Старый 01.02.2013, 11:58   #6511   
Форумец
 
Аватар для AlexShi
 
Сообщений: 334
Регистрация: 25.01.2009
Возраст: 36

AlexShi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДОБРО Посмотреть сообщение
а в чем не айс выражался? )
4 года подряд туда ездил, с каждым годом все хуже и хуже, несмотря на новые подъемники, которые часто не работают. Больше всего бесит отношение местного населения. На трассе, на нижних очередях, из-за поворота на тебя может выскочить снегоход с местным гАрячем красавцем, который еще и обматерит тебя, что ты ему помешал) Трассы не разнообразны, но для новичков достаточно. За трассами особо не следят, маркировок я как-то особо не замечал, поэтому где ты едешь, ты обычно Х.З. Ни одного патруля не встретил. Одна девчонка то ли сломала, то ли хорошо повредила ногу, так ее компания сама бегала искала кого-нибудь, кто ее спустит, в итоге часть пути она преодолела ретраке, часть х.з. как. Подкупает то, что цены там все таки дешевле, ну и в целом там тоже можно покататься и получить удовольствие, разок туда можно съездить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:36   #6512   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от витанаканда Посмотреть сообщение
Праведник,
Blizz, Да, далековато. Если я правильно поняла то в хвалынске трассы лучше чем в чертовицке? Просто наши ребята были в "Снежкоме" и в Канте, скоро поедут в Липецк.
да, в Хвалынске намного лучше. там более-менее серьезная горка, где то километр трасса
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:48   #6513   
галант'ный
 
Аватар для ДОБРО
 
Сообщений: 2,172
Регистрация: 24.11.2004
Возраст: 39

ДОБРО вне форума Не в сети
AlexShi, спасибо за инфу! поначитался отзывов и решил, что лучше туда без "половинок" съездить в следующем году на пару дней..
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:21   #6514   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
тут наткнулся на интересный фильм, полезно посмотреть - и сравнить изменения техники. Обратил внимание на изменения в слаломной техники, и то что для "любителей погонять" особенно ничего и не изменилось -что справедливо - лыжи для гиганта и скоростного спуска по геометрии близки к классике. В слаломе заметны изменения -сейчас так активно не колются, и геометрия современных лыж позволяет проходить поворот на обеих лыжах, что способствует устойчивости. Но такая техника универсальна, и вполне годится и для современных лыж -другое дело, что она более сложна для усвоения. Но какие ребята у нас были! Настоящие гонщики
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:10   #6515   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Лыжи, лыжи...

Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
тут наткнулся на интересный фильм
Спасибо, поностальгировал. Параблаки и кривые насадки на лыжах, в слаломе - повороты с чёткой апертурой и тд и тп.
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
геометрия современных лыж позволяет проходить поворот на обеих лыжах, что способствует устойчивости.
Биомеханика исполнения поворота такова, что устойчивости способствует как раз верное распределение нагрузки между лыжами и верное же угловое положение корпуса. К сожалению, многих "нонешних" убедить в этом очень сложно. В результате им очень тяжело на крутом и жёстком, но легче прибить, чем переубедить и научить.
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Но такая техника универсальна, и вполне годится и для современных лыж -другое дело, что она более сложна для усвоения.
Она прежде всего требует лучшей физической подготовки поскольку основана на мощной вертикальной работе ног.
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Но какие ребята у нас были! Настоящие гонщики
Да, это была действительно лучшая мужская сборная по горным лыжам из всех, что были когда-либо...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:30   #6516   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
EugenK, все точно, зрите в корень!))) на мой взгляд, еще один момент присутствует - как ни были бы остры канты, мышечным усилием лыжник два канта врезает в снег лучше чем один, и это , при большей скорости в дуге и большей центробежной силе, позволяет ему лучше устоять в дуге без проскальзывания, но на одну классическую лыжу нужно приложить большее усилие, чем на карвинговую, чтобы прогнуть ее в дугу (в карвинговой лыже дуга уже заложена в геометрии, поэтому наши "новые" лыжники без усилий "пишут"дуги) - но лыжа у них не "работает", они ее не догружают в общем случае
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:40   #6517   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
...в карвинговой лыже дуга уже заложена в геометрии, поэтому наши "новые" лыжники без усилий "пишут"дуги) - но лыжа у них не "работает", они ее не догружают в общем случае
В том-то и дело, что они их "пишут" пока уклон не слишком велик и склон не жёсткий. А чуть что - сразу "там лёд". А "там" всего-то неверная загрузка лыж из-за неверной "позы".
Ну да, мы с вами друг друга понимаем, а "они" может быть поймут кода-нибудь это на практике. Или и дальше будут скоблить то, что посложнее. Главное - что б никого не снесли и сами не поубивались.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:02   #6518   
Registered User
 
Сообщений: 34
Регистрация: 30.01.2013

витанаканда вне форума Не в сети
Blizz, Полностью согласна лыжи для гиганта ближе к класике, только нос более закруглён. Да летали раньше ребята. Сейчас мало кто из тренеров "по старой"школе работает , а жаль. Вот у меня с коленями сложновато, руки держу стойку тоже в поворот вроде нормально вхожу, но до автоматизма работу колен пока недовела. Снег растаял. Сижу жду продолжения зимы. Тренировки в спортзале пока. На горку смотреть тяжко она такая облезлая вся....
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:32   #6519   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
EugenK, как вам италия? фото в теме посмотрел -природа, конечно, потрясающая. Из наших гор Алтай и ТяньШань чем то напоминает. Как итальянцы? На фоне кризиса уважительнее к нашим стали?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:02   #6520   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Blizz, а когда они были неуважительны к туристам? или "ваши" - в смысле быдланы? ))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:11   #6521   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
как вам италия?
Вполне. Хотя мне французские Альпы больше нравятся как чисто внешне, так и как место катания.
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
природа, конечно, потрясающая. Из наших гор Алтай и ТяньШань чем то напоминает.
Мне больше напомнило Карпаты. Правда я ни Алтая, ни Тянь-Шаня вживую не видет. А так заснеженные ёлки и профили трасс - ну чистый Буковель, только увеличенный несколько. Ну и конечно в Карпатах нет этих доломитовых башен над, в общем-то, хотя и большими, но холмами.
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Как итальянцы? На фоне кризиса уважительнее к нашим стали?
Как там было до кризиса не знаю. А сейчас вполне хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:16   #6522   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
EugenK, Понятно, т.е. атмосферы "больших гор" нет. Мне тоже "большие горы" больше по вкусу. Насчет отношения- сам там ни разу небыл, но раньше несколько раз слышал, что к туристам из России относятся нет, не с неуважением, а с каким то пренебрежением что ли, так что это чувствуешь. Причем от людей, которых в "быковатом" поведении ну никак заподозрить не могу... Приму вашу характеристику к сведению, т.к. приходится к сожалению, выбирать места отдыха))) а так- хотел бы везде побывать))) -особенно на Камчатке и в Шерегеше)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:31   #6523   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Мне тоже "большие горы" больше по вкусу ... хотел бы везде побывать))) -особенно на Камчатке и в Шерегеше)))
Так Шерегеш вроде к большим горам не относится?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:29   #6524   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Blizz, нет там никаких "карпат". Уверен, что и "хранцузские" альпы тоже покрыты соснами, как и австрийские до определенной высоты..

Сравнивать с карпатами - богохульство ))

Как раз километровые скалы это разве не большие горы?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:41   #6525   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _kuzmitch_ Посмотреть сообщение
Так Шерегеш вроде к большим горам не относится?
Не относится, но я читал -там лучшая целина чуть ли не в евроазии...в смысле, для каталки. Настоящая бездонная - в соответствующий сезон, конечно
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:45   #6526   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
cedric, нет, ты же знаешь Тянь-Шань - когда высокие горы близко, воздух другой,
EugenK, это имеет ввиду, я его понял. Не знаю как во Франции, но в Австрии и на Эльбрусе это ощущаешь постоянно, в отличие от Карпат и Урала
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:33   #6527   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Понятно, т.е. атмосферы "больших гор" нет.
Почему же нет? Доломиты вполне себе "большие". Я имел в виду профили трасс и общий вид. Уберите оттуда скальные башни - и будут вполне карпатские виды. Да на фотографиях IMHO это хорошо видно.
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Насчет отношения ... раньше несколько раз слышал, что к туристам из России относятся нет, не с неуважением, а с каким то пренебрежением что ли, так что это чувствуешь.
Не знаю, не знаю, может я такой "толстокожий". Но я как раз никакого пренебрежительного отношения не почувствовал ни в гостинице, ни в магазинах, ни на склонах/подъёмниках или в тратториях.
Вот что "почувствовал", так это очень неторопливую работу сотрудников паспортного контроля и тех, которые регистрируют на рейс в аэропорту. просто, как в родной России.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:38   #6528   
Нинззя
 
Аватар для Razved4ik
 
Сообщений: 314
Регистрация: 20.12.2007

Razved4ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
Blizz, нет там никаких "карпат". Уверен, что и "хранцузские" альпы тоже покрыты соснами, как и австрийские до определенной высоты..

Сравнивать с карпатами - богохульство ))

Как раз километровые скалы это разве не большие горы?
что вам всем карпаты то поперек горла встали? у нас поблизости и таких нету к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:34   #6529   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Razved4ik Посмотреть сообщение
что вам всем карпаты то поперек горла встали? у нас поблизости и таких нету к сожалению.
почему поперек?
просто мы раньше начали кататься, и молодость прошла у кого где - на Кавказе, или на Тянь-Шане))) поэтому изначально привыкли и полюбили более высокие горы, более низкое давление, более яркое солнце... Вот и все! А у нас мы и Чертовицку рады!!! Вообще ни на что не надеялись)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:03   #6530   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Razved4ik Посмотреть сообщение
что вам всем Карпаты-то поперек горла встали?
Карпаты лично мне никуда не встали. В своё время мы там лет шесть катались в Славско. И в позапрошлом сезоне в Бук съездил вполне прилично. Единственное, что там (в Буковеле) несколько напрягает, так это наличие значительного количества неуправляемых людей едущих на лыжах со скоростью, которая для них явно велика. А мне хотелось бы дожить ломаным не более, чем уже есть.

Что касательно Доломитовых Альп, так я ж писал: "напоминают профилем трасс". Видимо Доломиты более старые горы, чем французские Альпы, вот у них и вид ближе (на мой взгляд) к таким горам, как Карпаты, а не Кавказ например.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:10   #6531   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Приму вашу характеристику к сведению, т.к. приходится к сожалению, выбирать места отдыха)
К характеристике следует добавить, что каталка, тем не менее, в Доломитах вполне достойная. И трасс хороших и разных в достатке и внетрассового катания, особенно после снегопада, как у нас случилось, можно найти при желании сколько угодно. В этом году они там даже официальные зоны фрирайда открыли.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:24   #6532   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Дидье Куш

Цитата:
Сообщение от Ал Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел комбинацию у женщин, показали Дидье Куша в качестве уже репортёра.
Полез пошарится по сети, посмотреть старые кадры с ним и, вот, нашёл IMHO очень показательный ролик: http://www.youtube.com/watch?v=7JrO-T-rhws&hd=1
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:49   #6533   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugenK Посмотреть сообщение
нашёл IMHO очень показательный ролик: http://www.youtube.com/watch?v=7JrO-T-rhws&hd=1
Да, великий горнолыжник, великий спортсмен! Очень познавательно и приятно было посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 04:23   #6534   
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Сообщений: 2,016
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41

rock вне форума Не в сети
Как там дома со снежком? Весна еще окончательно не наступила?
Нас тут все засыпает и засыпает ))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0185[1].jpg
Просмотров: 11
Размер:	480.4 Кб
ID:	2135654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0182[1].jpg
Просмотров: 17
Размер:	497.6 Кб
ID:	2135655  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0206[1].jpg
Просмотров: 9
Размер:	462.3 Кб
ID:	2135656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0201[1].jpg
Просмотров: 8
Размер:	464.1 Кб
ID:	2135657  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0202[1].jpg
Просмотров: 14
Размер:	463.7 Кб
ID:	2135658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0615.jpg
Просмотров: 3
Размер:	499.6 Кб
ID:	2135659  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0629.jpg
Просмотров: 11
Размер:	501.8 Кб
ID:	2135660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0634.jpg
Просмотров: 6
Размер:	505.6 Кб
ID:	2135661  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0636.jpg
Просмотров: 2
Размер:	529.9 Кб
ID:	2135662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0643.jpg
Просмотров: 4
Размер:	500.2 Кб
ID:	2135663  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0646.jpg
Просмотров: 6
Размер:	496.7 Кб
ID:	2135664  

Последний раз редактировалось rock; 27.02.2013 в 04:41.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 07:47   #6535   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,984
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
rock, Эт где такое?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:11   #6536   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
Как там дома со снежком?
Со снежком так же, как и до того: только из пушек. Но у нас (в Костёнках) с эти порядок: подсыпают каждую ночь.
Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
Нас тут все засыпает и засыпает ))))))
Остаётся только позавидовать. Ну да мы своё по горному снежку уже на этот сезон откатали :-( :-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:30   #6537   
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Сообщений: 2,016
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41

rock вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
rock, Эт где такое?
У меня конечно полный географический критенизм.... Но на сколько я понимаю это алтай, местечко называется Шерегешь. Столько снега, в безопасной доступности, за 11 лет катания я нигде больше пока не видел Поэтому сюда и поехали

Последний раз редактировалось rock; 27.02.2013 в 11:47.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:35   #6538   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
rock, вы только там все не раскатывайте! Оставьте нам немного снежных полянок :-))
Думаем через недельку тоже в Геш. Хотя может и в Копаоник поедем.. там тоже вроде снег есть

Праведник, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...80%D0%B8%D1%8F
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:53   #6539   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
У меня конечно полный географический критенизм.... Но на сколько я понимаю это алтай, местечко называется Шерегешь. Столько снега, в безопасной доступности, за 11 лет катания я нигде больше пока не видел Поэтому сюда и поехали
Blizz, Анатолий, вот она какая - МЕЧТА!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 16:00   #6540   
Форумец
 
Аватар для WWR
 
Сообщений: 572
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 46

WWR вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=eRmiDN5NfxQ какой кайф! а у нас таких секций сейчас нет или мы о них не знаем
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind