Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2014, 21:03   #6541   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
И не путайте худлитературу с документами,
А я и не путаю. Или ваши влажные фантазии о бездифцитной жизни и отсутствии очередей вплоть до горбатого нужно априори считать документом? Нет уж, пока тут только ваши слова против слов других свидетелей "расцвета" СССР.

Вот вам еще парочка москвичей.

http://soviet-life.livejournal.com/2127448.html

Вот даже "гламурная киношница" высказалась
http://marinni.livejournal.com/943554.html
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 21:34   #6542   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,814
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
умилился покупающим со стипендии КОЛБАСКИ, зарыдал и закрыл))) где вы такое находите?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 21:50   #6543   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
умилился покупающим со стипендии КОЛБАСКИ, зарыдал и закрыл))) где вы такое находите?
Бодро несёт говно в массы
Сам в то время не жил, а прёт его покруче Новодворской.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 21:54   #6544   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,814
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Бодро несёт говно в массы
да не то слово, меня удивляет - откуда оно взялось в таких количествах.
и, что гораздо интереснее, ЗАЧЕМ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:00   #6545   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот вам еще парочка москвичей.
Вона как глазенки загорелись, всех голодных с паперти на подмогу притащили.
Еще раз для непонятливых - 148-Й (стосороквосьмой) раз говорю: не было рая. НЕ БЫЛО и НЕ МОГЛО БЫТЬ и НЕ БУДЕТ....хотя для некоторых он уже наступил - для тех, у кого рай заключается в сосисках и чипсах. Рад за вас, поздравляю! Вы в раю! Машите крылышками, вам уже ничто не грозит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:01   #6546   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот даже "гламурная киношница" высказалась
Понравилось из комментов (прямо квинтэссенция по данной теме):

Цитата:
Иногда такое ощущение, что кругом одни средневековые постники и умертвители плоти. Не дай бог о хлебе насущном подумать, или, О УЖАС, о туалетной бумаге.
На оба случая кругом лопухов полно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:06   #6547   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Иногда такое ощущение, что кругом одни средневековые постники и умертвители плоти. Не дай бог о хлебе насущном подумать, или, О УЖАС, о туалетной бумаге.
На оба случая кругом лопухов полно.
Или...не дай бог подумать о чем-то кроме как жрать и срать...засмеют ведь потребуи
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:11   #6548   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
не дай бог подумать о чем-то кроме как жрать и срать...
grigor, без необходимых организму веществ, получаемых с пищей, не больно-то и подумаешь. Вы там от еды не воздерживаетесь, часом?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:16   #6549   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Бодро несёт говно в массы
говно в массы несут совки, у которых такой баттхерт, что хоть чрезвычайную ситуацию объявляй и форум закрывай.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Еще раз для непонятливых - 148-Й (стосороквосьмой) раз говорю: не было рая. НЕ БЫЛО и НЕ МОГЛО БЫТЬ и НЕ БУДЕТ....
и нормальной жизни ТОЖЕ НЕ БЫЛО. Если только не называть нормальной жизнью перманентное стояние в очереди. Но тут уж увольте, таких "нормальных" надо в психушке закрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:27   #6550   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
без необходимых организму веществ, получаемых с пищей, не больно-то и подумаешь
А думать-то о чем, что сожрать на ужин? Зачем такой организм жрательно-срательный, в чем смысл его существования, для этого КРС есть... без амбиций и претензий

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вы там от еды не воздерживаетесь, часом?
Ага, втянулся в режим воздержания ещё в советские времена... и вам советую
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:38   #6551   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Понравилось из комментов (прямо квинтэссенция по данной теме):
Меня больше умиляет, что заламывают рученьки о Пресветлом Совке, Где Мечтали о Полетах На Альфу Центавра не те, кто твердо решил становиться "прослойкой"(слово-то какое мерзкое), получать априори бОльшую часть жизни копейки по сравнению с "гегемоном революции", и ехать в Дубну разрабатывать фотонный двигатель для этого самого полета, попутно зарабатывая себе рак к 40-ка годам. Такие от совка и открывавшихся перед ними перспектив изучения тайн вселенной как раз не в восторге.

А вот всякие приспособленцы, еще со школьной скамьи решившие, что звезды далеко, а жопа она вот тут, и лучше ее держать в тепле и на хлебном месте, по Духовному Совку всхлипывают сильнее всех.
Например, решившие пойти в строяк, что при тотальнейшем дефиците стройматериалов для ИЖС открывало просто захватывающие дух перспективы по срубанию бабла.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:52   #6552   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А вот всякие приспособленцы, еще со школьной скамьи решившие, что звезды далеко, а жопа она вот тут, и лучше ее держать в тепле и на хлебном месте, по Духовному Совку всхлипывают сильнее всех.
Парадокс, однако. Это явление еще ждет своего вдумчивого исследователя.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А думать-то о чем, что сожрать на ужин?
Да о чем хотите, на что мыслительного ресурса хватает.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ага, втянулся в режим воздержания ещё в советские времена... и вам советую
grigor, вот когда Вы в СССР свершения свершали, на работе горели, в очередях-то стояла Ваша жена, не правда ли? Одними заказами и распределителями было не обойтись: хлеба, молока и кое-чего еще в них не было. Может, поэтому Вы все тогдашнее идеализируете?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 23:19   #6553   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,814
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
grigor, вот когда Вы в СССР свершения свершали, на работе горели, в очередях-то стояла Ваша жена, не правда ли? Одними заказами и распределителями было не обойтись: хлеба, молока и кое-чего еще в них не было. Может, поэтому Вы все тогдашнее идеализируете?
жена, мама. пипец ведь)))
может заведется тут адекватная мадама подходящего возраста, у нее КТО в очередях стоять будет? инопланетянин?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 23:40   #6554   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Может, поэтому Вы все тогдашнее идеализируете?
*
Мадам, если бы Вы были мужчиной, то я ответил бы так: Я не идеализирую прошлого, какая млядь вам это сказала? Каждый школьник знает, что не бывает ничего идеального, есть только поиск идеального, направление поиска идеального, но и это направление поиска тоже не может быть идеальным и единственно верным, потому что...см. с начала предложения
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 23:50   #6555   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Мадам, если бы Вы были мужчиной, то я ответил бы так: Я не идеализирую прошлого, какая млядь вам это сказала?
grigor, Вы горячитесь, а это значит, что я попала в точку. Многих ежедневных неудобств Вы не замечали, поскольку они Вас не касались. Перефразирую: "За плечами почти каждого советского мужчины стоит советская женщина". ( Примерный оригинал: "А ведь за плечами каждого мужчины, прославленного в веках своими подвигами стояла она – любовь всей его жизни, муза, хранительница его секретов и заботливая жена – великая женщина великого мужчины.")
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 23:56   #6556   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вы горячитесь, а это значит, что я попала в точку. Многих ежедневных неудобств Вы не замечали, поскольку они Вас не касались
Послушайте. давайте не обо мне или о вас, говорите о политике - мы же на лавочке у подъезда
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 23:57   #6557   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
мы же на лавочке у подъезда
А я думала, что в Дискоклубе...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 09:22   #6558   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
При моей жизни в Союзе не голодали. Ну может за исключением родителей Vadag, которым в деревню фирменных конфет не завезли, и этим обидели на всю жизнь не только их но и их все следующие поколения. Ту же колбасу в Воронеже всегда можно было в кооптрге купить. Только примерно в два раза дороже. Народ экономил, предпочитая в случае больших покупок, съездить в Москву. Но батон той же колбасы при необходимости мог любой купить. А сейчас любой это сделать может? Вы теперь никого не видите как при покупке хлеба некоторые последние копейки считают?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 09:27   #6559   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Вы теперь никого не видите как при покупке хлеба некоторые последние копейки считают?
уравниловка кончилась.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 09:40   #6560   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt
При моей жизни в Союзе не голодали.
Вот, это я понимаю! Вот это достижение, таки победили голод! Действительно, что вам еще надо?
Цитата:
Сообщение от wlt
Ту же колбасу в Воронеже всегда можно было в кооптрге купить. Только примерно в два раза дороже. Народ экономил, предпочитая в случае больших покупок, съездить в Москву.
Ну че, это ж нормально за 500 верст метнуться, там, колбаски, мандаринчиков к праздничку купить, пепсиколы детям.
Цитата:
Сообщение от wlt
Но батон той же колбасы при необходимости мог любой купить.
Да помним, помним, после детсада вечером я стою в одной очереди, мама - в другой, чтоб купить гавно по 2.80 напополам из экологически чистой туалетной бумаги. Зато не голодали, это правда.
Цитата:
Сообщение от wlt
А сейчас любой это сделать может? Вы теперь никого не видите как при покупке хлеба некоторые последние копейки считают?
Есть и сейчас проблемы, безусловно. А бабушки, кстати, не всегда показатель, у меня соседка на мусорке роется и вечно у кассы копейки считает, а внучку на прошлой неделе дала на автомобиль 250т.р., сказала, что не будет больше смЁртные собирать, если он слово даст, что ее похоронит. Просто такое отношение к жизни и деньгам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 09:56   #6561   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,019
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Вы теперь никого не видите как при покупке хлеба некоторые последние копейки считают?
А может, они просто под расчёт деньги дать хотят? Я тоже так делаю

ЗЫ Как-то после новогодних праздников моя мама пошла выкидывать мусор и обнаружила рядом с мусорным баком пакет с пирожками. Забрала. Бесхозным собакам в сад отнести.
А такой вот wlt увидел бы - сказал, что голодает старушка. С мусорника питается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 10:10   #6562   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Вы теперь никого не видите как при покупке хлеба некоторые последние копейки считают?
Вот что-то ни разу такого не видела. Вижу другое - все большее количество народа расплачивается пластиковыми картами.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А может, они просто под расчёт деньги дать хотят? Я тоже так делаю
Да и я частенько поступаю так.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 10:22   #6563   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А вот я тебя в очереди у продмага представил. Плачу.
Ты, такой тщедушный, уши торчат, ноги в резиновых калошах мерзнут, кутаешься в отцовскую фуфайку с номером на спине. Живот у тебя подводит от лебеды. Рядом стоит мордатый вертухай, но ты все равно трясешься за талоны, потому что воров на улице что грязи. Мама твоя ишачит на "Работнице" по три смены за эти талоны, папа отсидел десятку по 58й за длинный язык и на работу его не берут. Он хлещет самогонку и бьет тебя табуреткой.
Успокойтесь, поциэнт: обострения психических заболеваний нередко сопровождаются галлюцинациями. Обратитесь к психиатру, а то ведь карательная психиатрия ушла в прошлое с горячо обожаемым вами совком.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Нету там ни грамма 70х, это чистые 80е. Причем конец.
Да тебе хоть ссы в глаза.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это я не по памяти фотки привожу, это я пытаюсь соответствовать дембелю, вадагу и арчи.
Сам я больше помню про хлеборобов, пионеров про прокатные станы, космос, москвуслезамневерит, краснуюшапочку, тётю Валю и Бовина в международной панораме.
Вот мои воспоминания о 70х и начале 80х
Ога. Агиток, подобных твоей, я ещё в пионерские годы перекушал до рвоты желчью. Нынче же разочаровался, не узрев в твоей подборке Доски Почёта и сисястых доярок.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
я на нее смотрел шесть дней из последних десяти.
Это, интересно, что значит?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Пламенными потребляями управлять ещё проще - покажи им сосиску и они пойдут на всё. чтобы откусить.
Пламенным потре6ляям придётся создавать приемлемые условия жизни, а ведь как хотелось бы, по старой памяти, одними агитками да ё6вашейматью... И ни копейки затрат!
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь с Колбасой окончательно - была ОНА в наличии или очереди были, но ЕЁ не было?
Дурака не включай. Колбаса не была, а бывала, да и то, не для всех.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Эта веселая присказка родом из середины 80-х..
Из самых что ни на есть 70-х.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
нормальной жизни ТОЖЕ НЕ БЫЛО. Если только не называть нормальной жизнью перманентное стояние в очереди.
+100000000000. Именно с тех пор ненавижу очередь, и, если вдруг с ней сталкиваюсь (случается порой подобное позорное явление), то скорее предпочту перенести покупку на другой день, чем стоять.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Зачем такой организм жрательно-срательный, в чем смысл его существования
По совковому символу веры - не иначе, как в умерщвлении плоти в перманентных очередях. Воздержание, опять же.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Вы теперь никого не видите как при покупке хлеба некоторые последние копейки считают?
Нет; я вижу, как набивают с горкой тележки в Ашане и Окее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 10:34   #6564   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пламенным потре6ляям придётся создавать приемлемые условия жизни
Есть такие места с соответствующими условиями: свинарники, коровники. А чо, кормят. поят, случка по графику, думать и работать не надо...мечта потребляев, одно плохо - конец ужасный, но это будет завтра, а щас наливай да пей
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 10:53   #6565   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
grigor, хорошо, вот плохие люди - потребляи, а кто хорошие? Тем, кому наплевать, что жрать, в чем ходить, главное, чтоб "кузькина мать" и в закрома Родины что-то ссыпалось, заводы, фабрики новые непонятно что и для кого производящие? Ах да, забыл, еще, чтоб дети в Африке не голодали? При том, что сами парой постов выше гордитесь, что к семидесятым годам голод победили...
Вот это перемога, так перемога!
И да, кстати про голод
Цитата:
В 1964 г. из импортного зерна выпекалась каждая третья буханка хлеба.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:02   #6566   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
думать и работать не надо
ели так жить то кто будет кормить и поить?
как раз сейчас - работай и усе будет
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:19   #6567   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
grigor, хорошо, вот плохие люди - потребляи, а кто хорошие? Тем, кому наплевать, что жрать, в чем ходить, главное, чтоб "кузькина мать" и в закрома Родины что-то ссыпалось, заводы, фабрики новые непонятно что и для кого производящие? Ах да, забыл, еще, чтоб дети в Африке не голодали? При том, что сами парой постов выше гордитесь, что к семидесятым годам голод победили...
Вот это перемога, так перемога!
И да, кстати про голод
Я ничего не имею против потребунов и потребушек, кроме одного - работать надо, хватит сидеть на трубе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:30   #6568   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,019
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
работать надо, хватит сидеть на трубе.
Началось...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:54   #6569   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
когда это комми людьми были?
Цитата:
За последний год россияне стали больше читать, в среднем один человек "проглатывает" за месяц больше 4 книг. Однако показатель все еще не дотягивает до уровня двадцатилетней давности. Об этом свидетельствую данные недавнего опроса ВЦИОМ.

Цитата:
В ходе опроса выяснилось, что около трети россиян (35%) вовсе не читают книг, почти половина из них (48%) относятся к возрастной категории 45-59 лет.
Выкормили коммунисты выродков. Никак не перемрут. А все сволочь Ленин со своим ликбезом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:58   #6570   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Материалист, и как повлияла повальная грамотность на развал колосса?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
сволочь Ленин
это бесспорно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind