Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2011, 22:02   #6511   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Некоторые УК уже работают. Родителям прошлым летом унитаз готовы были хоть ночью поменять. Позвонил, выяснил что с договором работа только днем, а без договора можно вечером и на пару сотен дещевле. Оплатил с удовольствием. По поводу БТИ и райадмов - вероятнее всего ключевым фигурам шабашить законом четко запрещено и в массе своей функционал бригадный. Однако если какой-нибудь землемер будет сверхурочно за доп.плату выезжать на объект или юрист консультировать - я очень даже за. Пускай хоть президент по выходным шабашит - мне не жалко. Просто президент мне по субботам ни платно не бесплатно не нужен. Терапевту бы заплатил. Но если ему ничего, кроме как о маленькой зарплате поныть, да в Голикову какащками покидаться не надо чтож я поделаю. Ситуация со спросом и предложением - совок.
Всё что вы привели - это примеры незаконного предпринимательства. Ни один из ваших персонажей не платит налоги. И сантехник и землемер шабашат незаконно. На терапевтов нет платёжеспособного спроса по ночам. Граждане свободно обходятся бесплатным врачом скорой помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:27   #6512   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
А я ночью терапевта никуда и не гоню. Если хочет - пусть занимается законно в своем кабинете в сверхурочное время, как ИП, также как и землемеры и пр. Меня как раз интересует, что или кто ему не дает, если он после работы все равно куда-то денюжку зарабатывать якобы скачет. Мне неудобно за ним по всяким там частным центрам прыгать - МУЗ удобно расположен, рядом "Магнит", да и медицинская инфраструктура уже оплачена. Зачем мне ему по два раза мебель покупать и коммуналку, если в одном месте я это через ФОМС уже оплатил и максимум чего надо - аренда на несколько часов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:16   #6513   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Родителям прошлым летом унитаз готовы были хоть ночью поменять. Позвонил, выяснил что с договором работа только днем, а без договора можно вечером и на пару сотен дещевле. Оплатил с удовольствием
Тоже самое можно договориться и с врачом! Но выйдет на пару сотен дороже.Сравнили унитаз и здоровье!!!

Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Мне неудобно за ним по всяким там частным центрам прыгать - МУЗ удобно расположен, рядом "Магнит", да и медицинская инфраструктура уже оплачена. Зачем мне ему по два раза мебель покупать и коммуналку
Если Вы считаете, что оплачена, то врач считает, что нет.Минимум, что-бы больной не умер, доктор сделает, а все остальное...

Последний раз редактировалось Saule; 25.12.2011 в 10:10.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 00:55   #6514   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Уважаемые, прекратите! Какой-то инфантильный лепет...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:16   #6515   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Мне неудобно за ним по всяким там частным центрам прыгать - МУЗ удобно расположен, рядом "Магнит", да и медицинская инфраструктура уже оплачена. Зачем мне ему по два раза мебель покупать и коммуналку, если в одном месте я это через ФОМС уже оплатил и максимум чего надо - аренда на несколько часов.
святая простота.... а лицензия и все остальное прочее, свзанное с частной деятельностью - это так, дураки придумали....
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 20:22   #6516   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Единственное серьезное, что из ответов на вопрос "Почему" прозвучало - "не солидно как-то". В страх и законопослушность что-то не очень верится. Бамбила за баранкой рискует не меньше. Да и с законами не все так плохо, мне кажется.
Может, Вам и не верится, но мне гораздо удобнее, когда человек приходит на платную консультацию и несет деньги в кассу. А не сует мне в карман мятые бумажки, за которые часто ожидает потом от меня решения всех своих медицинских и социальных проблем на протяжении неопределенно долгого отрезка своей жизни.
Да и показательное выведение коллег в наручниках из кабинета тоже не прибавляет желания устроить незаконное бомбилово по выходным.

И поверьте, если в поликлинике я оставалась после работы принять пациента по договоренности (далеко не всегда за деньги), то в кабинет обязательно придет еще 2-3-5 пациентов по ОМС, которые или добьются приема, или обругают последними словами за бездушие и черствость.
Кстати, рабочие субботы у нас тоже регулярно бывали. И у терапевтов тоже они есть. Узнать про это тоже, видимо, что-то мешает.

У Вас же получается, что ну никак не попасть к врачу, если МУЗ не начнет до 22:00 работать - в личном порядке договариваться не хочу, в частный центр не пойду, прийти во вторую смену тоже не вариант - складывается впечатление, что Вы играете в игру "да, но". Так это у психологов называется. Когда, например, здоровьем своим не очень хочется заниматься, то на каждое конструктивное предложение следует объяснение, почему Вам такой вариант не подходит.
Если, не дай Бог, поликлиники начнут работать до 22:00, Вы скажете, что в очереди за талоном стоять Вам не подходит
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 20:38   #6517   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Ужасно, случайно почитала. К врачам относятся как к обслуживающему персоналу! Думаю, надо уметь строить взаимное уважение с доктором (это не сантехник с унитазом!), тогда все будет отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:16   #6518   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Нет, vrn_dоc, мне легко в это верится. Меня как раз и интересует, насколько тяжело отдельно взятому ДОКТОРУ, с недеформированной системой жизненных ценностей, попытаться не меняя ни ее, ни работу, улучшить свое благосостояние исключительно за счет некоторого увеличения рабочих часов. А именно: сколько стоит (в рублях, часах, нервах и пр) эта самая "лицензия и все остальное прочее, связанное с частной деятельностью". А также интересно еще может ли в принципе участковый терапевт арендовать по часам свой кабинет, возможен ли нулевой размер арендной платы или какая-то цифра минимальной платы. Если Вы не будете горячиться и просто прочитаете это, не стараясь ничего понять между строк, то Вы поймете, что с самого первого поста речь идет всего лишь об об чисто умозрительного поиска путей улучшения качества жизни и пациентов и терапевтов. Я не Голикова, не Айфон и не Пу, в ЦРУ тоже не работаю. Никаких решений личных проблем в данной ветке не ищу. В обретении новых навыков налаживания связей с врачами не нуждаюсь. И больщое Вам спасибо за нормальные посты, а то все эти кривляния взрослых людей уже наскучили.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 00:08   #6519   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Сравнили унитаз и здоровье!!!
Житие без унитаза может подорвать здоровье! Всё взаимосвязано
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
это не сантехник с унитазом
Сравните ещё белых с неграми
Вот он, проф. расизм
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 01:02   #6520   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Ужасно, случайно почитала. К врачам относятся как к обслуживающему персоналу! Думаю, надо уметь строить взаимное уважение с доктором (это не сантехник с унитазом!), тогда все будет отлично.
Не воспринимайте всё так серьёзно: этот персонаж сюда просто развлекаться приходит. Сами посудите, какая цель может быть у человека, говорящего:
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
с самого первого поста речь идет всего лишь об об чисто умозрительного поиска путей улучшения качества жизни и пациентов и терапевтов.
При чём этими "поисками" занимается даже
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
не Голикова
?

Может быть, у него наболело? Но нет:
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Никаких решений личных проблем в данной ветке не ищу. В обретении новых навыков налаживания связей с врачами не нуждаюсь.
При этом товарищ ходит в эту ветку как на работу!

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Вы играете в игру "да, но". Так это у психологов называется.
А в интернете это называется "троллинг"!

Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
все эти кривляния взрослых людей уже наскучили.
biku, да все согласны, завязывайте уже!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 14:17   #6521   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
попытаться не меняя ни ее, ни работу, улучшить свое благосостояние исключительно за счет некоторого увеличения рабочих часов.
как говорил один воронежский коллега: если работать на одну ставку, то будет нечего есть, а если на две, то будет некогда есть.

мне больше нравится вариант, когда за свою стандартную работу я получаю достаточно для сытной и качественной жизни. а вот если мне захотелось Ягуар вместо двухлетнего БМВ или квартирку-домик на берегу моря, то беру лишние часы и ставки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 14:31   #6522   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
как говорил один воронежский коллега: если работать на одну ставку, то будет нечего есть, а если на две, то будет некогда есть.

мне больше нравится вариант, когда за свою стандартную работу я получаю достаточно для сытной и качественной жизни. а вот если мне захотелось Ягуар вместо двухлетнего БМВ или квартирку-домик на берегу моря, то беру лишние часы и ставки.
так, хорош по форумам трындеть, всем в магниты - арендовать площадь в отделе колбас и организовать прием страждущих в поголовным ректальным осмотром с 23-00 до 06-00, сантехников без очереди
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 22:33   #6523   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Меня как раз и интересует, насколько тяжело отдельно взятому ДОКТОРУ, с недеформированной системой жизненных ценностей, попытаться не меняя ни ее, ни работу, улучшить свое благосостояние исключительно за счет некоторого увеличения рабочих часов. А именно: сколько стоит (в рублях, часах, нервах и пр) эта самая "лицензия и все остальное прочее, связанное с частной деятельностью". А также интересно еще может ли в принципе участковый терапевт арендовать по часам свой кабинет, возможен ли нулевой размер арендной платы или какая-то цифра минимальной платы.
Если это действительно интересно, то посмотрите здесь: Как открыть частную практику в России http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18113
По-моему, для отдельно взятого терапевта бесперспективное занятие. Не зря нет терапевтов-ИП, все только в составе более-менее крупных компаний. Хотя отдельные кабинеты стоматологов, гинекологов, дерматовенерологов, к примеру, имеются.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 22:59   #6524   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Если это действительно интересно, то посмотрите здесь: Как открыть частную практику в России http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18113
По-моему, для отдельно взятого терапевта бесперспективное занятие. Не зря нет терапевтов-ИП, все только в составе более-менее крупных компаний. Хотя отдельные кабинеты стоматологов, гинекологов, дерматовенерологов, к примеру, имеются.
Думаете остальным предпринимателям проще?
Никак нет, отличие для остальных, только в лицензировании. и то для многих видов деятельности оно так же требуется, и так же заморочно его получить, а СЭС и Пожарники это почти также....
Кстати о невозможности зарегистрировать ООО самостоятельно, бред, Сам спокой но регистрировался, тогда обошлось только в госпошлину - 2000 р. и счет в банке и тп. все вместе... так что этап 1 от 2000 до 4000 в настоящее время...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:13   #6525   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
зарегистрировать - это одно,а существовать и быть в плюсе - это другое)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:19   #6526   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Думаете остальным предпринимателям проще?
Думаю, на начальном этапе сложно всем. Дело не в этом, а в том, что будет дальше. Перспектив для успешного бизнеса у отдельно взятого терапевта, который взял кредит на все вот это начальное, успешно прошел лицензирование, СЭС и т.д., на мой взгляд, нет. Останешься в глубоком минусе.

Терапевтический прием в частном секторе очень куцый. Узкие специалисты гораздо более востребованы. А уж если нет своей лабораторной базы, диагностического оборудования, а доктор только головой работает и языком чешет, то потока не жди. В общем, терапевту в коммерческой медицине место только в крупных частных конторах, и нужна еще какая-то более узкая специализация, помимо терапии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:55   #6527   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
еще два дня
http://odin-moy-den.livejournal.com/467939.html
http://odin-moy-den.livejournal.com/563361.html
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:13   #6528   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Из информации по ссылке не следует однозначно, что ИП в сфере терапевтической практике требует кредитов для начала. Зато неоднократно упоминается, что лицензирование заметно упрощается, если в пакете документов представляется договор аренды помещения в МУЗ. Да отменят его, как я понял с 13 года, а пока все бессрочно.Насчет спроса и ухода в минус не ясно. На участке примерно 3000 взрослого населения. Вероятность что 10% захочет раз в год без очередей, без пропуска работы, без унижений вымогательством и пр., заплатить 1000 рублей за часовой прием у участкового - не нулевая. Пусть даже от этих денег кто-то отожрет половину, разве плохо это прибавить к СГД с 6-10 и даже 15 т/мес? Не думаю, что все до одного работники того же самого КБХА отказались бы от такого приварка за 5-6 часов по выходным, на рабочем месте, по специальности и свободно. Однако это не возможно в принципе. А у десятков тысяч работников промпредприятий с начала 90-х в принципе не было такого выбора - выкидывались на улицу и все.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:27   #6529   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Вероятность что 10% захочет раз в год без очередей, без пропуска работы, без унижений вымогательством и пр., заплатить 1000 рублей за часовой прием у участкового - не нулевая.
Нулевая.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:29   #6530   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Из информации по ссылке не следует однозначно, что ИП в сфере терапевтической практике требует кредитов для начала. Зато неоднократно упоминается, что лицензирование заметно упрощается, если в пакете документов представляется договор аренды помещения в МУЗ. Да отменят его, как я понял с 13 года, а пока все бессрочно.Насчет спроса и ухода в минус не ясно. На участке примерно 3000 взрослого населения. Вероятность что 10% захочет раз в год без очередей, без пропуска работы, без унижений вымогательством и пр., заплатить 1000 рублей за часовой прием у участкового - не нулевая. Пусть даже от этих денег кто-то отожрет половину, разве плохо это прибавить к СГД с 6-10 и даже 15 т/мес? Не думаю, что все до одного работники того же самого КБХА отказались бы от такого приварка за 5-6 часов по выходным, на рабочем месте, по специальности и свободно. Однако это не возможно в принципе. А у десятков тысяч работников промпредприятий с начала 90-х в принципе не было такого выбора - выкидывались на улицу и все.
я вас умоляю! вы говорите о том, чего не знаете. это за бесплатно очереди к кабинету выстраиваются, а сделай прием хотя бы 200рублей - поплевывать в потолок будешь.
терапевту самого себя не продержать на плаву. потому как для нашего населения терапевт - это человек, к которому приделана "слушалка" и все. основной контингент терапевта в поликлинике - это не 30летние зарабатывающие деньги молодые люди, а бабушки и дедушки -чаще всего действительно не способные тратить даже 200р за прием.
я вообще не понимаю,чего вы продолжаете спор - во всех крупных частных клиниках города есть терапевты, и те, кто могут оплатить эти услуги, ходят туда. никаких очередей, все чинно и благородно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:50   #6531   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Нулевая.
Согласен. Медицина в этой стране находится в таком плачевном состоянии только по одной причине: у населения нет спроса на качественную медицинскую помощь.
Кто бы там что ни говорил.
Нету и всё.
На автомобили - есть, на бытовую технику - есть. А на медицину нет.
Кто не верит - смотрим на стоматологию, на очереди на новые авто в автосалонах, на еженедельный аншлаг на авторынке, на ассортимент и кредитное предложение в эльдорадах, м-видео и т.д.
Кто, последние 20 лет, развивал на государственном уровне стоматологию в этой стране? Никто. У населения был спрос на качественное лечение своего жевательного аппарата - в стране появилось много давно желанной колбасы и её потребовалось чем-то жевать. Население было готово платить денежку за ремонт своих жевательных приспособлений. И стоматология под наплывом спроса в одночасье расцвела. Кто не верит смотрим на туземные частные стоматологические клиники. Европа, ептыть! Оставить в стоматологической клинике тридцатничек ( 1000 $) - абсолютно нормальная практика. И это ещё не много, isn't it?
А на медицину пока такого спроса нет. Вот как появится, так тут же появятся современные частные клиники, с врачами, прошедшими стажировки (а может и резидентуры) за границей, а не медхелпы, простигосподи.

Последний раз редактировалось grasshopper; 30.12.2011 в 16:53.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:37   #6532   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Вероятность что 10% захочет раз в год без очередей, без пропуска работы, без унижений вымогательством и пр., заплатить 1000 рублей за часовой прием у участкового - не нулевая.
Зачем 1000, около150 хватит, из них% 20 врачу хватит. это риалии!И не на час- мин10-15!!Вопроы???И общая очередь!

А так извините, я пошутил!!!В нашей стране ВСЕ бесплатно, тем более медицина!!!

Последний раз редактировалось Saule; 31.12.2011 в 00:23.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 11:22   #6533   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Оставить в стоматологической клинике тридцатничек ( 1000 $) - абсолютно нормальная практика. И это ещё не много, isn't it?
А на медицину пока такого спроса нет. Вот как появится, так тут же появятся современные частные клиники, с врачами, прошедшими стажировки (а может и резидентуры) за границей, а не медхелпы, простигосподи.
Согласен!!!Можно потратить много денег на машину, шубу, зубы сделать, но грипп, гепатит,инфаркт...врачи ОБЯЗАНЫ ЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО!!!Лечиться даром-даром лечиться!бесплатная медицина!!!УРА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 01:47   #6534   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
А я ночью терапевта никуда и не гоню. Если хочет - пусть занимается законно в своем кабинете в сверхурочное время, как ИП, также как и землемеры и пр.
К большому сожалению, терапевт не имеет права взять в аренду кабинет!!!Только - платные услуги и получить к зарплате толику денег(равную по цене- буханке недорогого хлеба).
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 00:45   #6535   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Чем регулируется невозможность взятия в аренду кабинета?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 12:44   #6536   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Чем регулируется невозможность взятия в аренду кабинета?
Ну, например нежеланием главврача сдавать его в аренду.
Он руководитель, имеет право.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 22:15   #6537   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Ну с этой субъективностью все понятно. Непонятно другое. Ну пусть у нас (допустим) нет таких возможностей как были у Лужкова (московская прибавка, жилье), но почему бы хоть такими способами не влиять на ситуацию. Насколько я понимаю, собственник у МУЗа не главврач и не голикова. И аренда вообще, и минимальная ставка оной и даже освобождение от больщей части налогов в компетенции "колиухов", а не "путиных".
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:43   #6538   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
но почему бы хоть такими способами не влиять на ситуацию
Почему Вы считаете, что чиновник провинциальный сделан из иного теста, нежели чиновник столичный?
Есть личный интерес у чиновника - есть решения. Нет интереса - нет решений.
Но интерес чиновника бывает пострашнее арендной платы и налогов. Его, интерес, перекладывают на конечного потребителя услуги. А воронежский потребитель в массе - "тощий клиент".
Это - бедность большинства - была и есть главная проблема России.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:21   #6539   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Это - бедность большинства - была и есть главная проблема России.
Хочу добавить и медицины.Насколько мне извесно, в мин соц здрав развитии есть только один врач-Скворцова.Думаю на медицину и этого много!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:27   #6540   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Не думаю, что в более комфортных для проживания странах все дело только в иной ментальности чиновников. Да и понятие бедности относительно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind