Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2008, 21:21   #631   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 18.08.2008
Возраст: 43

mmac вне форума Не в сети
я чего то не понял ....
а что осмотр на кресле каждый прием что ли?
В этот раз осмотрели сказали на следующий раз еще буит ....
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:02   #632   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
mmac, осмотр при постановке на учет, потом в 37 недель. правда если на сохранение в больницу беременная попадает, то там при поступлении осмотр на кресле.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 14:04   #633   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
а еще от осмотра можно отказаться, написав об этом в карте, чтобы не ругали доктора. Это если не хотите. Это в жк, что там в больнице, не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 14:57   #634   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
А меня на кресле осматривали только при постановке на учет,а потом в 33 недели ток мазок взяли и все.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:44   #635   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
MGMS, меня в жк тоже, а в больнице каждый день)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:18   #636   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 18.08.2008
Возраст: 43

mmac вне форума Не в сети
тадой, скажу своей милой, чтоб не соглашалась ...
а то участятся туда, а это действительно нехорошо .... то в одной на кресло, потом не приняли, потом в другой на кресло, но вроде приняли, а дальше уже хватит, нечего малыша беспокоить ....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:59   #637   
Форумец
 
Аватар для Fake
 
Сообщений: 246
Регистрация: 21.03.2007

Fake вне форума Не в сети
Всем привет!

У меня 6 недель беременнось, скоро придется становться на учет. Подскажите, может кто знает где находится леннинская ЖК и нормальные ли там врачи. У меня есть возможность вести беременость либо там, либо в Отрожке в жд поликлиннике. Не знаю, куда мне лучше записываться
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:29   #638   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fake Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня 6 недель беременнось, скоро придется становться на учет. Подскажите, может кто знает где находится леннинская ЖК и нормальные ли там врачи. У меня есть возможность вести беременость либо там, либо в Отрожке в жд поликлиннике. Не знаю, куда мне лучше записываться
Я живу в Ленинском районе на ул. Кирова.
ЖК находится Куцыгина, 21
Мне нравится. Я по платным центрам как-то прошлась и сделала вывод что мне моя ЖК милее У нее своя лаборатория (сдаешь анализы - почти сразу все готово, ну либо в тот же день, либо через пару дней если анализы сложные). У скольких врачей была - мне все понравились. В регистратуре ни разу на меня не шипели и не цыкали - все вежливые и добрые
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:43   #639   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Fake, Я там у Малий на учете.Молодая врач.Ни че так.Лишних вопросов не задает,на мои всегда отвечает.С юмором.Рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:45   #640   
Форумец
 
Аватар для Fake
 
Сообщений: 246
Регистрация: 21.03.2007

Fake вне форума Не в сети
be_be, спасибо за ответ!!! Тогда скорее всего пойду в леннинскую ЖК, потому как об отроженской отзывы не самые лучшие...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:46   #641   
Форумец
 
Аватар для Fake
 
Сообщений: 246
Регистрация: 21.03.2007

Fake вне форума Не в сети
Глафирочка спасибище!!! я с вами не пропаду!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:59   #642   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fake Посмотреть сообщение
be_be, спасибо за ответ!!! Тогда скорее всего пойду в леннинскую ЖК, потому как об отроженской отзывы не самые лучшие...
Я была у Антоновой, Бунькиной, Калантадзе - все понравились. Калантадзе - мега аккуратная, Бунькина - мне кажется обстоятельная и не паникерша, Антонова - просто приятная, я у нее только 2 раза была (ОК подбирали).
НО, если у вас будет возможность наблюдаться у заведующей (забыла фамилию), идите к ней. Ее мне оч. рекомендовали, но я не пошла, мне мой врач нравится.
Я уже бесплатные витамины получила, выписанные в ЖК и не абы какие, а витрум пренатал
Единственное - запаситесь терпением! Сейчас встаните на учет, и надо будет пройти всех врачей и сдать кучу анализов. Вот есл будете филонить от анализов - будут ругаться! А если будете все в срок выполнять - все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:06   #643   
Форумец
 
Аватар для Fake
 
Сообщений: 246
Регистрация: 21.03.2007

Fake вне форума Не в сети
be_be, сапсибо за такую конкретную информацию! А у вашего врача какая фамилия? а во сколько неделек на учет встали? сколько у меня вопросов

Терпение у меня есть! я человек ответсвенный

PS ко мне на ты можно
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:17   #644   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fake Посмотреть сообщение
be_be, сапсибо за такую конкретную информацию! А у вашего врача какая фамилия? а во сколько неделек на учет встали? сколько у меня вопросов
Терпение у меня есть! я человек ответсвенный
PS ко мне на ты можно
)
В общем у меня Б. планируемая, поэтому узнала я о ней рано. В ЖК побежала почти сразу, но в регистратуре мне сказали что есл ибы на аборт, то надо спешить, а если ничего не беспокоит, то на учет вставать от 6-8 недель. Я в 9 недель встала на учет.
Я у Бунькиной наблюдаюсь.
Пришла первый раз к врачу, осмотр на кресле был (ОЧЕНЬ аккуратный) и взяли все мазки, взвесят вас, заведут карту беременной и с этих пор вы будете ходить без записи и без очереди к врачу (если только других беременных не будет). Дали кучу направлений на анализы, они сдаются в ЖК (кровь из вены, из плаьца и моча) и кровь из вены (на вич и группу крови) сдаете на 20 лет Октбября в лаборатории (у Строительного института). Приходите через 2 недели опять к врачу, у врача уже все ваши анализы, посмотрит она, поговорите, выпишут бесплатные витамины. Ну и будете теперь как на работу ходить каждые 2-3 недели к врачу Это если жалоб нет. Если жалобы, лпохие анализы - наверное по-другому.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:26   #645   
Форумец
 
Аватар для Fake
 
Сообщений: 246
Регистрация: 21.03.2007

Fake вне форума Не в сети
be_be, у меня тоже беременность запланированная Просто наблюдалась я в медхэлпе, но вести там беременость для меня слишком дорого, потому и хочу в ЖК.

Значит пойду в 20 числах декабря, как раз 8 неделек. боюсь, если позже пойду, то из-за Нового года там не до меня будет

Спасибо еще раз за такие подробные ответы!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:41   #646   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Fake, еще подумайте,где вы жить будете.ТАкой разброс от Отрожки до Ленинского не всякая беременная преодолеть сможет.Лучше там.где ближе к дому.ИМхо.Накатаетесь.Простоя у самолета живу,через дорогу СОветский район.а у меня последний дом Ленинского.И Советская консультация совсем рядо.Если б не наличие машины под попой,наверное пошла бы в Советскую.Туда пешком можно.А сегодня,в очередной раз отвозя мочу на анализ( мне уже каждую неделю надо)в очередной раз порадовалась пробкам у ТЦ Европа.Минут 25 там музыку слушала стояла.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:46   #647   
Форумец
 
Аватар для Fake
 
Сообщений: 246
Регистрация: 21.03.2007

Fake вне форума Не в сети
Глафирочка, живем мы в отрожке. Но тоже есть машина. Права и у меня есть если что, то и сама себя довезу. Просто я тут такого понаслушалась о местной консультации, что очень уж не хочется идти туда

Пойду лучше по прописке мужа в леннинскую. Думаю, лучше далеко ездить и быть спокойной, чем близко ходить и нервничать по любому поводу (((( Хотя, у меня есть еще пара неделек на раздумья...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 16:33   #648   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fake Посмотреть сообщение
Глафирочка, живем мы в отрожке. Но тоже есть машина. Права и у меня есть если что, то и сама себя довезу. Просто я тут такого понаслушалась о местной консультации, что очень уж не хочется идти туда
Пойду лучше по прописке мужа в леннинскую. Думаю, лучше далеко ездить и быть спокойной, чем близко ходить и нервничать по любому поводу (((( Хотя, у меня есть еще пара неделек на раздумья...
Я до недавнего времени ВСЕ ВРЕМЯ! хотела спать! Это был какой-то кошмар!
Мне мочу на анализ к 8 - а я сплю. Даже немного пошумели на меня в ЖК, типа очень обязательно сдавать ее, так как по ней определяют самочувствие (наличие белка - а это воспалительные процессы, как я поняла). И я - сонная, лохматая, с этой баночкой в пакете - в ЖК приползла! Опоздала на 3 минуты - завернули, не взяли анализ. Я на следующий день - ужас!
И мочу эту сдавать каждые 2-3 недели (перед посещением врача).
НО! Может и муж отвозить, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 17:58   #649   
Форумец
 
Аватар для Fake
 
Сообщений: 246
Регистрация: 21.03.2007

Fake вне форума Не в сети
Ну вот девочки, теперь я опять вся в сомнениях буду думу думать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:05   #650   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Fake, мочу и правда муж может отвозить,а вот на кровь несколько раз можно и выбраться.Согласна,что нервы дороже,хотя помоему мнению нерационально.Все авно потом будете с врачом договорным(у кого рожать) больше общаться,а это будет на последних сроках просто формальностью.
be_be, наличие белка в моче-это не показатель воспаления,это показатель наличия гестоза(плохого усваивания белка,и,как следствие,плохой общей работы почек,они не справляются).Показатель воспаления-лейкоцит.Допустимо 2-4 в поле зрения.+надо не забывать о правильном сборе мочи и при беременности не пренебрегать правилами.Потому,что чуть что,сразу в стационар.Морочиться с лечением в консультации никто не будет.

Mary Les, очевидно,что я скоро пополню ряды гуляющих с калясками.Так же рядом с нами фрумчанка Какая есть
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:29   #651   
Форумец
 
Аватар для Fake
 
Сообщений: 246
Регистрация: 21.03.2007

Fake вне форума Не в сети
Глафирочка, вот тебе мои кулачки, что бы все у вас с масиком было хАрАшО!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Mary Les плохое в ЖК то, что всем подряд ставят угрозу и гипертонус, впрямую говорят, что им надо принести за "хорошее" отношение и не факт, что оно будет таковым после этого

Я вообще не против отблагодарить врача за хорошее отношение, но только ПОСЛЕ того как оно будет, а не авансом. хотя, может, здесь я и не права...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:05   #652   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Девчёнки! Если вас вдруг пошлют делать УЗИ в центр планирования семьи в юго-западном к некому врачу по фамилии Хромых, можете смело отказываться, она вам такого наговорит, что волосы дыбом встанут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:23   #653   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
dusia, вам наверное крокозябру напророчили?
Сама делала УЗИ у Калинина.Напротив кнт"Юность"довльна,нокак выяснилось здесь,не смый лучший диагност по УЗИ,но когда пришла на сроке 27 недель,перве,что он спроси-где отец?типа надо бы и ему все увидеть.
Лучше УЗи платно делать ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:29   #654   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
Девчёнки! Если вас вдруг пошлют делать УЗИ в центр планирования семьи в юго-западном к некому врачу по фамилии Хромых, можете смело отказываться, она вам такого наговорит, что волосы дыбом встанут.
плюс сто.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:48   #655   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
dusia, вам наверное крокозябру напророчили?
Сама делала УЗИ у Калинина.Напротив кнт"Юность"довльна,нокак выяснилось здесь,не смый лучший диагност по УЗИ,но когда пришла на сроке 27 недель,перве,что он спроси-где отец?типа надо бы и ему все увидеть.
Лучше УЗи платно делать ИМХО.
В нашей ленинской ЖК мне дали туда направление (видимо у них талоны свободные остаются и они их нам сплавляют), врач там вообще ни в зуб ногой, мне потом в диагностическом на Кирова бесплатно сделали очень профессионально, врача к сожалению, фамилию не запомнила.
Я, кстати, своему врачу в ЖК никогда ничего не носила и никто подарков не вымогал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 19:14   #656   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Кто-нибудь может рассказать про врача из 4 консультации - Доронкину? Очень надо))) Молодая она, хочется чтобы все было ок))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 10:12   #657   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ага, про особый сбор мне все рассказали в ЖК. Я тренировалась, вроде все ок
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 08:47   #658   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Кукла 79, я наблюдаюсь у Доронкиной(20 недель) , это очень змечательная женщина и то что она молодая ни чего не говорт. если ты заметила, то только к ней постоянно такие очереди, т.к. идут даже по платному. Незнаю, я очень рада что она ведет мою беременность. Не пожелешь, что у нее наблюдаешься.
У меня еще сестра у нее наблюдалась( 3 года назад родила), очень рада.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:24   #659   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Svetya, может к тем кого она наблюдает, а тем более платно отношение другое, но на меня эта врач произвела более чем отрицательное впечатление (когда мой был в отпуске пришлось)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:45   #660   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Королева Марго, могу сказать одно, что врачи к своим очень хорошо относятся, а насчет позамещать пока врач в отпуске, тогда другое дело. У меня тоже Доронкина когда была в отпуске, я была у мужика непомню фамилию, так мне очень не понравилось. Хотя говорят что он хороший тоже врач.
Так что я думаю, рассуждать, какой она врач могут только кто у нее наблюдается
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind