Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2016, 17:44   #6511
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
Поэтому на современных АЗС и существуют приборы , которые всегда ведут наблюдение за наличием воды в резервуарах. 21 век же на улице
Вспомнился анекдот про 21 век времен перестройки:
"- Почему Россия и Япония не борются со СПИДом?
- А он нашим странам не страшен!
- Почему это?!
- СПИД - это чума ХХ века. Япония живет уже в 21-м, а Россия - в 19-м..."


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А что, есть современные машины, где бак мало того что металлический, так ещё и без внутренней окраски?
Ну, "несовременных" машин еще много по дорогам ездит - им разве не нужно бензином заправляться? Более того, у "классики" бензобак изнутри не только покрашен был, но еще имел и свинцовое покрытие - не особо, как видно, ему это помогало. Да и у ПАЗиков, ЗИЛов бензобак тоже стальной штампованный, и тоже встречались ржавые изнутри.
Да и не про автомобильные баки речь идет - про нефтеналивные. На них такие же законы физики и химии действуют.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 18:16   #6512
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
Тот путь который прошла наша нефтянка за последние годы просто заслуживает уважения.
неужели у нас начали получать 95-й бензин?
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 18:28   #6513
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от VTK_voronezh Посмотреть сообщение
когда карбюраторные автомобили плохо адаптируются к разным видам топлива.
интересно как карбовая классика вообще может адаптироваться?

Цитата:
Сообщение от Cupuyc Посмотреть сообщение
как ТРК повлияет на качество ?
Например есть азс с погружными насосами (в резервуарах), и насосами стоящими внутри ТРК, при наличии дырки в трубопроводе бензин утекать никуда не будет, а всасывать гадость она сможет. Действительно НПЗ одинаковые, а логистика и контроль качества до заливки в бак может сильно отличаться. VTK_voronezh никого не обманывает, на все заправки ездят одни и те же бензовозы из одних и тех же хранилищ. Только эти хранилища могут хранить бенз для нескольких компаний, которые этот бензин покупают где угодно, а сливают это все в одну емкость. Это происходит от того, что контрагентов много, а емкости для каждого не построить и получается, что у всех бензин один и тот же.

Последний раз редактировалось SergeySer; 17.08.2016 в 18:50.
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 09:36   #6514
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
как он может никуда не утекать при наличии дырки ? При отпуске топлива как минимум давление в трубопроводе есть.
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 09:51   #6515
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от Cupuyc Посмотреть сообщение
как он может никуда не утекать при наличии дырки ? При отпуске топлива как минимум давление в трубопроводе есть.
отрицательное давление при отпуске топлива на ТРК с насосами в корпусе
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 09:53   #6516
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Cupuyc Посмотреть сообщение
При отпуске топлива как минимум давление в трубопроводе есть.
Давление есть после насоса, а перед ним - разряжение. При разряжении никуда бензин вытекать не будет.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 11:37   #6517
Форумец
 
Аватар для VTK_voronezh
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: 32 станции в Воронеже
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от SergeySer Посмотреть сообщение
ТРК на всех АЗС одинаковы, бензо-фильтры меняются вовремя? резервуары закопанные в землю везде одинаковые и в них ничего из вне не попадает?
Замечено ухудшение после заправки на АЗС на переулке отличников в поведении авто. В основном заправлялились на Новосибирской.
Какая разница в датах постройки этих АЗС, может на отличников уже все резервуары сгнили?
SergeySer, ТРК не одинаковы, все, конечно, проходят своевременное обслуживание. Замена фильтров, проверки и зачистки резервуаров проходят строго по графику. Помимо внутренней системы контроля, все оборудование также проходит систематическую госповерку «Государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний по Воронежской области», по результатам поверки инспектор ставит отметку о допуске оборудования к работе в формуляре (паспорте) ТРК . Вы можете ознакомиться с этим документом на любой станции.
VTK_voronezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 13:25   #6518
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
ну если отверстие сверху трубопровода, то соглашусь
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 13:32   #6519
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от VTK_voronezh Посмотреть сообщение
Вы можете ознакомиться с этим документом на любой станции.
Да какой смысл с ним и другими знакомиться? Какова гарантия, что в бак зальют то, что было проверено (если вообще было)?
У нас и автомобили 100% проходят ТО. Только больше половины из них не осматривают при этом.

Если человек ездит на одном и том же авто на одну и ту же АЗС и льет один и тот же бензин, но после очередной заправки вдруг двигатель перестает правильно работать, а потом после следующей всё снова нормально без всяких вмешательств - это ему что воздухом туда что-то задуло или как?
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 21:13   #6520
Павел
 
Аватар для pav2011
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: АЗС "ARIS", Ильюшина10 г
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Да какой смысл с ним и другими знакомиться? Какова гарантия, что в бак зальют то, что было проверено (если вообще было)?
У нас и автомобили 100% проходят ТО. Только больше половины из них не осматривают при этом.

Если человек ездит на одном и том же авто на одну и ту же АЗС и льет один и тот же бензин, но после очередной заправки вдруг двигатель перестает правильно работать, а потом после следующей всё снова нормально без всяких вмешательств - это ему что воздухом туда что-то задуло или как?
Все верно!
pav2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 08:11   #6521
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Да какой смысл с ним и другими знакомиться? Какова гарантия, что в бак зальют то, что было проверено (если вообще было)?
У нас и автомобили 100% проходят ТО. Только больше половины из них не осматривают при этом.

Если человек ездит на одном и том же авто на одну и ту же АЗС и льет один и тот же бензин, но после очередной заправки вдруг двигатель перестает правильно работать, а потом после следующей всё снова нормально без всяких вмешательств - это ему что воздухом туда что-то задуло или как?
Например если у него забиты радиаторы и он едет в дикую жару, то на современных авто всякие глюки бывают. На том же фокусе-1 могут начаться глюки бензонасоса, этот глюк детально описан в литературе. Также и у других машин могут быть свои особенности. Так что все выводы можно сделать только на полигоне при температуре 20-22 градуса, какой-то там влажности и каком-то атмосферном давлении. А все выводы поехала-не поехала это очень субъективно. У меня один раз на Таврии заглушка в двигуне потекла, как раз после заправки на окружной. С тех пор я туда не езжу принципиально. Там от ихнего бензина заглушки ржавеют Причем мгновенно
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 09:35   #6522
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
lvvv,
Ещё раз повторяю НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛОСЬ. Просто заливали новый бензин.
В последний раз у друга было такое на 3-летнем рио, который соответственно на гарантии ещё. После "удачной" заправки резко пропала динамика. Залил свежего бензина на другой заправке и всё постепенно прошло и больше не появлялось. Лично я вот в такие самопроизвольно устраняющиеся неисправности, чудесным образом совпадающие с заправками, не верю.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 10:23   #6523
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Да какой смысл с ним и другими знакомиться? Какова гарантия, что в бак зальют то, что было проверено (если вообще было)?
У нас и автомобили 100% проходят ТО. Только больше половины из них не осматривают при этом.
однозназночно, веры никому не может быть. Поэтому лучше вообще пешком ходить. Или в крайнем случае при каждой заправке брать арбитражную пробу и возить ее с собой до следующей заправки
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 10:58   #6524
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
однозназночно, веры никому не может быть. Поэтому лучше вообще пешком ходить. Или в крайнем случае при каждой заправке брать арбитражную пробу и возить ее с собой до следующей заправки
Или можно на любой заправке заправляться, в том числе малоизвестной, ведь там тоже паспорт можно посмотреть при желании. Ведь все же АЗС "борются за клиента", тем более мелкие, которым надо конкурировать с сетевыми - у них вообще самый лучший бензин должен быть и даже лишнего должны заливать. Ну а если что паспорт и поедет дальше и ремонт он же оплатит.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 12:15   #6525
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Или можно на любой заправке заправляться, в том числе малоизвестной, ведь там тоже паспорт можно посмотреть при желании. Ведь все же АЗС "борются за клиента", тем более мелкие, которым надо конкурировать с сетевыми - у них вообще самый лучший бензин должен быть и даже лишнего должны заливать. Ну а если что паспорт и поедет дальше и ремонт он же оплатит.
Так что же делать? По вашему мнению, лучше сидеть дома и вообще ни где не заправляться, так получается?
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 12:58   #6526
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
Так что же делать? По вашему мнению, лучше сидеть дома и вообще ни где не заправляться, так получается?
А заправляться, но при этом не верить в сказки о том, что бензин везде и всегда одинаков и исключительно высокого качества никак нельзя?
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 16:20   #6527
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
А заправляться, но при этом не верить в сказки о том, что бензин везде и всегда одинаков и исключительно высокого качества никак нельзя?
Странная логика. Вот Вы приезжаете на заправку с этими мыслями, и что, что делать то? По вашей логике , надо заправиться и начинать думать о ом, что вот сейчас что то произойдет с автомобилем?
Или не так, а например когда вы видите , что надвигается туча и будет дождь, то надо сразу ехать в гараж и ставить машину на прикол, потому, что вдруг начнет ржаветь быстрее.
Ps я двадцать пять лет за рулем, всякое бывало за это время. Но на откровенный бутор попадал лишь пару раз, и то в далекие 90. Топливо может и действительное все разное у разных заводов, но то, что оно все выпускается по единым нормам Это однозначно. Уж поверьте мне на слово.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 16:37   #6528
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
и ремонт он же оплатит
Я очень давно не слышал про случаи попадания на ремонт из-за качества бензина
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 16:49   #6529
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Smile

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Я очень давно не слышал про случаи попадания на ремонт из-за качества бензина
Я тоже. Хотя очень часто рассказываются истории, что кто то попал:друг брата, знакомый ну и так далее
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 18:13   #6530
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Я очень давно не слышал про случаи попадания на ремонт из-за качества бензина
Было в 2012 году у меня подобное. Но там не только из-за качества бензина, но и из-за рас****яйства человека, которому дал машину на день. Потом уже, когда убедился в его манере езды, больше ни разу не давал. Потому что когда залил бутор и двигатель отчаянно детонирует, то надо сбавить газ, а не давить на него что есть силы с возмущением "Ну что она не тянет!"
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 21:13   #6531
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
Странная логика. Вот Вы приезжаете на заправку с этими мыслями, и что, что делать то? По вашей логике , надо заправиться и начинать думать о ом, что вот сейчас что то произойдет с автомобилем?
Или не так, а например когда вы видите , что надвигается туча и будет дождь, то надо сразу ехать в гараж и ставить машину на прикол, потому, что вдруг начнет ржаветь быстрее.
Действительно странная. Думать надо не о том, что что-то произойдет, а то том, что в этом случае делать и как можно этого избежать. Если не думать вообще, то нужно заправляться на ноунеймах, где дешевле. Зачем платить больше, если всё топливо одинаково?

Когда я вижу, что дождь собирается, я беру с собой дождевик или зонтик, и проверяю сколько омывайки в баке. Если не сильно надо ехать прям сейчас и дождик явно собирается сильный с ветром и градом, могу и переждать.

Зная, что есть вероятность купить не самый лучший бензин, я, во-первых, заливаю ограниченное количество, чтобы проще было разбавить нормальным, во-вторых, стараюсь заправляться в одних и тех же местах, где не было проблем пока, в-третьих, беру кассовый чек на тот случай, если возникнут серьезные.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2016, 01:07   #6532
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
Е.Онегин, не вроде все в тему, но мне кажется что ты Том Круз из "Миссия невыполнима". Все на контроле, грим не течет, знаешь все заранее. Я просто на себя пооецирую, ТТТ не заправляли гуаном, но чек придерживаю киоометров 10.
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 12:45   #6533
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 321
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Я очень давно не слышал про случаи попадания на ремонт из-за качества бензина
год заправлялся на (цензура) - в конце года - загорелся чек-енджин. Диагностика показала что с двигателем всё в порядке. Сменил заправку на (цензура) - всё в порядке
intersk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 14:08   #6534
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Ну шо, компания ВТК по-тихому слиняла с форума?
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 16:48   #6535
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Ну шо, компания ВТК по-тихому слиняла с форума?
не знаю, я периодически там заправляюсь, явного .овна нет. Это нужно долго там заправляться а потом бак смотреть и сетки насоса чтоб какие-то выводы делать. У меня мотор простой и тупой как валенок, я в него и 92 и 95 и 98 заливал и на разных заправках - разницы никакой вообще
Единственно могу сказать, что года 4 назад ездил в Питер и по сравнению с Московским Шелом у ВТК расход был больше..... По городу как тут правильно сказали в зависимости от ситуации на дороге расход и 8 может быть и 15...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 17:25   #6536
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
я периодически там заправляюсь, явного .овна нет.
Да я тоже у них пасусь. Просто констатирую факт...
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 23:43   #6537
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Любопытно... Неделю назад на ВТК и Роснефти цены в очередной раз взлетели на 20 копеек, а сегодня вечером обратил внимание, что обратно вернулись (по крайней мере на ВТК, Роснефть сегодня не попадалась на пути). Шо бы это значило?
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2016, 16:10   #6538
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Да я тоже у них пасусь. Просто констатирую факт...
Лично я на месте руководства ВТК ни копейки бы не вложил в пиар на форуме. У меня сколько знакомых - никто тут не зареген и никто ничего тут не читает, так что особо инфа здесь на бизнес не повлияет, особенно бензиновый....

По теме - заправился на Шеле на переезде новом Машметовском. Мотор не развалился Повадки машины не изменились. вроде норм бензин.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2016, 17:17   #6539
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
На ВТК опять пошла акция с купонами. Минус 2,5 руб. с литра - приятно. Заправился 3 недели назад 92-м - расход. 17 л. Неделю назад заехал на Калину (тоже 92-й) - итог 21.5 л. Поеду назад на ВТК. (Ничуть не реклама).
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2016, 13:05   #6540
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 1,408
По поводу бенза волью свои 5 коп. :: ВТК категорически не нравится! По 92 расход вроде тот же, едет также, а ... бенз просто моментально заканчивается , причем во всех трех семейных авто одинаково, как испаряется из бака! Лукойл юзаю 98 экто в Окту, только на трассе, по 92 тоже не нравится- моторы жестко как-то тарахтят. Роснефть так ничего, но тянет похуже по 92. по 95 без замечаний. Больше всего мне нравится Сургутнефть и Газпром. В Окту только там стараюсь 95 кормить, да и 92 там неплох.
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.