Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2010, 02:44   #631   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Юр, а зачем опять к нам то? Ну ладно в Липецк, а в Воронеж зачем? Для тех, кто в прошлый раз не ходил что-ли? Да я смотрю и Ноздрин с Чугуновой тоже поедут!? Нашему Роме надо на Чугунову сходить. Запиши, если устраивать МК здесь будешь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 02:54   #632   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Caшok, суть МК Габани не столько в его декларациях, лозунгах и тезисах ( многие из которых спорны, особенно для провинции, и тут я с тобой полностью согласен), сколько в необходимости в очередной раз посеять в сердцах "начинающих и средних" пламя ценового переворота. В прошлый раз приезд Ласло пошёл большинству только на пользу. Многие пересмотрели и по-новому оценили свои запросы в гонорарах и осознали зависимость рабочее время - деньги. К сожалению Воронежцев было на том МК мало. И в основном ТОПы, позволю выразиться. В этот приезд Ласло, я например, искренне хочу, чтобы пошло подавляющее большинство. Особенно тех, кто снимает за 3-5 т.р. И не отбивает даже своей техники, а только забрызгивает говном наш общий рынок сва услуг. И чтобы у них хоть чуть чуть проснулось уважение к себе и к чужому труду, т.к. рынок услуг у нас, увы, общий.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:40   #633   
Форумец
 
Аватар для A1rmax
 
Сообщений: 137
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 44

A1rmax вне форума Не в сети
Всем желающим выслал!

Задавайте вопросы не стесняйтесь

Если кто не знает кто такой Ласло Габани - вот ссылка на интервью программе "СтильНО"
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:05   #634   
Клипмейкер
 
Аватар для YuKos
 
Сообщений: 435
Регистрация: 20.05.2003
Возраст: 48

YuKos вне форума Не в сети
А тебя, Сашок, приглашаю на этот семинар бесплатно. Вот там то и сможешь вылить всю свою желчь по адресу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:38   #635   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
A1rmax, Странно как-то вы выслали - я ничего не получал, хотя и просил выслать в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:56   #636   
Форумец
 
Аватар для A1rmax
 
Сообщений: 137
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 44

A1rmax вне форума Не в сети
kour, выслал повторно
Ох уж эти бесплатные почтовые сервисы

и кстати создал событие http://vkontakte.ru/event21048949

Последний раз редактировалось A1rmax; 28.10.2010 в 21:51.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:51   #637   
Форумец
 
Аватар для A1rmax
 
Сообщений: 137
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 44

A1rmax вне форума Не в сети
Из за частых вопросов "- чем этот семинар отличается от ноябрьского?" (http://www.mywed.ru/forum/news/view/...0%E1%E0%ED%E8/)

Поясню - этот семинар - логическое продолжение темы фотобизнеса, затронутой на прошлом МК.

Это абсолютоно новый семинар.
Он будет полезен ВСЕМ, и слушателям прошлогоднего МК и особенно видеографам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:27   #638   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Был на встрече год назад в Колонтаево.
Но там совсем другая аудитория была...
Что-то видеографы не спешат заявляться
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:36   #639   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Уже подумал было , что Аркадий новую команду набрал
http://www.wedlife.ru/photosessions/view/?id=7179&fs
Одним GOODvinom больше,одним меньше..
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:12   #640   
Форумец
 
Аватар для A1rmax
 
Сообщений: 137
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 44

A1rmax вне форума Не в сети
krystall, Lidervideo будет, еще пару видеографов точно будут
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 21:09   #641   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Ну наконец то Лидерцев тоже коснётся
Цитата:
пламя ценового переворота
и начнём наконец зарабатывать не как художники , а как продавцы сервиса (с) Ласло Габани
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 21:48   #642   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Smile

krystall, да-да
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 21:52   #643   
Форумец
 
Аватар для A1rmax
 
Сообщений: 137
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 44

A1rmax вне форума Не в сети
Из видеографов еще будет Эмиль

Алексей, Степан - вас ждать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:27   #644   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Управдом, Скучновата , как то на фото ветки, оно и тут не сало...
Сашок! А с чего здесь весело будет то?
Мы же с тобой оба на показательные спаринги забили.
Вот народу и скучно.
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!"(с)
А меня ещё с форума всем миром гнали... Ну вот и догнались...
Только чем "догнались" не понятно!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:34   #645   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
и начнём наконец зарабатывать не как художники , а как продавцы сервиса (с) Ласло Габани
"Производство минус сбыт равно мусор!" (Харви Маккей. Нетленное)

"Землекоп всё равно выроет яму, плотник всё равно остругает доску, медсестра всё равно сделает укол... Но получат они ровно столько , за сколько сумели договориться это сделать!" (с)(я. 1994 год)

"Вы продаёте не себя! Вы продаетё не своё мастерство! Вы даже не продаёте свои услуги! Вы продаёте своё умение продавать свои услуги!"(с) (я. 1994)
Цитата:
Сообщение от YuKos Посмотреть сообщение
А тебя, Сашок, приглашаю на этот семинар бесплатно. Вот там то и сможешь вылить всю свою желчь по адресу.
Меня лучше пригласи. Бесплатно.
Не поверишь, лучшей заманухи для МК тебе не найти.
Ласло он может многим и даром не нужен, а на меня за пару косарей придут посмотреть!
А если ещё и Сашок подкатит, то тут ваще без вариантов!
Поспорим? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:55   #646   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
A1rmax, Про Лёшу не знаю, а я на МК Габани бывал неоднократно. Там всё об одном и том же - как за 100.000$ продать Феррари в деревне Пердяевка, где на всю деревню денег 10т.р. Ласло при всём моём уважении никогда не сможет дать совет как увеличить прибыль разными способами, когда первое, что изрекает наш заказчик - "Нам ПОДЕШЕВЛЕ!!!", и вся суть переговоров - максимально сократить объём предлагаемой услуги и съэкономить на фотографе. С Москвичами - базара нет. У меня было несколько свадеб с Москвичами в этом году. Им действительно, что ни предложи, всё берут. Лишь бы побольше и поинтереснее. У нас же по-прежнему во всём приоритет - низкая цена и экономия. А качество до лампочки, судя по успешности сезона у многих начинающих и бездарных коллег. Даже не коллег, а демпингёров с фотоаппаратами в руках.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 07:58   #647   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Отсюда вывод, мастер нужен воронежскому заказчику., чтобы сначала научились любить и ценить себя.
А уж мы то себя оценим
На флешке есть 4-х часовая лекция в исполнении автора.
И странное наблюдение по поводу следования заветам Ласло самих организаторов.
Это то и смущает....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 08:04   #648   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети

самая симпатичная девочка на бывшей нашей улице Морозова...а в детстве какая милая была
На камеру снято ? отвык от видеооптики.
Водохранка сначала смахивает на море . но вкусных планов мало имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:27   #649   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
С Москвичами - базара нет. У меня было несколько свадеб с Москвичами в этом году. Им действительно, что ни предложи, всё берут. Лишь бы побольше и поинтереснее. У нас же по-прежнему во всём приоритет - низкая цена и экономия.
Krystal-Foto, а Вам не приходило в голову, что Ваш воронежский прайс в бюджете московской свадьбы это демпинг в чистом виде, если сравнивать покупательную способность москвичей и воронежцев. Попробуйте поднять москвичам расценки вдвое и тогда столнётесь с той же картиной. "Нам побольше да по дешевле" И Вы, житель Воронежа, полностью олицетворяете собой воплощения этого желания москвичей. Так о чём тогда базар ваще?
Только лишь о том, что Воронежу требуется волна демпингёров-штрейкбрехеров из Украины.
Они будут просто счастливы от ваших жадин-заказчиков.)))))))
Справка. 6.000рублей это приличная месячная зарплата мужчины в Донбассе. А уровень цен аналогичный. Вот и думайте. Не нравится местный заказчик, раскручивайтесь в Москве вахтовым методом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 13:28   #650   
Форумец
 
Аватар для A1rmax
 
Сообщений: 137
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 44

A1rmax вне форума Не в сети
появилась тема на Ведлайфе
http://www.wedlife.ru/events/view/?event_id=197&main
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:50   #651   
Клипмейкер
 
Аватар для YuKos
 
Сообщений: 435
Регистрация: 20.05.2003
Возраст: 48

YuKos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
"Производство минус сбыт равно мусор!" (Харви Маккей. Нетленное)

"Землекоп всё равно выроет яму, плотник всё равно остругает доску, медсестра всё равно сделает укол... Но получат они ровно столько , за сколько сумели договориться это сделать!" (с)(я. 1994 год)

"Вы продаёте не себя! Вы продаетё не своё мастерство! Вы даже не продаёте свои услуги! Вы продаёте своё умение продавать свои услуги!"(с) (я. 1994)

Меня лучше пригласи. Бесплатно.
Не поверишь, лучшей заманухи для МК тебе не найти.
Ласло он может многим и даром не нужен, а на меня за пару косарей придут посмотреть!
А если ещё и Сашок подкатит, то тут ваще без вариантов!
Поспорим? ))))
4 ноября такой же семинар пройдет в Липецке, приглашаю
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:05   #652   
т.229-57-39
 
Аватар для Владислав Волков
 
Сообщений: 85
Регистрация: 20.06.2009

Владислав Волков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение

самая симпатичная девочка на бывшей нашей улице Морозова...а в детстве какая милая была
На камеру снято ? отвык от видеооптики.
Водохранка сначала смахивает на море . но вкусных планов мало имхо.



Лёш,тебя тронула эта девочка с бывшей улице,или ты знал её в зрелом возрасте так рассуждая. Поверь уж это никому не интересно. Но я могу дать тебе её номер телефона и всё что накипело можешь ей сказать.

А это наверно ,еврейский вопрос,или всё таки разговор с самим собой :"На камеру снято ? отвык от видеооптики."Хочу сказать что в своей работе я не брезгаю ни чем,будь то камера или камера со сменной оптикой. Всё зависит от клиента за что он готов платить. Так что Лёш, не смеши народ.

А что касается "вкусных"планов, Лёш извини, не всегда коту творог...... имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:06   #653   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Не, близко не знал, но лет 20 в одном доме жили...всё думал какая невеста вырастет .Самая симпатишная во дворе была
Ностальгия...30 лет в том доме прожил... Это было лирическое отступление ( про невесту)
Дядька же рассуждает с Сашком...Но это больше для флудилки.

А с кем тут поговорить? Конечно самим с собой. Я полагал от камер топ-операторы уже отказались.
Это клуб или не клуб? Порассуждать то можно ? Ценника на клипе нету, так что смешно или нет - сложно судить.

Так вот к вопросу :

1. Можно ли снимать в одиночку на dslr ? ( чтобы не раздувать бюджет)
2. И если да, то почему эта съёмка должна стоить дороже?
3. Те , кто попробовал, не жалеет ? Может лучше старая добрая камера? Всё дело в гонораре?А почему бы не делать лучше ( больше вкусных планов на фото ,это понятно ) ради привлечения клиентов?

Скоро новый сезон, нужно обдумывать политику. Или до МК Ласло не спешить ?
Вот я к этому плавно подвожу.

Кто снимает на фоты , выскажитесь плз.
Лично я с этого года видеокамеру на свадьбы больше не беру.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:16   #654   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
В след. году снимать буду на мобилки. Сейчас много моделек снимающих HD видео. Вес легкий и т.д. Цены драть не буду высокие.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:48   #655   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Хороший дядька, да нет уж, увольте. Я про вахтовый метод))) Вы меня недослушали или недопоняли. Я же не выставляю свои услуги на территори Москоу по демпинговым ценам. Я честно продаюсь в Воронеже. Всё чики-пики. Только, знаете ли, заметил у Московских заказчиков, помимо покупательной способности есть явный перекос интересов в сторону итогов и результатов свадьбы, помимо "накататься по Плехановской, нажраться до усрачки и повесить замок на Каменном Мосту (при тех же деньгозатратах)". С ними намного приятнее работать, уж поверьте, на себе испытал.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 07:02   #656   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
arxitektor_k, а почему в следующем? Не накопил еще на такую мобилку?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 21:20   #657   
Форумец
 
Аватар для pla-y
 
Сообщений: 282
Регистрация: 30.10.2009

pla-y вне форума Не в сети
Korean Kiss - Because im a girl (subtitled version)

http://www.youtube.com/watch?v=v-gY_lptqY8
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:27   #658   
Форумец
 
Аватар для A1rmax
 
Сообщений: 137
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 44

A1rmax вне форума Не в сети
осталось 20 мест
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 08:29   #659   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
Хороший дядька, да нет уж, увольте. Я про вахтовый метод))) Вы меня недослушали или недопоняли. Я же не выставляю свои услуги на территори Москоу по демпинговым ценам. Я честно продаюсь в Воронеже. Всё чики-пики. Только, знаете ли, заметил у Московских заказчиков, помимо покупательной способности есть явный перекос интересов в сторону итогов и результатов свадьбы, помимо "накататься по Плехановской, нажраться до усрачки и повесить замок на Каменном Мосту (при тех же деньгозатратах)". С ними намного приятнее работать, уж поверьте, на себе испытал.
Это у Вас эйфория и экзальтация.))) Хотя региональные отличия заказчиков имеют место. С Москвой работать сложнее из-за расстояния и размеров города. Но если стандартный ценник в Москве можно поднять на 10-15 кусков, то почему не приплюсовать солидные "командировочные" к своему обычному гонорару? Опять же имеет место некоторая новизна свадебных маршрутов и нового способа ведения бизнеса.Но об этом лучше почитать у Fotо-11, сообщения которого удалялись сотнями.))))
Цитата:
Сообщение от YuKos Посмотреть сообщение
4 ноября такой же семинар пройдет в Липецке, приглашаю
Чёрт! А мне как то встречаться с нашими местными страдивари от сва-фото совсем чё-то не прёт. Я совсем не соскучился по их надоевшим рожам. В Воронеже хоть ребят с форума можно было бы увидеть. Вот это интересно.
А сам Ласло мне мало интересен хотя бы потому, что в данный момент я полностью переключился на фриланс. Это даёт возможность полностью вывалиться из общения с хомо сапиенс. Притомил меня как-то этот вид разумных, якобы, существ. Хочется побыть в одиночестве с минимальной вербальной нагрузкой. Это видно даже по моим сообщениям на форуме.
Да и освоение интернета как источника доходов имеет перспективную привлекательность. Сейчас сосредоточился на ретуши фотографий и креативных фотоманипуляциях. С одной стороны , казалось бы, незначительные расценки, но идёт валовый объём, который вообще не зависит от сезона. А с другой стороны это открыло глаза на то чем вы , сва-фотеры, занимаетесь. Неоднократные попытки завести в качестве постоянных заказчиков в лице титулованных сва-фотеров в итоге обрекались на провал в силу явной безбашенности последних. Гонору столько, что сопли пузырём до размеров дирижаблей, а как по оплате, то более нищего сословия среди заказчиков и найти трудно. А отсюда несколько прозрений как жить дальше.
Вот так и получилось, что весь мой многолетний опыт в фотографии потребовался только для того, чтобы понять следующей ступенью развития профессионального фотографа является профессиональная ретушь. И несколько топов майведа и ведлайфа тому яркое, хоть и очень слабое по уровню исполнения, подтверждение. То, чем народ типа Иванова, Ноздрина и некоторых других, удивляет публику, на деле банальное ответвление matte painting-a, причём в самой простецкой его части. Но именно оно и ставит этих ребят в авангард сонма сва-фотеров. Да и в этом разделе топовые сва-фотеры это те, кто не снимает, а ОБРАБАТЫВАЕТ!!!, лучше других. Дальнейшие выводы делаются легко и непринуждённо.
На этом мастер-класс от Хорошего Дядьки о перспективе развития сва-бизнеса окончен. Вы ещё придёте к выводу, что бегать с фотиком по свадьбам до гробовой доски не лучшая перспектива. И сколько бы Вы не отсняли свадеб и какие гонорары Вы бы не получали, на Вас никогда не обратят внимание заказчики очень крупных рекламных проектов. Их не интересует Ваше умение "давить прыщи" и юзать пресеты лайтрума. Но я знаю сколько стоит работа фотоманипулятора в таких проектах. Хассельблаты и Пары Бронколора на свадьбах просто отдыхают по уровню гонораров...
Вот поэтому я и учусь "изменять реальность". Ну хотя бы вот такая мелочь за 5- минут работы стилусом.
"Пусть сценарист придёт в себя не скоро, зато видна работа режиссера" (с)
Ведущий программы "Вокруг смеха" Иванов. конец 70-х
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 77
Размер:	80.9 Кб
ID:	1004568  
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:18   #660   
Форумец
 
Аватар для A1rmax
 
Сообщений: 137
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 44

A1rmax вне форума Не в сети
ВНИМАНИЕ!

ВСЕ, КТО ЖЕЛАЕТ ПРИДТИ НА СЕМИНАР, ПОДТВЕРДИТЕ СВОЕ ЖЕЛАНИЕ, ПУТЕМ ОТПРАВКИ СВОЕГО ИМЕНИ И ФАМИЛИИ НА НОМЕР 8-920-400-ТРИ-400


Кто оплатил - можете ничего не отсылать

Последний раз редактировалось A1rmax; 01.11.2010 в 13:34.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind