожалению, они не всегда бывают компетентны. Это не только этого застройщика касается. Всех. Скажу больше- не только в этой сфере так. Это касается всех продажников. На то они и менеджеры по продажам, их первоочередная задача- продать. С чем они, достаточно неплохо и справляются.

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Очень правильные мысли.
Ведь примеров вандализма уже немало. И в домах, и во дворе, и на парковке.
Вы чё, прикалываетесь? Зайдите в ветку про Челюскинцев почитайте, далеко копать даже не придётся, буквально сегодня их УК отписывалась. Так же гадят в подъездах, такие же факты вандализма, такие же автохамы- всё как у всех! Колючая проволока Вас не спасёт, неужели непонятно? Всегда будут гости в комплексе, всегда будут квартиранты...
 
Старый 20.11.2014, 16:01   #6501   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Я здесь, скажите, а о какой компании застройщика Вы бы рассказали своим друзьям, как о честной и строящей свои дома и главное целые жилые кварталы НЕ по дилетански? Есть хоть кто-нибудь в Воронеже для альтернативного сравнения в сигменте жилья эконом-класса? Вон Инстеп старается, старается, а злопыхатели и на его голову тоже периодически находятся.
 
Старый 20.11.2014, 16:21   #6502   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Зайдите в ветку про Челюскинцев почитайте, далеко копать даже не придётся, буквально сегодня их УК отписывалась
Вот как раз пример того, что бывает во дворах новых домов со свободным доступом! Заходи, кто хочет, результат не заставил себя долго ждать. Лично там бываю, вижу всё это своими глазами, во что превращается их благоустройство, спортивное поле и прочее. И деньги жильцов как в черную дыру.
А вот к примеру моя мама живет в самом центре города в высотном доме советской постройки. У них не УК, не ТСЖ, а что то типа кооператива. Двор, понятное дело, огороженный по желанию жителей, чистый, ухоженный, подъезды тоже, и очень непривычно видеть всё это, если вспомнить, что дому уже больше 30 лет. А раньше, помню, когда был проходной двор, прохожие использовали его как общественный туалет, служащие офисов как бесплатную парковку, а лавочки занимались не бабулями, а любителями попить пивка. И таких примеров масса по городу.
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Всегда будут гости в комплексе, всегда будут квартиранты...
Может и будут неприятные инциденты, но не в таком количестве уж точно. Достаточно сходить в гости в один из закрытых дворов и разница бросится в глаза.
 
Старый 20.11.2014, 18:13   #6503   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Достаточно сходить в гости в один из закрытых дворов и разница бросится в глаза.
Т.е. Вы думаете я, по роду своей профессиональной деятельности, "в гости" в дома с закрытыми дворами не хожу???
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
А вот к примеру моя мама живет в самом центре города в высотном доме советской постройки
Да вы не сравнивайте один дом с закрытой территорией, с целым комплексом- это совершенно разные вещи, как Вы до сих пор не поймёте! Комплекс из нескольких домов сделать закрытым просто невозможно, чисто физически. Причин тому- масса, не буду их в сотый раз тут перечислять.
А так- да, домов с закрытой территорией полно, особенно домов сталинской постройки. Причём населяют их, в большинстве своём, пенсионеры.
Относительный порядок будет только в домах, более-менее относящихся к элитным. Пример- Станкевича, 7. Продавал там двухкомнатную квартиру три с лишним года назад за 10 млн. Закрытая территория, охрана. Вот там квартирантов нет. И гости если к кому и приходят- то они соответствуют хозяевам тех квартир, по жизненному статусу и положению в обществе. Да и мало там наших земляков квартиры в собственности имеют, в основном Москва и Питер.
А Вы продолжайте дальше мечтать о закрытой территории в комплексе с жильём эконом-класса...
 
Старый 20.11.2014, 18:43   #6504   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 05.06.2011

Ulchenso вне форума Не в сети
В Инстепе закрытая территория и несколько домов с детским садом. Так что возможно. И очень надеюсь, что и в Олимпийском так будет. Уже сейчас многие жильцы ЗА. Хорошо хоть детскую и спорт-площадки огородили.
ВышеРадуги, абсолютно согласна с вами, прямо свои мысли читала в ваших постах.
 
Старый 20.11.2014, 18:43   #6505   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
А Вы продолжайте дальше мечтать о закрытой территории в комплексе с жильём эконом-класса...
Во-первых, мечтать не вредно А во-вторых, что считаю нужным, то и пишу. Людей волнуют разные вопросы, Вас - одни, других - другие. И мнения естественно всегда будут разные. С какой стати я обязана думать также как Вы?
 
Старый 20.11.2014, 19:53   #6506   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Так и не ответил никто про 3 позицию есть может у кого план застройки новый? На сайте для 3 позиции даже декларации нет увы. Интересно, что они решили замутить в подвале такое
 
Старый 20.11.2014, 20:21   #6507   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Неужели Вы думаете, что кто-то из жильцов мечтает жить в бардаке? Конечно нет. Все заплатили не малые деньги и мечтают о красоте и чистоте. Наверное, просто кто-то реалист, а кто-то витает в облаках. Сколько всего квартир планируется в комплексе? Я согласна с ПП, и то же считаю, что закрытая территория эффективна только при небольшом кол-ве жителей.
Про скверы и улицы с лавочками Вы конечно хорошо написали, вот только сколько таких скверов в Воронеже в пересчете на квартал застройки?
И еще мне не очень понятно как можно огораживать комплекс если там есть нежилые помещения, детские сады, а в Вашем случае еще и дорога-бульвар кажется?
 
Старый 21.11.2014, 00:40   #6508   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Пока только жители решили организовать сбор подписей под петицией на ограждение газонов. Сбор у фонтана в 16 час. в субботу 22 ноября. Вся инфа в группе Вк.
 
Старый 21.11.2014, 06:30   #6509   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
небольшая площадь вокруг дома, за обслуживание которой платит не город, а собственники квартир. Это их ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, и люди в праве делать со своей недвижимостью всё, что они захотят большинством голосов.
(проходя мимо) Не надо подменять понятия. Частная собственность - это Ваша квартира и на нее есть специальный документ, в просторечии - "зеленка". А вот все остальное, увы, не принадлежит ни Вам, ни УК, а тому, у кого есть право собственности на землю. На землю, а не на строения на ней.
 
Старый 21.11.2014, 06:35   #6510   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
А вот к примеру моя мама живет в самом центре города в высотном доме советской постройки. У них не УК, не ТСЖ, а что то типа кооператива. Двор, понятное дело, огороженный по желанию жителей, чистый, ухоженный, подъезды тоже, и очень непривычно видеть всё это, если вспомнить, что дому уже больше 30 лет. А раньше, помню, когда был проходной двор, прохожие использовали его как общественный туалет, служащие офисов как бесплатную парковку, а лавочки занимались не бабулями, а любителями попить пивка. И таких примеров масса по городу.
Это случайно не про дом слепых возле Заставы? В свое время жители инициативная группа убила такую массу времени, чтобы получить разрешение огородить дом, поставить цифровой замок, потом собрать деньги и т.д. Потому что все посетители ГУЮ использовали двор как стоянку, а подъезды - как туалеты.
А уж сколько наслушались эти люди из группы на этапе подписей и сбора денег - мама не горюй ;-(
То есть говорит о том, что вот все встали и сделали - это далеко не так. Всегда находятся такие, которые будут бухнет, бубнить, не сдавать деньги и т.д. при этом, как обычно, больше всех будут возмущаться.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind