Старый 12.07.2015, 22:33   #631   
-------
 
Аватар для Tiny
 
Сообщений: 92
Регистрация: 01.08.2007

Tiny вне форума Не в сети
GanGstar,
YURGEN,
Укашный дед, я так понимаю, говорит каждому что он единственный недовольный (при каждом моем звонке, слышу что я такой один).
Столбики он обещал еще в январе, говоря о том как потеплеет они появятся.
Давайте собирать подписи на смену ук или образования тсж. Кто в этом вопросе разбирается и что нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 11:42   #632   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
GanGstar, Tiny,
YURGEN, и другие соседи) если кто-то соберется идти в очередной раз в УК по поводу каких-либо вопросов, напишите здесь, я по возможности тоже присоединюсь. Вопросов к УК тоже хоть отбавляй, тоже самое говорят и мне :"Ты один не довольный". Сейчас хочу просто поступить по другому, уже подготавливаю. Сделать фото-таблицу недоделок 7 позиции ( я из 1-го подъезда) и отправить курьером, попросить предоставить ответ и конкретные сроки устранения недоделок. Так хоть какое-то подтверждение будет....
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 12:31   #633   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стас 666 Посмотреть сообщение
GanGstar, Tiny,
YURGEN, и другие соседи) если кто-то соберется идти в очередной раз в УК по поводу каких-либо вопросов, напишите здесь, я по возможности тоже присоединюсь. Вопросов к УК тоже хоть отбавляй, тоже самое говорят и мне :"Ты один не довольный". Сейчас хочу просто поступить по другому, уже подготавливаю. Сделать фото-таблицу недоделок 7 позиции ( я из 1-го подъезда) и отправить курьером, попросить предоставить ответ и конкретные сроки устранения недоделок. Так хоть какое-то подтверждение будет....
Блин я еще договор с УК не дочитал ))).
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 18:21   #634   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 45

Ванильное небо вне форума Не в сети
7 позиция. 4 подъезд. Однушка. Этаж 5 или 6. Рабочие строительный мусор с балкона скидывают прямо под окна. Там уже куча приличная. Слов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 00:11   #635   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.01.2015

AlenKati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexB1 Посмотреть сообщение
Вчера посетил УК Вега. Хотел заключить договор на обслуживание 4-я позиция. Дали квитанцию на оплату строительного мусора, которую оплачивать если честно не было желания. Вышел директор УК, сказал без оплаты квитанции не заключим договор. Нормально так: договор еще не заключен, а они уже квитанции на оплату суют. Квитанцию оплатил, планирую отправить ее вместе с договором в контролирующие ЖКХ органы. Пусть разберутся в законности взимания таких платежей. Вообще поведение этого товарища, который именует себя директором УК вызывает лишь отвращение. Идет игра в одни ворота: они считают авансы за еще не образовавшийся мусор, при этом задерживают сдачу дома, не благоустраивают к моменту сдачи дома до конца территорию - эти неудобства компенсировать жильцам пока никто не собирается.
По поводу продавливания многих вопросов (качелей и прочего), нужно жильцам организовываться. А чтобы было легче организоваться:
1. Нужен ответственный человек, который может оперативно информировать жильцов о необходимых действиях
2. Ответственному человеку нужна контактная информация по собственникам в доме. И тогда банальной смс-рассылкой можно будет быстро соорганизовать людей.

Мне кажется нужно дождаться конца июля, когда основная масса жильцов получит ключи, затем организовать собрание и выбрать данного человека.

И интересно, контактную информацию по жильцам можно запросить в УК, или единственный вариант - собрать ее самостоятельно?
Прошу высказать мнение по данному вопросу.
Абсолютно согласна, нужно выбрать грамотного человека , желательно юриста который будет представлять интересы жильцов, может тогда УК начнет работать как положено!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 00:52   #636   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 06.11.2014

Nanoplus вне форума Не в сети
Подскажите , есть ли информация по поводу горячей воды в 4 позиции?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 09:33   #637   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.07.2013

k0Tik вне форума Не в сети
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
7 позиция. 4 подъезд. Однушка. Этаж 5 или 6. Рабочие строительный мусор с балкона скидывают прямо под окна. Там уже куча приличная. Слов нет.
Да, тоже вчера видели эту картину... Выливали какую-то белую гадость прямо из окна.. не совсем понятно правда какой этаж, возможно даже 4... Кто потом убирать все это должен, вопрос. А рабочим плевать на наш дом, вечером в лифты войти невозможно, везде грязь от цемента и стены испачканы. Бедная уборщица при всем своем желании все это вычистить не сможет. Соседи, ВАМ ЖЕ ПОТОМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!!! УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ!!! А то ругаем УК, а сами свинячим и лифты ломаем, пусть не своими руками, а руками рабочих, но тем не менее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 12:51   #638   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 40

netka вне форума Не в сети
В 4 подъезде вообще черти что творится, дверь постоянно на распашку, заходи кто хочет, у нас же ателье и парикмахерская(((
И хранить строительный мусор на этаже, тоже норма...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:27   #639   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от netka Посмотреть сообщение
В 4 подъезде вообще черти что творится, дверь постоянно на распашку, заходи кто хочет, у нас же ателье и парикмахерская(((
И хранить строительный мусор на этаже, тоже норма...
У них должен быть отдельный вход. пишите в прокуратуру.

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение
1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение допускается с учетом соблюдения требований настоящего Кодекса и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.
3. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.
3.1. Перевод жилого помещения в наемном доме социального использования в нежилое помещение не допускается.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

4. Перевод нежилого помещения в жилое помещение не допускается, если такое помещение не отвечает установленным требованиям или отсутствует возможность обеспечить соответствие такого помещения установленным требованиям либо если право собственности на такое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Последний раз редактировалось YURGEN; 15.07.2015 в 16:14.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 17:52   #640   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.02.2015
Возраст: 39

AlexB1 вне форума Не в сети
Уважаемые соседи. Есть у кого-то отремонтированная ванная в трешке 86м - уж очень бестолково стоят стояки, сломал голову куда все необходимое воткнуть. Не пойму, есть ведь огромная кладовка, почему бы из нее ванну не сделать? Буду рад любой информации: чертежи, фото, могу прийти на экскурсию, если скажете адрес. Можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 23:29   #641   
-------
 
Аватар для Tiny
 
Сообщений: 92
Регистрация: 01.08.2007

Tiny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YURGEN Посмотреть сообщение
У них должен быть отдельный вход. пишите в прокуратуру.

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение
1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение допускается с учетом соблюдения требований настоящего Кодекса и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.
3. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.
3.1. Перевод жилого помещения в наемном доме социального использования в нежилое помещение не допускается.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

4. Перевод нежилого помещения в жилое помещение не допускается, если такое помещение не отвечает установленным требованиям или отсутствует возможность обеспечить соответствие такого помещения установленным требованиям либо если право собственности на такое помещение обременено правами каких-либо лиц.
я не думаю, что у них переведено а нежилую, т.к. еще регистрации прав собственности не было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 20:03   #642   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
я не думаю, что у них переведено а нежилую, т.к. еще регистрации прав собственности не было.
тем более незаконно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:34   #643   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 45

Ванильное небо вне форума Не в сети
7 позиция 3 подъезд- антенна не работает. У всех так?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 09:33   #644   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
Ванильное небо, у меня 3 неделю пытаются настроить.... то усилители меняют, то говорят телевизор новый плохой сегодня должны опять приехать смотреть, вся картинка расплывается
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 09:29   #645   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.07.2013

k0Tik вне форума Не в сети
Как же неправильно поставили заборчики у 7 позиции!!! Вместо того, чтобы огородить тротуары - запихнули их в газон((((( А уроды, которые разбивают нашу плитку, так и паркуются на тротуаре(((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:56   #646   
Registered User
 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.10.2013

ЕвгенияХ вне форума Не в сети
k0Tik, нормально заборчик поставили, так и надо! а чтобы не парковались нужны столбики....и "лежачий полицейский" чтобы не гоняли! директор мне обещал, что всё сделает!)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 14:03   #647   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.07.2013

k0Tik вне форума Не в сети
ЕвгенияХ, спасибо за информацию! будем ждать столбиков!)
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 08:56   #648   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.07.2013

k0Tik вне форума Не в сети
Уважаемые соседи!!! Закрывайте пожалуйста входную дверь в подъезд!!! Шастают все, кому не лень! У нас опять какие-то уроды дверь в квартиру снять пытались! Открытые подъездные двери, отсутствие бдительности, масса рабочих в ремонтируемых квартирах - основные предпосылки для процветания воровства...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 15:39   #649   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 42

fuze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стас 666 Посмотреть сообщение
если кто-то соберется идти в очередной раз в УК по поводу каких-либо вопросов, напишите здесь, я по возможности тоже присоединюсь
Поддержу. Тоже пойду. В любой момент времени, как соберетесь.
Мне тоже этот товарищ, под названием директор УК, постоянно говорит, что я один недовольный)
Последний раз, когда в очередной раз утром не было воды никакой, он не выдержал и бросил трубку)

Последний раз редактировалось fuze; 08.08.2015 в 11:29.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 16:01   #650   
Форумец
 
Аватар для Vai
 
Сообщений: 526
Регистрация: 15.10.2003
Возраст: 51

Vai вне форума Не в сети
Вангую большие проблемы для гражданина директора УК. Считаю, что нужно не только ходить, но и писать в прокуратуру, ФАС. Гражданин реально оборзел от безнаказанности. Угрожает в случае неоплаты неких им придуманных сборов отрубить электро. Мы скоро получим ключи и займемся этим гражданином очень плотно. Предлагаю уже вселившимся не тянуть, а писать заявления в надзорные органы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 08:52   #651   
Форумец
 
Аватар для ING
 
Сообщений: 253
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 37

ING вне форума Не в сети
Всем привет. Подскажите телефон юр. отдела "Талая". И режим работы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 08:54   #652   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 45

Ванильное небо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите телефон юр. отдела "Талая". И режим работы.
262 95 40
Режим не помню. Обед с 13 до 14
Кадастровые можно забирать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:27   #653   
Форумец
 
Аватар для Vai
 
Сообщений: 526
Регистрация: 15.10.2003
Возраст: 51

Vai вне форума Не в сети
Уважаемые соседи по 7й позиции, как у вас работает вытяжка? Есть сомнения в ее нормальной работе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 11:53   #654   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
JFK, Кстати, да, тоже заметили это, интересно к кому обращаться с данной проблемой?! В УК?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 15:33   #655   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.07.2013

k0Tik вне форума Не в сети
Обещанный областной приют так и не построили, вот им и некуда деваться... А вообще сейчас стройка закончится, и они сами уйдут... Да и зиму не все переживают - голод-холод-мороз...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 21:58   #656   
-------
 
Аватар для Tiny
 
Сообщений: 92
Регистрация: 01.08.2007

Tiny вне форума Не в сети
Был на днях в УК.
Задавал вопрос о столбиках, которые обещали весной, ответ был таков - когда сможем, тогда и поставим, а может и не поставим. Надоели уже с такими запросами.
Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 22:47   #657   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
Был на днях в УК.
Они на вас работают, а не вы на них, требуйте телефон руководителя УК, или узнайте его часы приема, должно сработать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 10:32   #658   
-------
 
Аватар для Tiny
 
Сообщений: 92
Регистрация: 01.08.2007

Tiny вне форума Не в сети
Professor,
С директором ук я и общался.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 12:30   #659   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 45

Ванильное небо вне форума Не в сети
Скажите, а у кого нибудь в квитанции приходит минус за отопление? Просто у меня стоит минус 58 руб. Но на окончательную сумму это никак не влияет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 14:16   #660   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Tiny, тогда скажите ему что и платить не будете, они должны отчитываться за потраченные деньги вообще то.
Если на самом деле такой директор - надо вам собрание жильцов организовать и решить, оставить эту УК или искать новую. Жильцы решают что и где ставить или не ставить, а не директор, он всего лишь исполнитель и получает з/п из ваших платежей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind