Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2014, 12:10   #6541   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
vvs-vvs, пессарий и циркляж ставят в больнице. Когда мне ставили циркляж, провела в больнице 2 недели. Подруге ставили кольцо - тоже на больничной койке неделю
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 12:12   #6542   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
Сходила к врачу.
у меня правда уже темпы и тошноты нет, есть спазмы в желудке.
Назначили уголь, смекту.
матка нормальная.
в общем все хорошо )

Хотят положить встационар в связи с укорачиванием шейки. Я так понимаю, что при короткой шейке ставят пессарий?
его обязательно ставить в стационаре? как то не понимаю зачем для этого в больницу ложиться..
В стационар для наблюдения и определения тактики - пессарий или шов. Проследить как матка отреагируует на манипуляцию, например, расслабляющее матку препараты покапают при необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 14:08   #6543   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Камелия,
Машунька-мама,
Спасибо за разъяснения, а то в беременном мозгу заговор гинекологов - упечь меня в больничку )))
Меня хочет тправить в 3 роддом врач, якобы там целое отделение по шейкам, хотя может дать напрвление куда угодно - мне на что соглашаться?
И еще посоветуйте, что с собой в больницу брать, я в таких вопросах к счастью не опытная..
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 14:26   #6544   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
vvs-vvs, действительно, в 3 РД лучшие врачи по шейкам. Мне шов накладывал Л.П. Щедрин. Намертво))))) доходила до 40 недель ни о чем не беспокоясь. И девчонки, которые со мной лежали, тоже остались довольны
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 14:52   #6545   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
vvs-vvs, действительно, в 3 РД лучшие врачи по шейкам. Мне шов накладывал Л.П. Щедрин. Намертво))))) доходила до 40 недель ни о чем не беспокоясь. И девчонки, которые со мной лежали, тоже остались довольны
СПасибо!!!
Значит врач знает что говорит ))
В понедельник пойду сдаваться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 16:35   #6546   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
Плюсуйте еще одну!
16ая неделя, пол не знаю да и пока не интересуюсь, ПДР не ставили, ориентировочно середина апреля 2015 г. Первый!
Наблюдаюсь в 4 поликлинике ЖК у Гореваловой.

И сразу вопрос: две грыжи в позвоночном отделе, в 2012 г. лежала в Сомово на лечении. Потом мы с неврологом в 4 п-ке 2 года готовились к беременности, пролечились, как могли. Но все равно боли. Сегодня что-то еле хожу. Страшно, как буду носить, как буду рожать. Конечно, не хотелось бы ни адских болей, ни кесарева. Подскажите, кто с такими же проблемами рожал - куда лучше обратиться? Может, куда в больницу сходить на консультацию или какие-то специальные курсы/фитнес/аквааэробика, ведь ведут же у нас в городе беременных с грыжами.
Может, кто-то наблюдался и рожал у хорошего врача с опытом работы с такими больными?
Спасибо.

Всем спокойно беременности и благополучных родов!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:46   #6547   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Zлатка, мне в итоге сделали эпидуралку в грудном отделе позвоночника, грыжа в поясничном отделе,было кс, но по другим причинам

что значит в "две грыжи в позвоночном отделе"???
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:46   #6548   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Zлатка, укрепляйте мыщцы спины,корсет на более позднем сроке. Могу отдать свой,специальный. Он для беременных с больной спиной.
Мне удаляли грыжу,когда я была беременна. Поняла,что грыжей не удивишь и спецов в этом вопросе нет. Запретили тужиться(поэтому кесарево).
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:22   #6549   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Zлатка, я тоже у Гореваловой была. 95% положительных отзывов о ней и о Наталии Викторовне, но были моменты, которые сильно меня расстраивали.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 07:16   #6550   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
Zлатка, у меня врожденная грыжа в поясничном отделе, обострилась в 23 года, когда подняла тяжесть, лечилась на рудгормаше у очень классного доктора (массаж, мануалка и прочее), это доктор сказал - не родишь в 25 - будешь с проблемами потом, ттт в 24 года родила девочку. Сказала про грыжу в жк, когда была первый раз Б., затаскали по терапевтам и замучили предложениями кесарева - все подстраховываются. В итоге, когда пошла в роддом сдаваться, принесла снимки и показала анастезеологу, родила сама с эпидуралкой. Не скажу, что сильно мучилась болями в спине. Сейчас вроде тоже ттт, но в жк молчу про спину - потому как сразу надпись на обменке сделают такую, что ЕР даже рассматривать никто не будет.

Смотрите сами по самочувствию, может сходите на консультацию к хирургу или травматологу (кто у нас спецы по грыжам) и проконсультируетесь? В любом случае, легкой вам беременности)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 08:11   #6551   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
спасибо, девчонки!
Ко мне можно на "ты" )))
"две грыжи в позвоночном отделе" значит, что в поясничном, но мозги уже отказали ))))

В ЖК отнеслись к этому спокойно. Наталия Викторовна говорит, что у них бывают такие беременные, кто как рожает. Поэтому она меня на КС ни коим образом не настраивает.

Да ходила я на консультацию к неврологу у себя в поликлинике, у которой уже давно лечусь. Что она мне могла сказать? в первом триместре ничего нельзя, бандаж носить рано, в бассейн меня терапевт не пустила, типа там хлорка. Упражнения, которые дали, делать больно.

Сплюша, "укрепляйте мышцы спины" - может, у Вас есть какой-нибудь комплекс упражнений хороший, который можно беременным делать? А корсет можно в обычном ортопедическом магазине купить? Хорошо помогает? Вы просто герой с 3 детьми и такими проблемами со спиной! А я одного родить боюсь, трусиха.

Li-ly, Надеюсь, у Вас все прошло гладко и эти неприятные моменты не повлияли на течение беременности? Меня пока и врач, и акушерка устраивают. Особо ничего не объясняют и не рассказывают, но и негатива с их стороны еще не было, ТТТ.


Галина_ngu, а рожали по предварительной договоренности или куда попали?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 08:31   #6552   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Zлатка,
а у вас грыжи большие?
у меня тоже 2 грыжи в поясничном отделе, но я даже не задумывалась над этим...
год назад болела спина сильно - сделали мрт - нашли.
сейчас 21 нед. пока даже бандаж не ношу..
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 09:00   #6553   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zлатка Посмотреть сообщение
Да ходила я на консультацию к неврологу у себя в поликлинике, у которой уже давно лечусь. Что она мне могла сказать? в первом триместре ничего нельзя, бандаж носить рано, в бассейн меня терапевт не пустила, типа там хлорка. Упражнения, которые дали, делать больно.

Сплюша, "укрепляйте мышцы спины" - может, у Вас есть какой-нибудь комплекс упражнений хороший, который можно беременным делать? А корсет можно в обычном ортопедическом магазине купить? Хорошо помогает? Вы просто герой с 3 детьми и такими проблемами со спиной! А я одного родить боюсь, трусиха.
Самое безопасное укрепление спины-плаванье!!! Ну только правильное,без перегибов!!!))) Я в икс-фит хожу,нормальная вода,хлорки там минимум. И пузу в воде легче. Я делала зарядку крокодил по Антипко,ощущение,что мне она не идет,хвалят гимнастику доктора Ступина,но не пробовала.
Корсет я купила в северном,в спецмагазине:
http://www.orlett.ru/rus/shop/produc...0853?cat1=5483
Мне "повезло"уже в третьей беременности с грыжей,до этого просто болело и периодически защемляло.
Можете съездить в Сомово,или в ж/д к Сапину,хороший молодой думающий врач. У меня сейчас рецидив,в областной больнице сразу сказали резать,Сапин назначил терапию и отправил гулять. Посмотрим. Параллельно отходила в БСМП к доктору Назарову,он невроло-мануальщик-остеопат. Интересные ощущения,но стало легче.
Но! Без свежих снимков смотреть никто не будет.

Я две последние беременности наблюдалась у Гореваловой. Довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 09:25   #6554   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Zлатка, в том то и дело, что при плохих анализах, ничего не объясняли, а только пугали. Как итог, мои сопли, слезы, нервы. Поэтому, если у вас нашли плохой результат мочи, крови и прочее, не нужно расстраиваться, а просто пересдать анализ. На последних сроках будите мочу сдавать очень часто, самое интересное, что раз очень плохой анализ, раз отличный, при этом я ничего не делала для улучшения. Плохие реагенты в полик-ки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 09:44   #6555   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
что раз очень плохой анализ, раз отличный, при этом я ничего не делала для улучшения. Плохие реагенты в полик-ки.
скорее погрешности в сборе анализа
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 09:47   #6556   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Zлатка, в том то и дело, что при плохих анализах, ничего не объясняли, а только пугали. Как итог, мои сопли, слезы, нервы. Поэтому, если у вас нашли плохой результат мочи, крови и прочее, не нужно расстраиваться, а просто пересдать анализ. На последних сроках будите мочу сдавать очень часто, самое интересное, что раз очень плохой анализ, раз отличный, при этом я ничего не делала для улучшения. Плохие реагенты в полик-ки.
Ну,если перед врачом плохой результат,то и в голове у него мысли не радужные. Сказать в лицо беременной,что у них плохие реагенты(кривые руки,перепутали анализ и т.п.) они не могут. Куда беременная пойдет жаловаться и что ее беременный мозг в этот момент нафантазирует-неизвестно. Поэтому,периодически,свой беременный мозг надо отключать))и начинать думать,сопоставлять факты,анализировать.
Хотя вот мне при полном здоровье в моче тогда нашли кишечную палочку,сказали,что хреново,да и белок выскочил. Спорить не стала,почитала про проблемы в родах. Молча пропила назначеное ими и терапевтом лекарства. Все живы и довольны. А вот ее направления на циркляж перепроверяла у другого врача-оба раза обошлось и выносила без проблем
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:35   #6557   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
Zлатка, первый раз договаривалась с врачом в третьем роддоме, в этот раз собираюсь или в электронику или в пц.

Про бассейн ты зря отмахнулась - малышу хлорка не навредит,к тому же в городе есть несколько бассейнов с ионизированной водой (по-моему во ВГАСУ), а вот спине снятие нагрузки и укрепление мышц точно не повредит, а то и боли и дискомфорт снимет.

Я бы вот с удовольствием просто поплавать походила, не говоря уж об аквааэробике для беременных, но мне с усмани ездить оч далеко и с моим пузом уже страшнова-то. А в первую Б. я в здоровую маму на йогу для пузиков ходила)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:57   #6558   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
скорее погрешности в сборе анализа
Неее, за такое кол-во раз, научилась ПРАВИЛЬНО собирать. Это там руки кривые.
Нашли у меня токсоплазмос, в прискорбном лицом в пятницу мне объявили, что все очень страшно, но пока без подробностей. В пн пересдашь, тогда и будем думать. Прекрасные выходные ждали меня, с интернетом и слезами в обнимку. В итоге в инфекционной больнице пересдала, все ок. Врачи оттуда сказали, что беременных с такими анализами присылают, что аж смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:22   #6559   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
А меня посадили на диету. Точнее пузожителя. А то уже на 4 кг тянет (((
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:56   #6560   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Неее, за такое кол-во раз, научилась ПРАВИЛЬНО собирать. Это там руки кривые.
Нашли у меня токсоплазмос, в прискорбном лицом в пятницу мне объявили, что все очень страшно, но пока без подробностей. В пн пересдашь, тогда и будем думать. Прекрасные выходные ждали меня, с интернетом и слезами в обнимку. В итоге в инфекционной больнице пересдала, все ок. Врачи оттуда сказали, что беременных с такими анализами присылают, что аж смешно.
мне тоже токсоплазмоз пришлось пересдавать, но врач (Шеншина 4 консультация) не пугала.. даже наоборот. все хорошо в итоге. но к инфекционисту ходила.
Интернет сама почитала )) меня пугать и не надо - я сама испугаюсь )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:57   #6561   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
А меня посадили на диету. Точнее пузожителя. А то уже на 4 кг тянет (((
это грусть-тоска... сочувствую..
4кг многоооо..
ЕР планируются?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:28   #6562   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
vvs-vvs, сомневаюсь, что ЕР. Еще 4-6 недель ходить. Я не сомневаюсь, что до 5 кг пузожитель вырастет. Живот значительно больше, чем в предыдущую беременность.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:32   #6563   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
vvs-vvs, сомневаюсь, что ЕР. Еще 4-6 недель ходить. Я не сомневаюсь, что до 5 кг пузожитель вырастет. Живот значительно больше, чем в предыдущую беременность.
ну на самом деле довольно много ошибочек с весом по факту выходит..
но это узнаешь когда родишь.((
А первый ребенок тоже крупный? может не стоит на 5 кг настраиваться?

у меня тоже пуз намного больше чем в первую беременность, срок правда еще не большой 21 нед, но уже начинают ругать за привес..
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 19:00   #6564   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
vvs-vvs, первая - 3750, второй - 4900, каким будет третий - не сомневаюсь, что большим )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 19:37   #6565   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
vvs-vvs, первая - 3750, второй - 4900, каким будет третий - не сомневаюсь, что большим )))
ого!! ну тогда без вариантов ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:12   #6566   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Катерина3, у меня дочь 3400,сын 3900 и младший 3600.... так что неизвестно, а говорили тоже крупный
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:16   #6567   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Катерина3, мои 4400, 4 ровно, 4500 и младший всего 3800, а живот крупнее с ним был
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 22:59   #6568   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Алина,
rorshah, девчонки, вы меня обнадежили, пойду мяска поем ))))))))))))) А что, сказали есть только мясо не жирное и яблоки. Я же не виновата, что до обеда в рот ничего не лезет, после обеда обнимашки с унитазом, а вот уснуть на голодный желудок не могу, хоть ты что тут делай.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 23:38   #6569   
Форумец
 
Аватар для adartO
 
Сообщений: 530
Регистрация: 26.10.2013

adartO вне форума Не в сети
Я вообще своим грыжам (две в грудном отделе) не придала значения. Врачам не говорила, эпидуралку делали, рожала сама. Ттт вроде жива)) Если б знала, что это показание для кс, сказала б обязательно! Как я о нем мечтала!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 00:01   #6570   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Zлатка, ну сейчас, наверное, здоровую спину встретить гораздо сложнее, чем "подорванную". Мои грыжи уже отболели, если можно так сказать, но в обе беременности спина давала о себе знать. Меня лично спасала поза на четвереньках. Часто в неё вставала, особенно на больших сроках, когда уже пузо появлялось. В эту беременность в 7 месяцев у меня вообще появилось дополнительное спальное место рядом, чтобы стоя в коленно-локтевой могла удобно голову положить и поспать)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind