Старый 17.03.2015, 23:35   #6511   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 08.04.2012

_cherry_ вне форума Не в сети
Маленькая злюка, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 20:13   #6512   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 36

Danusik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
BECHA_, а как ещё распознать?
нам в роддоме сразу смотрели, когда пытались к груди приложить
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:21   #6513   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Консультанты, подскажите: ребенку 3 мес. Последние сутки толком не ест: соснет два раза и начинает вертеть головой, бросает грудь, пытается гулить с соском во рту. Вызывает прилив и молоко все льется мимо. После сна была видимо сильно голодная и ела не отрываясь. Как вести себя в такой ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 02:27   #6514   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Консультанты, подскажите: ребенку 3 мес. Последние сутки толком не ест: соснет два раза и начинает вертеть головой, бросает грудь, пытается гулить с соском во рту. Вызывает прилив и молоко все льется мимо. После сна была видимо сильно голодная и ела не отрываясь. Как вести себя в такой ситуации?
Если ребенок отвлекается на то, что происходит рядом во время кормления, то можно уединяться, отворачиваться, чтобы малыш меньше отвлекался на окружающих.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 02:33   #6515   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
BECHA_, а как ещё распознать?
Вот тут есть хорошая статья по короткой уздечке языка, http://am-am.info/korotkaya-uzdechka...vskarmlivanie/

и даже приведен тест, как ее можно продиагностировать. ну и часто по внешнему виду можно определить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 02:36   #6516   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _cherry_ Посмотреть сообщение
Девочки, а можно вопрос по завершению? Нам 1,9, завершили 1,5 недели назад. Можно сказать, постепенно сходили на нет (последнюю неделю до прекращения только 1-2 ночных кормлений). Так вот, одна грудь пустая, мягкая, а другая немного набухшая сбоку у основания, не болит, но если пальцем на это место нажать немного болезненно. Эту грудь после завершения немного сцеживала пару раз, но это место опять набухает. Что делать - так и продолжать сцеживать или само рассосется молоко? Или может на консультацию к специалисту надо?
Если дискомфорта нет, то можно не сцеживать. Ведь сцеживанием вы провоцируете выработку новой порции молока. Просто следите, можно холод прикладывать. Если через неделю-две не станет меньше, то можно и узи сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:37   #6517   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
ИришаК, у вас возраст начинается, когда становится все вокруг интересно ребенку.
Это было мое самое мучительное время в кормлении, потому что деть категорически не ел, а предпочитал осматривать окрестности.

Консультант Nyah посоветовала уединяться, и это единственный выход.
Я кормила либо в темной ванной (реально в темноте глухой) под шум воды. Тоненькой струйкой пускала, чтоб "белый шум" получить и кормила.
Еще помогало кормление лежа, отворачивала ребенка лицом к стене. И только так. Потому что если лицом был деть в другую сторону - сразу кормление прекращалось.
Пробовала накрываться хвостом от слинга (ССК), но не сильно прокатило, потому что время летнее было - жарко. У вас может и получится, если слингом пользуетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 12:56   #6518   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Я кормила либо в темной ванной (реально в темноте глухой) под шум воды. Тоненькой струйкой пускала, чтоб "белый шум" получить и кормила.
я закрывала наглухо шторы и включала тепловентилятор на режим гудения и отворачивала к стене его, тоже получался белый шум, мы и сейчас так утром спим, когда дети просыпаются рано, а хочется еще поваляться, включил и не слышно других звуков...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 16:23   #6519   
Форумец
 
Аватар для funny_late
 
Сообщений: 158
Регистрация: 12.05.2011

funny_late вне форума Не в сети
девочки, видимо совсем пришла труба всем попыткам перейти на гв и вообще кормить грудью, два дня назад посетили поликлинику, планово, натаскалась его и автолюльку, обострился геморрой, кровоточит, назначили лечение, кормить нельзя месяц, за этот месяц видимо мы окончательно сядем на смесь(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 16:35   #6520   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
funny_late, я геморрой лечила совместимыми с ГВ таблетками и кремами, у меня был сразу после родов после выписки из роддома.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 17:43   #6521   
Форумец
 
Аватар для funny_late
 
Сообщений: 158
Регистрация: 12.05.2011

funny_late вне форума Не в сети
rorshah, напишите какими, буду благодарна..а то сижу вздыхаю, не могу заставить себя пить эти таблы
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 19:29   #6522   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
funny_late, мне помог крем Постеризан. Его применяют при ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 19:49   #6523   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
funny_late, есть сайт e-lactacia кажется, он есть в этой теме посмотрите, там можно реально проверить лекарства.
вот он http://e-lactancia.org

Последний раз редактировалось aLissanka; 19.03.2015 в 20:14. Причина: нашла сайт
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:36   #6524   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Моя дочь бросает сосок, когда идет интенсивный прилив. Раньше она сосала и могла поперхнуться, а теперь, видно, ей не нравится кашлять, поэтому ждет, пока струя перестанет бить.
Ну и отвлекается по сторонам тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 21:32   #6525   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
У меня опять грудь одна заболела, вот только не пойму причину. И ещё как быть если ребёнок впивается в грудь зубами, не кусает, просто остаются следы зубов на груди? Может из- за этого стала болеть, может пережала проток там какой, т.к. грудь мягкая, но когда берет и сосёт прям больно.
И ещё нам 10 месяцев, но лактация не зрелая, наверное, т.к. молоко накапливается. Принцип кормления у нас сейчас как мне удобно, т.е. накопилось молоко поели, но при этом прикладывается на ночь и всю ночь и днём на утренний сон, а вот на полдник, т.к. много молока скапливается. Вопрос, как уйти от дневных кормлений, но оставить на ночь и ночью, т.е. хотелось бы, чтоб молоко накапливалось к ночи, а не к полднику.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 00:13   #6526   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
funny_late, проктогливенол крем
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 17:20   #6527   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
funny_late, мне кажется редко когда у мамочек нет геморроя после родов, а врачу все равно кормите вы или нет. Я только кремом лечила.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:05   #6528   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
МариЯД, у меня вылез гемор только после 4-х родов
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:08   #6529   
Форумец
 
Аватар для funny_late
 
Сообщений: 158
Регистрация: 12.05.2011

funny_late вне форума Не в сети
МариЯД, согласна,
rorshah,
aLissanka,
Камелия, спасибо,
пошла платно к проктологу, выписал свечи натальсид,
девочки, а кто-нибудь пил чаи для лактации? хипп не дал результата, сейчас пробую лактофитол, может кто еще какие пробовал? прикладываю чуть ли не каждый час, от груди не отказывается, но молоко на одном уровне, а ребенок растет, и молока получается же надо побольше, вычитала про гормоны пролактин и окситоцин, не знаю что со вторым, но с пролактином была беда до беременности, вообще гормональный фон был не очень, из-за этого потеряла первую беременность, вторую на таблетках, может дело опять в гормональном фоне? пытаюсь докопаться, кажется что я плохая мать..
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 19:14   #6530   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
funny_late, помню Ваш случай (мы еще вместе в медицинском разделе сидели). У меня тоже неудачная 1 беременность и вторая на таблетках. Ре сейчас почти 11 месяцев, на гв. Я пью много жидкости (Лактафитол тоже иногда). Мне помогает.
а натальсид при гв можно.
P.S. Вытне ргф учились, 2007 выпуск?)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 21:52   #6531   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
funny_late, я пила много разных, мы тож с 1 месяца до 2,5 сидели на смеси. Мне кажется, смысл только в жидкости, с таким же успехом можно пить зеленый чай и шиповник. Думаю, только в пажитнике есть доля правды, до сих пор пью каждый вечер чашку. Сыну через 5 дней 8 месяцев будет .
А пролактин вырабатывается в ответ на раздражение соска дитем. Больше сосет равно больше молока. Особенно важны ночные кормления с 3х до 8 утра.
Пысы. Вы уровень молока в своей груди никогда не определите. Есть такое понятие, как скачки роста малыша, 3 недели, 3 месяца, полгода, может что забывала. Примерно в этом возрасте ре начинает надолго зависать на сисе, это многие принимают за уменьшение молока, на самом деле это отработанная природой схема увеличения молока у мамы согласно возрастающим потребностям дитя. он сам себе насасывает молоко. Больше сосет больше приходит.

Я вела днев, где писала у тренний вес дитя, количество смеси в сутки и недельную прибавку. Если за неделю было 125 грамм, я убирала почуть смеси (в зависимости от ваших объемов потребления от 30 до 50 мл) и кормила дальше, абсолютно не ограничивая грудь. Сутками ели. Я даже ела, а он висел на сисе.
И так в динамике. до полного ухода от смеси.
Вам уже есть месяц?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 19:15   #6532   
Форумец
 
Аватар для funny_late
 
Сообщений: 158
Регистрация: 12.05.2011

funny_late вне форума Не в сети
Камелия, да училась, именно 2007 выпуск, испанское отделение
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 21:37   #6533   
Форумец
 
Аватар для funny_late
 
Сообщений: 158
Регистрация: 12.05.2011

funny_late вне форума Не в сети
aLissanka, да есть месяц, прибавка 1 кг, но вести сейчас такие подсчеты мне не под силу, у нас дисбактериоз, куча лекарств в разное время, плюс бытовые дела, зашиваюсь, без помощников
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 22:02   #6534   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny_late Посмотреть сообщение
МариЯД, согласна,
rorshah,
aLissanka,
Камелия, спасибо,
пошла платно к проктологу, выписал свечи натальсид,
девочки, а кто-нибудь пил чаи для лактации? хипп не дал результата, сейчас пробую лактофитол, может кто еще какие пробовал? прикладываю чуть ли не каждый час, от груди не отказывается, но молоко на одном уровне, а ребенок растет, и молока получается же надо побольше, вычитала про гормоны пролактин и окситоцин, не знаю что со вторым, но с пролактином была беда до беременности, вообще гормональный фон был не очень, из-за этого потеряла первую беременность, вторую на таблетках, может дело опять в гормональном фоне? пытаюсь докопаться, кажется что я плохая мать..
Если б ты была плохая мать, ты бы сейчас не за гв боролась, а полностью на смесь и расслабилась. У меня заметно молока прибавляется после прогулки, часа 2 с затем на улице, он спит, мож но чаю с собой. Лактафитол мне помогает, ещё апилак попробуй.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 22:47   #6535   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny_late Посмотреть сообщение
у нас дисбактериоз
не мучайте ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 09:10   #6536   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny_late Посмотреть сообщение
aLissanka, да есть месяц, прибавка 1 кг
а сколько смеси в день выпиваете?
Цитата:
у нас дисбактериоз
неужели в детском докторе такие талантливые врачи?
Сходите сюда, поберегите нервы и деньги.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=865342

Цитата:
но вести сейчас такие подсчеты мне не под силу, , куча лекарств в разное время, плюс бытовые дела, зашиваюсь, без помощников
Поверьте, быт это фигня по сравнению с тем, что ваш малыш может лишится самого важного для него сейчас, грудного молока. Полы подождут, и ни один муж не скончался мучительной смертью от употребления гречки. Кому вы сейчас нужнее?
И недавно, наткнулась, была удивлена, что политики бывают такие вещи говорят
«Самые лучшие инвестиции — вложение молока в ребёнка.»
―Уинстон Черчилль
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:02   #6537   
Форумец
 
Аватар для funny_late
 
Сообщений: 158
Регистрация: 12.05.2011

funny_late вне форума Не в сети
Astreya, в смысле не мучайте ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:08   #6538   
Форумец
 
Аватар для funny_late
 
Сообщений: 158
Регистрация: 12.05.2011

funny_late вне форума Не в сети
aLissanka, нет я не знаю насколько там талантливые врачи, мне просто нужен невролог для ребенка -планово пройти, и узи тоже плановое, в поликлинику в будни можно идти, но мне одной туда не добраться, а мужа не отпускают, вот, а в детском докторе можно на выходных пройти всех, но уже сходили туда))) а дисбактериоз мы лечим с неонатологом из ПЦ, который нас вел там...
смеси выпиваем по разному, зависит от активности, аппетит не одинаковый, где-то 300 мл в среднем, плюс молоко сцеженное, плюс грудь (сколько из груди берет не знаю), иногда висит висит и отвалится, заснет, прям хорошо поспит, а иной раз, возится, нервничает, видно, что голодный, докармливаю либо молоком, если успела еще что-то сцедить, или смесью
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:10   #6539   
Форумец
 
Аватар для funny_late
 
Сообщений: 158
Регистрация: 12.05.2011

funny_late вне форума Не в сети
Пью лактофитол уже четырые дня, заметила такую особенность, днем молоко не прибывает, грудь наливается часам к трем ночи, прям аж до боли, если не просыпается ребенок на кормление сцеживаюсь, и приливов больше нет, до следующей ночи. Что это и почему ночью?)))Хотя по-большому счету какая разница, лишь бы было)))


И вообще девчонки, спасибо огромное за поддержку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:42   #6540   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
funny_late, ночь,потому что спите и ты ималыш, сон очень положительно сказывается на ГВ
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind