Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2014, 13:21   #6481   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Оссспыдя!!!! ВОт на какую херню ты юность золотую тратил?! А я - так всё по девкам да по общагам и прочим злачным заведениям...
Да-а, Дембель.. это ж только подумать - сколько я потерял-то в те годы... Не то, что ты.. Уж ты свою юность (кстати, мне в 1990 - двадцать было, на юность как-то уже не тянет) потратил точно на то, что нужно.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да они только об этом и мечтают - оттого и бесятся, что не могут.
Дембель, а ты тоже в первой школе учился? Что-то мозги у тебя подозрительно отсушены. Потребитель - аполитичен до мозга костей, если что. Ему некогда такими вопросами заморачиваться, ему в банк надо за кредитом на шестой айфон)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:22   #6482   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
изобиженного коммунистами
я понимаю что ты свою обиду взлелеял )))) рухнул простой и ясный план всей жизни - и оказался ты в мск на съемной квартире на старости лет. Страна была поделена на тех кто сидел и кто сторожил. Мои сидели а твои сторожили. Ситуация нонче трохи изменилась
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:29   #6483   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
я понимаю что ты свою обиду взлелеял )))) рухнул простой и ясный план всей жизни - и оказался ты в мск на съемной квартире на старости лет.
Ага. Представь, Арчи, а если б не я на съемной квартире на старости лет? С кем бы ты себя сравнивал со своим гаражом на трассе? Да ты об от комплекса неполноценности давно б повесился


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Мои сидели
К сожалению, не там, где надо бы.


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а твои сторожили
И тут твое счастье. Не мои сторожили. Если бы сторожили мои - ты бы к первой школе даже не подошел бы. А мои вообще не сторожили никого, сдались вы нам, вражеское отребье
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:35   #6484   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
мне в 1990 - двадцать было, на юность как-то уже не тянет
Ога. Дряхлость, однако. Мне, правда, в 1990-м, вообще-то, 22 уже стукнуло, но я и сегодня, по определению классика, чувствую себя "в последнем приступе молодости".
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Что-то мозги у тебя подозрительно отсушены.
Это не у меня отсушены - это у тебя, по ходу, отёчные. вот тебе по контрасту и кажется.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Потребитель - аполитичен до мозга костей, если что. Ему некогда такими вопросами заморачиваться, ему в банк надо за кредитом на шестой айфон)
Аполитичен, да, но если ему всякие лишенцы в этихвашихинтернетах ежедневно мозг ибут на тему"твои деньги сnuздил Путин", то он, таки, постепенно начинает политизироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:39   #6485   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
но я и сегодня, по определению классика, чувствую себя "в последнем приступе молодости".
Это заметно по твоим суждениям.



Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
то он, таки, постепенно начинает политизироваться.
Это точно. И даже в своем бложике размещает грозное - Хутин-пуй. Уж это как положено. Вот как вам в свое время объяснили, что калбасы в магазинах нет из-за советской власти, так вы тоже негромко возмущались
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:46   #6486   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Яська Вселенская, кому ж ты нах нужна, пачкаться об тебя.
Ути-пути, Финичек, а что это Вы так взбудоражились? Это грамозека щеки надувал, никто его за язык не тянул и ручонки к клавиатуре не приковывал. Я, может, уже и педикюр сто раз освежила, а от него ни слуху, ни духу.

Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Ты уж лучше скажи, ходили с Дембелем цацки золотые в ХС целовать? Там говорят путинский электорат передушился весь.
Насколько я знаю, ЧД -атеист, я - тоже атеистка, цацок ни золотых, ни серебряных, ни палладиевых никто лобзать и не собирался. Это Вы съели чего-то.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:58   #6487   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В 1917, между прочим, вообще не расстреливали, имей в виду. Красный террор был объявлен, как ответ на белый (это исторический факт), а вот тогда и началось.
Цитата:
Согласно общепризнанной точке зрения[8], первые акции «белого террора» отмечались во время антибольшевистского Ярославского восстания в июле 1918 года (6—21 июля 1918 года). В том же 1918 году антибольшевистским Комитетом членов Учредительного собрания были созданы первые карательные органы и приняты репрессивные меры: в августе созданы Чрезвычайный суд, Министерство охраны государственного порядка и его чрезвычайная часть, в сентябре введена смертная казнь, в октябре установлено военное положение и на всей подконтрольной территории введены военно-полевые суды.
Однако же:

Цитата:
Расстрел рабочих Ижорского завода в Колпино (к юго-востоку от Петрограда) 9 мая 1918 года — первый случай расстрела большевиками безоружных рабочих.
Цитата:
14 июня 1918 года в Березовском Заводе неподалёку от Екатеринбурга рабочие проводили митинг протеста против действий «большевистских комиссаров», обвиняя их в захвате лучших домов городка и в присвоении ста пятидесяти рублей контрибуции, взысканной с местных богачей. Отряд Красной гвардии открыл огонь по митингующим, и пятнадцать человек было убито. На следующий день местные власти ввели военное положение в этом рабочем городке, и четырнадцать человек были немедленно расстреляны местной ЧК
Цитата:
5 января 1918 года в Петрограде состоялась мирная демонстрация в поддержку Учредительного собрания. Демонстрация была расстреляна
В Москве демонстрация в защиту Учредительного Собрания была также расстреляна
Цитата:
В. И. Ленин в своём письме Г. Зиновьеву 26 июня 1918 года[8]:
Только сегодня мы услыхали в ЦК, что в Питере рабочие хотели ответить на убийство Володарского массовым террором и что вы … удержали. Протестую решительно! Мы компрометируем себя: грозим даже в резолюциях Совдепа массовым террором, а когда до дела, тормозим революционную инициативу масс, вполне правильную. Это невозможно! Террористы будут считать нас тряпками. Время архивоенное. Надо поощрять энергию и массовидность террора против контрреволюционеров…
Цитата:
На проходившем V Всероссийском съезде Советов с отчётом Съезду о деятельности ВЦИК 5 июля 1918 году выступал Я. М. Свердлов. В условиях углубляющегося кризиса большевистской власти, Свердлов в своём докладе призвал к «массовому террору», который необходимо проводить против «контрреволюции» и «врагов советской власти» и выразил уверенность, что «вся трудовая Россия отнесется с полным одобрением к такой мере, как расстрел контрреволюционных генералов и других врагов трудящихся». Съезд официально одобрил эту доктрину
Цитата:
17 декабря 1917, в своём обращении к кадетам, Л. Троцкий заявляет о начале стадии массового террора по отношению к врагам революции в более жёсткой форме:
Вам следует знать, что не позднее чем через месяц террор примет очень сильные формы по примеру великих французских революционеров. Врагов наших будет ждать гильотина, а не только тюрьма
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:59   #6488   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, ЧД -атеист, я - тоже атеистка,
Не уважаешь значит вофку воцерковленного?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Неужто?! А мне сдаётся, что газета всё та же: "Экспресс-газета", ну. или "СПИДинфо".
Да уж, и Шамиля с гранатами не было. Нынешний премник ЕБеНьки, просто так, чеченам долги возвращает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:05   #6489   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Не уважаешь значит вофку воцерковленного?
Президента Путина уважаю, цацки - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:07   #6490   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
О спецслужбах, предательстве, чести офицера и ижевском ружье

После моей заметки «Конец сочинской Олимпиады…» некоторые читатели обвинили меня в том, что я «рисую все в черных тонах» и т.д. И я понимаю их, в том числе и их желание, чтобы Олимпиада в Сочи состоялась, их стремление сплотиться в тяжелый момент, не допустить следующих терактов. Мне и самому хочется, чтобы Олимпиада в Сочи состоялась и стала праздником для миллиардов любителей спорта, чтобы террористов поймали или уничтожили, чтобы не гибли граждане России, которые не виновны в том, что Россия превратилась в страну криминала, перманентной гражданской войны, которая взрывается терактами в мирных городах.

Для того, чтобы ликвидировать терроризм, одного желания и сплочения мало. Надо понять природу процессов, которые происходят в России, приводя к трагическим последствиям. Понять для того, чтобы бороться и победить.

Уже давно я пытаюсь объяснить, что происходит в России, что лежит в основе наших проблем: криминальная природа всей государственной системы, которая была создана на развалинах Советского Союза, ибо в выигрыше от развала СССР оказались именно преступные элементы. Они сформировали нравственные основы нынешней России: стремление к быстрой наживе любым путем, криминальную мораль паразита, присосавшегося к государственным ресурсам, бюджету, доходам других, тех, кто зарабатывает трудом, умением, инициативой, предприимчивостью. Жизнь и мораль паразита, глиста, клопа стала высшей целью и ценностью в государстве.

На основе этой морали в России произошло самое страшное: сращивание преступности, власти и спецслужб. Именно этот трехглавый дракон правит Россией. И, наверное, именно сейчас необходимо сконцентрироваться на одном из этой преступной «троицы», на одной из голов дракона: российских спецслужбах.

В одном материале я не могу проанализировать причины нынешнего состояние российских спецслужб, причины их деградации, непомерного разбухания при росте неэффективности. Трудно это сделать и в серии материалов. Слишком все, как говорится, запущено. Но я постараюсь выделить основные причины, и показать их на примерах реальных людей, о которых вы слышали и читали. Это реальные факты, о которых мало кто знает, а те, кто знает, по определенным причинам молчат. Но эти истории говорят сами за себя.

Итак, история первая

Завещание телохранителя

О Валерии Павловиче Горелове я упомянул несколько раз в прошлых своих материалах. Напомню кратко историю нашего знакомства.

Познакомился я с ним в 1994 году. Тогда он занимал пост заместителя коменданта Московского Кремля. Горелов отвечал за хозяйство и техническое состояние объектов Кремля. Именно Горелов курировал контракт, который был заключен между Главным управлением охраны РФ (ныне Федеральная служба охраны) и компанией «Йорк Россия», филиалом американской корпорации «Йорк Интернэшнл». В то время я был генеральным директором «Йорк Россия» и курировал страны бывшего СССР. В соответствии с контрактом «Йорк» проводил реконструкцию систем вентиляции и кондиционирования Большого Кремлевского Дворца.

Часть денег, от 3 до 8 миллионов долларов США, была переведена по нашему контракту со счета ГУО РФ без актов выполненных работ. Счетов «Йорк» не выставлял, денег мы не просили, о переводе некоторое время я ничего не знал. Деньги поступили в банк, но сразу же исчезли и на счет «Йорка» зачислены не были. Информация о переводе денег пришла ко мне случайно. Именно Горелов, не участвовавший в хищении этих денег, сказал мне об их переводе со счета ГУО.

Когда в Кремле узнали о том, что мне стало известно о перечислении средств в банк и об их исчезновении до зачисления на счет компании, руководство ГУО (начальник ГУО РФ Крапивин и его первых два заместителя Никитин и Соколов) попыталось заставить меня прикрыть хищения поставками оборудования «Йорк Интернэшнл». Я отказался это сделать. Тогда командование ГУО попыталось повесить эти деньги на меня и «Йорк». Сделать этого у них тоже не получилось. (Подробнее см. https://valerymorozov.com/news/767 )

Горелов попал в опалу, и через пару лет после выполнения нами контракта он был отправлен в отставку, на пенсию. Выглядело все прилично: руководство ГУО устроило ему большой банкет, на котором выступали Коржаков, тогда начальник Службы безопасности Президента, и Барсуков, бывший Комендант Кремля, а в то время Председатель ФСБ. Горелов с ними был в большой дружбе.

Хотя Горелова отправили на пенсию с почетом, наградив Знаком «Почетный чекист», руководство ГУО затаило на него обиду и внесло его в свой «черный список». Куда бы Горелов ни пытался устроиться работать, ГУО делало все, чтобы Горелова на работу не принимали (подробнее https://valerymorozov.com/news/1565 ). В итоге, на работу Горелова взял я, уже в свою личную компанию ООО «Системы кондиционирования, автоматизации, теплоснабжения (СКАТ)», на базе которой впоследствии было создано ОАО «Москонверспром».

Горелов занимался вопросами эффективности котельных и систем теплоснабжения, их окупаемости. Кроме этого, он занимался поиском новых контрактов.

Компания была молодая, не раскрученная. После дефолта и кризиса 1998 года контракты добывались с трудом. Почти год Горелов не мог найти заказов. ГУО отслеживало не только его, но и меня и мою компанию, лишая возможности получить контракт с государственными структурами. Мне предлагали Горелова уволить. Я отказался, надеясь прорваться, не желая под давлением каких-то воров во власти выбрасывать человека на улицу.

Ситуация изменилась, когда Ельцин ушел с поста Президента РФ. Путин в первый же день уволил руководство ГУО/ФСО. Конфликт между ГУО и «Йорком» был Путину известен: ФСБ было втянуто мною в тот конфликт, что создало определенный противовес ГУО и снизило мои риски. В Конторе имелось целое дело на руководство ГУО (подробнее об этом в «Enter the Kremlin»). Со сменой руководства ФСО, изменилось и отношение к Горелову. К этому времени лишились своих постов Коржаков и Барсуков. Коржаков перешел в депутаты и стал писать книги о Ельцине. Барсуков остался в ФСБ, начальником Управления по охране подземных объектов и коммуникаций.

После прихода к власти Путина Горелов приободрился, нашел свои старые связи, которые его несколько лет избегали, и добыл первый большой заказ: на поставку и монтаж систем вентиляции, кондиционирования и отопления для крупнейшей в Москве типографии, которая тогда строилась. Принадлежала типография какому-то ООО, реальным хозяином которого был Тельман Исмаилов, хозяин Черкизовского рынка. Была в типографии, по словам ее директора и самого Исмаилова, и доля сына вице-премьера Правительства Москвы Малышкова. Генеральным директором типографии был назначен только что перед этим ушедший в отставку … ну, это естественно, заместитель руководителя Налоговой службы РФ. Кто еще может прийти на работу к хозяину Черкизовского рынка, где доход налом в день составлял 200 тысяч долларов США? Только высокопоставленный налоговик!

Горелов налоговика знал. Знал он и начальника охраны хозяина Черкизовского рынка, действующего полковника ФСО Авакумова, который, вместе с Тельманом, базировался в принадлежавшем тому здании ресторана «Прага». Кто еще может быть начальником охраны выходца с Кавказа, азербайджанского еврея, хозяина Черкизона и «Праги»? Только действующий полковник Федеральной службы охраны, отвечающей за безопасность «охраняемых лиц государства», включая Президента.

Контракт мы заключили, и даже почти выполнили, но тут налоговик, перешедший в гендиректоры, решил заказать дополнительное оборудование для «особой зоны» типографии (VIP, баня, отдых и застолье). Подписали дополнение к контракту, мы заказали оборудование у американской компании «Трейн» (руководителем службы продаж был мой бывший подчиненный Игорь Левин). Оборудование было изготовлено и готово к отправке на заводе во Франции. И тут Тельман Исмаилов отказался оборудование оплачивать. С ним, якобы, дополнение к контракту не согласовали. Возник конфликт.

По поведению Горелова я понял, что он считает или знает, что это был не просто отказ платить, а давление на компанию и меня с целью убрать Горелова. Фактически, это была подстава. Бывшее руководство ГУО/ФСО сохранило свои связи и свое влияние, и, узнав о контракте, сумело его сорвать.

К Горелову я претензий не предъявлял, не требовал, чтобы он сам решал созданную им проблему. Я понимал, что ничего он решить не сможет. Разрешением конфликта занимался я сам и несколько сотрудников фирмы, бывших сотрудников ФСБ, которых мы тогда срочно взяли на работу для решения конфликта.

Горелов стал часто выпивать, приходить на работу с сильного похмелья. Работа у него не ладилась. Меня он избегал. Я понимал, что он ищет другое место работы.

Перед уходом Горелов сделал две вещи. Во-первых, он застраховался на очень большую сумму. Тогда это было редкостью. Личное страхование жизни у нас принято не было. А тут вдруг мне сказали, что к Горелову приходил страховщик из немецкой фирмы и Горелов застраховал свою жизнь, заплатив очень большой страховой взнос.

Я поинтересовался у него, зачем он это сделал. Горелов ответил, что «так, на всякий случай», и рассмеялся.

Потом он уволился. Он перешел работать в фирму «Фромм», которая в Кремле во времена Горелова занималась сканированием, обследованием подземных сооружений. С уходом Горелова «Фромм» из Кремля убрали.

Перед увольнением Горелов зашел ко мне в кабинет. Он сел передо мной, по другую сторону стола, и рассказал, что написал заявление, куда уходит. Я не возражал. Все было ясно.

- Палыч, ты помнишь, я как-то сказал тебе, что меня они не задавят… Крапивин, Никитин, Коржаков, Барсуков, Соколов? – спросил он, наклонив голову набок, и, с хитринкой в глазах, смотря в сторону мимо меня.

Я понял, что он вспоминает наш разговор во время конфликта с его руководством. Тогда мы пытались оценить наши шансы: его – остаться на должности, мои – остаться живым. Он меня спросил, устою ли я, сохраню ли я пост гендиректора «Йорка России»? Я сказал, что устою, хотя в Кремле и в компании ходили упорные слухи, что меня за конфликт с Кремлем должны из компании убрать. В свою очередь, я поинтересовался у Горелова, выдержит ли он? Не задавят ли его командиры-генералы? Горелов зло и уверенно сказал: «Не задавят! У меня такое на них есть, что они меня зае…тся давить. Я их сам скорее задавлю, урою гадов!».

- Да, - сказал я. – Помню.

- Я вот теперь решил тебе рассказать… одну историю,- сказал Горелов, Лицо у него было красное. Он как-то по-птичьи склонил голову на бок, глядя в сторону мимо меня. При этом, казалось, он ничего не видит, а смотрит внутрь себя самого.

- Какую историю? – спросил я.

Не скажу, что я был заинтригован. Меня удивляло необычное поведение Горелова.

- Ты знаешь такого Варшавского?

- Нет. А кто это?

- Эмигрант. Бывший, из наших. В Америку уехал еще при Советской власти.

- Нет. Не знаю. И не слышал о нем.

Горелов помолчал. Потом он посмотрел внимательно на край моего стола, словно там что-то было написано, и, с силой надавливая, начал водить пальцем по темной полированной поверхности стола, стирая то, что там видел.

- Мы американцам продали установку С-300, - сказал он. – Полный комплект. С ракетами. Одну установку. За три миллиона долларов. Наличными.


Мы помолчали.

- Зенитный ракетный комплекс? - спросил я.

- Да, - сказал он.

- С системой «свой-чужой»?- спросил я.

- Да, - сказал он, прекратив протирать стол, и смотря куда-то за меня.

- Кто это мы?

- Коржаков, Барсуков и я.

- Кто!?

- Коржаков и Барсуков. И я.

Передо мной сидел бывший прикрепленный (начальник охраны) члена Политбюро ЦК КПСС Лукьянова. Бывший заместитель начальника охраны Ельцина. Бывший заместитель коменданта Московского Кремля. Бывший мой заместитель. И он сказал о том, что он сам, начальник Службы безопасности Президента РФ и руководитель Федеральной службы безопасности (почти КГБ), а до этого бывший комендант Московского Кремля, а теперь начальник Управления ФСБ, которое отвечает за секретность и безопасность всех подземных коммуникаций, объектов, в том числе центров управления и связи всей России ( 15-е Управление КГБ), два генерала армии, два первых руководителя главных спецслужб постсоветской России, совершили преступление, которое называется «предательство Родины», продав в начале 90-х годов, через посредника, американским разведслужбам секретный, по тем временам новейший, комплекс противовоздушной и противоракетной обороны С-300. Продали его вместе с системой опознавания объектов «свой-чужой». То есть, оставив Россию без системы ПВО. За три миллиона долларов наличными.

- Валерий Павлович, - спросил я, - ты понимаешь, что ты говоришь?

- Да.

Мы молчали.

- Я сам принес в Кремль чемодан с тремя миллионами долларов,- сказал он, словно вспоминая что-то. – Принес в кабинет к Коржакову. Там они меня ждали. Коржаков и Барсуков… Коржаков взял чемодан. Мы пересчитали пачки долларов. Коржаков говорит: «Ты, Палыч, сейчас иди к себе, а завтра придешь, мы тебе твою долю отдадим». Я ушел. – Горелов улыбнулся. – Прихожу на следующий день в кабинет к Сашке Коржакову. Они с Барсуком меня обнимают, говорят, молодец, Палыч, мы тебя благодарим… И достают ружье ижевского завода… Красивое такое ружье, с инкрустациями… Вот, говорят, Палыч, тебе за службу! И дарят мне ружье. Торжественно…Ты, говорят, оружие любишь, собираешь. Потом опять обнимают… Все, говорят, иди… Я вышел из кабинета с ружьем. Пришел к себе... Ну, думаю, суки! За ружье заставили… Я тогда решил, что никогда не забуду и не прощу им этого!

Я смотрел на Валерия Павловича, а он, приблизив красное лицо к поверхности стола, опять тер пальцем, будто пытался стереть написанное там.

- Палыч, ты зачем мне это сейчас сказал? – спросил я его.

- Так решил. Мало ли что… Кому-то сказать надо. Решил, что тебе…

Я не знал, что сказать. Я не мог никуда пойти. Не мог никому рассказать. Он передал мне секрет, за который убьют быстро и без сомнений. Но я понимал, что ему нужно было кому-то этот секрет передать.

- Я тебе рассказал, а дальше… жизнь сама все разложит по местам. Может быть, когда-нибудь ты это вспомнишь… может, ты сможешь… Извини, Палыч. Прощай.

Он вышел из моего кабинета, а я остался сидеть, думая над тем, что мне только что рассказал Горелов.

Больше я Валерия Павловича Горелова не видел. Он погиб в автомобильной аварии через пару месяцев после этого разговора. На его похороны я не попал…

Прошло насколько лет.

Мы сидели на веранде в ресторане «T-bone Steak» у Воронцовского парка. Я не знаю, как сейчас, но несколько лет назад мясо готовили в этом ресторане лучше, чем в каком-либо другом месте в Москве. И сидеть на улице, осенним вечером, на свежем воздухе было очень приятно.

- Ты слышал, что сын Барсукова застрелился? – спросил меня генерал.

- Да, слышал, - сказал я.

О смерти сына Барсукова я услышал в Сочи от бывшего заместителя начальника сочинского ФСО, но деталей не знал. Бывший сочинский фэсэошник рассказал мне о смерти младшего Барсукова в надежде, что я знаю детали. Но я ничего не знал. Детали я решил узнать в Москве.

- А что с ним случилось?

- Застрелился.

- Такой парень был красивый, хороший! Такое несчастье! – сказала супруга генерала.

- Да, странная история,- сказал генерал.- Парень закончил Академию ФСБ с отличием. Был направлен на службу в разведку. В американский департамент. Должен был от СВР ехать в США. Отличный офицер, патриот. И вдруг, перед самой командировкой, перед самым отъездом … застрелился! Никакого повода, никакой причины, ничего… Никто ничего не понял! Вся карьера впереди… Отличный был офицер, честный…

- Такое несчастье! А отцу каково? Единственный сын. Гордость, надежда! – сказала супруга генерала.

Я молчал. Одну из возможных причин трагедии я знал. Сына Барсукова, перед отъездом в США по линии внешней разведки, могли попытаться завербовать, используя компромат на отца. Выбор был стать предателем Родины или позор. Парень выбрал третий вариант. Он был патриотом и офицером с честью.

Я промолчал и выпил виски за упокой души младшего Барсукова.

P.S. Первое. Я рассказал эту историю, потому что время пришло. Надо понимать, кто руководил российскими спецслужбами, создавал их после развала КГБ. Именно тогда была заложена та гниль, которая теперь охватила Россию и разлагает страну и народ.

Второе. Я прошу Президента РФ В.В. Путина и Генерального прокурора РФ Ю.Я. Чайку рассматривать мой материал как официальное заявление о преступлении. Надеюсь, что оно не будет зарыто, как это случилось с моими заявлениями и уголовным делом № 355516 в отношении чиновников Управления делами Президента РФ Лещевского, Шаболтая, Чауса и других, а также руководства ДЭБ МВД и СК РФ (соответствующие материалы можно найти на ValeryMorozov.com и в деле № 355516).

«И да будет каждому по делам его».
http://www.snob.ru/profile/23916/blog/70173
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:15   #6491   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
С кем бы ты себя сравнивал со своим гаражом на трассе?
да ты так не переживай, а то сосудик трык в мозгах....
хучь гаражик да мой ))))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если бы сторожили мои
вишь как жизнь распределяет - бодливой корове....
остается тока челюстями лязгать в бессильной ярости.....
и да... если бы какими то правдами/неправдами твоя родня из деревенских функционеров доросла бы до мск уровня и жил бы ты не в съемной а своей хатенке все одно этож тебя счастливым не сделало - сколько упущено и недополучено ))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:25   #6492   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В. И. Ленин в своём письме Г. Зиновьеву 26 июня 1918 года[8]:
Только сегодня мы услыхали в ЦК, что в Питере рабочие хотели ответить на убийство Володарского массовым террором и что вы … удержали.
Wally, ну и? Что не так? за убийство Володарского надо было врагам цветы подарить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:26   #6493   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
если бы какими то правдами/неправдами твоя родня из деревенских функционеров
Тебе бы, Archy, не в гараже сидеть, а книжки писать



Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
хучь гаражик да мой ))))
ну, да, я и говорю А уж по сравнению со мной и моей съемной квартирой - тот гаражик - вообще сила! Достижение в жизни! Это ж сколько поколений за тот гаражик страдало по советским тюрьмам, а, Archy?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:30   #6494   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
За убийство Плеве к примеру никакого массового террора не было.
Гуманный слишком был Николай II, куда ему до большевиков.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:31   #6495   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
- Я сам принес в Кремль чемодан с тремя миллионами долларов,- сказал он, словно вспоминая что-то. – Принес в кабинет к Коржакову. Там они меня ждали. Коржаков и Барсуков… Коржаков взял чемодан. Мы пересчитали пачки долларов. Коржаков говорит: «Ты, Палыч, сейчас иди к себе, а завтра придешь, мы тебе твою долю отдадим». Я ушел. – Горелов улыбнулся. – Прихожу на следующий день в кабинет к Сашке Коржакову. Они с Барсуком меня обнимают, говорят, молодец, Палыч, мы тебя благодарим… И достают ружье ижевского завода… Красивое такое ружье, с инкрустациями… Вот, говорят, Палыч, тебе за службу! И дарят мне ружье. Торжественно…Ты, говорят, оружие любишь, собираешь. Потом опять обнимают… Все, говорят, иди… Я вышел из кабинета с ружьем. Пришел к себе... Ну, думаю, суки! За ружье заставили… Я тогда решил, что никогда не забуду и не прощу им этого!
Я плакалЪ. Заставили беднушку. Только денег недодали, ружьишком отделались. Теперь да - НИЗАБУДЕТНИПРАСТИТ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:32   #6496   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А уж по сравнению со мной и моей съемной квартирой - тот гаражик - вообще сила! Достижение в жизни!
конечно
ты то и на собачью будку не наслужил ))))
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Гуманный слишком был Николай II, куда ему до большевиков.
это точно
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:37   #6497   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
конечно
ты то и на собачью будку не наслужил ))))
Я и говорю. Это специально, а то ведь тебя, беднягу, комплексы задушили бы давно.


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это точно
Да уж..царствовали бы в те годы Sandy да Archy, так вы бы... вы бы тех революционеров - в паровозные топки, на фонарные столбы, в ямы... правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:40   #6498   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
вы бы тех революционеров - в паровозные топки, на фонарные столбы, в ямы... правильно?
Неправильно.
Было бы конешно пожестче но до большевиков все равно бы не дотянуло по зверствам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:41   #6499   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
комплексы задушили бы давно.
да спасибо тебе что ты есть ))) спас просто
Скажи а ты детям тоже рассказываешь как хорошо при комми было? Что мол если бы не... мы бы ого го?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:42   #6500   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все равно бы не дотянуло по зверствам.
а ты на фамилии то смотрел? )))))) Что им русский народ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:44   #6501   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Скажи а ты детям тоже рассказываешь как хорошо при комми было? Что мол если бы не... мы бы ого го?
А что ж ты думал, буду спокойно смотреть, как они ТВОЮ брехню про СССР слушают? Нет уж, Archy.


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а ты на фамилии то смотрел? )))))) Что им русский народ?
Что, опять жиды?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:48   #6502   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
как они
они и не слушают
видишь как история повторяется - а мои слушают меня )))
всей разницы тока что комми проиграли на этот раз
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:52   #6503   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
они и не слушают
видишь как история повторяется - а мои слушают меня )))
всей разницы тока что комми проиграли на этот раз
Да ты погоди, Archy. Ты тут, на форуме, самосильно стараешься, чтобы они выиграли. Твое счастье, что компартию возглавляет клоун Зюганов. А будь там человек масштаба Ленина....
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:54   #6504   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А будь там человек масштаба Ленина....
мечты мечты. А в реалии остается тока зубами щелкать )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:59   #6505   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
мечты мечты. А в реалии остается тока зубами щелкать )))
Archy, в каком-нито десятом-одиннадцатом годе, которые одна тысяча девятьсот, такие столпы общества, как ты, тоже так говорили
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:04   #6506   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А будь там человек масштаба Ленина....
да вот же он
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B2%D0%B8%D1%87
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:08   #6507   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Красный, мне с одной стороны жаль тебя, жизнь коту под хвост - вся в несбывшихся мечтах
а с другой стороны ты последовательный и непримиримый враг ))) хоть одно радует - мало вас осталось, да и состав - деды да бабки + потомки отогнанных от кормушки

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
да вот же он
тьфу.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:10   #6508   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Распотешил,Vadag, нечего сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:15   #6509   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Красный, мне с одной стороны жаль тебя, жизнь коту под хвост - вся в несбывшихся мечтах
а с другой стороны ты последовательный и непримиримый враг ))) хоть одно радует - мало вас осталось, да и состав - деды да бабки + потомки отогнанных от кормушки
Archy, ну чтобы тебя дураком не назвать, могу посоветовать одно - поменьше читай на ночь Фрейда и Юнга. Лженаука это. Тогда, может, у тебя получится не угадывать мечты других и их сбываемость
И сколько с тобой ни бейся, никак ты понять не можешь, что те, кто были при кормушке - те при ней, за малым исключением, и остался, сменив лишь шкуру.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:18   #6510   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
тьфу.....
Archy, ну так одного поля ягоды и уровня личности На царя напрямую переть кишка тонка, сплести заговор умишка не хватает, вот и ждут, когда кто-нить другой его свергнет, а там в суматохе, глядишь, можно будет попытаться наловить рыбку в мутной воде. А пока можно смело графоманить.
Ленин не царя свергал. Ленин с помощью небольшой кучки пьяной матросни свергал Керенского, который к октябрю успел разругаться со всеми, с кем можно. И чем же силовики Педички отличаются от матросиков Ульянова-Бланка?
Кстати, о Педичке. Даже в этом сабжи схожи.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind