Старый 24.11.2014, 17:35   #6541   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Люди ведь очень разные по своей развитости, уровню культуры, мировосприятию, да и возможности у всех разные и желания, поэтому и выбор делают разный. Квартиры в Олимпийском пользуются большим спросом, не смотря на цены, а это говорит о многом. Нравится, потому и покупают А с качеством строительства близлежайших ЖК ДСК и Выбора сравнивать как то даже некорректно.
Скажите пожалуйста, а как соотносится вопрос выбора квартиры в олимпийском или рядом в домах дск или выбора с уровнем развитости и культуры человека?
 
Старый 24.11.2014, 18:09   #6542   
Registered User
 
Аватар для Цвет23
 
Сообщений: 119
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 36

Цвет23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Наверное, когда все квартиры продадут за наличные Осталась где то одна треть.
Вы сильно ошибаетесь, если считаете, что указанные Вами 2/3 квартир куплены, тем более за наличные.
 
Старый 24.11.2014, 18:15   #6543   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Svetkin, развитость нужна, чтобы уметь делать правильный выбор. Чтобы выбирать, сравнивать, оценивать, нужно уметь находить, обрабатывать информацию. В жизни всегда всё соотносится... Так уж получается, что в дорогих красивых домах живут в большинстве своём несколько другие люди, чем в простеньких.
 
Старый 24.11.2014, 18:18   #6544   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цвет23, зачем так серьезно?) Это всего лишь сведения с сайта ВДК. А как на самом деле, мне не важно, я не продавец.
 
Старый 24.11.2014, 18:27   #6545   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Svetkin, развитость нужна, чтобы уметь делать правильный выбор. Чтобы выбирать, сравнивать, оценивать, нужно уметь находить, обрабатывать информацию. В жизни всегда всё соотносится... Так уж получается, что в дорогих красивых домах живут в большинстве своём несколько другие люди, чем в простеньких.
Мы сейчас о недвижимости говорим, и о частном случае, а именно: как соотносится уровень развития и культуры человека в принятии решения о покупке квартиры в дск, выборе или олимпийском в данном районе. Квартиры покупают по возможностям, об этом вы уже упоминали. Зачем вы мне пишете о том зачем развитость нужна, я ведь не этим интересовалась
 
Старый 24.11.2014, 18:40   #6546   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 06.02.2013
Возраст: 39

brat-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Наверное, когда все квартиры продадут за наличные Осталась где то одна треть.
Далеко не все покупали за наличные. Многие вносили только первоначальный взнос по договору займа.
 
Старый 24.11.2014, 18:43   #6547   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,201
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Люди ведь очень разные по своей развитости, уровню культуры, мировосприятию, да и возможности у всех разные и желания, поэтому и выбор делают разный. Квартиры в Олимпийском пользуются большим спросом, не смотря на цены, а это говорит о многом. Нравится, потому и покупают А с качеством строительства близлежайших ЖК ДСК и Выбора сравнивать как то даже некорректно.
Качество супер-эконом.
Такой же жлобовник, как ДСК и Выбор.
 
Старый 24.11.2014, 18:45   #6548   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Качество супер-эконом.
Такой же жлобовник, как ДСК и Выбор.
Жлобовник не жлобовник, а люди тут живут более культурные и развитые. Вон выше читайте
 
Старый 24.11.2014, 18:48   #6549   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
brat-11, там СМАЙЛ стоял вообще то Или шутить не положено?
 
Старый 24.11.2014, 18:55   #6550   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
Жлобовник не жлобовник, а люди тут живут более культурные и развитые. Вон выше читайте
Каждый вправе излагать свое личное мнение. И Вам его никто не навязывает. Делайте свой выбор сами. Никто за Вас его сделать не сможет. А жлобовником можно и весь город обозвать, чего уж там мелочиться.
 
Старый 24.11.2014, 18:56   #6551   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,201
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Svetkin, блат-хату в элитарном комплексе не желаете?

https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...7_et._43253716

Последний раз редактировалось Iozhin; 25.11.2014 в 17:08.
 
Старый 24.11.2014, 19:02   #6552   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Каждый вправе излагать свое личное мнение. И Вам его никто не навязывает. Делайте свой выбор сами. Никто за Вас его сделать не сможет. А жлобовником можно и весь город обозвать, чего уж там мелочиться.
Я поняла, что вы изложили свое мнение, но это ваше изложение оскорбило достаточно большое количество достойных людей, проживающих в домах дск. Там живут и врачи, спасающие чью то жизнь и санитарки, выхаживающие послеоперационных больных и учителя и сотрудники полиции. Не все люди данных категорий имеют возможность покупать квартиры в домах дороже. И от этого они не становятся менее культурными, развитыми и неспособными сделать правильный выбор. Вы всех их опустили.
 
Старый 24.11.2014, 19:08   #6553   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
блат-хату в элитарном комплексе не желаете?
Главная фраза в этом объявлении :
"Для увеселительных мероприятий нарушающий общественный порядок прошу не беспокоить !"
А так ничего удивительного. В соседнем квартале от дск подобных квартир уже сотни.
 
Старый 24.11.2014, 19:15   #6554   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Svetkin, это сугубо Ваш вывод. Относительно меня абсолютно ошибочный! Таких мыслей у меня нет и быть не может.
 
Старый 24.11.2014, 19:19   #6555   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Svetkin, это сугубо Ваш вывод. Относительно меня абсолютно ошибочный! Таких мыслей у меня нет и быть не может.
Конечно мой вывод, чей же еще. И такой вывод будет ни у одной меня, а у большинства читающих эту ветку, поскольку за свои слова, которые вы переносите сюда как продолжение мыслей- вы не отвечаете, поскольку ничего вразумительного на свой вопрос про уже пресловутый уровень культуры и развития, я не получила. Ну а если вы имеете ввиду, что никого не хотели оскорбить, то замечательно.
 
Старый 24.11.2014, 19:51   #6556   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
а если вы имеете ввиду, что никого не хотели оскорбить, то замечательно.
А вот это действительно так. А вообще никто не в праве судить и давать моральные оценки.
 
Старый 24.11.2014, 21:26   #6557   
Форумец
 
Аватар для bumm
 
Сообщений: 135
Регистрация: 13.05.2007

bumm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Svetkin, развитость нужна, чтобы уметь делать правильный выбор. Чтобы выбирать, сравнивать, оценивать, нужно уметь находить, обрабатывать информацию. В жизни всегда всё соотносится... Так уж получается, что в дорогих красивых домах живут в большинстве своём несколько другие люди, чем в простеньких.
Другие люди, это понтари? Им действительно стрёмненько жить в простеньких, понтаваться то не чем будет.)
 
Старый 25.11.2014, 09:01   #6558   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
ВышеРадуги, ну что, договорились до нехорошего?
Блин, ну неужели нельзя просто радоваться, что сделали правильный выбор, когда квартиру покупали, но не опускать других людей, купивших квартиры в домах по соседству? Что за понты, постоянно? Причём тут "уровень культуры и развития"? В соседних домах ДСК И Выбора люди другого сорта, что-ли, квартиры купили?
Читать противно, не позорьтесь, ради бога...
 
Старый 25.11.2014, 09:53   #6559   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 34

BLUM вне форума Не в сети
ПавелПетрович, полностью согласна. Долго читала форум, но тут просто хочется высказаться. Мы все живем в одном городе. Кто-то в домах Олимпийского, кто-то в ДСК, у кого-то родственники живут на Машмете, а у кого-то друзья в ЮЗ. У нас различные вкусы, возможности и жизненные ситуации.
Везде есть те, кто думают только о себе, кто плевал на то, что он живет в социуме.
А вот формировать культуру проживания во всем городе - это другое дело. Надо показывать ПРИМЕР, а не свои понты. Ведь действительно приятно смотреть на территорию Олимпийского, где все красиво: начиная с фасадов домов, и заканчивая благоустроенной территорией. Только теперь задача и перед нами: поддерживать это. Чисто там, где не сорят. Культурно там, где люди думают о своих словах и действиях.
 
Старый 25.11.2014, 10:29   #6560   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
ПавелПетрович, эх, если бы все так рассуждали как вы, то цены бы этому городу не было! А то у нас привыкли делить людей на классы....
 
Старый 25.11.2014, 11:30   #6561   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 44

Dmitry007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
bumm, Союзкомплект в помощь, хоть там благоустройством и не пахнет, но планировки отличные!
Ага. Лет через 10 достроят. Я успел купить квартиру недалеко от них, прожить 8 лет и продать её. А стройка все идет. В этом году лужайки понаделали.
 
Старый 25.11.2014, 13:26   #6562   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
ПавелПетрович, и другие, НЕ НАДО мне приписывать СВОИ мысли и делать за меня неверные в корне выводы, о каком то якобы опускании кого то из людей, что за чушь? Таких слов мною написано не было, не надо за меня додумывать! Если кто то еще не понял, повторю свои слова, я от них не отказываюсь: "Люди ведь очень разные по своей развитости, уровню культуры, мировосприятию, да и возможности у всех разные и желания, поэтому и выбор делают разный" Ничего конкретного мной вообще не было написано ни о ком! Это о людях в целом! О том, что они все РАЗНЫЕ! И делают разный выбор. Выбор ВООБЩЕ - в городе, в стране, в мире, где угодно. И развитость только помогает его сделать более разумным. Это же очевидные вещи! Если вы этого не замечаете и считаете, что кругом все люди одинаковые, что ж, это ваше право. Но у других может быть иное мнение и оно не обязано всем нравиться. А ДСК и Выбор сравнивались мною с Олимпийским только в разрезе КАЧЕСТВА строительства и благоустройства и никак иначе. Америку я тут не открывала, даже на бвф в соответствующих ветках информации предостаточно, кто ищет себе квартиру, может почитать и сравнить сам. Для тех, кто в теме строительства понимает больше, есть и другие ресурсы.
 
Старый 25.11.2014, 14:01   #6563   
Master
 
Сообщений: 260
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 37

Master_IO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Если кто то еще не понял, повторю свои слова, я от них не отказываюсь: "Люди ведь очень разные по своей развитости, уровню культуры, мировосприятию, да и возможности у всех разные и желания, поэтому и выбор делают разный" Ничего конкретного мной вообще не было написано ни о ком! Это о людях в целом! О том, что они все РАЗНЫЕ! И делают разный выбор. Выбор ВООБЩЕ - в городе, в стране, в мире, где угодно. И развитость только помогает его сделать более разумным. Это же очевидные вещи!
Из разряда вселенная бесконечна, Земля круглая, крутится вокруг Солнца, которое нас греет.

Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
А с качеством строительства близлежайших ЖК ДСК и Выбора сравнивать как то даже некорректно.
Вот оказывается эксперт по качеству есть, особенно в ЖК, которые еще не достроились...)
 
Старый 25.11.2014, 15:39   #6564   
Форумец
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Сообщений: 905
Регистрация: 14.11.2010
Возраст: 50

Свирепый Бамбр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
А ДСК и Выбор сравнивались мною с Олимпийским только в разрезе КАЧЕСТВА строительства и благоустройства и никак иначе.
Ну косяки присутствуют у всех. Олимпийский подкупает внешним видом и обустройством территории, тут твёрдая 5-ка. В остальном, такой же середнячок эконом класса. Планировки 3-к мне в своё время тут не понравились (февраль-март, что оставалось). У выбора и ДСК в моналите, планировки удачнее. Ремонт тоже не супер. Думал, что только у ДСК счётчики жлобяться в стену утопить, а тут смотрю, и у "элиты" то же самоё. ,
Павел Пертрович +1000 . Импонируют ваши рассуждения, действительно, побольше бы таких соседей. Помните как раньше многие в этой ветке боялись, что "нищеброды из ДСК" заполонят своими машинами стоянку. Собирались камерами отслеживать и колёса колоть Что-то сейчас подзаглохла эта тема, видимо не всё так страшно оказалось. Это я к вопросу о культуре и воспитании людей, проживающих в определённых местах города. В любом комплексе будут как высококультурные люди, так и быдло. Таковы суровые реалии нашей жизни. Хотелось бы только, чтобы первых было как можно больше, а вторых как можно меньше!
 
Старый 25.11.2014, 19:30   #6565   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Свирепый Бамбр Посмотреть сообщение
Что-то сейчас подзаглохла эта тема, видимо не всё так страшно оказалось.
Все темы живы, обсуждений много, но только в закрытой группе в Вк. Еще большой плюс в том, что УК инициирует само поднимать некоторые вопросы на повестку дня, например вопрос об ограждении газонов и установке шлагбаума и решать их с помощью застройщика в том числе. Активных небезразличных людей много, уже коллективное письмо с подписями жильцов отнесено по месту назначения. В УК пообещали, что весной эти проблемы будут решаться. Поживем, увидим.
 
Старый 25.11.2014, 22:25   #6566   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Свирепый Бамбр Посмотреть сообщение
Таковы суровые реалии нашей жизни. Хотелось бы только, чтобы первых было как можно больше, а вторых как можно меньше!
так если есть бабки, то квартиру покупает любой желающий, или предлагаешь фейсконтроль и остальные проверки на быдловатость делать среди покупателей?

Цитата:
Сообщение от Свирепый Бамбр Посмотреть сообщение
Олимпийский подкупает внешним видом и обустройством территории, тут твёрдая 5-ка
Это да, время покажет насколько это практично.

Цитата:
Сообщение от Свирепый Бамбр Посмотреть сообщение
У выбора и ДСК в моналите, планировки удачнее. Ремонт тоже не супер. Думал, что только у ДСК счётчики жлобяться в стену утопить, а тут смотрю, и у "элиты" то же самоё.
Зато подкупают оберткой и типа благоустройством.

Цитата:
Сообщение от Dmitry007 Посмотреть сообщение
Ага. Лет через 10 достроят. Я успел купить квартиру недалеко от них, прожить 8 лет и продать её. А стройка все идет. В этом году лужайки понаделали.
Ага, дубрава такая, после 10 лет стройки только школу коробку отгрохали и до этого пыль грязь цементно-химическую нюхать, это для особых любителей и ценителей с хорошими возможностями ))

Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
А ДСК и Выбор сравнивались мною с Олимпийским только в разрезе КАЧЕСТВА строительства и благоустройства и никак иначе.
сравните себя с супер моделью. извините, но та же промежность, та же грудь, бытовуха, но все думают, по крайней мере людям вбивают в сознание гипнотизируют, что она вообще, а на деле беликая плоская баба вешалка, ничем от других не отличающаяся, если не хуже других, из которой лепят образы. А на деле обычная куриная клоака. Но зато она раскрученая. Так и тут, просто реклама делает свое дело.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Что за понты, постоянно? Причём тут "уровень культуры и развития"? В соседних домах ДСК И Выбора люди другого сорта, что-ли, квартиры купили?
В рядом стоящих домах люди купили немного дешевле, сэкономив денег и не платя за понты олимпийского, вот и вся разница.
 
Старый 26.11.2014, 11:03   #6567   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 09.03.2011

sasha62 вне форума Не в сети
Mega_Boss, в рядом стоящих домах и планировки по интереснее,по просторнее и квартиры,те же сан.узлы,спальни,кухни,да и коридоры больше. Ну, а что черновая,так для многих это плюс,свой дизайн,полёт фантазии. При моём "уровне культуры и развития",выбирал по этим критериям. Проблема парковки не смертельна,хотя и существует,люди выкручиваются,кто на платную,кто в кооперативе,а кто и на стоянку у торгового центра ставит...
 
Старый 26.11.2014, 11:30   #6568   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Каждый выбрал что он хотел. И у каждого выбор самый удачный, для него по крайней мере. Хватит уже мусолить эту тему. Разговор ни о чём. Везде есть свои плюсы и минусы. Для кого та не важны некоторые минусы. Для кого то некоторые плюсы перевешивают все минусы. Все молодцы, а я особенно потому что у меня лучший вариант из того что есть и будет когда либо

Кто в теме, не подскажите когда планируется начать строительство МФЦ и всего остального через дорогу в сторону ДСК? На сайте инфа про то, что комплекс полностью сдается в 4 квартале 2015 года не менялась. Чёт мне кажется не успеют они
 
Старый 29.11.2014, 12:01   #6569   
Registered User
 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 49

AlexYAY вне форума Не в сети
Кто нибудь слышал, когда будет готов договор долевого участия по пятой позиции?
 
Старый 29.11.2014, 14:53   #6570   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexYAY Посмотреть сообщение
Кто нибудь слышал, когда будет готов договор долевого участия по пятой позиции?
У меня два клиента в режиме ожидания уже месяца три. До конца года юр.отдел застройщика обещает дать добро на регистрацию ДДУ.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind