Старый 13.03.2015, 12:56   #631   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
ATI, BUI,
Мюнхаузен, Мужики, это тема про реку Воронеж. Не засоряйте. Про водохранку, Тихую Сосну и Черную Калитву отдельные темы....... Я почему сказал - Еждневно по М4 через окружной мост и Багратиони езжу. Вчера к северу от окружного был сплошной плотный лед, а сегодня уже насколько видно - чистая вода с закраинами. Когда к югу от моста начнет вскрываться - напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 19:01   #632   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
К вечеру, к югу от окружного моста чистая вода по руслу практически до "перекрестка"..... Лед с Воронежа уходит на глазах. Но один сумасшедший с пешней все же по льду бегает...... А что - говорят и на МКАДе некоторые ухитряются три полосы перебежать.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 18:08   #633   
Форумец
 
Аватар для Саня кот
 
Сообщений: 832
Регистрация: 22.08.2011
Возраст: 41

Саня кот вне форума Не в сети
сегодня проезжал мимо моста река открыта полностью,без закраин, но скорее всего мутняк
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 18:25   #634   
Форумец
 
Аватар для BUI
 
Сообщений: 179
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 41

BUI вне форума Не в сети
Был на реке возле Липецка, вода мутная - коричневая.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 08:20   #635   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
В воскресенье был на Рамонском и Ступинском мостах - вода зелёная и мутная...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 13:51   #636   
Registered User
 
Сообщений: 205
Регистрация: 05.02.2013
Возраст: 46

БЕРЕГ 77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
В воскресенье был на Рамонском и Ступинском мостах - вода зелёная и мутная...
А лёд сошёл? Уровень воды какой? А то с таким таянием снега вся вода уходит в землю. Может и половодья не будет. Дима то что мутная понятно а почему зелёная ? Рыбаки на мосту есть ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:44   #637   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЕРЕГ 77 Посмотреть сообщение
А лёд сошёл? Уровень воды какой? А то с таким таянием снега вся вода уходит в землю. Может и половодья не будет. Дима то что мутная понятно а почему зелёная ? Рыбаки на мосту есть ?
Отвечаю по порядку:

1. Лёд сошёл.

2. Уровень воды низкий, как и летом.

3. Вода в это время всегда в реках мутная и зелёная.

4. Рыбаков было очень много, но все они были по берегам, на мосту вообще никто не стоял.

А что касается половодья, то тут есть очень большая вероятность, что его вообще не будет. Недавно делал по работе отчёт по состоянию озимых посевов в ЦЧР, и вот что могу рассказать вам о Липецкой области:

На большей части Липецкой области ещё пока лежит снежный покров. Монолиты в хозяйствах ещё не рубили, но по предварительным оценкам гибель озимых посевов составляет около 20 – 30 %. Большое опасение вызывает у ведущих агрономов тот факт, что в прудах практически нет воды, а это говорит о том, что почва не будет насыщенна влагой в нужной степени. Агрохолдинг «Аврора» будут пересевать погибшие посевы исключительно собственной яровой пшеницей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:26   #638   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
А что касается половодья, то тут есть очень большая вероятность, что его вообще не будет.
Я так и говорил..
Пионер мне не верит.. не будет половодья опять в этом году, на полях снега уже не осталось и луж у дорог почти нет-- верный признак сухой весны..
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:29   #639   
Registered User
 
Сообщений: 205
Регистрация: 05.02.2013
Возраст: 46

БЕРЕГ 77 вне форума Не в сети
Спасибо Дим . В общем есть где блёсна помочить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:25   #640   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЕРЕГ 77 Посмотреть сообщение
А лёд сошёл?
По Воронежу и верховьях водохранилища лед сошел везде, где есть ток воды. В заводях лед еще крепкий и пингвинов держит. По правому берегу закраин уже нет. ..... Но я пока нырять не буду - льдинки могут идти с нулевой плавучестью...... я попадал - неприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:35   #641   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
По Воронежу и верховьях водохранилища лед сошел везде, где есть ток воды. В заводях лед еще крепкий и пингвинов держит. По правому берегу закраин уже нет. ..... Но я пока нырять не буду - льдинки могут идти с нулевой плавучестью...... я попадал - неприятно.
потерпи недельку...сейчас самое опасное время...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 23:03   #642   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Понырял сегодня чуть.Видимость заметно ухудшилась(.Катера друг за другом.Рыбы валом,только попряталась, ......н найдешь))
http://www.youtube.com/watch?v=a-asw...ature=youtu.be
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 17:04   #643   
Registered User
 
Сообщений: 205
Регистрация: 05.02.2013
Возраст: 46

БЕРЕГ 77 вне форума Не в сети
Да под такой рокот и нырять некомфортно. А задержка у вас фантастическая.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 22:12   #644   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЕРЕГ 77 Посмотреть сообщение
Да под такой рокот и нырять некомфортно. А задержка у вас фантастическая.
К рокот конечно панику чуть напускает.Но теперь без них никак.Только поздней осенью расслабимся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 08:04   #645   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Выходные, река ниже рамонского моста. Нырял три дня, часа по два. В целом обстановка следующая. Температура воды 22 градуса. Чуть ниже базы ЮВЖД стоят 2 земснаряда. Соответственно прозрачность воды выше земснарядов 2-3 метра. Сразу за ними метр, а местами и того меньше. Ну и у Чертовицка около двух метров. В общем достаточно мутно.
Рыбы особо не было. За три дня взял тройку судаков да одного окунишку, который правда приятно порадовал меня своими размерами. Видел несколько жерехов, но как то не срослось. Ну и сомика одного поснимал. На этом все. Для начала сезона все достаточно скудно. Видно все рыбы откочевали на дальний кордон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: окунь.JPG
Просмотров: 47
Размер:	111.9 Кб
ID:	2693566  
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 17:04   #646   
Registered User
 
Сообщений: 205
Регистрация: 05.02.2013
Возраст: 46

БЕРЕГ 77 вне форума Не в сети
well_, И на сколько потянул окушок осмелюсь предположить 870г.Искал на карте базу ЮВЖД где она ниже или выше Радчино?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 08:02   #647   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЕРЕГ 77 Посмотреть сообщение
well_, И на сколько потянул окушок осмелюсь предположить 870г.Искал на карте базу ЮВЖД где она ниже или выше Радчино?
Окунь 800 гр. Для реки размер очень достойный редко таких встречаю. ЮВЖД находится ниже по течению от места впадения усманки в Воронеж километра примерно 2.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 17:25   #648   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Кстати кое что поснимал
http://www.youtube.com/watch?v=RFd_5aoxl0I
http://www.youtube.com/watch?v=YSI-MPmGhLo

Натурщики не пострадали
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 17:58   #649   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Кстати кое что поснимал
http://www.youtube.com/watch?v=RFd_5aoxl0I
http://www.youtube.com/watch?v=YSI-MPmGhLo

Натурщики не пострадали
сомик классно позировал!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 18:49   #650   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
с сомом класс!!!
ещёбы наши зелёные "кораллы" раскарасить и ваще красное море ))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 23:04   #651   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2013

Илья Челобанов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Кстати кое что поснимал

http://www.youtube.com/watch?v=RFd_5aoxl0I

http://www.youtube.com/watch?v=YSI-MPmGhLo



Натурщики не пострадали

Какая глубина при съемках была?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 09:32   #652   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илья Челобанов Посмотреть сообщение
Какая глубина при съемках была?
В районе 5 метров.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 21:34   #653   
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Сообщений: 320
Регистрация: 30.10.2010

jonny_celt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Кстати кое что поснимал
http://www.youtube.com/watch?v=RFd_5aoxl0I
http://www.youtube.com/watch?v=YSI-MPmGhLo

Натурщики не пострадали
Спасибо оператору и рып за ролики. Сомик порадовал, такой любопытный оказался)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 08:48   #654   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
В субботу был на реке с 6-30 до 11-30. По пути встретил пару лодок с подвохами едущими мне навстречу. То ли они уже отнырялись, то ли держали путь в более рыбное водохранилище...Я далеко не поехал, отнырялся в районе Чертовицка сначала чуть выше потом чуть ниже. Вода холодная для лета 21 градус, прозрак около 2 метров, местами поменьше. Как всегда в этом году рыбы очень мало. Поэтому камеру в этот раз не цеплял, да и снимать особо нечего было. Кстати без камеры стрелять я стал гораздо точнее. Промахнуля всего разок.
Теперь о охоте. Судака вообще не видел, хотя проверил неплохие места. Правда в качестве бонуса "на шару" стрельнул жереха на 2,2 кг. Он медленно вышел на меня на поверхности когда я дышал перед очередным нырком. Я как всегда сначала задумался нужен он мне или нет, а когда решил стрелять бил уже в догонку, поэтому попал плохо. Пришлось нырять и гоняться за ним в корягах, что то бы он не сошел. Но вроде догнал нормально. В таких ситуациях катушка на ружье очень кстати. От безрыбья стрельнул пару щурят. Видел стаю хороших лещей, но как всегда не смог выбрать в кого стрелять. Ну и на последок меня очередной окунек порадовал. Ситуация в копейку как в прошлый раз. Ныряю у коряги. На меня выходит голавлик на килограмчик. Я его не трогаю жду. Тут справа появляются 2 хороших окуня. Но ружье развернуто в другую сторону и повернуть я его уже не могу. Они как будто зная это подплыли и стали заглядывать мне в маску. Издевались суки. И тут вдуг прямо передо мной материализовался правильный окунь. Причем выплыл прямо на гарпун. Мне только осталось на спуск нажать. Вообщем окунь меня порадовал. На следующем нырке взял и голавлика который перед этим выходил. На этом охоту закончил. Вроде что то стрельнул, но по рыбе все очень скудно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: общее 20_06_2015.JPG
Просмотров: 46
Размер:	136.2 Кб
ID:	2696339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: окунь 20_06_2015.JPG
Просмотров: 33
Размер:	78.8 Кб
ID:	2696340  

  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:18   #655   
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 25.02.2010

Dzhaks вне форума Не в сети
Я с момента снятия запрета пять раз нырял в Воронеже промеж Липецкой областью и Рамонским мостом, почему-то пока в этом году в реке не увидел ни одной щуки... А в 2013 помню её завались было, под каждой корягой...

Вчера сильно ранил очень крупного язя, бросил ружьё, ибо он был на издохе, долго искал, не нашёл... Обидно и жалко его...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:00   #656   
Форумец
 
Аватар для mazer
 
Сообщений: 512
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 38

mazer вне форума Не в сети
well_, около окружного моста разошлись, это я был на казанке. Тебя узнал только после того как разошлись. Я с рассвета вышел на воду. На реке обнырял хороший коряжник (тот что недоходя чертовицка), почему-то пусто... На реке не идет у меня. Плюнул и пошел на водохранку. Ниже окружного моста нашел место, где кормятся лещи, взял одного на 1,3 остальных не трогал, были в районе килограмма. Там же кружили мелкие жерехи. Позже был карась на кило ровно. Был момент, когда я сильно пожалел, что был без камеры. Стая килограммовых карасей, штук пятнадцать вышла прямо на меня, кружили в метре от меня, разглядывали, очень завораживает. Стрелять не стал, любовался
Очень понравилось ранним утром нырять, лодок почти нет, спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 08:36   #657   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dzhaks Посмотреть сообщение
Я с момента снятия запрета пять раз нырял в Воронеже промеж Липецкой областью и Рамонским мостом, почему-то пока в этом году в реке не увидел ни одной щуки... А в 2013 помню её завались было, под каждой корягой...

Вчера сильно ранил очень крупного язя, бросил ружьё, ибо он был на издохе, долго искал, не нашёл... Обидно и жалко его...
По щуке согласен. Я ее особо не ищу, но по руслу в коряжнике реально одни шнурки стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 08:37   #658   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
well_, около окружного моста разошлись, это я был на казанке. Тебя узнал только после того как разошлись. Я с рассвета вышел на воду. На реке обнырял хороший коряжник (тот что недоходя чертовицка), почему-то пусто... На реке не идет у меня. Плюнул и пошел на водохранку. Ниже окружного моста нашел место, где кормятся лещи, взял одного на 1,3 остальных не трогал, были в районе килограмма. Там же кружили мелкие жерехи. Позже был карась на кило ровно. Был момент, когда я сильно пожалел, что был без камеры. Стая килограммовых карасей, штук пятнадцать вышла прямо на меня, кружили в метре от меня, разглядывали, очень завораживает. Стрелять не стал, любовался
Очень понравилось ранним утром нырять, лодок почти нет, спокойно.
По коряжнику про который ты писал там рыбы никогда нет потому что ее там балонники постоянно выбивают. Хотя место очень красивое.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:29   #659   
Форумец
 
Аватар для mazer
 
Сообщений: 512
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 38

mazer вне форума Не в сети
well_, понятно. Спасибо, буду знать. А я то думаю, Почему в прошлом году за несколько посещений этого места только один килошный судак попался и все...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 08:49   #660   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Был в выходные на реке. Суббота полный ноль. За три часа стрельнул всего раз. Рыбы ну совсем не было. Одно радовало вода потеплела до 23 градусов. Прозрак местами где то лучше, где то хуже, но нырять можно.
В воскресенье получше. Кое что встречалось. Взял судачка, пару щучек да окуня. Но в целом размер рыбы и ее концентрация в реке не внушают оптимизма. Резюме: река в этом году пустая. Все куда то делось. На обратном пути ради интереса поговорил с парой человек которые тоже ныряли в районе Чертовицка. У них тоже пусто. В общем в этом году печаль печальная.....
Самое интересное что когда стоял чистил рыбу вокруг меня постоянно била стая жереха. Причем выходы были буквально в пяти метрах от катера. И бой очень интенсивный и продолжительный. Я такого на Воронеже никогда еще не видел.
Кто был еще на реке отпишитесь по результатам.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind