Старый 07.05.2012, 21:02   #6511   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 50

Natasha K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Natasha K,Склонность к аллергии наследственная, да?
Да,есть такое дело. Со старшим сильно мы намучились в свое время. Сейчас ему 10, но ограничения есть по прежнему.

Zubnaya Feya,
Kano, спасибо, девочки. Все таки намного легче когда не одна варишься в своих преживаниях
Снеж, значит будем вместе стараться )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 21:44   #6512   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Natasha K, ух, тяжело((( Посмотрите, есть тема про атопический дерматит http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=880473
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:30   #6513   
Форумец
 
Аватар для nadi_kr
 
Сообщений: 239
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 43

nadi_kr вне форума Не в сети
Natasha K, мне тоже первый месяц постоянно хотелось есть, даже ночью после кормления бежала к холодильнику...сейчас дочке уже 4 месяца...такого чувства голода как раньше нет. Сыпь у нас тоже была, с гнойничками...Врач в поликлинике говорила . что аллергия, однако оказалось гормональная сыпь, все прошло само собой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:44   #6514   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 50

Natasha K вне форума Не в сети
Горечь, зашла в темку ((( Живо сразу вспомнилось раннее детство старшенького. Ух, как хочется надеяться что мы не из их рядов....
Поживем увидим.

nadi_kr, спасибо буду надеяться что и у нас все пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:51   #6515   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Меня из еды очень сильно пробило на творог, ем не могу остановится,и фрукты,особенно груши. А о жидкости вообще молчу.Подскажите не у кого не было- сегодня почувствовала боль в соске при кормлении, рассмотрела ,а у меня сине-черная точка - что это может быть???????? я ду маю может малыш, прижевал?? и это как синяк? мажу пантенолом, поможет??
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:43   #6516   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Таню, давайте я пока обсуждение в "новорожденные" перенесу. Здесь ну совсем не по теме
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 00:13   #6517   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Енюшка, это может быть лопнувший сосудик или синячок. Наблюдайте, чтобы в этом месте не случилось закупорки. Для быстрого убирания синяков хорош Траумель, он же послужит профилактикой застоя.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 00:15   #6518   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Снеж, пить надо по жажде, но больше 5 литров не стоит, идет обратный эффект.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 08:42   #6519   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Енюшка, у меня так было. После коррекции захвата больше такого не было. Меня тоже на творог почему то пробило сильно. Раньше вообще причем его не ела, не любила.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:39   #6520   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Енюшка,Kis-ka, и я тоже творог в любом виде ем!!! Особенно в виде запеканки как в детском садике–вкус детства
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 16:26   #6521   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
насколько важны при приливной лактации ночные кормления? за сколько на ночной сон надо давать ужин в виде творожка грамм 70-100 максимум...получается за 2-потора часа даю..раньше не ест, а потом просит-требует...и получается, что может ночью не проснуться на поесть (обычно 2 раза, если повезет три), а если и просыпается, то сосет в пустоту не вызывая молока, к утру в груди не приятные ощущения, сколько то накапливается
так не каждую ночь...где то через ночь

и на ночь стал не привычно засыпать, поест одну-вторую грудь, потом чуть пососет "сонну" грудь, а когда уже закрыл глаза отпускает грудь и ворчит, что б на диван положила одного, пару раз поерзает по перреворачивается ища удобное положение, в станет, предлагаю грудь - отказывается опять кладу на диван - сам засыпает
думала временное, но уже почти месяц так..может пробует сам засыпать? все у нас нормально?
днем ест-спит как обычно
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 16:34   #6522   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Рыжая пантера, важны предутренние кормления, а не ночные.
Растет деточка, взрослеет на глазах. ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 16:39   #6523   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, важны предутренние кормления, а не ночные.
Kano, если посыпется то в 4 или в 6 (редко в 2) и в 8 - это предутреннее кормление или уже утренее?))) мы в 9-9:30-10 просыпаемся
если просыпаний нет можем потерять гв, даже если днем ест нормально?
Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Рыжая пантера,Растет деточка, взрослеет на глазах. ))
я к этому еще не готова
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 17:18   #6524   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Рыжая пантера, ну 4-6-8 это как раз предутренние, все нормуль.
Устоявшуюся лактацию потерять сложно, надо постараться еще. ))
Часто дети переходят на ночное ГВ, когда меньше едять днем, типа добирают. А твоему, значит, дневного хватает.
Да и в чем проблема? Почувствуешь, что молока меньше, прикладывай ночью, пары дней хватит для восстановления.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 19:44   #6525   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
А у меня на сосках после завершения длительного кормления появились как будто черные корочки...или не корочки, но что-то явно темное, до этого никогда с этим не сталкивалась. К тому же это болит еще((
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:13   #6526   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Kano, ок, спасибо...знач все нормально..ему ж виднее - ребзу
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:44   #6527   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
девочки, подскажите, пожалуйста, мне еще вот что (никак не угомонюсь)
мы получается кормимся по часам (оно совпадает с "требованием" ребенка), ну условно каждые 2,5 - 3 или 4 часа (смотря как просыпается малыш и начинает просить покушать),
я каждое кормление кормлю из одной груди, следующее из другой. вообще теперь я задумалась, а такая технология верна?
и всё же насчет молокоотсоса я беспокоюсь, как я пойму, что он уже нужен? понимаете, ребенок (напомню возраст 3 недели) кушает то очень хорошо (ощущения, что грудь полностью опустошена, легкая как перышко), то просто хорошо (тогда по ощущениям, что молочко еще есть, но она тоже легкая), т.е. болезненных ощущений нет ни в том, ни в другом случае, и если попробовать подсцедить вручную, то молочко (капельки или капли, но не струйки) будут.
что я делаю не так или что-то нужно еще предпринять полезного?
кстати, ничего для лактации я не пью, т.к. считаю, что пока малышу хватает, т.е. он кушает и отрубается в глубокий сон.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:52   #6528   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Снеж, всё у вас хорошо с вашей "технологией"))) Единственное — когда и как часто бывают такие большие перерывы между кормлениями, в 4 часа?
Почему вы считаете, что молокоотсос вообще должен понадобиться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:04   #6529   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Горечь, можно на ты (вы говорили, что можно на "ты")
4 часа перерыв бывает крайне редко (один раз в сутки и еще реже), например, ночью, если хорошо накупается и крепко спит или после прогулки тоже устанет, много поест и дрыхнет часа 4. но вообще-то такое было за всё это время два или три раза, т.е. это не система.
молокоотсос - ну просто как-то и родственники про это постоянно спрашивают, и у подруг-родни он применялся (и теперь их две штуки, стоят пока пылятся), вот я и думаю, может это мы какие-то "дефектные"
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:08   #6530   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Снеж, ну очень странная идея, что "наступит время, когда нужен будет молокоотсос", прям вот выбросить из головы. Если отлучаться надумаешь надолго, а надо будет ребёнку оставить молочко, ещё какие-то ЧП. А что вдруг молокоотсос понадобится в штатном режиме при кормлении по требованию — это совсем вряд ли, если недобор веса будет, например.
На "ты", конечно, запуталась совсем)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:00   #6531   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Горечь, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:18   #6532   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 50

Natasha K вне форума Не в сети
Девочки, а нормально это если ребенок кричит скорее всего из за живота (из за колик), а я ему грудь даю? Ну в смысле вместо пустышки? А получается что ему может и не надо кушать а приходиться. Может ему от этого еще хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 20:38   #6533   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Natasha K, у сестрёнки моей дочка очень хитрая оказалась. Никак не могли побороть колики, она в итоге сама придумывала, как с ними справляться. Вцеплялась в грудь и не отдавала ни в какую, потом много срыгивала и колики уходили, животик мягкий, кричать переставала. Такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 21:22   #6534   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 50

Natasha K вне форума Не в сети
Горечь, спасибо. Вот вот, сначала не отпускает а потом срыгивает обильно )))). Зато потом вырубается и спит спокойно. Значит все правильно и можно расслабиться , а то я всегда найду повод попереживать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:58   #6535   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha K Посмотреть сообщение
Девочки, а нормально это если ребенок кричит скорее всего из за живота (из за колик), а я ему грудь даю? Ну в смысле вместо пустышки? А получается что ему может и не надо кушать а приходиться. Может ему от этого еще хуже?
у меня аналогичная ситуация началась в возрасте малыша 2 недели, сейчас уже нам почти 1 месяц и периодически такая проблема бывает. я ему тоже всегда при таких обстоятельствах даю грудь (у нас вообще пока пустышки нет, хотя даже в поликлинике спросили а чего это мы без пустышки), а вообще я уже 5 дней пью укроп (сначала просто ела укроп, а теперь мне мама в блендере его делает с яблочком (чуть-чуть) и водой и мне кажется есть эффект положительный для малыша)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:21   #6536   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
девочки, подскажите, что делать.
Суть проблемы, анализы показали, что у меня "густая" кровь и моча + песок.
Уролог говорит, что моему организму не хватает жидкости, сказал больше пить, 2,5 литра в день (учитывая супы и фрукты). Но если я начинаю столько пить, то у меня СТОЛЬКО молока, сколько даже моему упитанному и крупному не по возрасту ребенку не нужно.
Врач говорит сцеживаться, но развивать гиперлактацию у меня нет никакого желания.
Жажда у меня вещь не проходящая, вернее попить воды я никогда не откажусь, но и не страдаю сильно, если не пью два-три часа.
Вообщем вопрос: пить или не пить 2,5 литра в день?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 07:33   #6537   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
ЯрославР, а сколько вы пьете по жажде, сейчас, до анализов. сколько ваш организм может употреблять воды так, чтобы не влиять на кол-во молока?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 07:35   #6538   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
- Густая кровь. Причины густой крови? Как разжижать кровь?
Ответ:
Прежде всего, что такое кровь. Жидкость (в пределах сосудов), а именно – вода (в особом состоянии), в которой живут эритроциты, лейкоциты во всех ипостасях, тромбоциты, растворены - питательные вещества – аминокислоты, жирные кислоты, жиры ( или холестерин – строительный материал для гормонов), глюкоза, минералы, витамины, ферменты, гормоны, т.ж. бактерии вирусы грибы паразиты и токсины ( метаболиты), органические кислоты, антитела, конечно же кислород и углекислый газ. То есть крови все что нужно и не нужно клетке организма.

Отсюда - кровь может, имеет несколько вариантов состояния:

Густая кровь обусловлено нехваткой воды т.е. мало воды и много форменных элементов крови ( здесь момент, больше нормы эритроцитов наш организм не выработает, и густая кровь = только на малом количестве воды.)

Вязкая или жирная кровь от повышенного содержания в крови белков или жиров связано с приемом закисляющих продуктов питания или с нарушением пищеварения (банальной нехватки ферментов в принимаемой пище, скажем в молоке, от коровки, подогретого более чем на 60 градусов пропадает фермент расщепляющий белок молока - казеин, у человека нет фермента для усвоения казеина).

Кровь - это основная жизненная среда, от которой зависят все процессы протекающие в органах и клетках. При нарушениях качества крови, в первую очередь сгущении, закислении, повышении холестерина и др. затрудняется основная транспортная функция крови, что приводит к нарушению окислительно-восстановительных процессов во всех органах и тканях, в т. ч. головном мозге, печени, почках и т.д. Качество крови необходимо поддерживать в пределах оптимального гомеостаза.

1.Кровь более чем на 90% состоит из воды. Все жидкости в организме обладают особыми свойствами, такими, как структура, слабая щелочность 7,43 по шкале Ph, ОВП в пределах - 50мВ, низкое поверхностное натяжение 43 дин/см2 и достаточная минерализация в гомеопатических дозах. Когда мы употребляем грязную, хлорированную, деструктурированную, газированную воду с высоким поверхностным натяжением (в кране вода до 73 дин/см2), организм вынужден тратить очень много клеточной энергии на преобразование воды.
2.Ферментативная недостаточность . Под действием ферментов в организме происходит полноценное расщепление белков до аминокислот, а так же липидов, углеводов и др. Ферментопатия приводит к поступлению в кровь недоокисленных продуктов распада белковых и липидных молекул, вызывая нарушение биохимических процессов в самой крови, способствуя склеиванию эритроцитов и как следствие, приводя к кислородному голоданию клеток и тканей.
3.Избыточная кроверазрушающая функция селезенки.
4.Общее закисление организма.
5.Обезвоживание организма при очень жарком климате, либо очень высоких физических нагрузках.
6.Недостаточно выпиваемая или плохо усваиваемая жидкость (вода усваивается в толстом кишечнике). Вода наряду с кровотоком доставляет питательные вещества и кислород в клетки. Она действует подобно растворителю, разжижая кровь и помогая полезным веществам лучше усваиваться.
7.Вредное воздействие облучения.
8.Употребление большого кол-ва сахаров и простых углеводов.
9.Так же причиной густой крови является - недостаток витаминов и минералов, таких, как лецитин, витамин С, цинк, селен и др., которые принимают активное участие в процессе выработки гормонов и ферментов. К этому недостатку приводит - плохая работа печени, которая является главной биохимической лабораторией организма и нуждается в своевременных очистительных мероприятиях. Это связано с тем, что она постоянно испытывает нагрузки. Особенно у людей, употребляющих в пищу консервированную, копченую, мясную, соленую и сладкую пищу, а так же связанных с вредными условиями труда и проживающих в неблагоприятной экологической обстановке.
10.Так же на состояние крови оказывают влияние медикаменты. (90% медикаментов являются разрушителями крови), бактерии, вирусы, грибки.
И конечно - вредные привычки.
Все эти факторы ведут - в первую очередь к гипертонии.

вот с другого сайта в дополнение
Недостаточное употребление соли так же м ожет быть причиной густой крови, т.к. кровь - это солевой раствор.

Разжижают кровь: ягоды!, кора ивы (природный аспирин), каштан, инжир, оливковое масло, чеснок, лимон, апельсин, свекла, какао, гранат, семечки подсолнуха, имбирь, артишок, лецитин, гинко-билоба, ферменты, увеличение выпиваемой жидкости (желательно с коралловым кальцием), аспирин, тутовник (шелковица), сабельник, корень пиона, каланхоэ, крапива сухие листья, гирудин - пиявочный фермент.

Загущают (сгущают) кровь: САХАР!, алкоголь!, гречиха, бананы, картофель, сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, газированные напитки, арония, тысячелистник, зверобой, крапива свежие листья.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 07:37   #6539   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Я к чему это выложила - только употреблением воды проблему не решить, ты можешь пить много воды, а как проверить, в кишечнике она хорошо усваивается, поступает в кровь? ну и есть другие факторы....
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 07:43   #6540   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
сколько вы пьете по жажде, сейчас, до анализов.
1,00-1,20 литра воды и чая + немного овощей и фруктов.

По поводу продуктов, которые загущают кровь - практически ничего не ем, так как ГВ.
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Недостаточное употребление соли
соли я еще с первой беременности ем меньше, чем другие, но ем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind