Старый 27.01.2011, 08:06   #631   
Форумец
 
Аватар для -VredinKa-
 
Сообщений: 227
Регистрация: 15.01.2009

-VredinKa- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
helena7, Красная горка - вот и дата и наценки.
Я вот только не пойму: в этот день фотографы, видеооператоры, ведущие и все остальные гораздо больше работают?? Отнюдь нет. Так вот и наценку делать не за что!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 08:18   #632   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
-VredinKa-, тогда, если следовать такой логике, в Новый год не надо делать наценки и накрутки, покупатели-то те же самые, с руками и ногами, деньги выглядят так же, колбаса пахнет так же, как и неделю назад. Однако же все магазины и магазинчики в предновогодние дни делают годовую выручку, потому что - ажиотаж и большой спрос. Красная горка для нашей сферы - что-то вроде такого Нового года. Есть активный спрос и возможность больше поработать и, соответственно, заработать - все это делают. И это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 08:24   #633   
Форумец
 
Аватар для -VredinKa-
 
Сообщений: 227
Регистрация: 15.01.2009

-VredinKa- вне форума Не в сети
Lati, я понимаю там ну 5 тысяч накидывать, но не в два раза цену повышать-то!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 08:37   #634   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
-VredinKa-, ну это кому как скромность позволяет)))))))))

вика 2008, умница))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:30   #635   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
обновила список в первом сообщении *вроде никого не забыла

Carlsson, приветствую нового жениха в нашем разделе
вы, я смотрю, не любитель традиционного подхода - свадьба в воскресенье =)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:38   #636   
Форумец
 
Аватар для вика 2008
 
Сообщений: 59
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 33

вика 2008 вне форума Не в сети
Я продолжаю пропагандировать май!
Сколько меня отговаривали мама, бабушки, родственники....ААа... страшно представить то время! Но сначала я для себя решила, что май-это самый подходящий месяц! Я хочу, чтобы наш праздник был именно в этом месяце!!! Читала всеразличные форумы, заходила на сайты... читала, изучала! Выяснила много полезного... Оказывается церковь одобряет майские свадьбы! И в мае нет никаких постов, если пошло на то...!!!! Просто какие-то непонятные предрассудки!
Май отличный месяц!!!!!! Не важно в каком месяце происходит ваше торжество, главное, чтобы семья в дальнейшем была очень счастлива и здорова! Это мое мнение)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:11   #637   
Форумец
 
Аватар для TV-Z
 
Сообщений: 479
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 35

TV-Z вне форума Не в сети
вика 2008, вот полностью поддерживаю! Но у меня неожиданно твердое "против" высказал БМ, хотя семьи с обеих сторон не пытались отговаривать. Он даже на тридцатое апреля сказал "полумай" и не захотел в этот день))
Ну ничего, окончательная дата 18.06 вроде тоже всех прадовала
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:14   #638   
Форумец
 
Аватар для вика 2008
 
Сообщений: 59
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 33

вика 2008 вне форума Не в сети
TV-Z, отличная дата) Поздравляю вас)
Главное, что вы совместно все решили и пришли к общему выводу и результату) Молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:16   #639   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
TV-Z, ну БМ очевидно единственный, имеющий право вето.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:04   #640   
Форумец
 
Аватар для TV-Z
 
Сообщений: 479
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 35

TV-Z вне форума Не в сети
ARIES.vrn, о да, уже "приходится" его слушаться)))
Кстати, подали завку, мы уже синенький квадратик) Всех остальных называю "синими друзьями"

вика 2008, точно, главное - что все довольны! И вам удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:26   #641   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
-VredinKa-, а вы когда в бары и кафе приходите тоже возмущаетесь почему у них пиво в три раза дороже чем в ларьке стоит? А какую и когда делать наценку уже фотографам решать, вас никто не заставляет эти деньги платить. Просто зарабатывать надо нормально, тогда и ценам пугаться не будете. А то у нас в Воронеже таких много... Как свадьбу устраивать, так амбиций куча, а как дело до денег доходит, так на всё про всё пятьдесят тысяч в потном кулачке зажато. А потом вот тут пишут, что их обобрать хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:49   #642   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
Вот на день Хиросимы
Это что такое?
А про 11.11.11 я решил с того, что многие знакомые говорят и собираются в этот день поставить штампик. Вот и подумал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:51   #643   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -VredinKa- Посмотреть сообщение
Я вот только не пойму: в этот день фотографы, видеооператоры, ведущие и все остальные гораздо больше работают?? Отнюдь нет. Так вот и наценку делать не за что!
Давайте поудмаем, почему летом летняя одежда дороже чем зимой, кондиционеры летом дороже, чем зимой, и т.п. Есть сезон и не сезон. А главное цена регулируется не затратами на товар, а соотношением предложения и спроса. На Красную горку спрос превышает предложение. И думайте не так - на Красную гору цену не повышают, это просто в остальное время её снижают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:42   #644   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
а нас вообще ни кто не отговаривал в мае жениться))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:43   #645   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
а нас вообще ни кто не отговаривал в мае жениться))))
Ну, так не интересно. А где родственники, причитающие бабульки, тетеньки со словами: "А вот я слышала, что ..." ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:54   #646   
Форумец
 
Аватар для TV-Z
 
Сообщений: 479
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 35

TV-Z вне форума Не в сети
А проверяют, и правда, быстро. Мы затянули с загрузкой сканов, не в течение трех дней, а на четвертый загрузили. Нас не только не удалили, но и квитанцию с талоном прислали в течение часа. Молодцы, сотрудники ЗАГСа!
тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:51   #647   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
ARIES.vrn, у меня половина родственников в мае родились и вроде не маяться)))) так что нас этим не терроризировали))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:33   #648   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
ARIES.vrn, ARIES.vrn, про 11 ноября, может в Москоу это и сработает. А у нас в болоте всё завязнет и замоется в неплатёжеспособности.
Про день Хиросимы!? Ну, батенька, ну как же, историю то не помнишь? 6 августа - 1945 года - Хиросима, 9 августа - Нагасаки. В этом году самый свадебный день выпадает на самый траурный день. В этот день погибло от испытания ядерной урановой бомбы "Малыш" сброшенной с американского бомбардировщика "Энола-Гей", самолёт был назван в честь матери командира экипажа. Боинг-52 утром... город, вспышка, 1400000 жизней... Большего количества погибших за один день в истории до сих пор не было. Следующий по количеству - Токио, потом Нагосаки. ( в Токио от зажигательных бомб -130000, в Нагосаки - 80000 от плутониевой бомбы "Толстяк")
Вот где я действительно не понимаю ажиотажа. Нью-Йоркские башни-близнецы по сравнению с этим просто мелочь (извините за цинизм). А ведь в прошлом году - траур по погибшим 11 сентября был главным доводом не жениться в этот день (про усекновение головы Иоанна-Предтечи знали лишь процентов 15-20). Вот такая тебе арифметика....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:41   #649   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
Большего количества погибших за один день в истории до сих пор не было.
и слава богу...
11 сентября больше на слуху, потому что мы все были свидетелями трагедии
а 45 год - кто как историю учил...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:08   #650   
Форумец
 
Аватар для -VredinKa-
 
Сообщений: 227
Регистрация: 15.01.2009

-VredinKa- вне форума Не в сети
Цитата:
-VredinKa-, а вы когда в бары и кафе приходите тоже возмущаетесь почему у них пиво в три раза дороже чем в ларьке стоит? А какую и когда делать наценку уже фотографам решать, вас никто не заставляет эти деньги платить. Просто зарабатывать надо нормально, тогда и ценам пугаться не будете. А то у нас в Воронеже таких много... Как свадьбу устраивать, так амбиций куча, а как дело до денег доходит, так на всё про всё пятьдесят тысяч в потном кулачке зажато. А потом вот тут пишут, что их обобрать хотят.
А что вас собственно так задело? Я нашла таких видеоператора, фотографа, музыкантов, тамаду и прочих, которые не зазнаются как некоторые и держат цену стабильной на свою работу, потому как сами считают, что поднимать цену на праздники - глупо! Разговор на эту тему окончен!
Вы знаете мой доход и бюджет моей свадьбы?? Кхм...интересно) Может расскажете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 12:10   #651   
Случайно
 
Аватар для Малинка
 
Сообщений: 3,764
Регистрация: 01.03.2004
Записей в дневнике: 136

Малинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
А какую и когда делать наценку уже фотографам решать, вас никто не заставляет эти деньги платить. Просто зарабатывать надо нормально
Уж постеснялись бы от лица свадебного фотографа такое говорить. «Нормально» — это как? Как таксисты в домодедово? Я не спорю, что цену определяет в первую очередь спрос, но надо ведь иметь и границы дозволенного какие-то. Ничего личного (я вас и не знаю-то), но меня убивает эта человеческая привычка, ставшая уже почти нормой, делать деньги на человеческом счастье и горе. «Свадьба-то раз в жизни, ну максимум шесть» © Чё вам, жалко что ли потратить денег, как на кругосветное путешествие? =/

Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
А то у нас в Воронеже таких много... Как свадьбу устраивать, так амбиций куча, а как дело до денег доходит, так на всё про всё пятьдесят тысяч
Т. е. вы думаете, что реализация амбиций связана напрямую с деньгами? В таком случае моё вам фи.

Модераторы, простите за оффтоп, но я не сдержалась.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:32   #652   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Малинка, словосочетание "нормально зарабатывать" относится не к фотографам, а к молодожёнам, повнимательнее будьте. А про "границы дозволенного" - не вам их определять. Если свадьба раз в жизни, то наверное надо понимать, что на неё потребуется денег больше, чем на рынок за картошкой сходить. Если не хватает денег оплатить фотографа подороже выбираете фотографа подешевле. Но зачем ныть, что вашем счастье кто-то наживается? Фотографы что, мошенническим путём эти деньги выманивают, или мародёрством на вашем "счастье" занимаются?
И в день свадьбы отсутствует прямая угроза вашей жизни, на которой фотограф хочет нажиться (я про сравнение с Домодедовскими таксистами). Думайте, прежде чем языком такое тренькать!!!
Про реализацию амбиций - да, это напрямую связано с вашей платёжеспособностью. Если Шампанское Абрау изначально стоит дороже Надежды, то вы хоть обфикайтесь, но по цене Надежды вы его не купите.
На ваше "фи" ответить можно только "хи-хи-хи")))


Violeta-Konfeta, вот именно Виолет, вот именно. Незнание истории ещё раз подтверждает короткую память и темноту российских молодых умов. Главным источником информации для которых являются слухи, сплетни и приметы. Нью-Йоркская трагедия была 10 лет назад, а Хиросимская 65 лет назад. Велика ли разница? Мы с тобой свидетели "11 сентября", а наши деды являются свидетелями и того и другого, как с этим быть? А твоё определение "на слуху" очень точно характеризует нынешнее народное узколобие. 11 сентября превратили из исторического факта в модный тренд. Тебя не пугает картина современного образа мышления и жизни?


-VredinKa-, по опыту своей работы знаю, что клиенты с хорошими доходами и хорошим бюджетом свадьбы никогда не торгуются и не рассуждают за что с них берут деньги. Если им понравилось они платят и спокойно готовятся к торжеству, а не пишут на форумах возмущённые умозаключения о том кто за что и какие цены выставляет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:36   #653   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Малинка,
На подземном переходе у Петровского а-а-а-атличное предложение от Студии "Алмаз"!!!
А в Домодедово кроме таксистов приехали просто автовладельцы и везли бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:56   #654   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Алексей Львович, точно, предлагаю всем из нашего "цеха" последовать примеру московских автовладельцев и отработать "Красную горку" бесплатно на радость всем малоимущим и на зависть тем, кто уже переплатил!!!
... Ну может не совсем бесплатно, а в символические пол-цены
Да простят меня коллеги за демпинг...
... Итак, предложение от агентства "Кристалл" ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!
На 30.04.11 мы с Лёшей берёмся отработать в пол-цены.
ЗА ВИДЕО(full HD) + ФОТО(без книги) ВСЕГО 79.999 рублей (с книгой 99.999)
СПЕШИТЕ, МЫ МОЖЕМ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДНУ СЧАСТЛИВУЮ ПАРУ
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:22   #655   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 24.01.2011

OK-sanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Маруся-Зая,На самом деле не так все страшно. Большинство "не положено" вешается на невест по принципу "слышал звон...". Я вот подумала (у меня это бывает иногда): а если, например, паспорт поменять, или заявление подать, или в квартиру прописаться - тоже надо с постными днями сверяться? И если пост - то в гос. учреждения ходить нельзя? Грех большой? Не встречала таких извращений. Так почему же точно такой же акт в гос. органах, только граждане в парадных трусах и с цветами, подвергается атаке суеверий и традиций? Я все пытаюсь уловить логику событий, и никак не получается. На железный вопрос "Почему" самый железный ответ обычно "По кочану", и без аргументов. Где ж мои оппоненты?
По поводу поста не соглашусь. Дело же не в походе в госучреждение, а в том что происходит после него. Если без масштабной пьянки, можно и в пост конечно просто поставить печать в паспорт, а если хочется "праздника жизни" по полной можно и потерпеть ))) ну это мое личное мнение.
Ну а суеверия это конечно же глупость, вот я лично несмотря свадьбу в мае, маяться всю жизнь не планирую )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:33   #656   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
OK-sanka, Вы знаете много людей кто сейчас постится????
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:53   #657   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
ВСЕ!!!! Сегодня подали заявление. Регистрируемся на моей исторической родине в Новой Усмани!
Девочки, у меня когда бабушки-тети-мамы заикаются про пост или почему мы не собираем полноценную свадьбу со всеми вытекающими, я им угражаю отменой любого торжества и походом в ЗАГС только вдвоем и в джинсах. Посты и прочие приметы в их голове сразу волшебным образом отменяются. )))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:52   #658   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 24.01.2011

OK-sanka вне форума Не в сети
CheRtyaKa, Да, знаю, причем в большинстве своем это молодежь ( а что удивляет еще сильнее - мужского пола!), как ни странно. Причем некоторые постятся довольно строго. Да дело даже не в этом, религия дело личное - поэтому каждый для себя должен сам решить имеет ли лично для него это какое то значение и готов ли делать свадьбу именно в это время. И как мне кажется склонять ни в одну ни в другую сторону просто не имеет смысла. Лично я не соблюдаю пост, тем не менее замуж выходить в пост не хочу. Вообще к таким вещам как религия надо быть терпимее и по крайней мере не осуждать за это, но это опять же это всего лишь моё субъективное мнение ))) Что то я разговорилась ))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:43   #659   
Форумец
 
Аватар для Морена
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.02.2010
Возраст: 43

Морена вне форума Не в сети
вчера подали заявление на 26 февраля
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:55   #660   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Морена, чего то поздновато))) Сейчас уже все апрелем бредят, с ног сбились. А у вас всё по-зимнему спокойно и без ажиотажа
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind