Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2009, 09:34   #631   
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Сообщений: 5,247
Регистрация: 14.08.2009

Визави вне форума Не в сети
Вы что с Луны свалились, конечно, это лохотрон. Хорошие работодатели платят агентствам за то, что они подберут им грамотного сотрудника в размере 1-2 месячного оклада . Это нормальные агентства, а это разводилово. Кому нужны неграмотные Васи, которые готовы заплатить, чтобы их взяли на работу.Хорошего работника очень трудно найти.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:17   #632   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archangelvrn Посмотреть сообщение
Самые заманчивые вокансии принадлежат им
Называется вот так: "Городская кадровая служба"?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:30   #633   
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Сообщений: 5,247
Регистрация: 14.08.2009

Визави вне форума Не в сети
Ну и что, название "Городская" не запатентовано. Помните, была компания, что-то типа Социальная Инициатива. Оказались обманутыми дольщиками. Ищите работу на hh.ru Самый лучший вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:31   #634   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
Хорошего работника очень трудно найти.
хорошую работу еще тяжелее
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:26   #635   
Форумец
 
Аватар для Archangelvrn
 
Сообщений: 307
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 34

Archangelvrn вне форума Не в сети
Я сходил. Они берут 1,5 потом устраивают, потом кушают пол зарПлаты. 'в течение 1 месяца вы можете менять работу сколько хотите. Потом мы заключаем договор ещё раз' Ну платить нужно будет повторно если пролетишь. Они заявили что занимаются в первую очередь подбором персонала, а не поиском работы. Я отказался от их услуг, заявив что намерен разговаривать с работодателем без посредников. Всё-таки это лохотрон. Ещё объявления такие заманчивые 'можно без опыта работы, зарплата во время испытательного срока-18 000' хотите-пробуйте, хотите нет. Я отказался. Думал, мало-ли, может кто из вас устраивался/попался на чушь на этом предприятии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:53   #636   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archangelvrn Посмотреть сообщение
Я сходил. Они берут 1,5 потом устраивают, потом кушают пол зарПлаты. 'в течение 1 месяца вы можете менять работу сколько хотите. Потом мы заключаем договор ещё раз' Ну платить нужно будет повторно если пролетишь. Они заявили что занимаются в первую очередь подбором персонала, а не поиском работы. Я отказался от их услуг, заявив что намерен разговаривать с работодателем без посредников. Всё-таки это лохотрон. Ещё объявления такие заманчивые 'можно без опыта работы, зарплата во время испытательного срока-18 000' хотите-пробуйте, хотите нет. Я отказался. Думал, мало-ли, может кто из вас устраивался/попался на чушь на этом предприятии.
Кушают пол_зп сколько времени?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:57   #637   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Jaged2, c 1 зп обычно
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:49   #638   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
100% развод! Ни в коем случае ни за что не платите - еще там бывают типа "консультации психолога", тестирование и тп. за деньги. А потом "Извините, Вы нам не подходите.." Хотя никого они и не ищут (только лохов). Обращайтесь только в проверенные, зарекомендовавшие себя агентства. Действительно, обычно платит работодатель за поиск сотрудника, но может, когда Вы уже точно устроитесь, и с вашей первой ЗП какой-то взнос будет. Но никак уж не предоплата!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:53   #639   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
К тому же действительно хорошие вакансии, куда требуются высококвалифицированные сотрудники (особенно в нашем небольшом городе), организации смогут заполнить и без помощи "объявлений на заборе".
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:59   #640   
Лицедей
 
Аватар для aleesha86
 
Сообщений: 2,578
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 38

aleesha86 вне форума Не в сети
во время студенчества пробывал подработать, связался с какой-то кадровой конторой, предложили за 500 руб. пройти тесты психолога, прошел, месяц поработал хрен знает кем, т.е. предлагал ИП и ЧП сотрудничество со своей конторой, короче отбил свои 500 р. и попрощался..
а с хорошей работой правда не легко..
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:16   #641   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 18.08.2008
Возраст: 43

mmac вне форума Не в сети
а мне агентство работу предложило за 10 килорублей, а там зп меньше 20 кило. Вот сижу и думаю ... стоит ли .....
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:53   #642   
Форумец
 
Аватар для Archangelvrn
 
Сообщений: 307
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 34

Archangelvrn вне форума Не в сети
А я как то работал, вместо 4-х тысяч получил 800 рублей. Это была самая большая зар. Плата среди всех моих товарищей по цеху. Но это было когда я только школу окончил и только поступил на первый курс. Ладно, дело пройденое. Просто когда видишь заманчивое объявление, звонишь а там вместо работодателя некое агенство-уже начинаешь задумываться. 'менеджер-20000' тут рядом их объявление помощник менеджера 15000! Можно без опыта работы!(про образование ничего) чешу репу... Ну не бывает чудес, что из грязи в князи. (Это образно) маловероятно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 09:19   #643   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Это не маловероятно, это НЕРЕАЛЬНО!!!! Лучше все-таки активный поиск - составляйте резюме, определитесь со сферой работы, и разносите или рассылайте по организациям. Шанс все-таки есть! Хотя кризис конечно бьет, и по молодым специалистам особенно сильно((( А какая же у Вас специальность?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 09:25   #644   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
И НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА! Ваш заработок должен быть четко прописан. Ориентируйтесь в основном на какой-то фиксированный оклад или ставку за выполненный объем - в конкретном денежном выражении. Премии - это хорошо, но они могут и не
платиться (это не обязательный вид выплат) - как заведомо умышленно, так и по объективным причинам (кризис, все-таки). Даже испытательный срок в приличных организациях проходит с заключением договора, и с ОПЛАТОЙ - пусть и не очень большой! Остальное - развод, у нас полно работодателей - любителей халявной рабочей силы......
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 13:00   #645   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Конечно это лохотрон. Не поддавайтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 13:33   #646   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archangelvrn Посмотреть сообщение
Я отказался от их услуг...
Думаю правильно сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 17:24   #647   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
разводилово, не слушай.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 02:15   #648   
Форумец
 
Аватар для Archangelvrn
 
Сообщений: 307
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 34

Archangelvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария Маша Посмотреть сообщение
Это не маловероятно, это НЕРЕАЛЬНО!!!! Лучше все-таки активный поиск - составляйте резюме, определитесь со сферой работы, и разносите или рассылайте по организациям. Шанс все-таки есть! Хотя кризис конечно бьет, и по молодым специалистам особенно сильно((( А какая же у Вас специальность?
Этим и занимаюсь, также поиск через центр занятости. Там платят пособие в отличие от таких умников. Техник я! Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей. Грубо говоря компы чинить, собирать, сети тянуть настраивать и так далее. Повёлся я на должность сотрудника в компьютерный центр, задачи-модернизация, сборка компов, ремонт. Картина маслом выглядит так: сделал звонок на указанные номера, сказали что подберут за 1000 или 1500, уже понял что это развод. Но всё равно поехал хотябы с целью выбить из них инфу о работадателе. Нашел их сайт, (ссылку на который удалили в моем первом посте, возможно приняли за рекламу) там небыло отзывов. Ничего нельзя узнать. Пришел туда,(обращаю ваше внимание! По телефону сказали что занимаются подборкой вакансий, пишут резюме, сами рассылают и т.п. В течение 5-10 дней трудоустроят.) При личной встрече на вопрос почему я тут, мне не нужно ничего подбирать и просьбу дать информацию о работадателе мне ответили обратное, они не занимаются подборкой вокансий. Они подбирают персонал, так что вы можете не подойти. Одно другому противоречит. Так же мне пояснили, что 1500 предоплата, при трудоустройстве нужно будет отстегнуть ещё столько же. Не устроили варианты через месяц договор рвется в одностороннем порядке. Потом ещё пол зар. Платы. Не помню в течении какого промежутка времени, тут я уже очень хотел остановить чистку своего мозга. Мне предложили подумать-в ответ я забрал свою анкету и ушел. При обсуждении зар.платы первым делом посмотрели анкету и назвали именно эту сумму, промывали по очереди по каждому пункту. Обещая что работа будет точь в точь как в анкете. Я не уверен что это развод-но очень даже на него похоже. Вы же знаете-пока не разведут не поверишь. Но возвращатся туда не собираюсь. Но мне интересны отзывы тех кто через них прошёл. Может они и устроят, но на такую работу откуда быстро сбежишь, не знаю. Я сделал свои выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:13   #649   
Форумец
 
Аватар для Archangelvrn
 
Сообщений: 307
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 34

Archangelvrn вне форума Не в сети
В другой, теперь этой теме было обсуждение про оскорбление в сми. Дело в том, что клеветы нет, так как нет имен, фамилий. Никто в суд не пойдет. Потом через интернет трудно найти. Поймите-что доказательства в таких случаях всегда косвенные. Такого не бывает что хакер ломает что-то, тут вламываются маски шоу крутят руки, на экране идет перекачка секретных данных и т.п. Есть удаленное управление пк. Так же инет раздают другим лицам. Так же для этого есть элементарный взлом электронной почты и получение через нее всех паролей. Это как я прочитал на баше 'прокурор: было установлено что с айпи адреса 192.198.363.456
Свидетель, вам этот адрес ни очем ни говорит? Пауза и круглые глаза свидетеля. Часто такие преступления бывают недоказуемыми. В суде доказывают что человек сделал, а это далеко не так просто. Существую тысячи способов таким образом подставить человека, просто не грамотные люди этого не знают и попадаясь сознаются что это они. Показания менты за мат например выбивать не будут. Это не убийство, не изнасилование и т.п. Даже на допрос не вызовут, это гражданский иск, такие вещи решаются без ментов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:18   #650   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archangelvrn Посмотреть сообщение
Это как я прочитал на баше 'прокурор: было установлено что с айпи адреса 192.198.363.456 Свидетель, вам этот адрес ни очем ни говорит?
Говорит - такого айпи не существует!

А вообще почитай про гугльбомбу "Путин - Враг народа". Создателя нашли и упекли в дурку. Дали понять всем, типа тонкий намёк.........
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:38   #651   
Форумец
 
Аватар для Archangelvrn
 
Сообщений: 307
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 34

Archangelvrn вне форума Не в сети
Это я так, для примеру. Дашь ссылочку на эту статью?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:02   #652   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Archangelvrn, Она мне както случайно попадалась на глаза когда я читал про гугльбомбы, а вот сейчас поискал и не нашёл........ Нашёл только скрин самой гугльбомбы:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: i1543_1.jpg
Просмотров: 94
Размер:	44.5 Кб
ID:	539799

В двух словах - чувака нашли, признали невменяемым и поместили на лечение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:39   #653   
Форумец
 
Аватар для Archangelvrn
 
Сообщений: 307
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 34

Archangelvrn вне форума Не в сети
Pharmaci$t, Ну я загуглил, почитал. Много нашел анти-путинских статей. Но конкретно про суд и т.п. Ничего. Ну ладно. Тема про мошенничество, а не про путина. Не будем отходить от темы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:52   #654   
Форумец
 
Аватар для DasIstFak
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.09.2009

DasIstFak вне форума Не в сети
На самом деле в нашей жизни нас на каждом шаге могут обуть. Лично я, если мне какая либо "сделка" не внушает доверия или вызывает сомнение искренность и честность противоположной стороны, всегда отказываюсь. Лучше остаться при своих деньгах, чем рискнуть и получить халяву. Халявы не бывает!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:58   #655   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
профессионалы сами работу не ищут. Работодатели их ищут и за них дерутся. А ежели за вас не борятся и не дерутся, то либо вы не профессионал либо профессионал в такой области, коя никому не интересна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 00:59   #656   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
doXtor, +100500! Сам не раз был в такой ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:31   #657   
Курлыга
 
Аватар для Видоплясов
 
Сообщений: 126
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 39

Видоплясов вне форума Не в сети
Возвращаяясь к НСГ-лохотрону. Ходил на лекцию около года назад, долго слушал, задавал вопросы по-теме, восхищался "генильностью" их проекта страхования. Спросили там меня сфера моей деятельности. Видили бы вы глаза девушки-куратора (я подошел к их главной из тех, кто был), когда я сказал с серьезным видом, что "Следователь я, в УБЭПе работаю. Буду иметь ввиду теперь вашу контору."
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:43   #658   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
профессионалы сами работу не ищут. Работодатели их ищут и за них дерутся. А ежели за вас не борятся и не дерутся, то либо вы не профессионал либо профессионал в такой области, коя никому не интересна.
Вот включаешь ты телевизор - и что ты видишь? Галимых актёров, играющих за огромные деньги. И в то же время народные и заслуженные сидят или без работы или работают за копейки, например здесь в воронеже (поинтересуйся как нибудь ставкой актёра 13-14 категории). И чтото никто их не ищет, никто за них не дерётся......... Странно?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:40   #659   
Форумец
 
Аватар для Archangelvrn
 
Сообщений: 307
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 34

Archangelvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
профессионалы сами работу не ищут. Работодатели их ищут и за них дерутся. А ежели за вас не борятся и не дерутся, то либо вы не профессионал либо профессионал в такой области, коя никому не интересна.
Причем тут проффесионалы? Мы не их обсуждаем. Я например только окончил, диплом получил. Ну нет нигде вакансий. Если вы студент который окончил пару месяцев назад никто вас искать не будет! Потому, что таких как вы-целый курс закончил!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:43   #660   
Форумец
 
Аватар для Archangelvrn
 
Сообщений: 307
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 34

Archangelvrn вне форума Не в сети
Цитата:
"Следователь я, в УБЭПе работаю. Буду иметь ввиду теперь вашу контору."
Красавиц!))))) ещё это улыбнуло:
Цитата:
Сообщение от TorG Посмотреть сообщение
позвонил, предложили за 1,5 рубля должность главы Майрософт. Вот теперь собираю бабло. Оснований не доверять конторе нет.
Конечно! Билли как раз на пенсии можно и на эту должность через воронежскую службу и человечка найти!))))))) Конечно, никаких оснований!)))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind