Старый 19.12.2011, 23:15   #631   
360vrn.ru
 
Аватар для Муф
 
Сообщений: 529
Регистрация: 05.10.2006

Муф вне форума Не в сети
На Бобров и немного Кантемировку зацепили)




Полноразмерная версия для любознательных.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:48   #632   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
natali01, можно Вам для подшефной передать подарочек? Напишите, пожалуйста, в личку свой телефон, я вам позвоню.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:26   #633   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 48

Programer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oh-la-la Посмотреть сообщение
Позвонила сегодня Л.П. в Таловую...
У старших классов контрольные и генеральные уборки... Пройдемся по классам и подарим подарки. Чаепитие Л.П. попросила не проводить, а сосредоточиться на маленьких...
опять эти уборки... ну объясните мне бестолковой , в чем проблема начать их часиков в 16-17, когда мы уедем?
значит у младших праздник, а старшим как передачку на зону привезли - отдали и уехали...
получается руководство интерната способствует потребительскому отношению к волонтерам
я понимаю, что хороводы возле елки старшеклассникам не интересны, но можно ведь на пару часиков задержать уборку, и если уж не устраивать чаепитие, то хотя бы собрать после младших всех вместе в той же комнате, поздравить дружно, а не бегать по всему интернату, отыскивая детей по списку...
Цитата:
Сообщение от oh-la-la Посмотреть сообщение
Ниночка сообщила, что к нам едет НТВ снимать репортаж о нашей организации и новогодних акциях!
И скорее всего оператор поедет с нами в Таловую.
представляю этот репортаж, в стиле программы Максимум - волонтеры приехали поздравлять с Новым годом, дарить подарки, а детям не до того, у них генеральная уборка...
P.S. извиняюсь за свой негатив, видно не стой ноги встала...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 06:47   #634   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 54

Сахарок вне форума Не в сети
Повторяю вопрос:


Цитата:
Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
Так встречаемся где? У твоего Дома или у Пятерочки на Димитрова?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 07:41   #635   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 54

Сахарок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
и если уж не устраивать чаепитие, то хотя бы собрать после младших всех вместе в той же комнате, поздравить дружно, а не бегать по всему интернату, отыскивая детей по списку...
А с директором об этом можно поговорить? Или решение окончательное?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 08:33   #636   
Форумец
 
Аватар для adventure
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.08.2008
Возраст: 60

adventure вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
adventure, Андрей, а если будет спектакль, может мы как-то свяжем его с дедом Морозом? Ну типа после спектакля сказать "Мы рады были приехать в гости, когда мы ехали к вам, то в густом -густом лесу встретили (тут можно что-то типа загадки про деда мороза ), потом хором его позвать" Ну или еще как-то. Смысл - что бы дед Мороз появился не просто непонятно откуда, а как-то обыграть его выход.
У нас спектакль заканчивается прибытием Деда Мороза на праздник. После спектакля Дед Мороз и Снегурочка выйдут и поздравят детей вживую. Все свяжется очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:06   #637   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 56

SNU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
опять эти уборки... ну объясните мне бестолковой , в чем проблема начать их часиков в 16-17, когда мы уедем?
значит у младших праздник, а старшим как передачку на зону привезли - отдали и уехали...
получается руководство интерната способствует потребительскому отношению к волонтерам
Да, действительно как-то не очень приятно получается, все таки столько сил и средств было потрачено на подготовку новогодних поздравлений, в честь этого уборку можно и отложить. Надо просить, что бы старшеклассников после младших собрали в зале, для торжественного поздравления. Это займет меньше времени, чем хождение по спальням. Тем более во время уборки они все в разных местах, кто в туалете, кто на улице. Мы за ними до вечера бегать будем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:14   #638   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Сахарок, я не знаю, где на Димитрова Пятерочка.
У Твоего Дома, мне кажется, лучше встретиться, там всегда можно найти место для парковки и стоянки для ожидания остальных.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:16   #639   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Думаю, субботняя уборка вызвана тем, что руководство в субботу работает, в воскресенье - нет. А за детьми надо все контролировать.
Собственно, пол дня они учатся, после обеда - уборка до 5. В 5 руководство уходит.
С этим ничего не поделаешь.
Но мы постараемся приглашать классы в музыкальную комнату. Думаю, это возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:21   #640   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Natalia a, в прошлый раз было без описи, оставила расписку.
Не знаю, в какой форме проводится опись?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:40   #641   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 48

Programer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
А с директором об этом можно поговорить? Или решение окончательное?
я думаю если кому и говорить с ЛП на эту тему, так это "старичкам"-волонтерам, кто давно общается с ЛП и у нее в авторитете
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:54   #642   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
сРОЧНО НУЖЕН ДЕДТ МОРОЗ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:57   #643   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
oh-la-la, Форма простая: ВОБОО "Общие дети" в лице .. по итогам сбора подарков на благотворительные нужды за период .... приняло следующие предметы: наименование, количество, цена (пишем ноль). Итого подпись принявшего и того, кто передает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:39   #644   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oh-la-la Посмотреть сообщение
...руководство в субботу работает, в воскресенье - нет. А за детьми надо все контролировать
Прошлый раз была в интернате в воскресенье 11 декабря, музыкальный руководитель, завуч по воспитательной работе и директор были на работе. ЛП только не было и учителей.
В прошлом году у меня возникала проблема с занятостью детей на уборке после уроков в субботу, обсуждала её с завучем. Предложили отдать для занятий 5-6 уроки, но уборку не трогать. Кстати, именно так и сделали на прошлом чаепитии со сташекласскиками - их отпустили в столовую с 5 урока, но 11 класс потом ушёл на 6-ой урок - на русском была важная тема по подготовке к ЕГЭ. Если контрольная, то не отпустят.
В любом случае надо координировать нашу деятельность с администрацией - завучем по воспитательной работе Еленой Евгеньевной и старшим воспитателем Ларисой Петровной.

Лена Авдеева, лучше, чем у вас с вашим давним авторитетом в интернате, ни у кого не получится согласовать планы волонтёров с администрацией: когда лучше всего приехать и как организовать детей без суеты и накладок.
Может, всё-таки воскресенье? И Ларису Петровну пригласить не на работу, а на праздник
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:14   #645   
Форумец
 
Сообщений: 188
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 37

Majna вне форума Не в сети
В Ма, насколько мне известно, часть детей забирают в воскресенье по домам уже на каникулы, так что суббота лучше, по крайней мере, мы сможем всех ребят поздравить
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:22   #646   
Registered User
 
Аватар для Light7
 
Сообщений: 469
Регистрация: 26.04.2010

Light7 вне форума Не в сети
Уважаемые Волонтеры!
Только что пообщалась с Л.П. После переговоров решено задействовать не только младшее, но и среднее звено: 6,7 и, может быть, девчонок из 8 классов. УРА!!! Чаепитие в столовой все-таки нам настойчиво НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ, мастер-классы сказали тоже после Нового года. Но сказали, что если мы хотим пообщаться, поиграть и поздравить этих деток, то "они в нашем распоряжении" (естественно, те дети, которые пожелают).
Предлагаю игры. Типа американского студента. Настя, придумывайте
Так что поздравляем и этих детишек.
Ну а у старших уроки, подготовка к ЕГЭ и все такое .
Но!!! Л.П. сказала, что можно будет организовать так, что они к нам классом спускаются, и мы их поздравляем. Потом следующий класс и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:38   #647   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Majna, официально зимние каникулы в интернате с 29 декабря.

Поговорила сейчас с ЛП о своих делах и о волонтёрской поездке. Поняла, что тот план, о котором она говорила Ольге oh-la-la и который Оля написала в #120, является оптимальным. И суббота лучше всего, несмотря на уроки, уборки.

Дорогие волонтёры, мы не можем нарушать ... на языке педагогики это называется ... учебно-воспитательный процесс в интернате. Там работают профессионалы и хорошие люди, им на месте виднее, как лучше, и этому можно доверять. Так что для меня вопрос стал ясным. Лена Авдеева, теперь не вижу необходимости звонить администрации.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:41   #648   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Light7, Не видела вашего поста, и общались мы с ЛП почти одновременно.
Праздник будет просто замечательным. А я, увы, на работе по субботам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:45   #649   
Форумец
 
Сообщений: 188
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 37

Majna вне форума Не в сети
В Ма, Моя подшефная и еще несколько девочек точно уезжают 25, эт она мне так сказала, их иногда раньше отпускают
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:59   #650   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
кто едет 24го и живет в юз или центре, напишите свой телефон я подарок своему пошефному передам, чтобы дедмороз ему подарил
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:54   #651   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 54

Сахарок вне форума Не в сети
Я в центре. 890365160 сорок два. Лана.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:56   #652   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 54

Сахарок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Light7 Посмотреть сообщение
Но!!! Л.П. сказала, что можно будет организовать так, что они к нам классом спускаются, и мы их поздравляем. Потом следующий класс и т.д.
По-моему, отлично.

Цитата:
Сообщение от oh-la-la Посмотреть сообщение
Сахарок, я не знаю, где на Димитрова Пятерочка.
Так и я не знаю. На той странице договаривались.

К кому можно будет положить лыжи?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:09   #653   
Форумец
 
Аватар для Mari1
 
Сообщений: 141
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

Mari1 вне форума Не в сети
Прикольная игра.

Может поиграем?

Загадки. Берем приз (небольшой) заворачиваем в бумагу, сверху клеим бумажку с загадкой, далее - этот сверток заворачиваем еще в лист бумаги и опять загадка (должен получится как бы снежный ком) Задача участников - отгадал загадку, снял один слой, нет, передал другому, последний забирает приз (мы чтоб не обидно было между слоями тоже вкладывали призы небольшие.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:19   #654   
Registered User
 
Аватар для Light7
 
Сообщений: 469
Регистрация: 26.04.2010

Light7 вне форума Не в сети
По поводу места встречи - раз некоторые не знают, где пятерочка, но все знают, где "Твой дом", давайте у твоего дома в 9-00. Мне все равно. Я сейчас перепишу объявление про Пятерочку, чтобы не было путаницы.
Отъезжающие "без машин" - если хотите, чтобы Вас забрали поближе, то:
1) отпишитесь, откуда Вы едете;
2) состыкуйтесь с водителем, который едет от ближайшего от Вас места (я буду следить за информацией и помогать в координации людей и водителей).
Общая информация для водителей - водители (если не было другой договоренности) просто едут к месту встречи. Если договоренность с кем-то из пассажиров есть, то подбирают по дороге к "Твоему дому" людей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:29   #655   
Registered User
 
Аватар для Light7
 
Сообщений: 469
Регистрация: 26.04.2010

Light7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1 Посмотреть сообщение
Прикольная игра.

Может поиграем?

Загадки. Берем приз (небольшой) заворачиваем в бумагу, сверху клеим бумажку с загадкой, далее - этот сверток заворачиваем еще в лист бумаги и опять загадка (должен получится как бы снежный ком) Задача участников - отгадал загадку, снял один слой, нет, передал другому, последний забирает приз (мы чтоб не обидно было между слоями тоже вкладывали призы небольшие.
Маша, отличная идея. Только надо подумать, что подарить 6-7 классникам. Если девчонки, то можно красивые заколочки и т.д. Они недорогие. Только это надо КУПИТЬ!!!

Да и какие-то небольшие призы за выступления перед елкой тоже не помешают.

ОЛЯ, ПОСМОТРИ, ПОЖАЛУЙСТА, ТАМ С КАРУСЕЛИ ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ ПРИЗЫ ЗА ВЫСТУПЛЕНИЯ И КАКИЕ-НИБУДЬ НЕБОЛЬШИЕ ПОДАРОЧКИ 6-7 КЛАССНИКАМ???

Плюс - американский студент.
Можно попробовать что-нибудь типа "мафии"
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:51   #656   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Уважаемые волонтеры!
Ниночка сегодня сообщила, что телевизионщики с НТВ собираются приехать!
Наверное, понадобится взять оператора к кому-то в машину (и возможно встретить). Детали позже.
Кто сможет обеспечить это дело?
Лавтра позвоню ЛП. и сообщу ей о приезде ТВ, возможно, надо нам переместиться в спортивный зал (одних волонтеров и участником будет около 20)!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:54   #657   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Посмотрю, что на призы может пойти.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:54   #658   
Форумец
 
Сообщений: 188
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 37

Majna вне форума Не в сети
oh-la-la, У нас пока машина свободная, если нужно можем забрать, скажите еще, а подарки ко всем в машины будут укладываться, я к тому, что багажник освобождать или нет????))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:23   #659   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Девочки! Кому до субботы можно передать посылочку для подшефной?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:59   #660   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, можно мне, пишите в личку.


Majna, вы, возможно, возьмете НТВ-шника (пока нет информации о нем).
Предлагаю всем съехаться у ТВОЕГО ДОМА 24-ого декабря в 9.00 (без опозданий!)
На месте решить, как мы рассядемся и лишние машины оставить на парковке (если будут свободные). Багажники желательно освободить!
Желательно припарковаться не на самой парковке, а непосредственно рядом с дорогой (если не будет мест, съезжайте вниз, на парковку перед входом в Твой дом.
На бензин скинемся по возможности всеми (те, кто едут в данной машине вносят часть денег).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind