Старый 06.12.2010, 11:01   #631   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам Посмотреть сообщение
думаю не все догоняют что это не собственность УК, а собственность (и поблема) собственников дома.
Безусловно, всё принадлежит собственникам. Но общедомовые проблемы нам решать вместе. По сути действующих нормативных документов УК должна ввести строку Целевой сбор и собирать деньги на восстановление общедомового оборудования. Я не планирую вводить такую строку. Ремонт оборудования выполняю за счёт средств УК. Циркуляционный насос в котельной перемотан, частотник заменён, насос в ИТП заменён, установлен дополнительный насос в ИТП 5 подъезда. Осталось решить вопрос лифтов 3 и 5 подъезда. Скорее всего для 3 подъезда плату управления придётся покупать самим, в 5 подъезде застройщик станцию управления купил-установил, а вот с отсутствующей платой управления пока вопрос не решён.
Ещё раз повторяю. Собственник - это хозяин, а УК - это инструмент для управления и эксплуатации надлежащим образом дома. И хозяин решает хороший у него инструмент, или нет. Мы стараемся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 23:55   #632   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
ЖК "Юбилейный"

Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, как обстоят дела с ЖК "Юбилейный"? На какой стадии ведется строительство?

Обещали сдачу в 4 квартале 2010 года.
Или они придерживаются поговорке - обещанного три года ждут?

Кто нибудь приобретал парковочные места в данном комплексе?
Почему договора по парковке не регистрируют в ФРС?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 01:22   #633   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
0906, промахнулись веткой. НСТ к Новым Строительным Технологиям не имеет никакого отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 08:10   #634   
Junior
 
Аватар для Сам
 
Сообщений: 653
Регистрация: 03.06.2003
Возраст: 42

Сам вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
НСТ к Новым Строительным Технологиям не имеет никакого отношения
дожили... с каких пор они к себе перестали иметь отношение?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 08:19   #635   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Сам, человек спрашивает о компании НСТ, входящей в московский холдинг Krays Group(строит в центре комплекс Юбилейный, тоже имеет проблемы с постройкой). В этой же ветке Новые Строительные Технологии - проблемный застройщик района Ломоносова...

Аааааа сорри! Тупанул конкретно. Беру все свои слова обратно. Ветка правильная
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:14   #636   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smokk Посмотреть сообщение
UK_LAD, Подскажите, не планируется ли введение штрихкода на наших квитанциях? Хотелось бы оплачивать через банкомат, а не стоять в очереди. Плюс в сбербанке сегодня сказали, что с нового года при оплате наличными в окошке, будет взиматься 3%.
Введение штрихкода в квитанции планируется с января 2011г. Т.е в февральской квитанции за январь. Вы сможете оплачивать как в терминалах, так и через интернет сбербанк-он-лайн. К сожалению, переговоры и согласования со сбером длятся уже пол года, планировали перейти ещё весной. Договор уже подписан. Одновременно решится проблема отсутствия графы, дублирующей показаний приборов учёта на отрывном корешке.
По поводу комиссионного сбора сбербанка 3%.
Комиссионный сбор будет взиматься с управляющей компании вне зависимости наличными Вы оплачиваете, или через терминал. Собственники будут платить только то, что написано в квитанции, при условии оплаты через Сбербанк. При использовании других операторов возможны комиссионные сборы.
Если получится, то постараемся договориться об установке терминала прямо в доме. Есть интересное предложение. Но мне нужны результаты последнего голосования! Проголосуйте "ЗА", "ПРОТИВ", "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" - не суть важно. Главное - примите решение. В соответствии с Вашим решением я смогу строить дальнейшие планы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:20   #637   
Форумец
 
Аватар для Julsik
 
Сообщений: 81
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 46

Julsik вне форума Не в сети
Скажите, до сих пор приходят квитанции с показаниями по среднему, хотя датчики давно стоят. Так как пока не живу показания на них нули. Сказали что нужно было проставлять в каждой квитанции нули, не знал. Так вот вопрос пересчитают теперь мне все или как???
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:42   #638   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julsik Посмотреть сообщение
Скажите, до сих пор приходят квитанции с показаниями по среднему, хотя датчики давно стоят. Так как пока не живу показания на них нули. Сказали что нужно было проставлять в каждой квитанции нули, не знал. Так вот вопрос пересчитают теперь мне все или как??
Если приборы учёта опломбированы и исправны, то Вам, безусловно, пересчитают коммунальные услуги. Позвоните по тел. 398-425 в бухгалтерию, Вам всё разъяснят по Вашей квитанции. Рекомендую, обозначить время, когда Вы сможете быть в квартире для актирования показаний приборов учёта и контроля работоспособности счётчиков. И, пожалуйста, ежемесячно пишите показания приборов учёта. В противном случае Вам будет выставляться нормативное потребление ресурсов в соответствии с действующим законодательством. Перерасчёт будет произведён на основании акта снятия показаний приборов учёта.
Контактные телефоны - на досках объявлений в каждом подъезде, на информациорнном стенде у административного помещения и внутри его.

Последний раз редактировалось UK_LAD; 15.12.2010 в 08:34.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:02   #639   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Сам, человек спрашивает о компании НСТ, входящей в московский холдинг Krays Group(строит в центре комплекс Юбилейный, тоже имеет проблемы с постройкой). В этой же ветке Новые Строительные Технологии - проблемный застройщик района Ломоносова...

Аааааа сорри! Тупанул конкретно. Беру все свои слова обратно. Ветка правильная
Вот, вот и я про то же!
Просто всю тему забили проблемами с Управляющей компанией.
Может это не я промахнулась с веткой?

А, что строит и где НСТ я в курсе.

Да, кстати кому нибудь из дольщиков вручили от НСТ ценные подарки год назад?
Нам обломился большой телевизор ЖК. Муж смеется, это случайно не вместо квартиры?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:34   #640   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Просто всю тему забили проблемами с Управляющей компанией
Сотрудники УК принимают участие в совещаниях застройщика по проблемам ЖК "Юбилейный". Ведутся двустронние консультации. Нам не безразлично как и что будет построенно, и уже сейчас вносятся коррективы в проект дома, облегчающие дальнейшую эксплуатацию его. Надеюсь, собственники примут правильное решение в выборе способа управления своим домом. Готов уже сейчас обсуждать в этой ветке проблемы ЖК "Юбилейный".
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 06:56   #641   
Junior
 
Аватар для Сам
 
Сообщений: 653
Регистрация: 03.06.2003
Возраст: 42

Сам вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Сотрудники УК принимают участие в совещаниях застройщика по проблемам ЖК "Юбилейный"
Хользунова 102в вы тоже планируете обслуживать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 08:38   #642   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам Посмотреть сообщение
Хользунова 102в вы тоже планируете обслуживать?
Никаких предложений по Хользунова 102 мы не получали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 09:44   #643   
Junior
 
Аватар для Сам
 
Сообщений: 653
Регистрация: 03.06.2003
Возраст: 42

Сам вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Никаких предложений по Хользунова 102 мы не получали.
предложений от застройщика?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 10:31   #644   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам Посмотреть сообщение
предложений от застройщика?
Никаких предложений мы не получали. Ни от застройщика, ни от будущих собственников. Мой взгляд на проблему захода управляющих компаний на новостройки более демократичен и прогрессивен, нежели может показаться на первый взгляд. Считаю, что решающее мнение должно быть сформированно собственниками. Оптимальным вариантом при выборе способа управления на данный момент - это связка ТСЖ/УК. Т.е. собственниками создаётся ТСЖ и все финансовые потоки идут через ТСЖ. Там же формируются и объёмы проводимых работ с учётом нормативных документов, а также выбираются контр-агенты, выполняющие эти работы. УК может взять на аутсорсинг практически все функции по управлению, эксплуатации и техническому обслуживанию дома. А ТСЖ и правление могут выполнять роль этакого политсовета, формирующего задачи для УК и полностью контролирующего финансовые потоки. Возможны варианты на эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 07:36   #645   
Форумец
 
Сообщений: 389
Регистрация: 15.12.2002

Ogion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Перерасчёт будет произведён на основании акта снятия показаний приборов учёта.
Афигеть.... эт теперь если пропустил платеж нельзя просто исправить квитанцию в вашей бухгалтерии, надо еще составлять с вами акт?

С каждым днем вы только облегчаете жизнь собственникам!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 08:17   #646   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ogion Посмотреть сообщение
Афигеть.... эт теперь если пропустил платеж нельзя просто исправить квитанцию в вашей бухгалтерии, надо еще составлять с вами акт?
Разве я так писал?
Человек декларирует, что он в квартире не живёт и показания у него нулевые, а так как он в квитанциях вообще не проставлял никаких показаний никогда, то и расчитывали ему по нормативу. Теперь для перерасчёта необходимо проверить его якобы нулевые показания, а заодно и пломбировку приборов учёта. Что здесь делаем по Вашему мнению неправильно? И опять же, обратите внимание на то, что я "Рекомендую" ему обратиться к нам. Могу добавить "Настоятельно рекомендую".
Что касается жильцов, незаполнивших строку показаний приборов учета, расчёт будет произведён по среднему значению за последние три месяца. После того как Вы проставите показания в следующем месяце - Вам перерасчитают по факту. Ничего актировать не нужно.
Если Вы, конечно, долгое время не будете проставлять показания приборов учёта, то ждите нас в гости для проверки и актирования показаний. А также Вы попадёте в списки для проверки, если логики в показаниях предоставляемых Вами не будет. Например, есть случаи, когда ежемесячный расход горячей воды 10 куб. м. , а холодной - 1 куб.м. и показания электрического счётчика 1 кВт/час. Как такую квартиру не посетить для проверки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:07   #647   
Форумец
 
Сообщений: 389
Регистрация: 15.12.2002

Ogion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Что касается жильцов, незаполнивших строку показаний приборов учета, расчёт будет произведён по среднему значению за последние три месяца.
Почему же мне не написали ноль, если ему равен средний за три месяца?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:37   #648   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ogion Посмотреть сообщение
Почему же мне не написали ноль, если ему равен средний за три месяца?
Обязанность заполнения квитанций лежит на собственнике (п.2.2) Никто за Вас вписывать в квитанцию показания Вашего прибора учёта не будет.
п.5.6 В случае не предоставления потребителем в едином платёжном документе показаний квартирных приборов учёта, начисление потребителю производится в соответствии с п.5.1.1, 5.1.2, 5.1.3, 5.4, с последующим перерасчётом, по мере поступления от потребителя показаний приборов учёта. п. 5.1.2. ....Начисление потребителю объёмов холодной и горячей воды... не должно превышать установленныхнорм потребления. (Пост. 0 порядке...оплаты населением комм. услуг в случае установки приборов учёта)

Последний раз редактировалось UK_LAD; 16.12.2010 в 15:01.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:12   #649   
Форумец
 
Аватар для Женя Р.
 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 35

Женя Р. вне форума Не в сети
Доброго времени суток всем Форумчанам!! Немного с опозданием, но хотела бы выразить огромную благодарность за строительство (установку) детской площадки!)) Дом большой, семьи в основном молодые, деток много... нужно поработать еще чуть в этом направлении к весне.. может как-то расширить дет.площадку, огородить, установить еще новые горки/качели.. Дети наше будущее.. Вспоминаю своё детство.. эээх))))
Также, конечно, сколько людей - столько и мнений.. жила в разных районах нашего города.. большую часть жизни прожила в центре города, во дворе Пролетария.. и сейчас вижу, что УК Лад достаточно хорошо справляется со своими обязанностями.. много зависит и от людей, которые живут с нами в одном доме.. обратите внимание на своё поведение.. постоянный мусор в подъезде - разбросанные листовки, туалет устроили на лестничных площадках!! и это всё сами люди.. бутылки бьют.. поговорила с уборщицей.. мне просто стыдно стало за своих соседей.. это хорошо сейчас хоть мусор в пакетах перестали ставить (по крайней мере на нашей площадке) . Вообщем спасибо УК Лад.... слушайте нас (жителей) и надеюсь, что жители вспомнят про собственную культуру и перестанут гадить там, где живут)

P.S. единственное.. 2 маленьких просьбы.. 1) на счет квитанции (оплата коммунальных услуг).. первая строчка непонятна "Плата за жилое помещение" - мы же не за жилое помещение платим.. за своё жилое помещение мы уже заплатили как собственники.. должно быть скорее всего "Плата за обслуживание и ремонт жилья". Просьба разобраться в правильном оформлении. 2) По проекту, если я не ошибаюсь.. когда еще строительство дома шло.. нам обещали, что будет огороженная территория и будет стоять шлагбаум.. Насколько реально установить шлагбаум? Очень хотелось бы больше безопасности) Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:33   #650   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
UK_LAD,
Цитата:
Сотрудники УК принимают участие в совещаниях застройщика по проблемам ЖК "Юбилейный". Ведутся двустронние консультации. Нам не безразлично как и что будет построенно, и уже сейчас вносятся коррективы в проект дома, облегчающие дальнейшую эксплуатацию его. Надеюсь, собственники примут правильное решение в выборе способа управления своим домом. Готов уже сейчас обсуждать в этой ветке проблемы ЖК "Юбилейный".
какие конкретно внесены коррективы в проект?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:43   #651   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женя Р. Посмотреть сообщение
УК Лад достаточно хорошо справляется со своими обязанностями
Первая благодарность! Спасибо! У нас не всё получается, но мы стараемся!

Цитата:
Сообщение от Женя Р. Посмотреть сообщение
может как-то расширить дет.площадку, огородить, установить еще новые горки/качели..
Всеми своими конечностями "ЗА"!!! У нас будет хорошая детская площадка! За вход провайдеров интернета в дом мы попросили скамейки и урны. Скамейки установим так, чтобы отгородить проезжую часть от детской площадки. По возможности, сделаем небольшой детский заборчик. И прочие мелочи. А вот на дополнительные горки/качели, которые стоят от70.000, конечно, денег "из ничего" выделить не сможем. Для этого и внёс предложение об использовании фасада дома для рекламоносителей. Собрали пока только четверть бюллетеней общего собрания. Проголосуйте! Я понимаю, что позиция обывателя "УК - воры, денег не нахапали и ещё с рекламы поиметь хотят" существует. И аргументы типа "Рекламные деньги - исключительно на детскую площадку. Контролируйте!" не действуют. Но что то делать нужно!
...чуть позже отвечу на Ваши вопросы...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:51   #652   
Форумец
 
Аватар для Женя Р.
 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 35

Женя Р. вне форума Не в сети
Хорошо.. мы с мужем сейчас сами ждём ребёночка) и я думаю, что с каждой квартиры по 50 рублей.. и будут качели и горки.. кто бы только из жителей нашего дома взялся бы за сбор средств.. к сожалению самой уже тяжело ходить по квартирам.. но может у кого-нибудь из здесь присутствующих есть желание для наших же детишек сделать дворовую площадку.. оказать помощь и поучаствовать в организации с радостью я смогу.. желающие пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:12   #653   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женя Р. Посмотреть сообщение
1) на счет квитанции (оплата коммунальных услуг).. первая строчка непонятна "Плата за жилое помещение" - мы же не за жилое помещение платим.. за своё жилое помещение мы уже заплатили как собственники.. должно быть скорее всего "Плата за обслуживание и ремонт жилья". Просьба разобраться в правильном оформлении.
Строка "Плата за жилое помещение" включает в себяпривожу в редакции МИВЦ)
- Содержание и ремонт жилья;
- Вывоз ТБО;
- Техн. обсуживание лифта;
- Тех. освидетельствование лифта;
- Техн. обслуживание системы пожаротушения;
- Техн. обслуживание дымоудаления;
- Техн. обслуживание пожарной сигнализации;
- Техн. обслуживания 14 ИТП;
- Техн. обслуживания ливневой канализации;
- Техн. обслуживания газопровода;
- Техн. обслуживания сисемы вентиляции;
- Техн. обслуживания стороны НН подстанции;
- Технич. обслуживания канализации;
- Аварийное обслуживание;
и т.д.
квитанция будет размером А4.
ЖК, в отличии от МИВЦ, декларирует только одну строку, включающую ВСЁ "Плата за жилое помещение". В соответствии с требованием ЖК п.2 ст.154 и был установлен сбор 16 руб/кв.м. который включает в себя весь перечень выполняемых работ. О формулировке, конечно, можно спорить, но суть от этого не меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:20   #654   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женя Р. Посмотреть сообщение
Хорошо.. мы с мужем сейчас сами ждём ребёночка) и я думаю, что с каждой квартиры по 50 рублей.. и будут качели и горки..
Не смешите. Пол дома вообще не платит ни за что, типа не живут там. Целевой сбор на детскую площадку вводить не буду, если меня только не попросят об этом сами собственники. Достаточно разрешить мне использовать фасад как рекламоноситель. Правда там ещё нужно будет из этих рекламных денег вычесть стоимость самой конструкции и стоимость оформления паспорта, проекта рекламоносителя. Со временем собственники примут правильное решение, жаль упущенного времени. Но я оптимист.
И к рождению Вашего ребёночка площадка будет!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:22   #655   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женя Р. Посмотреть сообщение
оказать помощь и поучаствовать в организации
Вот слова настоящего Собственника! Хозяина! Спасибо! Мы, конечно, сами всё сделаем, но за тенденцию Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:31   #656   
Форумец
 
Аватар для Женя Р.
 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 35

Женя Р. вне форума Не в сети
и Вам спасибо) за быстрые ответы, за конструктивное общение и за уважение к нам(собственникам))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:36   #657   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женя Р. Посмотреть сообщение
2) По проекту, если я не ошибаюсь.. когда еще строительство дома шло.. нам обещали, что будет огороженная территория и будет стоять шлагбаум.. Насколько реально установить шлагбаум?
Не готов обсуждать проектную декларацию застройщика по этим вопросам. Одно могу сказать точно, что мы с Вами можем воплотить любые желания. Лишь бы они были правильными и разумными.
С подобным вопросом ко мне обращались собственники Б.Победы, 48. Я за счёт УК поставил шлагбаум. Доплатил лифтёрам за управление шлагбаумом. Ни копейки с собственников не взял. Им нужно было только купить брелоки для открытия, или подать заявление на получение пропуска, чтобы оператор контролировал въезд машин во двор. В результате было 2 заявления на пропуск и 3 на брелок. Смысл закрывать шлагбаум пропал. Дикое бибиканье собственников, приехавших ночью без пропуска и брелока, никому не нужно. Шлагбаум простоял открытым 9 месяцев, потом мы его демонтировали.
Давайте поставим его во двор!
Только у меня есть вопросы без ответов:
- кто будет поднимать его в случае приезда оперативных машин?
- куда его ставить? (как минимум нужно 4 штуки)
- будет ли парковка платной? (затраты на охрану для автовладельцев)
Представляю что услышу по последнему пункту в свой адрес! Неврюев с соответствующей темой в этом форуме будет отдыхать.
Предлагайте! Давайте обсуждать и искать решения! Грамотные!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 17:06   #658   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
какие конкретно внесены коррективы в проект?
Не знаю, имеет ли смысл пересказывать итоги многочасовых совещаний. Выскажу позицию УК и застройщика.
УК, по опыту эксплуатации объектов НСТ, выработала ряд замечаний и предложений, касающихся эксплуатации. Застройщик прислушивается к ним и корректирует проектную документацию. Застройщик предлагает некие решения со своей стороны, а мы их обсуждаем и либо соглашаемся, либо нет.
Например.
Решено применять в ИТП разборные теплообменники немецкого производства для того, чтобы облегчить промывку и ремонт их. Пусть дороже, но для эксплуатации это хорошо.
Установить в ИТП в каждом подъезде модемы для оперативного функционального контроля. На Ломоносова подобная система стоит только в котельной и при аварийной ситуации приходится ночью инженерам выезжать на дом, чтобы проконтролировать нормальную работу всех подъездных ИТП.
Решено устанавливать термокомпенсаторы на пластиковые стояки ГВС равномерно через два этажа, чтобы в каждой квартире был только один компенсатор. А то было у кого три, а у кого не было вовсе.
Проблема сушилок. Пластик. Железо. Пока решение не принято. Мы за безопасную эксплуатацию, но там ещё есть вопросы эстетики и функциональности.
Антиаварийные мероприятия. Это то, что мы сейчас пытаемся совместо с собственниками нежилых пом. сделать на Ломоносова. Приямки, насосы, автоматика т.д.
Лифты, цоколь, тех.этаж..... мне до утра тут писать придётся.
Позиция УК понятна.
Хотелось бы отметить прогрессивную позицию застройщика. Если раньше наши замечания вообще не обсуждались и приходилось прилагать немало усилий, чтобы заставить застройщика выполнять свои обязательства, то сейчас застройщик видит в нас не "карманную" УК, а полноценного представителя собственников. И не важно будем мы на Юбилейном, или собственники выберут другой способ управления, на данном этапе мы делимся опытом эксплуатации в полном объёме.

Последний раз редактировалось UK_LAD; 17.12.2010 в 09:04.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:09   #659   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 01.05.2004
Возраст: 44

Zheka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Только у меня есть вопросы без ответов:
- кто будет поднимать его в случае приезда оперативных машин?
- куда его ставить? (как минимум нужно 4 штуки)
- будет ли парковка платной? (затраты на охрану для автовладельцев)
Представляю что услышу по последнему пункту в свой адрес! Неврюев с соответствующей темой в этом форуме будет отдыхать.
Предлагайте! Давайте обсуждать и искать решения! Грамотные!
управлять шлагбаумом может лифер, также технически возможно подключить домофон к калитке у шлагбаума, а лучше вместо него ворота поставить. я уже писал выше, что жильцы дома примерно на 200 квартир пытались поставить забор, ворота с дистанционным управлением, и подключением к домофону, по расчетам вышло не так уж и дорого, но провести это решение через собрание так и не получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:08   #660   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
управлять шлагбаумом может лифер
Лифтёр сидит в цоколе, шлагбаумы (2 или4) стоят на въездах во двор дома. Прямой видимости нет. Как она будет управлять?

Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
возможно подключить домофон к калитке у шлагбаума
Ну хорошо, домофон. Как по домофону определить кто подъехал? Пароль каждый день менять? Или без проверки всех пускать? А оперативные службы, такси, гости, доставка? Да и лифтёры-тётушки, как правило, только имитируют пропускной режим. Орущий и стучащий ночью в дверь добьётся открытия шлагбаума гарантировано. Лифтёр - она же не лицензированный охранник, да и зарплата у неё 5250 руб.
Видеонаблюдение? Неэффективно. Ничерта не видно. Дорого. Только как профилактика от малолетних хулиганов. А камеру, установленную у шлагбаума открутят на вторую ночь. Проверено на Б.Победы, где у нас было и видеонаблюдение и регистратор и шлагбаум.

Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
а лучше вместо него ворота поставить
Ворота ставить можно если есть забор. Без забора какой смысл? Ну о заборе, как о русской народной забаве, я уже писал. Давайте повернём голову в сторону Европы. Я о культуре, о деньгах ни слова.

Что делать?
Ну для начала выработать Вам, как собственникам, конкретные ответы на вопросы "Для чего нужна система доступа? и Сколько готовы собственники заплатить за неё?". У меня пока нет реальных предложений, которые можно было бы выложить для обсуждения. Даже дорогая система не обеспечивает минимальных требований.

Последний раз редактировалось UK_LAD; 17.12.2010 в 09:07.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind