Старый 26.10.2010, 13:55   #631   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
мдааа..., натягивают нас жестоко и методично...
по домофону http://www.domofon-vrn.ru/domofonvrn...tml?showall=1:
"Домофон на 36 квартир – 13-13,5 т. руб.,
У нас с установкой на 20 квартир обошлось в 20000 тыс. где-то (без двери но с доводчиком + фонарь). Так что по домофону где-то в пределах получается, единственное что сумма на 100 руб. отличается от той, что была оглашена на собрании (конечно же в "нужную" сторону).
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
уже нагрели нас и каждый пункт протокола лжив, не подтвержден общим решением и направлен на поборы с жильцов
еще и какие-то тарифы поустанавливали, откуда они...
Не нужно передергивать, лжив не каждый пункт. Например насчет пожарной сигнализации все отражено так как и было. Тарифы на содержание жилья (который 8 с копейками) - это среднее по городу, если не ниже среднего даже. Насчет рубля с чем-то которые они хотят брать, как я понял за подачу сточных вод в городскую канализацию, т.к. водоканал якобы не хочет брать на баланс эту насосную станцию пока весь комплекс не будет введен в эксплуатацию - ну тут можно прояснить еще с воронеж-строем что к чему, но я думаю что от этого не уйти...

Последний раз редактировалось mark_l; 26.10.2010 в 14:13.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 14:46   #632   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Случайно набрел на эту тему и увидел откровенный нонсенс - как можно кому-то продачть часть общего имущества в доме, а именно площадь закутков мусоропровода? Что и зеленку потом на это дадут? Думаю, что нет. Поэтому не представляю себе того, кто решится осуществить данную покупку. Вот аренда этих квадратных метров, на жестком условии использования только для хранения вещей - это вполне реально. Если есть юристы - поправьте меня.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:08   #633   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Green074, ситуация такова, что закутки покупаются у застройщика. Право собственности на весь объект, пока все квартриры не распроданы принадлежит ему. И покупаются они как "нежилое" помещение. Поэтому и с регистрацией прав собственности никаких проблем нет. Все легально и законно. Тем более, что мусоропровода в доме-то - нет... По крайней мере так было в Северной Короне. А вот то, что УК дома на Челюскинцев уже после передачи дома от застройщика пытается продать закутки без согласия собственников - вот это не айс и это и есть нарушение закона... Все имха... может быть и не прав..
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:15   #634   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Green074Право собственности на весь объект, пока все квартриры не распроданы принадлежит ему. И покупаются они как "нежилое" помещение. Поэтому и с регистрацией прав собственности никаких проблем нет.
Для этого закуток должен проходить в проекте как нежилое помещение, иначе застрйщик ничего продать тоже не может. Данные закутки проходят как места общего пользования, т.к. в Воронеж-строе сказали (по информации с форума), что закутки уже ваши и делайте с ними что хотите, мол не наша проблема. А то я так куплю у застройщика место перед лифтом на первом этаже и буду брать по 1000 за проход к лифту.

Последний раз редактировалось mark_l; 26.10.2010 в 17:05.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:44   #635   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
mark_l, ну так и в чем дело. Давите УК. В СК проходило как нежилое. Продавал сам застройщик. А у вас вот места общего пользования.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:10   #636   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Green074, ситуация такова, что закутки покупаются у застройщика. ....Поэтому и с регистрацией прав собственности никаких проблем нет. ..
странным то самому ничего не кажется? если нет, то покупайте лифт, пока застройщик не продал (жильцы не оформили в собственность) ни одной квартиры - и можно на работу не ходить - ну и .. проезд платный КЛАССИКА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:13   #637   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Для этого закуток должен проходить в проекте как нежилое помещение, иначе застрйщик ничего продать тоже не может. ....
вся общедомовая собственность принадлежит всем СОБСТВЕННИКАМИ пропорционально купленной площади ( жилая или нет - какая разница?!).
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:09   #638   
Registered User
 
Сообщений: 146
Регистрация: 29.11.2007

Roman_B вне форума Не в сети
Самое интересное, что сегодня я одного все таки наивного человека встретил, который купил за 50 000 р. этот закуток, и ему даже показали подписи якобы жильцов. Но вот незадача, жильцов которые бы подписались под протоколом я не встречал пока из многих собственников с которыми разговаривал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:20   #639   
Registered User
 
Сообщений: 146
Регистрация: 29.11.2007

Roman_B вне форума Не в сети
и еще, все кто мог и хотел расписаться в заявлении думаю сделали это, завтра я его регистрирую.
Сегодня я был в Воронеж-строй, разговаривал с Финансовым директором, еще была девушка (она постеснялась назвать фамилию), которая бойко утверждала, что лифт не запускает УК. После длинного разговора, все таки мы пришли к мнению что лифт не сдал Воронеж-строй и сдаст как и обещал до конца недели. По отоплению заверяют, о запуске 27 числа. Устранение недоделок до 1 декабря. Как и было понятно с самого начала, Воронеж-Строй отрицал установку заборов и озеленение, очень они тесно работают возможно с УК, "готовьте ваши денежки" не за горами платежки.

С закутками надо бы осадить УК. чем раньше тем лучше, для этого надо собрать как можно больше собственников (именно тех, кто подписал акт, и вступил в законные права владения квартирой) и составить документ, о том что не подтверждает протокол собрания и решения принятые на нем. Что против продажи тех. помещений. Тем кто купил уже мои искренние соболезнования, придется как то отбивать обратно бабки из УК.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:31   #640   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от выбирающий Посмотреть сообщение
вся общедомовая собственность принадлежит всем СОБСТВЕННИКАМИ пропорционально купленной площади ( жилая или нет - какая разница?!).
Большая. В доме могут быть нежилые помещения которые предназначены например под магазин или тренажерный зал. Это не является общедомовой собственностью и продается отдельно. Только это все указывается не от балды, а прописано в проекте дома.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:33   #641   
Форумец
 
Аватар для thaide
 
Сообщений: 59
Регистрация: 05.01.2006

thaide вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roman_B Посмотреть сообщение
С закутками надо бы осадить УК. чем раньше тем лучше, для этого надо собрать как можно больше собственников (именно тех, кто подписал акт, и вступил в законные права владения квартирой) и составить документ, о том что не подтверждает протокол собрания и решения принятые на нем. Что против продажи тех. помещений.
А потом что надо делать с таким документом? Обращаться в суд? Ведь по-другому наверное нельзя отменить уже совершенные сделки
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:38   #642   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Кстати, обратите внимание на тему про Пятый элемент Монолитных систем. Они там на свою УК в роспотребнадзор похоже нажаловались...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:39   #643   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от thaide Посмотреть сообщение
А потом что надо делать с таким документом? Обращаться в суд? Ведь по-другому наверное нельзя отменить уже совершенные сделки
Ну получается что так, и привлекать директора УК за мошенничество. А это уже реальный срок, если все грамотно сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 06:59   #644   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 46

GOODWINUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roman_B Посмотреть сообщение
Самое интересное, что сегодня я одного все таки наивного человека встретил, который купил за 50 000 р. этот закуток, и ему даже показали подписи якобы жильцов. Но вот незадача, жильцов которые бы подписались под протоколом я не встречал пока из многих собственников с которыми разговаривал.
Мда....
Интересно.
Подписи жильцов - соседей по площадке?
Или просто каких-то жильцов?
Меня, например, закутки особо не волнуют, но я нигде не подписывался.
А если деньги от продажи их пойдут на двор и дом, без придуманных и завышенных расходов - то я ЗА.

Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Ну получается что так, и привлекать директора УК за мошенничество. А это уже реальный срок, если все грамотно сделать.
Уволить с формулировкой "в связи с утратой доверия"
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 07:59   #645   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
А если деньги от продажи их пойдут на двор и дом, без придуманных и завышенных расходов - то я ЗА.
Вы сами то в это верите?
Мне любопытно, почему этот человек купил закуток за 50тр, а не за 72. Или в Воронежжилсервисе как на рынке, торг уместен?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 08:08   #646   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от выбирающий Посмотреть сообщение
странным то самому ничего не кажется? если нет, то покупайте лифт, пока застройщик не продал (жильцы не оформили в собственность) ни одной квартиры - и можно на работу не ходить - ну и .. проезд платный КЛАССИКА!!!
Ничего странным мне не кажется. Застройщик мне продал закуток, не являющийся общим местом пользования (в отличиии от лифта), кроме того нежилое. В чем проблема то?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:26   #647   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от thaide Посмотреть сообщение
А потом что надо делать с таким документом? Обращаться в суд? Ведь по-другому наверное нельзя отменить уже совершенные сделки
нашел в соседней ветке:

http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1288174117

http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1288101163

http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1288101403

перенимайте опыт....
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:59   #648   
Форумец
 
Аватар для lion 72
 
Сообщений: 243
Регистрация: 28.09.2007

lion 72 вне форума Не в сети
".... после освидетельствования 27 октября лифтов дома инспектором Ростехнадзора и осуществления пуско-наладочных работ, 28 октября планируется запуск лифтов на постоянной основе." Собственно хотелось узнать; КОГДА ЗАРАБОТАЮТ ЛИФТЫ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:05   #649   
Форумец
 
Аватар для lion 72
 
Сообщений: 243
Регистрация: 28.09.2007

lion 72 вне форума Не в сети
из договора долевого участия:"Общее имущество-часть Обьекта,предназначенная для обслуживания,использования и доступа к помещениям Обьекта,тесно связанная сними назначением и следующее их судьбе; находиться в общей долевой собственности собственников помещений(домовладельцев)"
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:13   #650   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
element, так и чо? весь ответ сводится к фразе "мы ничего не можем сделать, это не в кометенции Роспотребнадзора"... В чем опыт-то? Они написали о факте обсчета. но т.к. акт приемки передачи не подписан, то привлечь организацию не могут, они написали о незаконной передаче дома в УК, но т.к. договор не подписан, то опять же ничего не могут... ну и нафига такой Роспотреб? юридическую консультацию оказали бесплатно, млин.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 17:21   #651   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
element, так и чо? весь ответ сводится к фразе "мы ничего не можем сделать, это не в кометенции Роспотребнадзора"... В чем опыт-то? Они написали о факте обсчета. но т.к. акт приемки передачи не подписан, то привлечь организацию не могут, они написали о незаконной передаче дома в УК, но т.к. договор не подписан, то опять же ничего не могут... ну и нафига такой Роспотреб? юридическую консультацию оказали бесплатно, млин.
ну извините, не угодил....
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 17:45   #652   
Registered User
 
Сообщений: 146
Регистрация: 29.11.2007

Roman_B вне форума Не в сети
element, спасибо за информацию. будем думать, и читать договор еще разок, может нам полагаются метры потерянные.

Сегодня отопление кстати запускают, стравляли воздух с теплотрассы, и сказали что постепенно заполнят к завтра дом отоплением.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 19:05   #653   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roman_B Посмотреть сообщение
element, спасибо за информацию. будем думать, и читать договор еще разок, может нам полагаются метры потерянные.

Сегодня отопление кстати запускают, стравляли воздух с теплотрассы, и сказали что постепенно заполнят к завтра дом отоплением.
интересно... пусть УК разные, но.... объединиться возможно не помешает....

читайте еще законы, их не так много, одного вечера хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:58   #654   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Звонили из Воронежжилсервис. Предлагают приобрести ключики от подъездной двери. В понедельник планируют закрывать вход.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:17   #655   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
да, мне тоже звонили, но я сказал, что препятствие попаданию моему в собственную квартиру - это мягко говоря неправильно......
пойду разговаривать с ними, потому что оплачивать домофон до вселения в квартиру не вижу смысла
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:21   #656   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 21.10.2010

Воронеж-Строй вне форума Не в сети
Здравствуйте!
По состоянию на 18-00 28.10.10. отопление подается во всех подъезды дома, пока температура воды в трубах 30 градусов, к утру будет 90 градусов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:09   #657   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 14.08.2010

Ириша Ш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Воронеж-Строй Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
По состоянию на 18-00 28.10.10. отопление подается во всех подъезды дома, пока температура воды в трубах 30 градусов, к утру будет 90 градусов.
Здравствуйте! Отопление - это, конечно, здорово. А что у нас по состоянию на 28.10.2010 с недоделками в квартирах?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 04:55   #658   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 46

GOODWINUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Вы сами то в это верите?
А вообще то, хотел бы видеть на своём этаже в закутке, не холодную металлическую дверь - а дневной свет, много горшочков с комнатными растениями и уютный мягкий уголок со столиком, например покурить выйти на площадку. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 08:40   #659   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
GOODWINUS, а придется видеть дверь - и повезет, если будет новенькая металлическая, а ведь некоторые ставят деревянные б/у)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 08:48   #660   
Форумец
 
Аватар для thaide
 
Сообщений: 59
Регистрация: 05.01.2006

thaide вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
А вообще то, хотел бы видеть на своём этаже в закутке, не холодную металлическую дверь - а дневной свет, много горшочков с комнатными растениями и уютный мягкий уголок со столиком, например покурить выйти на площадку
у знакомых одних на площадке вот такая красота - и цветы, и кресло со столиком... но у них это все отгорожено от пространства с лифтами - планировка позволяет. А в этом доме получается площадь с закутком - проходной двор... хорошая мечта, но не реализуемая
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind