Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.08.2010, 12:23   #6511   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
ды ладно через блютуз
можно и через usb
было бы желание... и знания
 
Старый 07.08.2010, 12:24   #6512   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
значит одновременно профессионально шарить в авто и компутерах нельзя?
Действительно профессионально - нет.

Я очень неплохо разбираюсь в авто и особенно в своем. И делал в нем не так и мало сам иногда, благо друзья имеются в индустрии. Но все же предпочитаю специалиста - у них и опыта и навыка и специнструмента поболее. И то, что я сделаю за пол дня он сделает за час.

Разбираться в авто помогает диагностировать проблемы и знать чего и как просить у механиков.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Просто ты в поисковик забил задачу, и выкатил на форум то, что тебе дали, ни секунды не подумав при этом. Это как Wally - "Империокритицизм". )
Ну вот, теперь присрется теперь к тому, что человек в полусонном состоянии написал, да в пятницу вечером после дегустации разных приятностей.

По сути-то о философии лениснской сказать-то нечего, так?
А я эту работу Ленина очень хорошо знаю. Я по ней очченно большой реферат написал, причем все сам, по параграфам прорабатывал, и читал как раз имено тех, кого он там критиковать пытался, так как у Ильича там кроме ругани мало чего в их адрес написано. все они тоже имелись в библиотеках.
Очень нелегко было писать, как так после чтения внимательного быстро стало ясно, что Ильич-то напахал и лажанулся сильно. И на СТО и на квантовую механику и другие вещи совсем зря наехал - не понял их ни хрена. И уж совсем не понимал, что физики писали о структуре пространства и времени, а туда же, лез критиковать.
И вот попробуйте в Брежневские годы написать реферат, показывающий, что Ленин-то проврался!
Я вот попробовал...
Ниче, получилось. Автоматом весь диамат сразу на пять зачли. Когда увидели список литературы, и убедились, что действительно все читал.
Правда реферата я более не видел.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
2 Тщательная проверка
А судьи кто?
 
Старый 07.08.2010, 12:32   #6513   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
подскажу через блютус
вообще то я имел в виду электронные блоки управления , а не диагностические устройства
ддля диагностики порой и телефон не нужен: можно перемкнуть пару выводов и считать сколько раз мигает лампочка
ты заявляешь, что программист может соображать в авто?
возьмем, например, масла и топлива
В масле может быть натуральная или синтетическая основа (как ее получить?), кроме того в нем содержится пакет заковыристых присадок. Надо знать их состав, как они действуют вместе и по отдельности, почему они действуют именно так, то бишь нужно глубокое знание химии. Ты сам должен знать, как сварить такое масло. Надо соображать, какое масло куда лить и почему, например, гидравлическое масло светлое, а трансмиссионное масло вонючее. Вот это профессионализм.
 
Старый 07.08.2010, 12:37   #6514   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
он тебе прально говорит
электронные блоки управления можно реализовать даже так
Не боги горшки обжигают
 
Старый 07.08.2010, 12:39   #6515   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Dark_Dante, а программку напишешь для мотора?
 
Старый 07.08.2010, 12:42   #6516   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Dark_Dante, а программку напишешь для мотора?
если прикинуть ху* к носу, конструктивные особенности автомобиля, конструктивные особенности датчиков двигателя, платформу для которой писать то почему бы и нет? Только надо подучить конечно будет кое что. Еще раз повторю. Не боги горшки обжигают. То что один человек сделал второй всегда сломать сможет
 
Старый 07.08.2010, 12:49   #6517   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Только надо подучить конечно будет кое что.
значит, не напишешь
мне некогда ждать, пока ты подучишь
речь про профессионализм
 
Старый 07.08.2010, 12:51   #6518   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
значит, не напишешь
мне некогда ждать, пока ты подучишь
речь про профессионализм
Так не напишу или быстро не напишу? Определитесь. И почему это вам ждать? Я вам пока еще ниче писать не нанимался...
 
Старый 07.08.2010, 12:52   #6519   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ты заявляешь, что программист может соображать в авто?
и не только в авто, еще много в чем... даже в ботанике а по поводу масел эт уже химик и никак не автослесарь, добавлю, оно нужно для того что бы максимально снизить трение в заданных условиях эксплуатации, и уж какой пакет присадок будет не колышет, а основа (синтетика минералка) это лишь говорит о длительности работы, и та же минералка может уделать синтетику если в ней класс присадок выше. и еще в домашних условиях вряд ли получится сварить брат танкист говорил что их заставляли на вкус отличать различные масла тоже профессионализм?Gorilla, так по твоему для этого нужно кучу профессионалов оди из них электрик, другой программист, третий автоматчик и это можно длолго перечислять, а ты хочешь чтоб сразу и один))
 
Старый 07.08.2010, 12:56   #6520   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Но давайте зайдем с другой стороны. Представьте картину. Вы супер пупер программист. Вы попадаете на необитаемый остров. Навыков и знаний как добывается еда огонь вода, как построить корабль, как изготовить одежду, как изготовить оружие у вас никаких. Выживите? нет. А человек с обширными познаниями в различных областях - выживет. И сделает это с максимальным комфортом. Таинственный остров старичка Жюля Верна вам в руки. Книжки читать надо.....
 
Старый 07.08.2010, 12:58   #6521   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Dark_Dante, да я уже ему рассказывал от широком профиле, и то что все новое находится именно на стыке узких дисциплин, поэтому знания только "одного" кроме как для выполнения "чьих то" целей - больше ни на что не годится
 
Старый 07.08.2010, 13:04   #6522   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
на вкус отличать различные масла тоже профессионализм?
на вкус - глупость, обблюешь все вокруг, на запах - да
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
и еще в домашних условиях вряд ли получится сварить
зачем тебе в домашних условиях? ты же профессионал, у тебя есть все необходимое оборудование
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а по поводу масел эт уже химик и никак не автослесарь
а кто-то говорил про автослесаря?
ну хорошо, пусть будет автослесарь
берешь любой двигатель (ты даже не универсал, а узкоспециализированный моторист) с любой неисправностью и чинишь, либо научно объясняешь, почему ремонт невозможен.
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Так не напишу или быстро не напишу? Определитесь. И почему это вам ждать? Я вам пока еще ниче писать не нанимался.
Потому что я тебе задал вопрос: можешь ли ты написать программу для двигателя. Ты ответил, что не можешь, но обязательно научишься. Если так подходить к вопросу, то я и космонавт, и ловец жемчуга, и ботаник, и стриптизерша (я ведь могу пол поменять). Если ты профессионал, ты берешь и делаешь.
 
Старый 07.08.2010, 13:06   #6523   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
http://rutube.ru/tracks/3325738.html...c7e833fc1950c7
не в бровь а в глаз, хоть и баян
 
Старый 07.08.2010, 13:08   #6524   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
значит, не напишешь
мне некогда ждать, пока ты подучишь
речь про профессионализм
Ты путаешь одно с другим. Про профессионализм никто не спорит, ни программистом, ни инженером по ремонту машин (автослесарем?) за день не стать. Но гармоничное развитие не мешает быть профи. Совершенно необязательно тратить всю жизнь только на одно. Это просто максимализм. Можно быть профи в машинах и разбираться на уровне дилетанта в литературе, почему нет? Плюс иметь несколько хобби, и уметь отличать Венеру от Малой Медведицы.
 
Старый 07.08.2010, 13:09   #6525   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
на вкус - глупость, обблюешь все вокруг, на запах - да

Потому что я тебе задал вопрос: можешь ли ты написать программу для двигателя. Ты ответил, что не можешь, но обязательно научишься. Если так подходить к вопросу, то я и космонавт, и ловец жемчуга, и ботаник, и стриптизерша (я ведь могу пол поменять). Если ты профессионал, ты берешь и делаешь.
именно. Одним словом. ты в первую очереь ЧЕЛОВЕК, хотя конечно это трудно осознать. Что все вокруг создано не богами, а такими как ты, человеками. Не умнее и не глупее, а такими же, с двумя руками, с двумя ногами... Даже если ты и не профессионал, ты берешься и делаешь.... И не факт что ты сделаешь хуже. Медленнее - может быть. Путем проб и ошибок вполне вероятно. Но итог то будет тот же - СДЕЛАЕШЬ
 
Старый 07.08.2010, 13:13   #6526   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Spectator, заявлено было следующее:
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
значит одновременно профессионально шарить в авто и компутерах нельзя?
а хобби - это прекрасно, только не следует воспринимать себя в этом хобби слишком серьезно
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Даже если ты и не профессионал, ты берешься и делаешь.... И не факт что ты сделаешь хуже. Медленнее - может быть. Путем проб и ошибок вполне вероятно. Но итог то будет тот же - СДЕЛАЕШЬ
ты собрался жить вечно?
 
Старый 07.08.2010, 13:18   #6527   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Spectator, заявлено было следующее:

а хобби - это прекрасно, только не следует воспринимать себя в этом хобби слишком серьезно
С этим согласен) Кто рассуждает о том что можно быть профессионалом в разных "вещах", им ни в одной просто не является, и не понимает о чем рассуждает.
 
Старый 07.08.2010, 13:22   #6528   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение

ты собрался жить вечно?
ну почему же вечно... но учиться постоянно не мешает ничто. Кто знает какие из знаний (элементарных знаний - про углубленные речь никто не ведет) могут пригодиться завтра? Может быть ядерная физика а может быть пригодится знание как костер развести, получить порох и добыть бензин из нефти...
 
Старый 07.08.2010, 13:47   #6529   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Можно быть профи в машинах и разбираться на уровне дилетанта в литературе, почему нет? Плюс иметь несколько хобби, и уметь отличать Венеру от Малой Медведицы.
это называется хобби и эрудированность.


Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
И не факт что ты сделаешь хуже. Медленнее - может быть. Путем проб и ошибок вполне вероятно. Но итог то будет тот же - СДЕЛАЕШЬ
вот так и делают все в РФ: от лечения людей до автомобилей. и получается в 99% - ЖОПА. знаем, проходили...
 
Старый 07.08.2010, 13:48   #6530   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
добыть бензин из нефти...
зачем тебе бензин, если не будет черной и цветной металлургии, металлорежущих станков, синтетического каучука, электричества?
Современный мир - мир разделения труда и знаний. Все связаны круговой порукой. Смешно думать о том, чтобы в одиночку вместить все эти знания.
 
Старый 07.08.2010, 13:51   #6531   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
зачем тебе бензин, если не будет черной и цветной металлургии, металлорежущих станков, синтетического каучука, электричества?
разъезжать на бронированном вездеходе, давя либерастов.
 
Старый 07.08.2010, 13:53   #6532   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
это называется хобби и эрудированность.
Спасибо, просветили))))
 
Старый 07.08.2010, 13:54   #6533   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
разъезжать на бронированном вездеходе, давя либерастов.
так ведь нету вездехода
Цитата:
не будет черной и цветной металлургии, металлорежущих станков, синтетического каучука, электричества
 
Старый 07.08.2010, 14:12   #6534   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
это называется хобби и эрудированность.
вот так и делают все в РФ: от лечения людей до автомобилей. и получается в 99% - ЖОПА. знаем, проходили...
и тем не менее... советские автомобили ездиют до сих пор. Советские спутники летают до сих пор. В домах построенных при СССР до сих пор живут люди. Люди которые работают до сих пор на полумертвых заводах, которые были построены в СССР, на станках и оборудовании созданном в СССР. И до сих пор ставят клеймо отк ссср (где то тут было про мороженое) - как показатель наивысшего качества. Если оглянутся вокруг - нас везде, буквально со всех сторон окружает наследие так ненависного вам совка. И тем не менее это работает. Худо-бедно (двадцать лет все таки прошло) но работает.

Возникает вопрос - что дали дерьмократы взамен этой ЖОПЫ? Что? Вот когда я увижу заводы, спутники,отечественные автомобили, здания, сооружения, мосты, дороги, и тд и тп, сравнимые по масштабности и по качеству с СССРовскими - я поверю в вашу эту демократию. Но на деле я вижу другое - целые деревни выгорают из за лесных пожаров, потому что пожарные части сократили, ГЭСы рушатся, шахты взрываются, всякие "калины" сыпятся так и не доехав с завода.... люди вон уже в "партизаны" против ментовского беспредела уходят... один Чернавский мост 15-ть лет ремонтировали в то время как его построили в пятилетку...
 
Старый 07.08.2010, 14:21   #6535   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
советские автомобили ездиют до сих пор. Советские спутники летают до сих пор. В домах построенных при СССР до сих пор живут люди. Люди которые работают до сих пор на полумертвых заводах, которые были построены в СССР, на станках и оборудовании созданном в СССР.
это о чем-нибудь говорит?
 
Старый 07.08.2010, 14:28   #6536   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Возникает вопрос - что дали дерьмократы взамен этой ЖОПЫ?
я писал про россиянию, а не СССР.
 
Старый 07.08.2010, 16:15   #6537   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь присрется теперь к тому, что человек в полусонном состоянии написал, да в пятницу вечером после дегустации разных приятностей.
Нет, зачем же.

Цитата:
По сути-то о философии лениснской сказать-то нечего, так?
А я эту работу Ленина очень хорошо знаю. Я по ней очченно большой реферат написал, причем все сам, по параграфам прорабатывал, и читал как раз имено тех, кого он там критиковать пытался, так как у Ильича там кроме ругани мало чего в их адрес написано. все они тоже имелись в библиотеках.
Ленинская философия - это безбрежный океан, Wally)
Цитата:

Оень нелегко было писать, как так после чтения внимательного быстро стало ясно, что Ильич-то напахал и лажанулся сильно. И на СТО и на квантовую механику и другие вещи совсем зря наехал - не понял их ни хрена. И уж совсем не понимал, что физики писали о структуре пространства и времени, а туда же, лез критиковать.
И вот попробуйте в Брежневские годы написать реферат, показывающий, что Ленин-то проврался!
А давай ты нам сейчас здесь покажешь - В ЧЕМ ЖЕ Ильич "проврался" и "лажанулся", давай?

Цитата:
Я вот попробовал...
Ниче, получилось. Автоматом весь диамат сразу на пять зачли. Когда увидели список литературы, и убедились, что действительно все читал.
Правда реферата я более не видел.


Вообще-то, эта работа была издана еще в 1909 году) это я к тому, что ты назвал ее "последней")
 
Старый 07.08.2010, 16:18   #6538   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
это о чем-нибудь говорит?
Конечно, говорит. Именно благодаря Советскому Союзу Gorilla имеет крышу над головой)
 
Старый 07.08.2010, 16:27   #6539   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вообще-то, эта работа была издана еще в 1909 году) это я к тому, что ты назвал ее "последней")
Нет, я назвал ее единственной большой философской работой. мелкие статьи-заметки, да письма не в счет.

Остальные работы социо-политические

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А давай ты нам сейчас здесь покажешь - В ЧЕМ ЖЕ Ильич "проврался" и "лажанулся", давай?
Не буду по трем причинам - не по теме (далеко), нет работы под рукой, чтобы отслеживать цитаты, а главное, нет под рукой работ тех, кого он пытался критиковать. В частности Авенариуса и Маха.

Но ленинские рассуждения про электрон - они мне очень хорошо запомнились... если бы вы знали, что его подвигло на эти рассуждения...

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ленинская философия - это безбрежный океан, Wally)
Такой же пустой, как лунные. Одна видимость. У его оппонентов поинтереснее да и поболее было

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Конечно, говорит. Именно благодаря Советскому Союзу Gorilla имеет крышу над головой)
А если вот я и многие другие имели крышу над головой благодаря "проклятому царизму", и не только дома но и на работе, то что это значит?
 
Старый 07.08.2010, 16:36   #6540   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Spectator, заявлено было следующее:
а хобби - это прекрасно, только не следует воспринимать себя в этом хобби слишком серьезно
так опять хобби это нечто узконаправленное, почему нельзя познавать окружающий нас мир, представьте такое хобби, а не отдельную его грань которой по сути то и нет.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind