Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Результаты опроса: Ваше отношение к Воронежу
Жлобонеж 160 16.23%
Быдлоград 349 35.40%
Воронеж - нормальный город 412 41.78%
другое, написал(а) ниже 65 6.59%
Голосовавшие: 986. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2010, 22:15   #631   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Bucha, я понимаю, ник в некоторой мере, если можно сказать, обязывает ну и прочие причины. Дело не во всемирном заговоре (хотя как бы приятно было с этим бороться, прямо матрица) а в тотальном покуизме тех, кто каким-то волшебным способом оказался у власти. Так вот сливки снимать у нас желают, а хоть что-то сделать из того что надо - типа забывают. Кароче - и рыбку съесть и дальше по тексту нецензурно выходит.
Вы на 1000000 процентов правы.Именно об этом я и говорю.А не о заговорах каких-то
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 03:25   #632   
...
 
Аватар для mader
 
Сообщений: 288
Регистрация: 31.07.2004
Записей в дневнике: 1

mader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
КоЛяНдИй, может я даун, но если стоят урны и вокруг чисто - не стремно ли кинуть что-то - ведь сразу в глаза бросается. И многие не кинут. А когда эти урны у магазов переполнены - если вообще есть, так и что себя стукнутым эстетом чувствовать - "до меня накидали, ну и пошли все в жопу, я тоже кину". Не так?
так, но не совсем так. я, например, съел конфету, бумажку в карман. при случае, когда прохожу мимо урны или бачков мусорных выбрасываю.
когда мой знакомый собрался выбросить мусор тупо в кучу со словами: "тут и так накидали." я ему ответил "АГА! какие-то *****и накидали и ты туда же. Уподобляешься потихоньку? И давно ли ты стал таким *****ом?" некоторые улыбаются и не кидают. некоторые остаются неисправимыми засранцами. кстати я таких людей называю засранцами. хорошее слово.
Урн мало - да. это проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 05:55   #633   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Вчера расстаял снег на памятнике славы и он(Памятник славы) превратился в свалку бычков и мусора =(
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 07:09   #634   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
в любом случае, положить бумажку в карман или в сумку и выбросить дома в ведро, или у подъезда в контейнер, или по пути в урну- это очень просто. Но для некоторых эти бумажки карман тянут.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:46   #635   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Вчера расстаял снег на памятнике славы и он(Памятник славы) превратился в свалку бычков и мусора =(
ЭХХХХ!!!Видел!Я живу там!А говна то сколько!!!!!!!!!!!!И причём доминирует не собачье
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:18   #636   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
У меня в сумке периодически склад образуется из бумажек, раздатки и оберток. Как и у многих, я смотрю. А вот оправдывать отсутствие урн тем, что типа донести можно - остановок так несколько - это хрень. Если у нас такой великолепный город, может все же поставить урны и убирать их периодически, и чтобы это делали не сотрудники магазов (у них, как мне кажется. все же несколько иная работа, и меня мало прикалывает, что девушка из продовольственного убирает чей-то срач). А то каждый делает ни фига не свою работу и получается то, что получается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:22   #637   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
У меня в сумке периодически склад образуется из бумажек, раздатки и оберток. Как и у многих, я смотрю. А вот оправдывать отсутствие урн тем, что типа донести можно - остановок так несколько - это хрень. Если у нас такой великолепный город, может все же поставить урны и убирать их периодически, и чтобы это делали не сотрудники магазов (у них, как мне кажется. все же несколько иная работа, и меня мало прикалывает, что девушка из продовольственного убирает чей-то срач). А то каждый делает ни фига не свою работу и получается то, что получается.
У нас так заведено,делай хоть хрень,но не стой.Так и будет!Урн хер есть почти.у памятника есь захочется отлить,то ток гаражи тебе помогут
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:32   #638   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Bucha, ну да, видимо, у нас урны не ставят под предлогом "дачники сопрут или продадут, в общем и так прокатит". А про туалеты тема была здесь, так псевдоэстеты тут так возмущались, типа вид города кабинки испортят. Ну естессно, люди как-нибудь сами разберутся. Частенько приходит на ум стебное хокку:
"Постигни дзен -
ударь эстета
ногой по яйцам" (с) Г.Л. Олди
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:29   #639   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
!А говна то сколько!!!!!!!!!!!!И причём доминирует не собачье
Да, и на свинячье не похоже. Скорее всего это жлобовское говно?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:21   #640   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
Да, и на свинячье не похоже. Скорее всего это жлобовское говно?
жлоб - это свинья человекообразная )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:28   #641   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
А знаете почему много дерьма, потому что мы какаем много.)))) В том числе и на форуме. Ну не хотите жить в Воронеже - всегда можно найти варианты. Зачем же охаивать родной город и его жителей непотребными словами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:08   #642   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 22.02.2006

Anton_M вне форума Не в сети
Жители Юго-Западного района с переменным успехом отстаивают лесопарковую зону, расположенную между Южно-Моравской и проспектом Патриотов, вот уж не один десяток лет.
В середине восьмидесятых власти вознамерились затеять строительство прямо в центре леса. Тогда на защиту леса встали жители всех окрестных домов. Пикетировали стройплощадку, не пускали технику. Тогда строительство перенесли в приемлемое для всех место.
В 2001 на территории Курской горки была война против строительства АЗС. Народными усилиями работы были отложены на полтора года, но местное лобби таки продавило проект. Запреты надзирающих органов, экологов, менение народа - по боку.
В 2005 году лесопарковая зона была внесена в городской реестр зеленых зон под названием "Парк оптимистов". Тем самым государство взяло означенную территорию под защиту. Здесь запрещены любые виды хозяйственной деятельности. Номинально.
Де факто - лакомый кусок земли не дает покоя желающим возвести на нем ченибудь, на чем можно нагреться.
Выборы прошли, и сразу же ДСК обнесло забором часть леса. Под вырубку и застройку.
Так по кусочку от леса может не остаться и следа.
На благоустройство парка средства не находятся. Жители района сами покупают мусорные мешки, собирают и выносят мусор, своими силами создают стройплощадки.
Властям пофиг. Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:53   #643   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Anton_M,
Дело в том, что просто назвать парком кусочек леса - этого недостаточно. Ещё с конца 70-х годов
(я был ещё ма...сенький)))) эта территория "активно осваивается" (в отрицательном смысле) Горку застраивают, лес активно загрязняется. В этом виноваты мы сами.
А "Детский парк", который совсем рядом. Всем известно, что раньше там лесные зверюшки свободно жили. А в те же 80-ые появился там "Тип-Топ" и парк постепенно превратился в неочень чистую зону. Кто в этом виноват? Мы сами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:18   #644   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Афанасий,
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А в те же 80-ые появился там "Тип-Топ" и парк постепенно превратился в неочень чистую зону. Кто в этом виноват? Мы сами.
Ничего подобного. Когда жили в центре, меня мама в этот парк водила. Когда пришлось несколько лет назад переехать к Ю/З рынку, после двух (не вру) посещений гулять расхотелось, ибо стремно, попросту говоря. Но вот только одного не пойму - "мы" - это кто конкретно? Я туда не хожу и не мусорю, к примеру. Виноваты посетители этого "Тип-топа" и иже с ними? Или те, кто его там устроил? Или, кто выдал разрешение? А то получается как в саус-парке "Я сломал плотину". "Мы" - значит "никто", в моем понимании.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:30   #645   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
DaymoN, Как не прискорбно, мы это и посетители парка и хозяева Тип-топа.(зачем в детском парке был нужен кабак) Да если мы не будем мусорить, будет намного чище. Но искать виноватых где-то "во вне" - это очень долгий и неперспективный путь. Я не виноват - так говорит каждый,))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:53   #646   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 51

ОлАлБоб вне форума Не в сети
Мой ответ:

Воронеж - это точка опоры www.vr36.ru
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:15   #647   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Афанасий, а меня задело - и где моя лично вина в том, что вы или кто-то еще в этот тип-топ ходили? Меня там и рядом не было, ни во время постройки ни по сей день. Так что мимо кассы, как мне кажется в данном случае, как ни прискорбно
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Я не виноват - так говорит каждый,))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:11   #648   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
DaymoN,
Что ж Вы такой обидчевый.)))) Мы же обсуждаем корни проблемы. Сорри, если обижаю кого-то лично. Постараюсь этого не повторять.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:30   #649   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Афанасий, о нет, не в обидчивости дело, просто вопрос на собственном примере. И мне кажется даже на примере развала парка - все с чего-то началось, ведь верно?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:35   #650   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Модераторы о таких "двусторонних" спорах обычно говорят - "не флудим". Поэтому молчу, чтобы могли сказать другие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:47   #651   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 46

Drevlanin вне форума Не в сети
Был три дня в Москве... Такого срача я не видел даже в худшие дни Воронежа на задворках рынков. Конкретно гулял в районе Новодевичьего монастыря, а через деньн обошел почти все Замоскворечье. Вот тут на меня неожиданно "напала" гордость за наш "чистейший" Воронеж. По моему свиней везде хватает. Как их переучить - вот непонятно
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:46   #652   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Drevlanin, была 2 дня в Москве. очень чисто. Где правда?)))) (район Электрозаводской, Проспекта Мира)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:33   #653   
форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.10.2009

Валетта вне форума Не в сети
Жлобонеж - это точно. Покуда к власти приходят люди, для которых существует только узкий круг людей и только деньги, девочки, виски, и заграница - таким наш город будет всегда. Только вот детки то ихненские бывает в Воронеже живут, учатся и даже работают (иногда и исключительно по крупняку), неужели им самим не западло жить в таком хлеву? (p.s. к сожалению вопрос риторический, в никуда!)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:40   #654   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drevlanin Посмотреть сообщение
Был три дня в Москве... Такого срача я не видел даже в худшие дни Воронежа на задворках рынков.
живу в москве. была два дня в воронеже.
до такой чистоты как на московских проезжих частях, пешеходных зонах, в московских дворах воронеж будет очень долго разгрeбаться
(конкретно - север зеленой ветки, все садовое кольцо)

хожу на работу и с работы пешком (люблю это дело) по 5 км в день и хоть бы на одну (пардонте) собачью фекалию наткнулась бы,
тогда как весна в воронеже у меня всегда ассоциировалась только с одной фразой "весна покажет, кто где ср..л"
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:43   #655   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валетта Посмотреть сообщение
Покуда к власти приходят люди, для которых существует только узкий круг людей и только деньги, девочки, виски, и заграница - таким наш город будет всегда.
вообщем- то это применимо ко всей стране в целом
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:44   #656   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КоЛяНдИй Посмотреть сообщение
DaymoN, в виде дерьмеца я имел ввиду все фантики,бутылки,окурки,пачки от сигарет,чипсов и т.д.(ну и натуральное дерьмо конечно)).....а донести мусор до урны действительно не каждый может(да и не каждый хочет" что я дебил-мусор до урны нести,давай-ка я здесь брошу"- и таких много)....а в администрацию не вижу смысла писать....им глубоко пох на это..))
тут еще такая тема, что урн ООЧЕНЬ мало даже в центре, а про левый берег я вообще молчу, + дворники никуя не делают
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:07   #657   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 07.08.2009

orja вне форума Не в сети
В марте тоже провела неделю в Москве. Очень чисто.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:30   #658   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Asmodian, Дворники это хорошо. Но тут вопрос в оценке их труда. Не хотят люди за 4500р.
раскапывать горы мусора в наших дворах, колоть лёд зимой и т. д. на больших довольно участках.

Последний раз редактировалось Афанасий; 25.03.2010 в 09:40.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:24   #659   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Москва - "город контрастов", все очень по-разному. С одной стороны - люкс, а с другой - бомжи, и в такой концентрации, в какой в Воронеже вы никогда не увидите. Видел своими глазами, как в метро менты избивали бездлмного ногами, но удивило не это, а то, что толпа народа проходила мимо, и никто на эту картину внимания не обращал. В Воронеже такого цинизма не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 13:13   #660   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 46

VladimirSPB вне форума Не в сети
кстати, по поводу быдлосити, не только москвичи отзываются, но петербуржцы
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind