Старый 04.03.2009, 21:51   #631   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
ANri,
Чёрный Дембель, да хватит уж Вам друг дгуга то, прикольна со стороны, но все же..
Пощадите чувства верующих и не верующих.. Каждый имеет право и свободу выбора как думать, во что верить или не верить, и т.д. )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:52   #632   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ANri, да мы с тобой не родственники, Полиграфыч! Это я от обезьяны произошёл, а тебя, помнится, из собаки слепили...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:53   #633   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Все, походу тема себя съела, уже начали не просто какашками кидаться, а общаться на уровне детского сада.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:53   #634   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Начали за "Мекку", кончили за упокой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:54   #635   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
F men_, не обращай внимания - это у нас такая заклятая дружба. Да и какой он, к хренам, верующий?! Так, суевер-мракобес. Он даже Библию не читал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:56   #636   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это я от обезьяны произошёл,

Ну не буду вас отговаривать, но все-таки предков надо знать в лицо.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Он даже Библию не читал.
Конечно не читал, там картинок нету.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:19   #637   
не курю
 
Аватар для Severnaya
 
Сообщений: 478
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 44

Severnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Музейный Посмотреть сообщение
Религия - наркота для народа!
Ульянов Ленин - отдыхает...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:23   #638   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
э э э, возможно..Но в результате мутации, большая часть исчезает... Новых видов нормально развитых животных и растений не наблюдается.. А мутированные организмы менее приспособлены к жизни, чем до мутации.. Поэтому сегодняшние мутации я бы назвал не эволюцией и деградацией..
сейчас очень усилилось влияние антропогенного факктора на окружающую среду - думаю, это одна из причин...
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Блестящая находка для редакции желтой газетенки, вот и заголовок: " Человечество повторяет судьбу динозавров!" Мы все умрём от гигантизма и тд
латные комплексы доспеха 15-16 века, выставленные в эрмитаже подтверждают слова Sandy. они действительно маленькие.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:35   #639   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fairat Посмотреть сообщение
латные комплексы доспеха 15-16 века, выставленные в эрмитаже подтверждают слова Sandy. они действительно маленькие
Этот факт общеизвестен, но говорит ли рост размеров человека об его эволюции? Человечеству умнеть надо, а не зады отращивать
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:39   #640   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Этот факт общеизвестен, но говорит ли рост размеров человека об его эволюции? Человечеству умнеть надо, а не зады отращивать
Почему надо? Откуда мы знаем, что вектор эволюции имеет именно это направление? Более логичным кажется приспосабливаемость к окружающей среде и способность вида к выживанию как движущий мотив эволюции.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:00   #641   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
точно... давайте умнеть)))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:36   #642   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
CowboyHugges и губастый даун
Наш Шарик опять с человеческой речи на тявканье перешёл!
-Позвольте, а как же он в "Очистке" работал?
-Я его туда не назначал. Это вы у Швондера спросите...(с)
Интересно, Шарик в пост мясо жрёт, или нет? Судя по словечкам, наше православное животное себя не очень-то ограничивает с излишествах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:42   #643   
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 25.03.2003

Z@PODLO вне форума Не в сети
А есть чо? )
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:48   #644   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Z@PODLO Посмотреть сообщение
А есть чо? )
самогон.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 08:13   #645   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fairat Посмотреть сообщение
сейчас очень усилилось влияние антропогенного факктора на окружающую среду - думаю, это одна из причин...
Если эволюция реальна дайте переходный вид или что-то типо того.. Вы говорите об антропогенном факторе, а представьте как тут выжить клетке в первоначальном бульоне, где не то что антропогенный фактор.. Да и вот со 2 законом термодинамики проблема, никто еще на форуме мне не объяснил, почему он противоречит ходу эволюции..

Цитата:
Сообщение от fairat Посмотреть сообщение
латные комплексы доспеха 15-16 века, выставленные в эрмитаже подтверждают слова Sandy. они действительно маленькие.
У разных народов разный рост, возьмите Китайцев..))) И Нашего среднего мужика... м.м.м.. Разница очевидна.. Так можно покапаться в земле и найти скелеты великанов.. - обратный факт.. могу ссылки дать если необходимо.. на литру., Были большие теперь маленькие..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 09:05   #646   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
Да и вот со 2 законом термодинамики проблема, никто еще на форуме мне не объяснил, почему он противоречит ходу эволюции..
Сформулируй своё понимание второго закона термодинамики. Если вот этот поток сознания:
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
тепло и энергия никуда не исчезает и не девается, но передается от одного тела к другому... Горячее всегда остывает... Двигающееся останавливается..., и все вокруг переходит из состояния с большим энергетическим потенциалом в состояние с меньшим энергетическим
то он крайне ограничен. Приведу пару классических постулатов, определяющих 2-й закон термодинамики. Сразу замечу, что Второе начало термодинамики применимо исключительно к замкнутым системам.
1. Постулат Клаузиуса: «Невозможен процесс, единственным результатом которого являлась бы передача тепла от более холодного тела к более горячему»
Заметили уточнение "единственным результатом"? Т.е. процесс передачи тепла от более холодного тела более горячему возможен, при наличии побочных результатов. Например, при затратах энергии, полученной в систему со стороны. Холодильник успешно "нарушает" второе начало термодинамики, пожирая при этом электричество из розетки.
2. Постулат Томсона: «Невозможен круговой процесс, единственным результатом которого было бы производство работы за счет охлаждения теплового резервуара».
См п.1. Вообще, эти формулировки эквивалентны. Об этом можно почитать в учебники физики за 10 класс средней школы.

Теперь объясни, где противоречивость Синтетической теории эволюции и Второго начала термодинамики?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 09:08   #647   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Тема, кстати, давно скатилась к банальному холивару на тему "есть ли бог и если да, то какой". В таком виде ей место в Вопросегах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 09:24   #648   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Теперь объясни, где противоречивость Синтетической теории эволюции и Второго начала термодинамики?
Не уверен, но он, вероятно, имел ввиду рост энтропии. Только вот каким образом это увязать с эволюцией, мне тоже невдомёк.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 09:28   #649   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Человечеству умнеть надо, а не зады отращивать
Да, здесь вы правы. А вместо этого начали снова строить церкви
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 09:29   #650   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Миша Ложкин, рост (а точнее неубывание) энтропии - всего лишь формулировка того же самого закона с других позиций, если мне не изменяет память. Опять же, применительность к замкнутым системам.

ЗЫ, Интересно, хоть одно из придуманных людьми божеств соблюдало 2-й закон термодинамики?

Последний раз редактировалось Xtnshtcgjkjdbyjq; 05.03.2009 в 09:48.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 09:52   #651   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Миша Ложкин, рост (а точнее неубывание) энтропии - всего лишь формулировка того же самого закона
Ну да, именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 11:11   #652   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Сформулируй своё понимание второго закона термодинамики. Если вот этот поток сознания:

то он крайне ограничен. Приведу пару классических постулатов, определяющих 2-й закон термодинамики. Сразу замечу, что Второе начало термодинамики применимо исключительно к замкнутым системам.
(1.) Постулат Клаузиуса: «Невозможен процесс, единственным результатом которого являлась бы передача тепла от более холодного тела к более горячему»
Заметили уточнение "единственным результатом"? Т.е. процесс передачи тепла от более холодного тела более горячему возможен, при наличии побочных результатов. Например, при затратах энергии, полученной в систему со стороны. Холодильник успешно "нарушает" второе начало термодинамики, пожирая при этом электричество из розетки.
(2.) Постулат Томсона: «Невозможен круговой процесс, единственным результатом которого было бы производство работы за счет охлаждения теплового резервуара».
См п.1. Вообще, эти формулировки эквивалентны. Об этом можно почитать в учебники физики за 10 класс средней школы.

Теперь объясни, где противоречивость Синтетической теории эволюции и Второго начала термодинамики?
Что подразумевается под Синтетической теорией эволюции - теория эволюции Дарвина?
Если да, тогда:
Как выше было написано, процесс возможен, но с внешним вмешательством в замкнутую систему... Пример холодильника не противоречит (1.) Но здесь вмешательство человека - передача энергии замкнутой системе...
Если сегодняшние процессы в окружающем мире не продолжают эволюцию, в связи с деградацией - увеличением степени энтропии, тогда откуда был этот импульс, вмешавшийся в замкнутую систему, где та розетка или электричество.., который и образовал все существующее? Я думаю что только Бог мог это сделать,а теперь, после сотворения вего идеального все вырождается и деградирует.. Прошу прощение за промедление, делаю ремонт... Влияю на энтропию, прилагая энергию... само собой ничего не будет сделано.. )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 11:14   #653   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, извините что скатилась тема.. но все же теория эволюции, возможно и оскорбляет чувства верующих людей... Когда я сидел и слушал про нее, мне было забавно..ну и немного не приятно, т.к. не считаю так, в связи со многими пробелами данной теории..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 11:15   #654   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,204
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
У разных народов разный рост, возьмите Китайцев..))) И Нашего среднего мужика... м.м.м.. Разница очевидна.. Так можно покапаться в земле и найти скелеты великанов.. - обратный факт.. могу ссылки дать если необходимо.. на литру., Были большие теперь маленькие..
Есть факты.. средний рост европейца да и славянина если уж на то пошло 700 лет назад был около 160 см... сейчас в районе 175... а вы говорите человек не меняется....
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 11:26   #655   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть факты.. средний рост европейца да и славянина если уж на то пошло 700 лет назад был около 160 см... сейчас в районе 175... а вы говорите человек не меняется....
Нет, я говорю, что меняется, но в худшую сторону... Вот мои прадеды хотя бы, здоровые мужики были, под 2 м росту...да сила бычья была.. а я всего лишь 1.80 да и с силой не такой.. тоже факты..)))

А вообще, чтобы подтвердить любую теорию, надо побольше фактов собрать, которые ее обосновывают... я свои факты говорю, вы свои.. они противоречивы..
Однако, рост и развитие гипофиза, генетика или наследственность, как я уже писал, не признак видоизменения как доказательство теории эволюции.. ГДЕ промежуточные виды? Или по 4 костям и 2 черепам мы собираем трасформер? Вот уш, извините, ибо по колесу и раме я бы ни за что не собрал велосипед, не зная первоначальной конструкции......
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 11:37   #656   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
А вообще, чтобы подтвердить любую теорию, надо побольше фактов собрать, которые ее обосновывают...
Особенно много фактов обосновывает божественную теорию, это нельзя не заметить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 11:37   #657   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
Я думаю что только Бог мог это сделать
Ключевой момент:
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
Я думаю
Это ваша теория.
Другие думают по-другому. В частности, есть теория, что вселенные постоянно рождаются из "абсолютного ничто" (наподобие пузырьков пара в кипящей воде) и постоянно же самоуничтожаются (схлопываются). Некоторые, как наша Вселенная, не схлопнулись и продолжили расширение. Возможно их бесчисленное множество. А может, и одна такая, которая инфляционно расширяется.
Так что, аккуратнее с терминами. Всё-таки, "я думаю" и "я верю" мало что имеют общего.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 11:59   #658   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
Особенно много фактов обосновывает божественную теорию, это нельзя не заметить.
Вам 3 факта будет достаточно?))) Ключевых ... можно подтвержденными научно обоснованными исследованиями? Или 5 фактов надо..?)))
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Ключевой момент:
Это ваша теория.
Другие думают по-другому. В частности, есть теория, что вселенные постоянно рождаются из "абсолютного ничто" (наподобие пузырьков пара в кипящей воде) и постоянно же самоуничтожаются (схлопываются). Некоторые, как наша Вселенная, не схлопнулись и продолжили расширение. Возможно их бесчисленное множество. А может, и одна такая, которая инфляционно расширяется.
Так что, аккуратнее с терминами. Всё-таки, "я думаю" и "я верю" мало что имеют общего.
Я мог бы написать: я знаю.. это что-то изменило бы с термодинамикой и энтропией? Хорошо бы сначало ответить на этот вопрос, прежде чем задавать другие..))) А верить слепо я не привык.. теориям, людям, "авторитетам"...)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:04   #659   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
Хорошо бы сначало ответить на этот вопрос, прежде чем задавать другие..
Насколько я успел понять, ваши познания в термодинамике не распространяются дальше школьного курса физики.
Посему, чтобы не выглядеть нелепо в рассуждениях о весьма сложных процессах, рекомендую для начала загуглить слово "синергетика".
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:07   #660   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Миша Ложкин, я это уже проходил... вы сначала на уровне школьного учебника дайте ответ)))))))))))))))))) Потом поговорим по серьезному...)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind