Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Какой слинг, по-вашему мнению удобнее?
Слинг с кольцами 65 23.13%
Слинг-карман 4 1.42%
Май-слинг 20 7.12%
Слинг-шарф 53 18.86%
Слинг-рюкзак 89 31.67%
Вообще никакой не нужен. 50 17.79%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 21:07   #6481   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Расскажите мне, пожалуйста, можно ли взять на неделю в аренду хороший рюкзак? Ребёнку 6 мес, весит 9 кг. Обхожусь коляской, но через месяц мы едем в Питер, думаю, что в поездке с рюкзачком будет удобней. Я бы взяла попробовать (конечно, возмездно), если проникнусь, то куплю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 21:18   #6482   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Муми мама, Нина, вот Лена писала.
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Да, условия проката здесь:
http://slingomag.ru/prokat_slingov
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 21:24   #6483   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Машунька-мама, спасибо, ушла читать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 21:42   #6484   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Расскажите мне, пожалуйста, можно ли взять на неделю в аренду хороший рюкзак? Ребёнку 6 мес, весит 9 кг. Обхожусь коляской, но через месяц мы едем в Питер, думаю, что в поездке с рюкзачком будет удобней. Я бы взяла попробовать (конечно, возмездно), если проникнусь, то куплю.
Вот здесь можно напрокат рюкзак взять: http://www.namame.ru/index.php?show_aux_page=4
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 22:52   #6485   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Расскажите мне, пожалуйста, можно ли взять на неделю в аренду хороший рюкзак? Ребёнку 6 мес, весит 9 кг. Обхожусь коляской, но через месяц мы едем в Питер, думаю, что в поездке с рюкзачком будет удобней. Я бы взяла попробовать (конечно, возмездно), если проникнусь, то куплю.
Маше спасибо за ссылочку на наш прокат. )

От себя добавлю, что хороший рюкзак - это тот, который подходит конкретному малышу по размеру и обеспечивает поддержку таза, спинки, бедер малыша в физиологичном положении в полной мере.
Для неходячего малыша лига слингоконсультантов рекомендует придерживаться требований поддержки спинки до шеи с ручками вовнутрь и не ниже лопаток с ручками наружу, и поддержки бедер - от подколенки до подколенки.

И, конечно же, при всех этих условиях рюкзак должен быть удобен Вам: не впиваться в области поясницы, удобно регулироваться фастексами/стропами.

На фото детки примерно одного возраста, веса и роста в разных рюкзачках. На первом фото рюкзак по размеру, на втором - мал. К сожалению, фото, где рюкзак велик, у меня пока нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рю2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	20.0 Кб
ID:	2437032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рю1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	20.8 Кб
ID:	2437033  

  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 22:56   #6486   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Сегодня у меня родился фотообзор размеров эргономичного рюкзака.

Пока обзор опубликован здесь: http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1703605

Кратко из статьи выводы и фото...

Выводы:

1. Эргономичный рюкзак в силу своей статичной конструкции должен быть тщательно подобран по размеру конкретному ребенку

2. В зависимости от темпа роста и исходных данных малыша вам может потребоваться один, два или три разных по размеру рюкзачка на всё время ношения

3. Для уверенно ходящих тоддлеров некритично несоответствие размера рюкзака, если это не влияет на комфорт ношения

Полная версия: http://slingomag.ru/ergo_razmer
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_младенец.jpg
Просмотров: 8
Размер:	18.2 Кб
ID:	2439499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03_тоддлер.jpg
Просмотров: 5
Размер:	18.0 Кб
ID:	2439500  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05_тоддлер.jpg
Просмотров: 5
Размер:	20.6 Кб
ID:	2439501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06_тоддлер.jpg
Просмотров: 5
Размер:	16.3 Кб
ID:	2439502  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08_тоддлер.jpg
Просмотров: 5
Размер:	17.9 Кб
ID:	2439503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10_тоддлер.jpg
Просмотров: 7
Размер:	17.1 Кб
ID:	2439504  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_тоддлер.jpg
Просмотров: 5
Размер:	17.2 Кб
ID:	2439505  

Последний раз редактировалось Elyane; 10.03.2014 в 21:26.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 18:02   #6487   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Для тех, кто хочет научиться чему-то новому в слингоношении, тема для вопросов:
https://vk.com/topic-54231545_29726750
Актуальными темами пока остаются отработка заспинной намотки двойное ребозо и намотки из коротышей.

Для родителей, только осваивающих слингоношение или желающих его освоить, опубликована полезная статья с фото "Как правильно носить ребенка на руках и в слинге"
http://slingomag.ru/kids-in-hands
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 22:18   #6488   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Первый рукотканный слинг-шарф Мотиф Миртиль от Царевна лягушка в действии (фото)
Шарф прекрасен в своей лаконичности и однотонности.
Подробный отзыв от Слингомага с фото здесь: http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1703743

Кратко: хороший грузовоз - унесет слоненка 17 кг, мягкий для младенца, приятно рельефный. Может быть первым и единственным, пластичность, цепкость, рельефность, мягкость - всё в меру.

Открыт набор желающих на тест-драйв в г.Воронеже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0022_1.JPG
Просмотров: 8
Размер:	17.6 Кб
ID:	2444043  

Последний раз редактировалось Elyane; 17.03.2014 в 22:04.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:55   #6489   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
я там спрашивала прально ли я мотаю, потребовали фото, я сфоткала как смогла. Малышу 1,5 мес. Когда куртку одеваем с головы полотно я убираю, и голову поддерживаю рукой при ходьбе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08258.jpg
Просмотров: 24
Размер:	470.6 Кб
ID:	2445934  
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:31   #6490   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, на взгляд обывателя очень низко горизонтальное полотнище=карман, его верхний край должен быть на шее малыша, а у вас он, судя по кусочку на груди, примерно на уровне нижних углов лопаток малыша. Вот фото Лены Elyane, для конкурса идеальная намотка, ракурс как у тебя. Что б не держать голову рукой используется широкий шарф или платок
И вам 1,5 месяца, ножки можно выпустить наружу)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:59   #6491   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Машунька-мама, да, с карманом у нас косяки бывают, по разному получается, когда выше когда ниже... Надеюсь я не испорчу спину малыша Теперь буду тренироваться с ножками наружу...
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Что б не держать голову рукой используется широкий шарф или платок
мне приятно его прижимать но всё таки уточню, шарф поверх куртки или внутрь? куда его, туплю
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:19   #6492   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
девочки, ищет хозяйку слинг с кольцами
кому надо - маякните в личку
цвет красный, хлопок, пользовалась (именно этим) мало - под одежду подбирала, было 4 шт.других разных)
выложу фоты, руки не дойдут выложить)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:32   #6493   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
е приятно его прижимать но всё таки уточню, шарф поверх куртки или внутрь? куда его, туплю
поверх, под капюшоном\шапкой и вокруг себя. Фото на коленке - выспались уже, фоткать некому)) Так что б понятно былоНам уже почти 9 месяцев, но спящему в любом возрасте нужно
Намотка тоже с проблемой верхнего борта кармана, уже просунвшись вытянул - выгибался
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18032014343.jpg
Просмотров: 27
Размер:	462.4 Кб
ID:	2446096  
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:39   #6494   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Машунька-мама, ааааааааааааааааааа
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:59   #6495   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
я там спрашивала прально ли я мотаю, потребовали фото, я сфоткала как смогла. Малышу 1,5 мес. Когда куртку одеваем с головы полотно я убираю, и голову поддерживаю рукой при ходьбе.
Подождите )) У Вас трикотажный слинг-шарф. Он мотается не так, как тканый.
Обычно трикотаж используется в новорожденным или детками до 6-7 кг, после этого веса трикотаж (не весь) тянется и пружинит, что не доставляет радости ношения. И стоит перейти на тканый слинг-шарф с намоткой (первой) КНК с НЕрасправленными полотнами.

Запомните важное правило: трикотажный слинг-шарф мотается только в трехслойные намотки. Это Крест под карманом, крест над карманом с расправленными полотнами, робин на бедре с расправленными полотнами.
Начать освоение трикотажного слинга-шарфа проще всего будет с намотки Крест под карманом.
У Вас на фото крест над карманом. В этой намотке Вам будет сложно, не имея опыта слингоношения, подтянуть всё хорошенько.
Если у малыша нет гипертонуса и весит он уже не 2.5-3 кг, то мотайте с ножками наружу.

Ссылки на запись вебинара по трикотажному шарфу (3 части):
http://www.youtube.com/watch?v=ecl16-bAGUM
http://www.youtube.com/watch?v=8ILolAV88IM
http://www.youtube.com/watch?v=BU2Pw_qse24
В этих видео Вы найдете ответы на все вопросы. В том числе и то, что для поддержки головы малыша необходимо использовать валик.

В холодное время года маленького малыша стоит носить под верхней одеждой, одевая его как себя (по погоде), утепляя дополнительно ножки при необходимости, шейку и голову. Не надо надевать на малыша теплых комбинезонов, три слоя ткани слинга-шарфа - это довольно-таки жарко.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:16   #6496   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Elyane, малыш весит пока менее 7 кг, тонус ножек повышен. Слинг у нас Mums Era. А такую намотку мне Настя(stasia) показывала, нам тогда было 2-3 недели наверное.





я уже на 5 минуте видео понимаю что я лошара! Пойду переживать за спину сына...а лучше пойду куплю коляску и выброшу шкаф, чтоб эта коляска влезла в квартиру!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:26   #6497   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Elyane, малыш весит пока менее 7 кг, тонус ножек повышен. Слинг у нас Mums Era. А такую намотку мне Настя(stasia) показывала, нам тогда было 2-3 недели наверное.
Намотка крест над карманом с расправленными полотнами в трикотажном слинге-шарфе возможна, но, как я написала, она чаще всего оказывается сложнее в регулировке, чем КПК.
Ножки всё же рекомендую вне креста полотен располагать от колен и ниже, разводить только на КОМФОРТНЫЙ для малыша угол. В намотке КПК можно ножки прикрыть карманом ниже коленочек, но два полотна креста будут поддерживать только бедра малыша от коленки до коленки.

У трикотажа много ньюансов, его всё же надо регулировать, и в видео Юлия Фадеева прекрасно об этом рассказывает.

Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
я уже на 5 минуте видео понимаю что я лошара! Пойду переживать за спину сына...а лучше пойду куплю коляску и выброшу шкаф, чтоб эта коляска влезла в квартиру!
Вы так не переживайте. У Вас я не вижу критических моментов на фото, которые могут сильно повлиять на спину малыша. Вы только начинаете осваивать слинг - и делать ошибки в намотке, это нормально.
Слинг - это не способ замены коляски, а коляска - не замена слинга. Это два вида приспособлений для перемещения с малышом в пространстве.
Пользование коляской не исключает возможности использования слинга для прогулок с малышом, когда вдруг лифт перестал работать, в поликлинике в двухчасовой очереди и т.д.

Вы выносили и родили малыша - это огромное дело, освоить слинг - это просто мелочи по сравнению с этим, не стоит сдаваться.
Ведь Вы всегда можете задать вопрос и получить ответ, проконсультироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 22:25   #6498   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
я уже на 5 минуте видео понимаю что я лошара! Пойду переживать за спину сына...а лучше пойду куплю коляску и выброшу шкаф, чтоб эта коляска влезла в квартиру!
))) В этом месте я начинаю понимать, почему люди бояться слингом пользоваться )) Они думают что это АРХИсложно!! Что нужна помощь _специально обученного_ слингоконсультанта, чтобы совладать с этой тряпочкой, что они навредят ребенку слингом и поэтому надо положить ребенка в коляску - уж с ней-то не возникает трудностей в освоении (трудности возникают только у тех, чьи дети категорически не желают лежать в коляске).
Уууу... как страшно жить На самом деле слинг это ПРОСТО и даже ОЧЕНЬ ПРОСТО Да, желательно, чтобы кто-то вам показал, как им пользоваться, не обязательно слингоконсультант, это может быть другая слингомама )) Просто вживую проще рассмотреть как должен располагаться ребенок - со всех ракурсов. Чего не даст видео на ютьюбе (пока его не научились делать 3D). Но и по картинкам и по видео вполне можно научиться , ничего сложного тут нет!
Даже если ваша намотка "не идеальна" - ничего страшного, вы ведь не стараетесь выиграть в конкурсе "идеальная намотка" Да, есть куда "расти", стремиться и улучшать, но и на вашем фото ничего ужасного нет Спинка ребенка физиологично выгнута. Ножек под слингом не видно, к сожалению, и поэтому не очень понятно, сохраняется ли М-образная позиция, но вроде бы с этим все в порядке Правильно вам подсказали, что можно уже наружу ножки, но, кстати, я встречала слингомам, которым нравилось носить с ножками внутри И так и так - можно, и совершенно нормально
Не переживайте вы так, правда! Вы замечательная мама Посылаю вам лучи поддержки и уверенности!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 02:11   #6499   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
stasia, спасибо,я просто очень переживательная мама (думаю вы заметили) ещё на консультации по ГВ) Ну и синдром "отличницы" никто не отменял
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 09:32   #6500   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
stasia, спасибо,я просто очень переживательная мама (думаю вы заметили) ещё на консультации по ГВ) Ну и синдром "отличницы" никто не отменял
Синдром отличницы сам по себе не так уж плох Главное, чтобы он не помешал радости от процесса материнства и не мешал видеть в ребенке живого человека, а не "болванку" которую надо вписать в какие-то строгие рамки, чтобы получить оценку "пять"
Вы очень хорошая и чувствительная мама, настроенная на потребности ребенка. Я думаю, все у вас с деточкой будет хорошо Удачи вам в освоении слинга, ничего не бойтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:00   #6501   
Форумец
 
Аватар для valera1
 
Сообщений: 37
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 42

valera1 вне форума Не в сети
Здравствуйте, прошу конструктивной критики по качеству намотки (особенно положения ребёнка), и совета что делать, чтобы летом не свариться. думаю над приобретением и освоением шарфа покороче (в кадре 7-ка), или рюкзак взять? гулять надеюсь преимущественно в коляске.
Ребенку сейчас 5мес., 7,5- 8кг, у меня рост 173см, р-р 48-50
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140320_104810.jpg
Просмотров: 28
Размер:	391.2 Кб
ID:	2447437  

Последний раз редактировалось valera1; 30.03.2014 в 23:48.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:56   #6502   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valera1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, прошу конструктивной критики по качеству намотки (особенно положения ребёнка), и совета что делать, чтобы летом не свариться. думаю над приобретением и освоением шарфа покороче (в кадре 7-ка), или рюкзак взять? гулять надеюсь преимущественно в коляске.
Ребенку сейчас 5мес., 7,5- 8кг, у меня рост 173см, р-р 48-50
Добрый день.
Намотка у Вас очень хорошая.
По положению малыша - всё в порядке: спинка скруглена, таз отставлен, плечики прижаты, ножки согнуты в коленях и разведены на комфортный угол, колени выше попы, поза малыша симметричная, высота расположения ребёнка, думаю, Вам комфортная и позволяющая видеть личико малыша.
Есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание. Малыш уже тяжеленький и жгуты, идущие с плеч, на фото под коленками. Стоит расправить их максимально плоскими и провести по бедрам малыша. Если всё же жгуты возращаются под коленочки малыша, особенно это может происходить, когда малыш елозит и распрямляет ножки, то можно еще немного расправить полотна под попой малыша. Если полностью расправить, то от коленки до коленки. Но стоит заметить, что трехслойная намотка будет жарче.
Когда малыш активен, он в таком возрасте уже откидывается немного назад, поэтому верхний борт может быть ослаблен, как у Вас на фото. Когда малыш уснул, стоит от середины по верхнему борту перегнать слабину к подмышкам и аккуратно вытянуть с обоих плеч, далее перегнать до узла.
Узел в намотке КНК рекомендуется завязать сзади, узел плоский двойной. Так как у Вас 7ка, то оставшиеся длинные хвосты Вы выводите вперед и можете завязать одинарным узлом, но сзади будет двойной. Если не завязать двойной узел, то намотка при ходьбе будет незаметно ползти.
Шарф у Вас, я так понимаю, двойного диагонального плетения. В таком шарфе обычно летом жарковато. Можно несколько компенсировать намоткой, но, вцелом, будет жарковато. Для лета можно выбрать шарф покороче, май-слинг из продуваемой ткани, эргономичный рюкзак - стоит обратить внимание на более тонкие, продуваемые ткани, и на наполнитель пояса и лямок рюкзака, чтобы он был дышащий.
В паре с коляской для коротких перебежек с малышом можно иметь слинг с кольцами - он короткий, ткань так же можно подобрать более продуваемую.

Можно посмотреть летние фотографии Слинговстреч в Воронеже http://vk.com/album-54231545_176512544
В общем-то, в самую жару с детьми обычно из дома выходить не хочется, а на безопасное солнышко выбирались в различных слингах и различных намотках.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:55   #6503   
Форумец
 
Аватар для valera1
 
Сообщений: 37
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 42

valera1 вне форума Не в сети
Elyane, спасибо, жгуты не расправлены потому, что очень жарко, а вот по верхнему борту мне всё время кажется, что недотянут, и руки у меня кривые, но ребёнок, когда не спит все время в меня упирается ручками и подтянуть не даёт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:07   #6504   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valera1 Посмотреть сообщение
Elyane, спасибо, жгуты не расправлены потому, что очень жарко, а вот по верхнему борту мне всё время кажется, что недотянут, и руки у меня кривые, но ребёнок, когда не спит все время в меня упирается ручками и подтянуть не даёт.
Подросшие детки да, уже могут держать спинку, и активно этим пользуются. Вы можете освобождать малышу одну или две ручки и давать ему в руку игрушку. Когда освобождаете малышу ручки, то следите, чтобы это было безопасно, так как малыш может потащить цепкой ручкой что-нибудь небезопасное. Еще момент: поддержка тканью слинга в случае с ручками наружу должна быть не ниже лопаток.

Подтянуть верхний борт может не всегда получаться не только из-за активного малыша, но из-за ограниченной пластичности (способности тянуться по диагонали) самого шарфа.
У слинга-шарфа двойного диагонального плетения чаще всего оптимальная для новичка пластичность - он не дает провисать попе малыша при огрехах намотки, а натяжение верхнего борта просто нужно научиться регулировать.

Жгуты просто сделайте максимально плоскими, не расправляйте, и проведите по бедрам, отодвинув из-под коленок.
Для сравнения фото с куклой-младенцем. Вес всего 3.5 кг, поэтому жгуты не уходят под коленки. Для подросшего малыша стоит сделать более широкие плоские жгуты, чтобы они не убегали куда не нужно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard03_700.jpg
Просмотров: 8
Размер:	53.4 Кб
ID:	2447521  
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:04   #6505   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Слингоношение доступно всем!

Пятая Международная Видеоконференция с 27 по 29 апреля
Слингоношение - 2014
Открытый блок для родителей
http://slingoliga.ru/conference/slingomama.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 07:55   #6506   
Форумец
 
Аватар для valera1
 
Сообщений: 37
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 42

valera1 вне форума Не в сети
Elyane, Спасибо, буду тренироваться
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 14:38   #6507   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Ну как? Нормальная намотка? Как смогла сфоткалась
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08321.jpg
Просмотров: 22
Размер:	400.3 Кб
ID:	2448284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08322.jpg
Просмотров: 17
Размер:	448.2 Кб
ID:	2448285  

  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 14:51   #6508   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Ну как? Нормальная намотка? Как смогла сфоткалась
Все замечательно
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 14:57   #6509   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
stasia, только у меня почему то концы разной длины получаются....хотя стараюсь все симметрично, по центру
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 17:51   #6510   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Ну как? Нормальная намотка? Как смогла сфоткалась
Я рекомендую в процессе ношения проверять, есть ли возможность контролировать личико и дыхание ребенка.
В расслабленном состоянии, когда малыш спит, плечики должны быть хорошо прижаты к Вам, чтобы между Вами и малышом не было пространства.
Если в верхней части кармана закрадется слабина, то подбородок малыша может прижаться к груди - это легко проверить. Аккуратно прижмите к себе малыша в районе плечиков рукой, и в случае образования слабины ткани - подтяните эту слабину.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind