Старый 18.05.2012, 08:25   #631   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antipka Посмотреть сообщение
я подчеркивал что все вышерассказанное это чисто личные впечатления на правду обижаться не стоит потому как БВФ - это не вышестоящая организация ,а мой рассказ- не жалоба туда. Жаль что под общую гребенку попали как-бы все без исключения сотрудники дск . Конечно же это не так. готов снять шляпу перед Татьяной из 107 кабинета и Яной из юридического отдела. за человечность, профессионализм.
а вообще всем этим занимался отец и сегодня устроил сумашедший скандал за мои выступления на форуме. но все сведения я почерпнул из его рассказов да и сам возил его
Да, ладно Вы все правильно написали, и многим помогли. Ожидаеш несколько иного отношения, конечно. Ведь ты пришел квартиру покупать, бабло принес, а тебе делают снисхождение. Договр вообще отдельная тема, все держится на том, что ДСК ни кого не кидал, а так, думаю ни кто бы его не подписал бы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 11:45   #632   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А вы их задавали?

Я задавал,даже когда вообще никакого отношения к недвижимости не имел. Покупка квартиры- вопрос более чем серьёзный. Тщательней нужно к этому вопросу подходить.
Не задавали. Потому что всю жизнь в одной хате жили, никогда ничего не покупали, тем более - НОВОЕ жилье. И "подводных камней" не ожидали.

И почему Вы всю вину валите на покупателя? Его деньги - его право всё получить по Закону.
А дело ДСК и пр., как ЮРИДИЧЕСКИХ лиц, все Законы СОБЛЮДАТЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 12:19   #633   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
Е.Б.С.,
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
И почему Вы всю вину валите на покупателя? Его деньги - его право всё получить по Закону.
А дело ДСК и пр., как ЮРИДИЧЕСКИХ лиц, все Законы СОБЛЮДАТЬ!
+100
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 12:36   #634   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
И почему Вы всю вину валите на покупателя?
Да бог с вами,ни на кого никакую вину я не"валю"! Я всего-лишь сказал: не нравятся их мутные схемы- не покупайте,никто не заставляет.
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
А дело ДСК и пр., как ЮРИДИЧЕСКИХ лиц, все Законы СОБЛЮДАТЬ!
Надеюсь вы им об этом сказали? А то только тут,на форуме,рассуждаем...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 16:22   #635   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
:Павел Петровичч,
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Надеюсь вы им об этом сказали? А то только тут,на форуме,рассуждаем...
БИССС !!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 16:24   #636   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
за свои описания в ДСК на меня в ДСК очень обиделись
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:09   #637   
Форумец
 
Аватар для any
 
Сообщений: 93
Регистрация: 23.10.2007

any вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antipka Посмотреть сообщение
Имея на руках все доки + тот договор что вы подписали в первый свой визит в ДСК его так и называют договор без номера.и идете в 106 кабинет именно с тому специалисту у кого вы были в первый свой визит Лучше заранее запишитесь на прием. Будьте готовы к тому что она будет смотреть на вас взглядом полным недоумения и ненависти как же вы посмели самостоятельно взятся за такое дело без риелтора и ктож тогда ей отстегнет (ИМХО).

Она отправит вас в 107 кабинет где вам подготовят документы для открытия счета в Московском индустриальном банке это можно сделать либо в здании ДСК или если там оч много народа , можно сходит на пр Космонавтов там в пешей досягаемости есть небольшой офис МИНБа (Московском индустриальном банк) где не бывает народа и иногда это значительно быстрее чем в самом здании ДСК ждать. После открытии счета в МИНБе опять возвращаетесь в 107 каб сдаете туда копию зеленки на квартиру, чеки оплаты в кассу ДСК, этот договор без номера и те доки что получите в МИНБе. Вам скажут прийти через три рабочих дня ЗАПИШИТЕСЬ НА ТОТ ДЕНЬ В 106 как часов на 11 далее объясню зачем
- через три дня приходите к 10 00 в 107каб раньнее они по этим вопросам не принимают хотя работают с 8 30 наверное из за графика работы МИНБа там вам на руки дадут какие то бумажки и направят в филиал МИНБа в здании ДСК. Там можете довольно долго простоять поэтому прдя к 10 00 в 107 кабинет займите заранее очередь и в этот филиал МИНБА он там рядом 102 каб по моему.
Когда все это уже прошел все кажется легко но там не знаешь куда идти и что за чем делать и НИКТО не хочет тебе помочь
Наконец вы попали в ненавистный 106 кабинет где на основании всех ранее сделанных документов ведущий вас специалист будет готовить вам документы для банка
-предварительный договор купли продажи
-Копию зеленки (надо будет заверить нотариально)
-Правоустанавливающие документы на зеленку
Независимую оценку недвижимости сделаете самостоятельно стоимость 2000-2500 руб а через риелторов 4000-4500
- далее едете в свой банк и решаете вопрос о дата выдачи кредита
Приезжаете в дск и с юристами кабинет 207 решаете вопрос о дате сделки
Там вам дадут список необходимых документов на сделку
Когда погонят в ТСЖ стройтехника за справкой не забудьте взять с собой безымянный договор без номера, Цицилинскую зеленку и паспорт свой НЕ ЗАБУДЬТЕ об этом вас никто не предупредит в результате 3 поездки с Пешестрелецкой 95 на Антонова Овсеенко 31 в часы пик ( Воронежцы меня поймут) еще возьмите деньги так как справку вам не выдадут без оплаты коммуналки а по Договору без номера мы должны оплачивать ее со дня подписания договора. Ивас наклонят заплатить ?неопределенную сумму в моем случак было 880руб ну это индивидуально у каждого. Собрав все документы благополучно выходите на сделку купли продажи до этого времени ВАША девушка из 106 кабинета должна представить Юристам весь пакет документов для сделки
После чего регистрация сделки в ФРС еще через 5 дней получение Свидетельства о регистрации
И Вы счастливый изрядно потрепаный но не побежденный обладатель нового домашнего РАЯ от ДСК. Утешаемый еще и тем что за все то же самое заплатили бы риелторам от 80 до 150 тыс рублей Как повезет.

Если кому либо поможет мой рассказ буду очень счастлив. Главное ввязаться в бой.. говорил Бонопарт Наполеон
Спасибо за рассказ! Как раз предстоит принять решение, идти по этому сложному пути самой или заплатить за "ускорение" риэлторам (просят 35тр). Какой срок понадобился на весь процесс, от внесения аванса и получения "договора без номера" и получения ордера и зеленки?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:14   #638   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от any Посмотреть сообщение
Какой срок понадобился на весь процесс, от внесения аванса и получения "договора без номера" и получения ордера и зеленки?
месяца два...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:20   #639   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
any,
Цитата:
Сообщение от any Посмотреть сообщение
Какой срок понадобился на весь процесс, от внесения аванса и получения "договора без номера" и получения ордера и зеленки?
почти 2 месяца. А по поводу риелтора 35тыр. не слишком большая сумма просчитаете сами что вам выгоднее бегать самой или отдать Риелторам :по времени процесс одинаков 2 мес. По нервами всему прочему - судите сами .... УДАЧИ!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:54   #640   
Форумец
 
Аватар для mihail09
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2012

mihail09 вне форума Не в сети
По поводу ИП Грищенко и т. п. - ситуация проста и банальна.
ДСК строит дом и сдает его. Поскольку квартиры в доме продаются не сразу, то необходимо некоторое время платить коммуналку месяцы, а то и годы. ДСК это не нравится, он переоформляет квартиру на ИП Грищенко, ИП Цицилина... Как эти ИП связаны с руководством ДСК, можно погадать самостоятельно. В моём случае ИП Грищенко тоже не желал нести на себе бремя ответственности за квартиру и уступил ее некоему ООО "Астур" (об этом ниже). Далее, после того как я в ДСК подтвердил готовность купить эту квартиру, сделки проводились от имени ИП Грищенко. Был заключен предварительный договор, отданы деньги. Прошло пара месяцев, настало время заключать конечный договор и оформлять зелёнку. Для этого, в частности, нужна справка от УК об отсутствии за квартирой задолженности по коммунальням платежам. И вот тут началось самое интересное. Справка действительна несколько дней. При обращении в УК "Стройтехника" за 2 дня до сделки с ДСК выяснилось, что ДСК вовсе и не владел квартирой, она была сразу же передана ИП Грищенко, который тут же передал ее ООО "Астур". В итоге за ДСК числилась задолженность перед УК в размерее 46 р, за ИП Грищенко долгов не было, а за ООО "Астур" был долг порядка 10 000 р. О том, кто такие это ООО "Астур", каковы их реквизиты, какое отношение они имеют к ДСК и как с них взыскать долг, и ДСК, и УК, и риэлтор загадачно промолчали. В итоге искать "Астур" за день до сделки возможности уже не было. Вариантов было 2: искать таинственную контору "Астур", судиться с ней либо самостоятельно погасить долг и оформить квартиру, за которую уже отданы деньги и договор по которой без убытков для себя расторгнуть невозможно.

ДСК - настоящие жулики! Будьте осторожны!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:40   #641   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
mihail09, Так сколько Вам пришлось заплатить 10? Или все 46+10?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 17:06   #642   
Форумец
 
Аватар для mihail09
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2012

mihail09 вне форума Не в сети
Риэлтор взялся потому, что я квартиру покупал, продавая старую. Про "Астур" ни слова нигде не было до момента обращения за справкой об отсутствии задолженности. Изначально все документы были на ИП Грищенко. Перед самой продажей квартира каким-то образом вновь оказалась у него. А в промежутке между сдачей дома и продажей (около года) за квартиру должен был платить "Астур". Но он этого не делал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 17:08   #643   
Форумец
 
Аватар для mihail09
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2012

mihail09 вне форума Не в сети
Квартплату с момента заключения предварительного договора и до заключения окончательного заплатил я. Но до этого оказались неоплаченными около 3 месяцев. А 46 руб. ДСК погасил, пришлось к ним ездить ради этого.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:44   #644   
Форумец
 
Аватар для any
 
Сообщений: 93
Регистрация: 23.10.2007

any вне форума Не в сети
antipka, У меня еще несколько вопросов, если не сложно поделитесь опытом. В какой момент вызывался независимый оценщик, и не от банка ли он должен приходить? Изменилась ли площадь квартиры после замеров БТИ и соответственно сказалось ли это на стоимости? И еще, когда уже произошел перевод средств банком на счет ДСК, подписан кредитный договор, как происходил переход прав от ООО на Вас? В УФС кто ходил для подписания договора купли-продажи, кто этот договор готовил и кто присутствовал от ООО?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 20:36   #645   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от any Посмотреть сообщение
и не от банка ли он должен приходить?
Только у ВТБ-24 своя оценка,у других банков независимая...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 20:50   #646   
Форумец
 
Аватар для any
 
Сообщений: 93
Регистрация: 23.10.2007

any вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Только у ВТБ-24 своя оценка,у других банков независимая...
У меня как раз ВТБ
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 21:05   #647   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от any Посмотреть сообщение
У меня как раз ВТБ
ну так они без вашего участия оценку сделают
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 23:00   #648   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
any, по поводу оценки Павел Петрович вам ответил

Цитата:
Сообщение от any Посмотреть сообщение
Изменилась ли площадь квартиры после замеров БТИ и соответственно сказалось ли это на стоимости?
в моем случае не изменилась только в Зеленке буде стоять площадь без учета балкона (лоджии) а платить будем за всю площадь

Цитата:
Сообщение от any Посмотреть сообщение
И еще, когда уже произошел перевод средств банком на счет ДСК, подписан кредитный договор, как происходил переход прав от ООО на Вас? В УФС кто ходил для подписания договора купли-продажи, кто этот договор готовил и кто присутствовал от ООО?
как уже рассказывал
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 23:07   #649   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
Наконец вы попали в ненавистный 106 кабинет где на основании всех ранее сделанных документов ведущий вас специалист будет готовить вам документы для банка
-предварительный договор купли продажи
-Копию зеленки (надо будет заверить нотариально)
-Правоустанавливающие документы на зеленку

- далее едете в свой банк и решаете вопрос о дата выдачи кредита. Получаете кредитный договор
Приезжаете в дск и с юристами кабинет 207 решаете вопрос о дате сделки
Там вам дадут список необходимых документов на сделку. Если вас направят к девушке по имени Яна- вам очень повезло просто сами к ней попроситесь ( все предельно понятно быстро и точно)
Когда погонят в ТСЖ стройтехника за справкой не забудьте взять с собой безымянный договор без номера, Цицилинскую зеленку и паспорт свой НЕ ЗАБУДЬТЕ об этом вас никто не предупредит в результате 3 поездки с Пеше стрелецкой 95 на Антонова Овсеенко 31 в часы пик ( Воронежцы меня поймут) еще возьмите деньги так как справку вам не выдадут без оплаты коммуналки а по Договору без номера мы должны оплачивать ее со дня подписания договора. И вас наклонят заплатить ?неопределенную сумму в моем случае было 880 руб ну это индивидуально у каждого. Собрав все документы благополучно выходите на сделку купли продажи до этого времени ВАША девушка из 106 кабинета должна представить Юристам весь пакет документов для сделки То есть вам нужно привезти только то что скажет Яна с ней же решается и вопрос о дате сделки и она же присутствует в ГУЮ (фрс) как представитель ИП Цицилиной или др
После чего регистрация сделки в ФРС еще через 5 дней получение Свидетельства о регистрации
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 07:58   #650   
Форумец
 
Аватар для mihail09
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2012

mihail09 вне форума Не в сети
С задолженностью нельзя оформить зеленку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:32   #651   
Форумец
 
Аватар для mihail09
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2012

mihail09 вне форума Не в сети
MELKA_ya, кроме этого, нужна справка об отстутствии зарегистрированных лиц в квартире. При этом требуется справка об отсутствии задолженности.
При сборе документов на квартиру справка об отстутствии задолженности на имя Грищенко была, а когда дошло дело до окончательного оформления квартиры, в бухгалтерии УК всплыла контора "Астур".
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:37   #652   
Форумец
 
Аватар для mihail09
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2012

mihail09 вне форума Не в сети
Сделку сопровождало агентство "Аспект". Не хочу делать выводы о заинтересованности и намеренности действий риэлтора, но то, что они прекрасно знакомы с работниками ДСК, которые непосредственно занимаются реализацией и оформлением квартир, - это факт. Сомневаюсь, что эта схема с промежуточными владельцами квартир им не известна.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 17:35   #653   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Ваше мнение?
Ну а какое у меня может быть мнение... Видите-ли,у нас все ДСКовские квартиры через Цицилину проходят,и никаких контор типа "Астур"не встречается на нашем пути. Через Грищенко не делали- сказать ничего не могу по данной ситуации...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:19   #654   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
mihail09,
Цитата:
Сообщение от mihail09 Посмотреть сообщение
С задолженностью нельзя оформить зеленку.
внимательно чиьтайте договор купли продажи(ДКП) почемуже нельзя ??? в течение 10дней после регистрации ипотеки вы обязаны внести оставшиеся средства (КРЕДИТНЫЕ ДЕНЬГИ) в МИНБ а потом по платежкам получить ордер на заселение. Кстати сама Мадам Цицилина Надежда Викторовна работает на редкость четко и слаженно во всяком случае мне так припало.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 08:20   #655   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mihail09 Посмотреть сообщение
С задолженностью нельзя оформить зеленку.
Цитата:
Сообщение от antipka Посмотреть сообщение
внимательно чиьтайте договор купли продажи(ДКП) почемуже нельзя ???
mihail09 имел виду задолженности по квартплате. Для регистрации сделки купли/продажи в юстицию необходимо предоставить справку об отсутствии прописанных,а такую справку дают на основании справки об отсутствии задолженностей по квартплате...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:06   #656   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
Павел Петровичч,
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
mihail09 имел виду задолженности по квартплате.
ну да я то же писал ранее "Когда погонят в ТСЖ стройтехника за справкой не забудьте взять с собой безымянный договор без номера, Цицилинскую зеленку и паспорт свой НЕ ЗАБУДЬТЕ об этом вас никто не предупредит в результате 3 поездки с Пеше стрелецкой 95 на Антонова Овсеенко 31 в часы пик ( Воронежцы меня поймут) еще возьмите деньги так как справку вам не выдадут без оплаты коммуналки а по Договору без номера мы должны оплачивать ее со дня подписания договора. И вас наклонят заплатить ?неопределенную сумму в моем случае было 880 руб ну это индивидуально у каждого
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 20:05   #657   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
GANsss, Я так понимаю, что ключи выдают сразу, после получения ордера в ДСК? Просто "ключник" сказал что надо принести договр с ТСЖ и документы на газ, тогда дадут ключи. Кому когда давали ключи?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:48   #658   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от St-Alla Посмотреть сообщение
Мы пока в начале пути..., но нам предложили: ИП или ООО" ЦРК ДСК", но доплатите за это 15000р. Мы выбрали ООО, т.к. считается, что это первичное жилье. За вторичку нам бы % накинули.
Интересный нюанс. У вас ипотека, я так понимаю. Нам не предлагали такого варианта. А скидку сделали по прайсу?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 23:49   #659   
Chivas Regal
 
Аватар для MONTY PYTHON
 
Сообщений: 471
Регистрация: 05.10.2007

MONTY PYTHON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Вот будет следующий кризис,не дай бог,конечно,придёте к ним с наличными(так-как банки ипотеку давать перестанут,а не секрет,что 90%покупателей сейчас с ипотекой)- вот тогда отношение к покупателю у них и,возможно,изменится! Возможно...
Покупал квартиру в начале 2010 г. В стране кризис – самое дно. Ипотеки нет, продажа жилья на нуле. ДСК, в отличие от многих других застройщиков, удержался на плаву, но и у него дела были неважные. В офисе продаж народу никого, не то, чтоб очередь за дверью, как сейчас. Уже сданные дома у ДСК есть, а покупателей нет. Поэтому, наверное, и отношение к клиентам более благожелательное. Сделку оформил быстро и без проблем. Тоже через посредника, но только через ООО, а не через ИП. Это ООО (адрес тот же, что у ДСК) имело права на продаваемую мне квартиру на основании договора цессии. Сначала зеленку оформили на ООО, потом на меня с обременением, а затем без обременения. На все про все ушло не более месяца. Все чинно и благородно. Самое интересное, что в своем почтовом ящике новой квартиры я обнаружил кучу неоплаченных коммунальных платежек за полгода (с момента сдачи дома) на имя какой-то мадам. Видимо она как-то поучаствовала в строительстве дома, в надежде получить свою маржу, но нагрянувший кризис спутал все карты. Одним словом, лично для меня, тот кризис оказался во благо. Как в той поговорке: «Кому война, а кому мать родна». Ву а ля.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:03   #660   
Форумец
 
Аватар для Pruzhinka
 
Сообщений: 71
Регистрация: 09.03.2010

Pruzhinka вне форума Не в сети
DrVEB,
Я получила ордер(копия делается,если ты мчишь сразу за ключами,минуя газовщиков),прошла спокойно газовые службы(первая-30мин,вторая-5,третья-10),приехала на квартиру,осмотрелась,выписала замечания.
Подписывать акт не стала,сантехники пока нет,но один ключ остался у меня.Да,наврала,последняя газ.служба была не по пути,заехала к ним после квартиры.Это я к тому,что ключники не трясут с тебя договор с газовщиками.

У меня встречный вопрос к тем,кто уже был в БТИ
Сколько отдали и за что?
Заказывали обмеры?Сильно разнятся с ДСКовскими данными?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind