Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2015, 16:11   #631   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Именно поэтому к подобной утраченной коробке я и применил определение "сраная". Я её отлично помню.
Она и была именно "сраная". По-другому и не скажешь. Мишель только о таком и пишет. Страдалец.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
С таким воспроизводством мы скорее вымрем естественным способом чем от генетической катастрофы.
Мишель, у Вас ведь единственная дочь, если я не ошибаюсь? А почему? А внуков у Вас сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:14   #632   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Вы всерьез полагаете, что площадь дома равна площади почившей в бозе хоккейной коробки? Там еще кой-чего подснесли
Это где же я такое полагаю? Господь с тобой, ты ведь воронежская, это я увидел эту спортплощадку в 1982 году.

Я жил там рядом на квартире в частном доме. С большим садом и огородиком. Чуть ближе к церкви. Мы еще обратимся к сносу частных домов и строительстве на их месте трущобных ублюдков.
Цитата:
Ныне делают для детей закрытые спортивные площадки во дворах спальных районов. В Ю-З. я лично две такие обнаружила. Обе на месте засранных пустырей
Ах ты лапа моя!
Так разве это означает что нужно сносить площадки в тех местах где они были?
Расскажи нам про новые площадки на пустырях. Что то я не припоминаю ничего, кроме надувного спортзала в Танаисе. Слов нет, зал хороший, но почему ты его к относишь к новым объектам. В Танаисе спорткомплекс должен быть по штату.

Еще раз, почему нужно уничтожать спортплощадки, а не ремонтировать и развивать их?
Почему на месте спортплощадок нужно строить дома без проездов, парковок и скверов?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:15   #633   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Она и была именно "сраная"
Поэтому её нужно было ликвидировать, а не отремонтировать и дооборудовать?

Поэтому её нужно было снести и построить на её месте трущобу?

Что то я не уловлю логики в твоем тексте.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:18   #634   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мы еще обратимся к сносу частных домов и строительстве на их месте трущобных ублюдков.
Нет-нет-нет, спасибо, не надо!!!! В твоём болезненном пристрастии к копрофагии и копрофилии мы давно уже не сомневаемся! Уволь нас от зрелища дополнительных доказательств!!!
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Поэтому её нужно было снести и построить на её месте трущобу?
Трущоба у тебя в мозгах, Метеорист. Беспросветная трущоба.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:18   #635   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не могу себе объяснить.
потому что им ЛИЧНО, без учета ТВОИХ мировоззрений, такой город более мил.
у всех свои интересы, кому нужен хоккей, кому - церковь. ты это пониМАТЬ почему то не хочешь. даже понимать, не говоря уже о том чтобы понять.
ты вместо того чтобы понимать окружающих, пытаешься, наоборот, их убедить в чем то своем, еще больше уходя в себя.
форум, город и страна тебя одного понимать не станут. это тебе нужно понять что желание видеть космодромы вместо церквей - не более чем твоя детская мечта, от которой тебе стоит отказаться, если ты не хочешь мучиться до конца дней в окружении людей, которые видят мир иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:19   #636   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Или дом был построен, как ни крути, для простых людей - наших сограждан?
Дом без двора, парковочных мест, проездов, сквера построен на месте спортплощадки с хоккейной коробкой для простых людей....

Да, Дембель, что тут и сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:21   #637   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Увольте нас от зрелища дополнительных доказательств!!!
Почему же дополнительных. Застройка частного сектора это отдельная тема.

Назовем её "одноэтажная Россия". Как тебе?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:25   #638   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
у всех свои интересы, кому нужен хоккей, кому - церковь.
Все верно
Цитата:
желание видеть космодромы вместо церквей
Почему вместо? С чего ты решил что вместо? С того что церкви вместо парков, а дома вместо хоккейных коробок?

Может быть не надо вместо? Может быть если кому нужна церковь, нужно снести трущобы да построить её на месте трущоб.

Может не сносить хоккейную коробку а починить её? А новый жилой квартал построить там где можно разместить и церковь и парк и парковки и дороги и спорткомплекс?

Вот так тебе не кажется что было бы лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:26   #639   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Или дом был построен, как ни крути, для простых людей - наших сограждан?
Дом без двора, парковочных мест, проездов, сквера построен на месте спортплощадки с хоккейной коробкой для простых людей....

Да, Дембель, что тут и сказать.
Я и вижу, что тебе, действительно, сказать нечего. Ну и хорошо - помолчи немного, глядишь, за умного сойдёшь.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Назовем её "одноэтажная Россия". Как тебе?
В том виде, как она существует на Низах и Верхах - очень, очень плохо. Под бульдозер, однозначно.

Как хорошо сказал один из бывших воронежских мэров, Ковалёв:
Цитата:
Курей в городе разводить не позволю! Хотите разводить курей - ехайте в деревню!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:29   #640   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>акуитительная детская медицина, как это не грустно, выйдет человечеству боком

Может научатся так со временем обходиться вообще без вынашивания детей женщинами! как у Олдоса Хаксли в романе -антиутопии "О дивный новый мир".
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:31   #641   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Почему вместо? С чего ты решил что вместо? С того что церкви вместо парков, а дома вместо хоккейных коробок?

Может быть не надо вместо? Может быть если кому нужна церковь, нужно снести трущобы да построить её на месте трущоб.

Может не сносить хоккейную коробку а починить её? А новый жилой квартал построить там где можно разместить и церковь и парк и парковки и дороги и спорткомплекс?

Вот так тебе не кажется что было бы лучше?
Понятно. Метеорист считает себя Светочем Наук, Философии и Градостроительства, а свои советы, космического... гм... сверхценные свои советы, даваемые налево и направо безвозмездно - равными сакральным текстам мировых религий, потому тех, кто не слишком почтительно к ним относится, он автоматически зачисляет в пособники аццких сил. Впрочем, всем похyй, и это Метеориста бесит ещё больше.

Вот такая трагедия. Шекспир и племянники (тм).
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:40   #642   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А я не против. Люблю красивую застройку.
Со вкусом твоим все понятно. Посмотри на пиджак Жириновского. Нравится?
Всякому свое. Давай посмотрим не это здание не только с эстетической точки зрения.

Должен тебе напомнить, построено оно так же бандитствующим способом. На площади перед Спорткомплексом Олимпийским. Площадь эта по проекту была предназначена для оперативного входа/выхода нескольких тысяч человек.

Теперь там трущобы.

Аналогичный дурдом у нас находится на площадке выхода со стадиона Труд. Прикинь, если на Труде, во время футбола что нибудь нехорошее случится и 30 тысяч человек бросятся бежать к проходу который им построили проклятые коммунисты когда строили стадион.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: атланты.jpg
Просмотров: 2
Размер:	116.4 Кб
ID:	2759174   Нажмите на изображение для увеличения
Название: труд.jpg
Просмотров: 6
Размер:	61.4 Кб
ID:	2759175  

  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:46   #643   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Может быть не надо вместо?
ты не понимаешь ключевой момент. который я тебе пытаюсь объяснить уже в сотый раз.
из-за смены коммунизма на капитализм людям жизненно необходимо жить в городе, желательно - в центре. проблема не в церквях, и не в отсутствии любви к хоккею. проблема именно в этом. через 1000 лет на месте воронежской области будет стоять три небоскреба, высотой в несколько десятков тысяч этажей. и в каждой квартире будет своё кибернетическое футбольное поле.
мир не становится хуже или лучше. он меняется. и ты либо меняешься вместе с ним, либо выпадаешь. принять или не принять то что происходит - ТВОЙ ВЫБОР. жить или мучиться до конца дней - ТВОЙ ВЫБОР. окружающим в целом на тебя наплевать. если ты выберешь мучение, никто не бросится приводить тебя в чувство.
ПОЭТОМУ - тебе нужно остановиться и понять что происходит в твоей собственной голове. мой тебе совет - сходи к психологу. каждое занятие тебе, возможно, даст тебе год жизни вместо года мучений, так что не пожалей ни времени ни денег. это будет гораздо эффективнее чем попытка пробить лбом Россию через экран монитора.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:51   #644   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Так разве это означает что нужно сносить площадки в тех местах где они были?
Говнище нужно сносить везде.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Расскажи нам про новые площадки на пустырях. Что то я не припоминаю ничего, кроме надувного спортзала в Танаисе.
Не припомните Вы, Мишель, потому как город плохо знаете.
Извольте: 1-я площадка между домами №№ 6, 8, 8а, 10 и 14 по проспекту Патриотов, 2-я - во дворе домов №№ 10/1, 12, 17 и 17а по Юлюса Янониса.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:05   #645   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Говнище нужно сносить везде.
Не ремонтировать и улучшать, а сносить и застраивать трущобами? Я правильно тебя понял? Ты же по этой причине приветствуешь снос хоккейной коробки на Таранченко и строительстве на её месте дома без двора парковок и подъездов?
Цитата:
Извольте: 1-я площадка между домами №№ 6, 8, 8а, 10 и 14 по проспекту Патриотов, 2-я - во дворе домов №№ 10/1, 12, 17 и 17а по Юлюса Янониса.
Не припоминаю что там? Выложила бы фото.

По Янониуса вот в этом новом доме у меня живет приятель. Как теперь водится припарковаться рядом с домом невозможно. Трущобы. Там еще спортплощадка рядом со школой старая. Нового там не припомню.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ул янониуса.jpg
Просмотров: 2
Размер:	74.7 Кб
ID:	2759188  
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:07   #646   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
мой тебе совет - сходи к психологу
Советует человек приветствующий точечную застройку.

Да....
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:14   #647   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не припоминаю что там? Выложила бы фото.
Где ж я Вам, Мишель, фото возьму? Я в фотографировании не сильна. По карте посмотрите, я подробно и конкретно все описала.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
По Янониуса вот в этом новом доме у меня живет приятель.
По Янониса, Мишель. Мебиус там не пробегал.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Там еще спортплощадка рядом со школой старая. Нового там не припомню.
Да не припомните Вы, потому как не знаете. В подобных случаях припоминать затруднительно. Описанная мной площадка по Янониса находится во дворах ближе к управе Советского района, а не около школ №№ 73 и 75.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:19   #648   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator,
Советует человек приветствующий точечную застройку.

Да....
это не я её приветствую, это ты с ней борешься.
с ней, с капитализмом, с церквями, со всем тем что будет происходить вне зависимости от твоего к ним отношения.
а я к ней никак не отношусь вообще, поскольку жил бы в лесу, будь такая возможность. но её нет, потому я просто стараюсь думать о чем то более приятном.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:22   #649   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Вот, господа едро-либералы, попалась статья про так рьяно отстаиваемую вами точечную застройку.

Цитата:
Уплотнительная застройка, точечная застройка, квартальная застройка — строительство новых зданий или сооружений в исторически сложившемся жилом микрорайоне, обычно на месте зелёных зон. Зелёные зоны необходимы для борьбы с глобальной пандемией туберкулёза, эпицентром которой является СНГ в целом и особенно Российская федерация. Кроме того, при уплотнительной застройке может ухудшаться освещённость в квартирах, что также способствует туберкулёзу. Солнце должно освещать квартиры жилых домов не менее 2,5 часов в северных районах, к которым относится Петербург, не менее 2 часов в Москве и других центральных районах, и не менее 1,5 часов в южных. При этом в квартирах должна освещаться по крайней мере одна жилая комната, в четырёхкомнатной квартире — две. Нормы, принятые для борьбы с туберкулёзом и рахитом, являются также средством регулирования плотности точечной (уплотнительной) застройки
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...B9%D0%BA%D0%B0
Честно говоря почему вы так оголтело отстаиваете это быдло позорище мне не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:24   #650   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
потому я просто стараюсь думать о чем то более приятном
Моя хата с краю. Понятно. А еще тебя раздражает в людях наличие гражданской позиции.
Комплексуешь похоже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:25   #651   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Честно говоря почему вы так оголтело отстаиваете это быдло позорище мне не понятно.
да никто ничего не отстаивает. это ты борешься с ветряными мельницами.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator,
Моя хата с краю. Понятно. А еще тебя раздражает в людях наличие гражданской позиции.
Комплексуешь похоже.
от твоего оголтелого обсирания из шланга ВСЕГО ПОДРЯД из пользы - только редкая улыбка, когда ты попадаешь на настроение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:29   #652   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Мебиус там не пробегал.
Ай ты умница.
Цитата:
Да не припомните Вы, потому как не знаете.
Может и так. Что ж город у нас большой. Но я ведь обязательно туда доберусь и посмотрю.

Как это оправдывает снос в тесном центре спортплощадок и застройка газонов трущобами без дворов и парковок?

Что, по твоему жить нужно на Платонова, а машину ставить в Семилуках. А спортом по утрам ездить на автобусе на ул. Янониса?

Ты это всерьёз?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:29   #653   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Честно говоря почему вы так оголтело отстаиваете это быдло позорище мне не понятно.
Мишель, никакое позорище никто не отстаивает. Это Вы бурлите на ровном месте, радея за какие-то сараи и якобы скверы. При том, что настоящие скверы никуда не делись.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Но я ведь обязательно туда доберусь и посмотрю.
Ой, напугали. Побежала за памперсами. Мишель, да конечно же, посмотрИте и успокойтесь. Кругозор расширьте.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что, по твоему жить нужно на Платонова, а машину ставить в Семилуках. А спортом по утрам ездить на автобусе на ул. Янониса?
По-моему, прежде всего нужно, если у тебя есть автомобиль, подумать о том, где ты будешь его ставить. У меня автомобиля нет, но на случай изменения в моем мировоззрении я купила парковочное место в собственном доме. И кладовку в 20 квадратов для хранения того, что я не хочу покамест видеть в квартире, но не исключаю, что когда-нибудь захочу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:30   #654   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
ВСЕГО ПОДРЯ
Точечной застройки. Не отвлекайся.

Ты почему решил заступиться за точечную застройку?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:34   #655   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
При том, что настоящие скверы никуда не делись.
Как это не делись?
А хоккейная коробка на Таранченко где местные пацаны играли в футбол не настоящая?
А каток за Какольным театром где моя жена в детсве занималась фигурным катанием тоже никуда не делся?

А корты тенисные и футбольное поле на месте которых построена Налоговая ЖД р-на?

А Первомайский парк, а часть сквера у "Луча", часть Таниса и часть сквера у Ротонды которые ушли под церкви?

Лапуля моя, да у тебя фантомные видения!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:37   #656   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator,
Точечной застройки. Не отвлекайся.
да не собираюсь я бороться с твоими ветряными мельницами по отдельности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:41   #657   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
каток за Какольным театром
Мишель, охолоните, а то из Вас опять сплошной аэроцистит полез. Нельзя так.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А Первомайский парк, а часть сквера у "Луча", часть Таниса и часть сквера у Ротонды которые ушли под церкви?
Все описанное только к лучшему.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 18:00   #658   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Все описанное только к лучшему.
К лучшему для РПЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 18:03   #659   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
К лучшему для РПЦ.
К лучшему для прилегающей территории. И, как следствие, для горожан.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 18:05   #660   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Это какой-то звездец , люди , называющие себя русскими, не могут понять друг друга, не могут внятно ответить на вопрос, который звучит так:

Вам нравится застройка города "окно в окно" ( жопа к жопе), без парковок, открытых площадей, детских площадок , газонов и стадионов?
Варианты ответа:
1. Да, нравится.
2.Нет, не нравится
3. Мне пох вапче, хоть трава не расти
4. На днях уезжаю в Израиль .
И нехрен спорить, никто никого не убедит...да и незачем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind