Старый 20.08.2007, 19:53   #631   
Жулик
 
Аватар для ABTOPUTET
 
Сообщений: 237
Регистрация: 17.05.2007

ABTOPUTET вне форума Не в сети
лучник рулит - типа рембо - когда на стрелах бомбы привязаны
lol lol lol
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 20:51   #632   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
для открытия одной рукой
а, это чтоб не ногтем поддевать как в наших ножах
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:04   #633   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 40

Михалыч))) вне форума Не в сети
Homer S., этот нож раскладной, я так понял? тогда для самообороны на мой взглад во-первых, коротковат, а во-вторых неудобен по причние того, что его надо открывать...умело разложенная бабочка(одной рукой и быстро - надеюсь представили как) может оказать на подошедших гопников моральное воздействие...выкидуха удобна тем что быстро откроется, да и смотрится посолиднее...а вот возится с открыванием раскладного ножа - это уже не то...
DJ Anarchist, подобной штукой можно нанести серьезные колотые раны, но вот слегка порезать для отпугивания особо ретивых гопничков - это уже затруднительно
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:12   #634   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 38

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
бабочка... выкидуха ...быстро откроется, да и смотрится посолиднее...
единственная проблема - попадают под параметры "..открывающиеся под действием силы тяжести или скрытых пружин...", так это кажется описано в УК РФ
Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
слегка порезать
можно. там серейтор достаточно хороший.. взмах рукой наотмашь - и на сопернике на один разрез больше... хотя конечно, впечатления нож не производит...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:13   #635   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
единственная проблема - попадают под параметры "..открывающиеся под действием силы тяжести или скрытых пружин..."
бабочка не попадает
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:20   #636   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 38

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
бабочка не попадает
разве уже не попадает? и давно? а то я что-то давно не следил за изменениями УК..
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 01:12   #637   
Жулик
 
Аватар для ABTOPUTET
 
Сообщений: 237
Регистрация: 17.05.2007

ABTOPUTET вне форума Не в сети
бабочка лет 10 не попадает точно - да и по криминалке проходит как ножик туристический...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 01:22   #638   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 38

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ABTOPUTET
ножик туристический
нафиг такой туристический ножик... не умеют у нас в стране балисонги делать...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:47   #639   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
DJ Anarchist,
Хороший тычковый нож Но, ИМХО, не унисекс и не для всех. Все таки действия таким ножем более опираются на ударную технику, чем тот, который запостил я. К тому же,ИМХО, все таки более безопасно (для нападавшего) все таки резать, чем колоть. Безопасно, но не значит, что менее эффективно.
ИЗ +, можно более быстро достать и применить (так как не складной).
ИЗ - все таки совсем не универсальный (только для селфдефенса), все таки жесковат, ИМХО, по воздействию, сложно дозировать.

ЖёсткО когда несколько лет назад встал вопрос выбора ножа, то от продукции Спайдерко меня (по неопытности и глупости ) сначала отпугивало именно это отверстие, казалось, что штифт (такой вкрученный шпенек вместо дырки, служит, как и она для быстрого открытия одной рукой) удобнее. Но, когда взял в руки (в Москве), то понял, что ошибался. Очень удобно.

Михалыч))) Как это коротковат? В том то и дело, что им надо резать а не колоть. А режет он превосходно. Порезы 2-3 и белее сантиметров в глубину, это очень болезненно и очень-очень много крови. Он режет почти как лезвие от бритвы, но гораздо прочнее и удобнее в удержании.Буде у кого желание (у вас или у кого из форумцев) с удовольствием раскажу и продемонстрирую.
Насчет открывания: этот нож (как, впрочем, и все подобные) легко открыт одной рукой. Они именно для этого и сделаны. Легко и быстро. Намного быстрее чем балисонг (бабочка), и, конечно, медленней, чем выкидной. Но (и это очень важное, но) хорошая "выкидуха" стоит просто немерянно (можете приценится к продукции Микротеч, будете приятно удивлены ). Именно хорошая, вы же не хотите остаться один на один с диким гопником (а если что еще серьезней), когда ваша китайская выкидуха (за 300 руб.) не откроется... Так же известно крайне негативное отношение правоохранительных органов (независимо от инф.листка и уговоров что эта вещь сертифицированна, как хозбыт ) к выкидухам.
Ну а насчет того, что смотрится солиднее, так ведь вы не пипи-ками мерятся будете Эта вещь может вам спасти жизнь. И в идеале противник даже не должен понять, что она у вас есть (а тем более оценить её солидность), пока вы её ни примените.

Все выше сказанное мое ИМХО.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:52   #640   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 38

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
не унисекс
"для самообороны женщина должна использовать все, что найдет в своей сумочке: расческу, лак для волос, обрезок водопроводной трубы..."(с) не помню кто...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:07   #641   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
DJ Anarchist, А я вот и не шутил
Нож, который я запостил, я купил для жены. У меня самого другая спайдерка. Вот такая. И все таки считаю, что эта модель более подходит для самообороны. У меня другая, так как часто приходится использовать нож и в чисто утилитарных целях.

С уважением, Homer S.

Последний раз редактировалось Homer S.; 27.05.2010 в 10:05.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:31   #642   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Нож - вещь необходимая, где б ты не находился. но он ИМХО бэкап, а основное оружие в любом случае должно быть...
ЗЫ:Homer S., симпатичный ножичек
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 16:37   #643   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Garlic, Дык я тоже, с удовольствием поимел бы короткоствольный огнестрел, но... РФ, понимаешь.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 22:48   #644   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 40

Михалыч))) вне форума Не в сети
Homer S., да, не спорю, для самообороны такой нож вполне пригоден(как, в принципе, пригоден и почти любой заточенный или просто острый и твердый предмет - отвертка, например, или штопор). но выкидуха или бабочка могут оказать на гопников именно психологический эффект(говорю про гопов, а не про серьезых дядечек)...так что в этом плане они предпочтительнее
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:11   #645   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Михалыч))), ну, если вообще на понт брать, то, как рассказывал уважаемый Garlic, лучше вообще что-нибудь на огнестрел похожее (газ или пневмат). А вот бабочку, совсем бы не советовал, всё таки морока её раскладывать, да и выпасть от волнения может... Просто, одно время была мода на балисонги, поэтому эта тема так и раздута, ИМХО, не более того. Вот так, на вскидку, у бабочки только одно достоинство - довольно прочная конструкция в собранном виде. Хотя, сейчас доступно множество отличных складных ножей с очень надежными механизмами фиксации лезвия в открытом положении. А про выкидуху я уже писал: хорошая - денег стоит, да и проблемы с ментами 99%, а китайская - может просто не открыться, когда надо.
Про отвертку мы уже общались, ей практически нельзя "дозировать" . Успешное применение с большой вероятностью приведет к летальному исходу. А это не всегда желательно. Да и останавливаюший эффект у неё не очень большой.
Вот про штопор не знаю что и сказать Вещь он нужная (сам всем напиткам вино предпочитаю), но вот для самообороны??? Он ведь не режет (как нож) и даже не колет (глубоко), как отвертка/шило... только царапает. Понятно, что можно в какой-то мере использовать его как кастет (если модель удачная), но...
А так конечно намного важнее психика, чем оружие, ИМХО.
Но, даже самые "серьезные дядечки" почему-то всегда старались иметь, по возможности, с собой что-нибудь поубоистей (в зависимости от эпохи), а не надеятся на крутость (хотя некоторые были просто таки нечеловечески круты).

С уважением, Homer S.
P.S. лучше бы мне насчет стоек и скамьи посоветовали , а то совсем что-то в Спорте, тема заглохла. Неужели никто не знает, все по залам???
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 16:27   #646   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 40

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
лучше вообще что-нибудь на огнестрел похожее (газ или пневмат). А вот бабочку, совсем бы не советовал, всё таки морока её раскладывать, да и выпасть от волнения может...
если что то похожее на огнестрел - то банально могут неповерить...и тогда, как говорится "спили мушку" а насчет бабочки - раскладывается за полсекунды одной рукой, и выглядит это достаточно внуштельно ( я же сразу сказал - не имею ввиду те случаи, когда ножик аккуратно распаковывают двумя руками стараясь не порезаться)
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Он ведь не режет (как нож) и даже не колет (глубоко), как отвертка/шило... только царапает. Понятно, что можно в какой-то мере использовать его как кастет (если модель удачная), но...
да, верно...все зависит от модели...сам имел в виду увесистый цельнометаллический штопор...эээ..затрудняюсь его описать, но для обороны от парочки гопов - очень даже сойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 16:29   #647   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 40

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
.S. лучше бы мне насчет стоек и скамьи посоветовали , а то совсем что-то в Спорте, тема заглохла. Неужели никто не знает, все по залам???
иди в зал, мой тебе совет...если же занимаешься дома в подвале или гараже - тогда гораздо лучше подойдет силовая рама...бывали случаи когда парней без страховки просто придавливала штанга
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 16:53   #648   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Михалыч))), Спасибо большое за ответ.
Да сам уже склоняюсь к раме, начитался в свое время Кубика. Но, на готовую вот, по деньгам не очень-то тяну. Буду, наверное варить. Щас посмотрю в инете чертёж. Вы не слышали, может кто варил себе?
С залом тяжко, в молодости ходил, а теперь семья/работа. Только в лес сбегать, да по груше поработать и успеваю.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 22:58   #649   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
интересно какие последствия для нападающего если в него попадает сигнальный патрон из осы
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 20:29   #650   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 38

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, в лучшем случае синяк, в худшем - термические повреждения внутренних органов...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:49   #651   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix
интересно какие последствия для нападающего если в него попадает сигнальный патрон из осы
лучше свето-звуковой
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:53   #652   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
в лучшем случае синяк, в худшем - термические повреждения внутренних органов...
издеваешься? они легкие и еле вылетают! тока шкурку обжечь можно
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 21:04   #653   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
посоветуйте электрошокер, ответ аргументировать!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 21:21   #654   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 38

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
тока шкурку обжечь можно
а если в рот? ну или еще куда, с другой стороны, но это вряд ли при самообороне возможно...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 21:44   #655   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 40

Breathe вне форума Не в сети
Подскажите кто-нибудь, где можно в Воронеже купить пластиковые ножи для тренировки?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 01:03   #656   
Форумец
 
Сообщений: 2,209
Регистрация: 30.09.2005

s0me0ne_e1se вне форума Не в сети
Breathe, в Детском мире, в отделе детских игрушек..ну или в любом таком магазине =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 01:31   #657   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
пока удобнее камелотов в этом плане ничего не знаю (если зашнурованы крепко и ноги сильные)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:38   #658   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Breathe
Подскажите кто-нибудь, где можно в Воронеже купить пластиковые ножи для тренировки?
резиноые всякие есть в Русской охоте. по 350р кажется
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:44   #659   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 40

Breathe вне форума Не в сети
А где она, эта "Русская охота?"
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:58   #660   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 36
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
ездите на машине, возите биту и будет вам счастье
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind