Старый 07.02.2011, 22:38   #631   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
Ох! Сколько написала-то!!!
 
Старый 07.02.2011, 22:44   #632   
1ходка в бан
 
Аватар для davlas
 
Сообщений: 529
Регистрация: 22.06.2009
Возраст: 55

davlas вне форума Не в сети
ещё спасибо скажите, что наже "любимое" спит и не обложило питомники налогами. (типун мне на язык)
 
Старый 07.02.2011, 22:48   #633   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Нужны все.
Но и за беспородное нужно нести ответственность, не раздавая в месяц.
И уж точно не надо, купив "за копейку канарейку", вопить, что породистое, когда оно таковым не является. Ложь это.
А цена... и породистых дарила. И за копейки, бывает, продаю - в Осколе продала приличную страйту за 3 тыс., мне люди понравились. Только документ у меня можно получить всегда - после кастрации.
 
Старый 07.02.2011, 22:59   #634   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
я уж сегодня выговорюсь...
всю жизнь сознательную имела кош, в разные годы - разное кол-во, речь не об этом..
.
вой и хай некоторых идет потаму-что, кош, которая без родухи - считается ( по всем правилам) безпородная. А не тут-то было - как же мою шотланскую( британскую, еврейску. и еще какую-то) обозвали безпородной????
у нее в ветпаспорте написано..... товарищи, на заборе тоже написано... а там дрова!

ходят на выставку еще и для того, что б просто показать, вот мы со своей "бездокументной"
тоже пойдем, показать такую красоту...кто ж Вам мешает..

а еще мне очень нравится выражение " нельза лишать кошь материнства, поэтому ищу котика" !!

все, высказалась, завтра выходной
 
Старый 07.02.2011, 23:05   #635   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Вот интересно, а что делали бы эти "антизаводчики", если бы настоящие заводчики не занимались бридингом? Не было бы ни шотландских, ни кунов, да никого бы не было. Так какого же фига надо орать, что мы такие-немазанные? Если не будет грамотного разведения, очень быстро (2-3 генерации) от любой породы не остается и следа...

Не плюй в колодец из которого пьешь...

Последний раз редактировалось Svetlana L; 07.02.2011 в 23:32.
 
Старый 07.02.2011, 23:14   #636   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
http://img-fotki.yandex.ru/get/25/al...cc2_5e011477_L Всем спать
 
Старый 07.02.2011, 23:27   #637   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
Svetlana L, согласна на все 100, весь день эта мысль в голове крутилась, что было бы, если регулярно не "приливались" "свежие породные крови".
cameli, как сладко спит и плевать ему на все людские разборки
 
Старый 07.02.2011, 23:45   #638   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HelgaT Посмотреть сообщение
Поэтому война "породистое-не породистое животное" лишена смысла
Подпишусь.И призываю не затевать войну с владельцами бездокументных кошек.

Кто начал войну-то? Породники прибежали НЕ В СВОЙ РАЗДЕЛ и давай умничать
" этот кот не вышел мордой, эта кошь не имеет права на разведение..."
Господа, даже если вы будете сто тысяч раз повторять, что" этот кот не породистый", ничего в мире от ваших слов не изменится)))))
Посему пора бы уже успокоиться вам, наши достопочтенные породники и продолжать свой бизнес без нападок на бездокументных владельцев.
*********************
Кошка сделана из меха, из желаний и загадки.
Кошка-это не собака, у неё свои повадки.
Кошка чьей-то быть не может. Ценит ласку и заботу.
Очень тяжко приходилось ей без дома в непогоду.
Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы,
Гладить, сидя на диване, забывая про заботы.
Кошка в дом приходит ночью, через форточку на первом.
Она знает много окон, только быть умеет верной.
Кошка-дело настроенья, подойдет когда захочет,
Если и одарит лаской, тоже как то между прочим.
Кошке хочется на крышу, чтоб влюблятся под луною.
Помни, кошке не заменишь волю только лишь собою.
Кошка в темноте все видит ярко-желтыми глазами.
Мягкие у кошки лапки, только правда с коготками.
Кошка странное созданье, с ней так сложно, не до смеха.
Мне нужна такая кошка!
Кошка сделана из меха...

Последний раз редактировалось ННатали; 08.02.2011 в 01:01.
 
Старый 08.02.2011, 00:12   #639   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
Классное стихотворение, особенно перед сном приятно прочесть Спасибо
 
Старый 08.02.2011, 00:54   #640   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Ветеринар, которому я доверяю, открывает клинику.
До 1 марта акция - стерилизация 1600 р., кастрация 600 р. Тел. клиники 2300-440 (только я не уточнила, с какого дня они начинают работу).
 
Старый 08.02.2011, 07:18   #641   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=drI_0...eature=related чудо чудное..
 
Старый 08.02.2011, 08:25   #642   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Подпишусь.И призываю не затевать войну с владельцами бездокументных кошек.

Кто начал войну-то? Породники прибежали НЕ В СВОЙ РАЗДЕЛ и давай умничать
" этот кот не вышел мордой, эта кошь не имеет права на разведение..."
Господа, даже если вы будете сто тысяч раз повторять, что" этот кот не породистый", ничего в мире от ваших слов не изменится)))))
Посему пора бы уже успокоиться вам, наши достопочтенные породники и продолжать свой бизнес без нападок на бездокументных владельцев.
*********************
........................................... ...........ННатали.....попейте чаю)Желательно с сахаром или конфетками)
Вы ведете себя невежественно и не прилично.
 
Старый 08.02.2011, 08:49   #643   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Блин люди, вы что устроили бардак то? Это дело каждого, но мериться письками извините не очень красиво...Существуют спец разделы на форуме, какого хрена простите хаять всех подряд...Заметила уже давно что владельцы кошек делятся по некоторым критериям:
1 Породистые с доками выстовачные
они делятся на тех кто ко всем кошакам относятся одинаково хорошо и тех кто попу рвёт и орёт что чуть ли беспородные кошки не выродки и нафиг они не нужны тобишь у таких не любимая кошка или кот а деньги на ножках приносящих преплод и заработок.
2 Породистые без токументов
делятся на тех кто просто любит своё животное и радуется как ребёнок приходя домой и тех кто не понимает что это не денежный мешок и плодить всяких разных дабы считают что кошку лишать материнского счастья нельзя. )
3 И обычные кошки просто любимые и всё.
Смешно! Но как то так и есть по моему
 
Старый 08.02.2011, 09:40   #644   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=IytNB...eature=related чуды чудные
 
Старый 08.02.2011, 10:30   #645   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, вот я не замечала среди заводчиков второй указанной Вами категории - почти у всех нас и породистые, и домусятинки живут. У меня вислоухому домусу более 8 лет, у Светланы Л до недавнего времени был домус-пенсионер. Поверьте, кормим, любим, заботимся одинаково. Я своего показывала в теме домусов.
И пардон, кто кого хаял? Владельцы домусов очень болезненно воспринимают, что их питомцы порой даже внешне не напоминают породу, которую они им придумали.
 
Старый 08.02.2011, 10:40   #646   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
kaplja, полностью согласна. Нельзя людей вводить в заблуждение. Ведь ради продажи этих "канареек" зачастую такую лапшу на уши по навешают, что потом люди и звонят... "а что это я купил", на выставки несут "а нам сказали принесете на выставку, там доки сделают" и проч.
 
Старый 08.02.2011, 10:51   #647   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=jbEXr...eature=related поговорим...
 
Старый 08.02.2011, 10:57   #648   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
прелесть!
 
Старый 08.02.2011, 11:05   #649   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
[QUOTE=kaplja;
И пардон, кто кого хаял? Владельцы домусов очень болезненно воспринимают, что их питомцы порой даже внешне не напоминают породу, которую они им придумали.[/QUOTE]

да, некоторые оооочень болезненно.....
 
Старый 08.02.2011, 11:18   #650   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
стараюсь не смотреть видео... а то затягивает! http://www.youtube.com/watch?v=RKKSI...eature=related
 
Старый 08.02.2011, 11:30   #651   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, вот я не замечала среди заводчиков второй указанной Вами категории - почти у всех нас и породистые, и домусятинки живут. У меня вислоухому домусу более 8 лет, у Светланы Л до недавнего времени был домус-пенсионер. Поверьте, кормим, любим, заботимся одинаково. Я своего показывала в теме домусов.
Я не кого не имела ввиду конкретно...Наблюдаю, вижу что кто здесь делает, но ведь бывают и такие, которые конечно заботятся и может даже любят но относятся к животному как к спонсору.)
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
И пардон, кто кого хаял? Владельцы домусов очень болезненно воспринимают, что их питомцы порой даже внешне не напоминают породу, которую они им придумали.
Вы меня извините конечно, я ни в чью сторону не плюю но парой у меня складывается впечатление может быть что каждый хочет видеть в своеё кошке какую то уникальность породы или не породы или ещё что...
Цитата:
Сообщение от HelgaT Посмотреть сообщение
kaplja, полностью согласна.
Я тоже согласна с этим постом...Конечно она права.
Цитата:
Сообщение от HelgaT Посмотреть сообщение
"а что это я купил", на выставки несут "а нам сказали принесете на выставку, там доки сделают" и проч.
Вот из таких выражений можно сделать вывод, что люди покупают кошек совсем не для того что бы она радовала и была частью семьи, а хочется с неё что то поиметь, ну ли горделиво хвалиться кошкой с документами.
 
Старый 08.02.2011, 11:38   #652   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Подпишусь.И призываю не затевать войну с владельцами бездокументных кошек.

Кто начал войну-то? Породники прибежали НЕ В СВОЙ РАЗДЕЛ и давай умничать
" этот кот не вышел мордой, эта кошь не имеет права на разведение..."
ННатали, у вас паранойся в активной стадии. Никто войну с владельцами безпородистых кошек не затевает, просто правила есть правила и надо с этим считаться. Но, в том разделе кошек без породистых пытаются выдать за породистых, и не просто так, а денег за это поиметь, а вот это ЛОЖЬ и поэтому народ возмущен.
 
Старый 08.02.2011, 11:41   #653   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, вот, кстати, и я задаюсь вопросов, из каким соображений люди покупают зверушку "чтоб радовала", а потом звонят заводчикам (Ника тут где-то об этом писала) или пытаются сделать доки спустя месяцы? радовала, радовала... и что случилось? я ж о реальных случаях писала, как ни печально.
 
Старый 08.02.2011, 11:44   #654   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
ex-girlfriend, кстати, Ник. В том разделе есть некоторый перебор и со стороны заводчиков... его б тоже фильтровать. а то гадко как-то, когда кошке без претензий и породности сразу про унитаз пишут. А вот народ у нас, действительно, не информирован. Вот этим и пользуются продавцы "кунов, скоттишей и проч."
 
Старый 08.02.2011, 11:45   #655   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, вот я не замечала среди заводчиков второй указанной Вами категории - почти у всех нас и породистые, и домусятинки живут. У меня вислоухому домусу более 8 лет, у Светланы Л до недавнего времени был домус-пенсионер. Поверьте, кормим, любим, заботимся одинаково. Я своего показывала в теме домусов.
И пардон, кто кого хаял? Владельцы домусов очень болезненно воспринимают, что их питомцы порой даже внешне не напоминают породу, которую они им придумали.
дада, а я своих домусов тоже обожаю, да и породистая чуть было не поселилась в моем доме, и от этого мои не стали бы меньше любимы. И как можно говорить о том, что я за одно с породниками и притесняю домусов, если я чуть ли не единственная в своем регионе, кто таскает пэтов по выставкам, показывая тем самым, что даже безпородный кот может быть любим,ухожен и красив?

HelgaT, Оль,все темы будут почищены и отредактированы, раздел переименуют. Но все в порядке очередности, там слишком много гадостей, хоть асинизатора вызывай))) Хочу еще там пару тем с инфой повесить, о том какие породы бывают, и по окрасам инфу,чтоб не писали "черепаха вислоухова"
 
Старый 08.02.2011, 11:50   #656   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HelgaT Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, вот, кстати, и я задаюсь вопросов, из каким соображений люди покупают зверушку "чтоб радовала", а потом звонят заводчикам (Ника тут где-то об этом писала) или пытаются сделать доки спустя месяцы?
Ну я не могу ответить на вопрос со стороны таких людей. Не знаю и не понимаю таких. Но со своей стороны могу сказать, что когда я покупала котёнка я о документах честно и не думала, мне они как собаке пятая нога, и лично мне всё равно. Я просто обожаю своего Буфичку. Ведь может я конечно ошибаюсь, но если ты берёшь и хочешь кошку или кого ещё с документами то это предполагает немного иной смысл, нежели здесь многие привносят.
 
Старый 08.02.2011, 11:55   #657   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
ex-girlfriend, да, да, простенько как-то надо, но информативненько для обывателя про котов-черепах, вислоухих британов (такое когда-то тоже видела) и доки в виде ветпаспорта))))
 
Старый 08.02.2011, 11:55   #658   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
дада, а я своих домусов тоже обожаю, да и породистая чуть было не поселилась в моем доме, и от этого мои не стали бы меньше любимы. И как можно говорить о том, что я за одно с породниками и притесняю домусов, если я чуть ли не единственная в своем регионе, кто таскает пэтов по выставкам, показывая тем самым, что даже безпородный кот может быть любим,ухожен и красив?
Да на вас кстати молиться надо, а тут....Вот у меня есть мечта, маленькая, но моя. Когда буду жить одна с мужем, обязательно буду помогать в передержках...А сейчас к сожалению не могу.
 
Старый 08.02.2011, 11:56   #659   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, вывод напрашивается сам собой, брали для души, а потом решили, пусть как денежку в дом тоже приносит
 
Старый 08.02.2011, 11:57   #660   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HelgaT Посмотреть сообщение
ex-girlfriend, да, да, простенько как-то надо, но информативненько для обывателя про котов-черепах, вислоухих британов (такое когда-то тоже видела) и доки в виде ветпаспорта))))
Просто люди в этих вопросах не грамотны, и лично я ни чего страшного в этом не вижу, а страшно то что когда вы начинаете поправлять то это всё выливается в грязь.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind