Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2016, 12:05   #6481
Форумец
 
Аватар для VTK_voronezh
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: 32 станции в Воронеже
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Higer Посмотреть сообщение
abshch, Тут лотерея))) Я раньше заправлялся только на ВТК по времени месяцев 7-8. И так совпало что надо было менять масло и т.д. ну и заодно думаю дай проверю свечи! Так вот все свечи были с налетом как кирпич красный по цвету! Это говорит о том что дохрена присадок для поднятия октанового числа используется в этом топливе! Заправлялся часто на ВТК у автовокзала(чуть выше).
Сейчас АРИС иногда РосНепть и на М4-Москва ШЕЛЛ.
Higer, извините за долгий ответ, буду заходить в тему чаще! Наша компания действительно сотрудничает с разными НПЗ, выбираем лучшие и проверенные, в чем Вы можете убедиться, запросив паспорт качества топлива на любой АЗС. В паспорте указаны все параметры, можно убедиться, что они соответсвуют, а по некоторым аспектом намного лучше требуемых нормативов. Когда топливо привозят с НПЗ начинаются его проверки с нашей стороны на каждом этапе логистической цепочки, подробнее об этом можно прочитать тут https://vk.com/wall-124145089_228, если интересно, сделаю здесь отдельный пост.
VTK_voronezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 12:06   #6482
Форумец
 
Аватар для VTK_voronezh
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: 32 станции в Воронеже
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
"Своя НПЗ" - это как??? В каком значении здесь использовалась аббревиатура НПЗ?

VTK_voronezh, соглашусь с предыдущим оратором - качество бензина иногда подводит, особо часто это заметно на заправках непавильонного типа. В целом же вполне устраивает: например, 92-й бензин лью только на ВТК и ГазПромНефть, на остальных приходится 95-м довольствоваться.
Да, и еще у вас иногда встречаются чересчур болтливые заправщики - пока бак зальет, весь мозг вынесет.
Бот Tаргитая, на всех станциях ВТК топливо одинаковое, ежедневно его привозят одни и те же бензовозы с одного и того же нефтехранилища. Поверьте, ощущение что топливо на заправках разных типов разное — субъективное. Спасибо за отзыв о работе заправщиков, скорее всего, они хотели быть более приветливыми и ни сколько не хотели Вас обидеть.
VTK_voronezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 12:07   #6483
Форумец
 
Аватар для VTK_voronezh
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: 32 станции в Воронеже
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Higer Посмотреть сообщение
abshch, Тут лотерея))) Я раньше заправлялся только на ВТК по времени месяцев 7-8. И так совпало что надо было менять масло и т.д. ну и заодно думаю дай проверю свечи! Так вот все свечи были с налетом как кирпич красный по цвету! Это говорит о том что дохрена присадок для поднятия октанового числа используется в этом топливе! Заправлялся часто на ВТК у автовокзала(чуть выше).
Сейчас АРИС иногда РосНепть и на М4-Москва ШЕЛЛ.
Higer, технология производства современных бензинов не допускает использования присадок для повышения октанового числа, этогот никто не делает. Скорее всего причина в чем-то другом.
VTK_voronezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 14:19   #6484
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от VTK_voronezh Посмотреть сообщение
Higer, технология производства современных бензинов не допускает использования присадок для повышения октанового числа, этогот никто не делает. Скорее всего причина в чем-то другом.
да ну нафиг, вы разрушили целую философию!!!!!
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 14:22   #6485
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от VTK_voronezh Посмотреть сообщение
ощущение что топливо на заправках разных типов разное — субъективное.
Не спорю. Я ж не провожу хим.анализ, а сужу исключительно по поведению своего авто. Например, после заправки, к примеру, на Пирогова возле "Карусели" машина, что называется, "летит". А после заправки той же самой маркой бензина на Ворошилова детонация пару раз была такая, что аж до нутра пробирает - приходилось корректировать зажигание...

Цитата:
Сообщение от VTK_voronezh Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв о работе заправщиков, скорее всего, они хотели быть более приветливыми и ни сколько не хотели Вас обидеть.
Да ну, никакой обиды! Просто когда думаешь о своем, а тут настойчиво в ухо вещают, почему именно к ним надо ехать, а не на Роснефть или Лукойл, либо рассказывают, какая погода в это время в Твери - как-то, мягко говоря, дискомфортно ...

Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
вы разрушили целую философию!!!!!
Ды да, в карму нагадили!! Пожалуй, разрушение мифа о том, как заправщики и водители бензовозов ВТК по ночам льют ведрами присадки в цистерны, чтобы из газового конденсата получить "95-й" бензин, будет похлеще опровержения легенды о 28 панфиловцах...
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 14:23   #6486
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от VTK_voronezh Посмотреть сообщение
Higer, технология производства современных бензинов не допускает использования присадок для повышения октанового числа, этогот никто не делает. Скорее всего причина в чем-то другом.
Никто не делает или никто не должен так делать? Это разные вещи.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 14:51   #6487
Форумец
 
Аватар для ЫРЕН
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: г.ВОРОНЕЖ
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от VTK_voronezh Посмотреть сообщение
Higer, извините за долгий ответ, буду заходить в тему чаще! Наша компания действительно сотрудничает с разными НПЗ, выбираем лучшие и проверенные, в чем Вы можете убедиться, запросив паспорт качества топлива на любой АЗС. В паспорте указаны все параметры, можно убедиться, что они соответсвуют, а по некоторым аспектом намного лучше требуемых нормативов. Когда топливо привозят с НПЗ начинаются его проверки с нашей стороны на каждом этапе логистической цепочки, подробнее об этом можно прочитать тут https://vk.com/wall-124145089_228, если интересно, сделаю здесь отдельный пост.
машина читать не может, лучше переплачу но заправлюсь на Луке знаю что едет а в рулетку с ВТК я уже играл несколько раз теперь ни ни
ЫРЕН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 15:02   #6488
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от ЫРЕН Посмотреть сообщение
машина читать не может, лучше переплачу но заправлюсь на Луке знаю что едет а в рулетку с ВТК я уже играл несколько раз теперь ни ни
С лукойлом играть в рулетку сильно интереснее? ))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 15:05   #6489
Печенюшки
 
Аватар для iEnot
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 1,314
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
С лукойлом играть в рулетку сильно интереснее? ))
После лукойла один раз пришлось в бак спирта поллитру залить. А перед этим тащить машину на тросе в гараж. Даже с заправки отъехать не успели. Подробностей не в курсе, я тащил)))
iEnot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 15:13   #6490
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от iEnot Посмотреть сообщение
После лукойла один раз пришлось в бак спирта поллитру залить. А перед этим тащить машину на тросе в гараж. Даже с заправки отъехать не успели. Подробностей не в курсе, я тащил)))
Единственная заправка с которой я никогда не имел проблем - Калина ойл, но это скорее всего потому, что редко там заправляюсь ))).
В последнее время заправляюсь везде (ну кроме малоивзестных заправок) и разницы никакой не замечаю.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 15:13   #6491
Форумец
 
Аватар для ЫРЕН
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: г.ВОРОНЕЖ
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
С лукойлом играть в рулетку сильно интереснее? ))
ВАИ окружная ни разу с момента открытия 2 машины
ЫРЕН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 15:16   #6492
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от ЫРЕН Посмотреть сообщение
ВАИ окружная ни разу с момента открытия 2 машины
Наверное хорошая, ни разу там не заправлялся, да и бывал крайне редко, врать не буду.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 15:34   #6493
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Единственная заправка с которой я никогда не имел проблем - Калина ойл
единственный раз имел проблемы с АЗС и это была Калина, летнего дизеля продала в лютый мороз
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 15:45   #6494
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
единственный раз имел проблемы с АЗС и это была Калина, летнего дизеля продала в лютый мороз
Да, я говорил про бензин, с калино-дизелем у коллеги тоже были проблемы.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 16:55   #6495
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
да ну нафиг, вы разрушили целую философию!!!!!
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Пожалуй, разрушение мифа о том, как заправщики и водители бензовозов ВТК по ночам льют ведрами присадки в цистерны, чтобы из газового конденсата получить "95-й" бензин, будет похлеще опровержения легенды о 28 панфиловцах...
Совершенно непредвзятый представитель топливной компании сообщил, что они продают только самый качественный бензин и никогда никуда никакие присадки не добавляют и сразу развенчал миф о том, что это возможно. )))

С нетерпением жду, когда на форуме начнут отписываться представители СК, которые расскажут, что никаких проблем покупкой ОСАГО вообще нет и никто никакие дополнительные услуги не навязывает - ведь это запрещено законом! И электронную страховку можно купить совершенно без всяких ограничений.

Потом отпишутся представители автомагазинов, которые расскажут, что в жизни своей не продавали левых запчастей и вообще таковых не существует в природе, потому что это незаконно и создает угрозу безопасности движения.

Ну а под конец представители ГИБДД отметятся и скажут, что наконец-то сокончательно победили коррупцию и теперь даже если вы очень захотите дать взятку инспектору, то просто не сможете это сделать физически.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 09:14   #6496
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от ЫРЕН Посмотреть сообщение
ВАИ окружная ни разу с момента открытия 2 машины
как один товариСЧ мне сказал однажды - хороший бензин только на новой заправке, пока хранилище не "засралось".
Мне вот что интересно: те, кто считают что на Луке бензин по качеству лучше, чем у других топливных операторов, не ужели они так искренне верят, что на НПЗ принадлежащих Луку стоит супер-пупер оборудование, которое значительно отличается от оборудования другого НПЗ, там работают люди, которые соблюдают требования Технического регламента от А до Я и учредители Лука, больше заинтересованы в качестве своей продукции, чем о своем кармане? Я скорее в инопланетян поверю.
Вот если бы Лук привозил бензин с Финляндии или например со Швеции - тогда да, я поверил бы.
Это то же самое, что сказать, что Гранта гАвно, а Ниссан Альмера - супер автомобиль, не смотря на то, что собираются на одном конвейере.
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 09:31   #6497
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Это то же самое, что сказать, что Гранта гАвно, а Ниссан Альмера - супер автомобиль, не смотря на то, что собираются на одном конвейере.
Не так давно один чудилО на форуме дико отжёг, когда заявлял что Автоваз говно, "восьмерка" вообще отстойная машина, зато вот его Гранта - это светоч технических идей! Во где ржака была!
Ну а вообще на тему

Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
те, кто считают что на Луке бензин по качеству лучше, чем у других топливных операторов, не ужели они так искренне верят, что на НПЗ принадлежащих Луку стоит супер-пупер оборудование,
еще Высоцкий много лет назад сказал:
Цитата:
...Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем...
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 09:58   #6498
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Не так давно один чудилО на форуме дико отжёг, когда заявлял что Автоваз говно, "восьмерка" вообще отстойная машина, зато вот его Гранта - это светоч технических идей! Во где ржака была!
Не совсем так конечно... но у Йурика свои фантазии, спорить с ними бесполезно, галоперидол разве только справится.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 11:17   #6499
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
единственный раз имел проблемы с АЗС и это была Калина, летнего дизеля продала в лютый мороз
продали как летний или как зимний?

коллега на лукойле заправился зимним и замерз (2 раза) теперь заправляется только на калине.

Все азс продают летний пока не продадут всё что слили в резервуар хоть минус 30 на улице.
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 11:28   #6500
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Три года назад, как в известном воронежском ролике о Луке, заправили две машины на Луке на Холмистой. Та, что с двигателем в 280 кобыл, как-то ехала, а 120 - еле заводиласть. Проблема решилась заливкой какой-то химии из автомагаза знакомых. С тех пор на Лук - ни ногой.
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 11:31   #6501
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от VTK_voronezh Посмотреть сообщение
на всех станциях ВТК топливо одинаковое, ежедневно его привозят одни и те же бензовозы с одного и того же нефтехранилища.
ТРК на всех АЗС одинаковы, бензо-фильтры меняются вовремя? резервуары закопанные в землю везде одинаковые и в них ничего из вне не попадает?
Замечено ухудшение после заправки на АЗС на переулке отличников в поведении авто. В основном заправлялились на Новосибирской.
Какая разница в датах постройки этих АЗС, может на отличников уже все резервуары сгнили?
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 13:07   #6502
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от SergeySer Посмотреть сообщение
продали как летний или как зимний?
как ДТ-З-К5
собственно потому и заправился, что не на Луке, не на Арисе зимнего не было ещё, а в ночь не плохой минус по прогнозу намечался (что собственно и случилось).
Бак был почти пуст, так что версия что "замерз" старый дизель (летний) - исключается


ПыСы: Кстати, интересный факт с официального сайта
Цитата:
Для оперативного реагирования на жалобы и пожелания клиентов работает круглосуточная бесплатная «Горячая линия», функционирует сайт www.azs.tatneft.ru, на котором можно узнать новости рознично-сбытовой сети, а также получить информацию о ближайших заправках, задать свой вопрос, оставить пожелание и т.д.
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 14:06   #6503
Форумец
 
Аватар для VTK_voronezh
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: 32 станции в Воронеже
Сообщений: 19
Бот Tаргитая, причины могут быть разные, вплоть до смешения с топливом других АЗС или ситуации, когда карбюраторные автомобили плохо адаптируются к разным видам топлива. Если Вам больше нравится заправляться на конкретной станции — пожалуйста, заправляйтесь там, надеемся, что Вы будете довольны качеством.
VTK_voronezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 14:07   #6504
Форумец
 
Аватар для VTK_voronezh
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: 32 станции в Воронеже
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Никто не делает или никто не должен так делать? Это разные вещи.
Zeth, мы закупаем высококачественное топливо на лучших НПЗ, убедиться в этом можно, попросив у оператора паспорт топлива. Отличные показатели в соответствии с техническим регламентом таможенного союза являются подтверждением соблюдения стандартов при производстве. Про других сказать ничего не можем, смотрите документы.
VTK_voronezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 14:52   #6505
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
как один товариСЧ мне сказал однажды - хороший бензин только на новой заправке, пока хранилище не "засралось".
Мне вот что интересно: те, кто считают что на Луке бензин по качеству лучше, чем у других топливных операторов, не ужели они так искренне верят, что на НПЗ принадлежащих Луку стоит супер-пупер оборудование, которое значительно отличается от оборудования другого НПЗ, там работают люди, которые соблюдают требования Технического регламента от А до Я и учредители Лука, больше заинтересованы в качестве своей продукции, чем о своем кармане? Я скорее в инопланетян поверю.
да вот уж нет, от оборудования много завсит, очень много, начиная от выхода и заканчивая чистотой конечного продукта. Последний НПЗ был построен в 80-х годах, так что максимум реконструкцию если только кто то затевал. А в остальном у всех все однотипно и одинаково, продавать то надо, а приобретать некачественный продукт нынче мало кто будет
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 15:01   #6506
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от SergeySer Посмотреть сообщение
ТРК на всех АЗС одинаковы, бензо-фильтры меняются вовремя? резервуары закопанные в землю везде одинаковые и в них ничего из вне не попадает?
Замечено ухудшение после заправки на АЗС на переулке отличников в поведении авто. В основном заправлялились на Новосибирской.
Какая разница в датах постройки этих АЗС, может на отличников уже все резервуары сгнили?
как ТРК повлияет на качество ? резервуары вообще не могут быть одинаковыми, если бы сгнили резервуары, то на АЗС можно было бы заметить много движения, потому как через дырочку утекали бы "денюжки". Да и гнить будет не с внутренней части, бензин для металла инертен.
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 15:44   #6507
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Cupuyc Посмотреть сообщение
Да и гнить будет не с внутренней части, бензин для металла инертен.
Бензин может и инертен, а вот скапливающийся на дне конденсат - нет. Сколько уже доводилось видеть бензобаком, прогнивших именно изнутри - уйма! И, кстати, резервуары не заполняются под горловину, так что прогнившая дырка наверху к утечке бензина никак не приведет, зато приведет к сбору грунтовых вод. Но, конечно, времени для этого нужно будет порядочно.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 15:48   #6508
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Cupuyc Посмотреть сообщение
Последний НПЗ был построен в 80-х годах, так что максимум реконструкцию если только кто то затевал
Неужели Вы правда так думаете? Тот путь который прошла наша нефтянка за последние годы просто заслуживает уважения. Те рекострукции которые были сделаны, они сопостовимы со строительством новых НПЗ стоимостью десятки миллиардов долларов. У нас появились предприятия с глубиной переработки нефти 99,4 процента. Поэтому те, как вы говорите реконструкции, все таки подняли наши предприятия на очень высокий уровень.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 15:53   #6509
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Бензин может и инертен, а вот скапливающийся на дне конденсат - нет. Сколько уже доводилось видеть бензобаком, прогнивших именно изнутри - уйма! И, кстати, резервуары не заполняются под горловину, так что прогнившая дырка наверху к утечке бензина никак не приведет, зато приведет к сбору грунтовых вод. Но, конечно, времени для этого нужно будет порядочно.
Поэтому на современных АЗС и существуют приборы , которые всегда ведут наблюдение за наличием воды в резервуарах. 21 век же на улице
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 16:57   #6510
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Сколько уже доводилось видеть бензобаком, прогнивших именно изнутри - уйма!
А что, есть современные машины, где бак мало того что металлический, так ещё и без внутренней окраски? Что-то мне подсказывает, что проблема актуальна лишь для "классики" 70х годов выпуска
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.