Старый 06.04.2012, 12:19   #631   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
по цене установленной городской управой( 8.75р.)
Где Вы эту цифру взяли? И каким образом её можно применить к нашему дому? Как можно установить единую ставку строки Содержание МОП для нашего дома и для пятиэтажного хруща? У нас в каждом подъезде своё ИТП с функцией "умный дом", система пожаротушения, дымоудаления и сигнализации, по два лифта в подъезде, круглосуточное дежурство лифтёров, 5 уборщиц, 2 дворника, техник-смотритель персональный на дом, электрик, сантехники, паспортист... Убрать их? Не вопрос. Будете в застрявшем лифте не пять минут сидеть, а два часа. И в грязном подъезде ходить. А чтоб бумажку какую оформить - в другой конец города ехать. Вы этого хотите? Я - нет. Я хочу, чтобы жителям было комфортно и безопасно жить в доме. Посмотрите на муниципальную УК ВЖКК. Там ставки за МОП от 26 до 45 руб/кв.м да ещё без мусора и лифтов. Это реальные ставки, принятые Гор.Думой ещё пару лет назад. Они обоснованы и соответствуют законодательству. Наш дом с 5% рентабельностью УК по этим расчётам должен иметь ставку 27 руб/кв.м, по ценам контр-агентов за 2010 год.
Тут два пути:
- платим мало - "проедаем" свой дом
- платим по счетам - хоть как-то поддерживаем дом в надлежащем состоянии.
Если Вы инвестор - Вам это не нужно, всё-равно квартира для продажи. Вот Вы и занимаете такую позицию. А если Вы там жить хотите, то никогда не будете за свой ДОМ платить меньше, чем за интернет.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:17   #632   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
паспортист - а кто это расскажите пж, я не в курсе. И каковы его обязанности
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:32   #633   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
паспортист - а кто это расскажите пж, я не в курсе. И каковы его обязанности
Выписка из должностных обязанностей паспортиста:
Проверяет предъявляемые для прописки, регистрации документы, паспорт.
Прописывает и выписывает граждан согласно установленному порядку.
При необходимости производит выписки из домовой книги, подготавливает справки по установленной форме для выдачи их населению.
Оформляет и выдает населению необходимые документы, справки и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:33   #634   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
паспортист - а кто это расскажите пж, я не в курсе. И каковы его обязанности
Пол ставки паспортиста, 5000-6000 руб. Сотрудник, который ведёт картотеку Собственников и отвечает за прописку. Т.е. приходите с зелёнкой и отдаёте паспорта на прописку/выписку/замену паспорта, через 2 дня забираете готовый документ. А также выдаёт справки и выписки из домовой книги для различных нужд.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:38   #635   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
приходите с зелёнкой - АААА пошутили что ли?
Эти, я уж не знаю как сказать, сотрудники НСТ по моему вообще дом сдавать не собираются так зачем нам данный человек раз ему нечего нести?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:42   #636   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
так зачем нам данный человек раз ему нечего нести?
ОК. Вычёркиваем. Экономим 17 копеек.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:46   #637   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Копейка рубль бережет! Так, кто там у нас еще есть...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:53   #638   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
паспортист - а кто это расскажите пж, я не в курсе
Каждый воскресный вечер с 19 до 21 ч паспортист ходит по квартирам и проверяет регистрацию. У кого нет - берет на карандаш. Откажетесь от паспортиста - будет ФМС ходить
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:54   #639   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Так, кто там у нас еще есть...
я бы начал с директора, на фиг он нужен, ещё 17 копеек сэкономим.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:12   #640   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Каждый воскресный вечер с 19 до 21 ч паспортист ходит по квартирам и проверяет регистрацию. У кого нет - берет на карандаш. Откажетесь от паспортиста - будет ФМС ходить
Я только за А то понаехали тут Воронеж не резиновый
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:31   #641   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
оператор-контролер - 4 - это кто и каковы их обязанности?
аттестация технического персонала - 5000р. - это что такое?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 15:42   #642   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
оператор-контролер - 4 - это кто и каковы их обязанности?
Это круглосуточный пост на въезде в парковку. Будет приниматься/не приниматься Собственниками парковки на ОСС.

Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
аттестация технического персонала - 5000р. - это что такое?
Линейный персонал на объекте обязан проходить ежегодную аттестацию. Лифтёры, электрики, сантехники.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 15:58   #643   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Линейный персонал на объекте обязан проходить ежегодную аттестацию. Лифтёры, электрики, сантехники.
Не совсем понял почему за наш счет, вот продавцы мед-книжку за свой счет делают и охранники форму сами покупают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:08   #644   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Где Вы эту цифру взяли
А где Вы свою цифру взяли? Ваша экономика- это буйство Ваших фантазий.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
У нас в каждом подъезде своё ИТП с функцией "умный дом", система пожаротушения, дымоудаления и сигнализации, по два лифта в подъезде, круглосуточное дежурство лифтёров, 5 уборщиц, 2 дворника, техник-смотритель персональный на дом, электрик, сантехники, паспортист
И что ? Всё вами перечисленное есть и в моём доме. И уборщица каждый день моет, и лифтёр сидит на месте. И стоит это 10 р. за кв.м. А если б в моём доме было б столько же квартир, сколько в Юбилейном. Мы б своей УК и столько б не платили.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
платим мало - "проедаем" свой дом
А платим много - вы обожрётесь.)))
У Вас огромная проблема - это 30% инвистиционнго жилья . И вы хотите, под видом этих строк "экономики" , распределить эту нагрузку на нас.

Последний раз редактировалось panda12; 06.04.2012 в 16:43.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:15   #645   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
УК- это коммерческая организация, главная её цель , это получение прибыли. Никто без прибыли работать не будет.....
И Вы бы на месте UK_LAD - тоже. Если УК имеет прибыль - значит перестрахованы в первую очередь мы, жильцы. Интересно, кто-то заплатил за протечку в 7-й секции?

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И мне не очень понятна ваша реакция . Я ,вообще-то, отстаиваю НАШИ интересы.
У меня нормальная реакция 57-летнего человека с опытом жизни. И Вашу позицию уважаю, равно как и любую здравую. Но требовать от УК прыгать выше головы по меньшей мере несерьезно. Цена платы за кв.м. никогда не будет устраивающей всех, это популизм. а не экономика. Все можно спокойно посчитать. И очень большая просьба ко всем: ну покорректнее и поспокойнее друг с другом и с УК. Горло драть в чате все мастера...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:26   #646   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Сегодня с юристом изучали типовой бланк акта приема-передачи, который суют всем. В таком виде ЕГО ПОДПИСЫВАТЬ НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ, поскольку вы тогда автоматически соглашаетесь со всем бардаком, творящимся по устранению недоделок и не сможете обжаловать срыв сроков ввода жилья в эксплуатацию.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:33   #647   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
лифтер-4-круглосуточно
диспетчер -1- ночное
Зачем диспетчер если лифтер круглосуточно не понимаю?

разнорабочий - это кто и что он делать будит?

юрист - ? вообще непонятно зачем он нужен
инженерная служба - это кто? если слесарь и электрик отдельной строкой идут

страхование лифтов - зачем, если они должны быть на гарантии как я понимаю

транспортные расходы - кого и куда транспортировать?

техническое обслуживание видеонаблюдения - так его нет Вы говорили, что обслуживать?

дератизация - какое то страшное и непонятное слово расшифруйте пж.

Заранее спасибо за ответы
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:36   #648   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Не совсем понял почему за наш счет, вот продавцы мед-книжку за свой счет делают и охранники форму сами покупают.
Так наценка минимум в 40% в магазине включает в себя эти затраты. У меня нет такой наценки. ЖК РФ - социально направленный закон, этого делать не позволяет. Мнимые 5% прибыли - пустая цифра, дай Бог года через два в ноль выйти. Одна коммуналка мне будет обходиться минус 2 млн. в год. Это не первая новостройка у меня, цифры вполне реальные. А через два года взысканная дебиторка съестся инфляционными процессами. Только не говорите мне, что закон позволяет пеню насчитывать на задолженности, ещё ни один суд не взыскал с жителей даже ставку рефинансирования.

Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Интересно, кто-то заплатил за протечку в 7-й секции?
Собственнику в Тамбов претензия выслана. Мне новую мебель на 60000 руб. всю ухандохали и ремонт в помещении - тоже, воды по колено было. И сроки открытия помещения УК на две недели сорвали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:42   #649   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
дератизация - какое то страшное и непонятное слово расшифруйте пж.
Уничтожение крыс, мышей, тараканов и прочих тварей, если такие заведутся. Хотя могут и не выжить - вышка рядом, излучения всякие
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:51   #650   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Так наценка минимум в 40% в магазине включает в себя эти затраты. У меня нет такой наценки. ЖК РФ - социально направленный закон, этого делать не позволяет. Мнимые 5% прибыли - пустая цифра, дай Бог года через два в ноль выйти. Одна коммуналка мне будет обходиться минус 2 млн. в год. Это не первая новостройка у меня, цифры вполне реальные. А через два года взысканная дебиторка съестся инфляционными процессами. Только не говорите мне, что закон позволяет пеню насчитывать на задолженности, ещё ни один суд не взыскал с жителей даже ставку рефинансирования.
Спасибо. Только на вопрос не ответили. Почему мы должны платить за разрешение кому то работать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:00   #651   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Зачем диспетчер если лифтер круглосуточно не понимаю?
Диспетчера в экономике нет во 2 и 3 вариантах, эту роль выполняют лифтёры с доплатой. Сейчас я плачу лифтёрам 8000 руб, они принимают заявки и в аварийной ситуации выполняют роль диспетчера. Но, конечно, лучше бы иметь грамотного диспетчера, чем бабушку-лифтёра которая толком не может объяснить ситуацию, теряется и входит в ступор.

Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
разнорабочий - это кто и что он делать будит?
разнорабочий - это строитель-плотник-слесарь, вобщем на все руки мастер. Кто будет ремонтировать отмостку, косяки входных дверей, плитку входных групп, дорожку на зиму на лестницу крепить, стёкла разбитые вставлять, пружины, замки, двери ремонтировать? Вот кто-кто, а этакий мужичёк на все руки мастер обязательно нужен.

Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
юрист - ? вообще непонятно зачем он нужен
С юристом Вы познакомитесь когда платить перестанете. Или Вам всё-равно, что соседи Ваши не платят, залили-убили кого, или РСО дерёт непонятные деньги за коммуналку? Для справки: 5000 руб. что на юриста заявлено - для адвоката одно судебное заседание.

Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
страхование лифтов - зачем, если они должны быть на гарантии как я понимаю
Лифт - опасный производственный объект, обязательным требованием при эксплуатации его - страхование. Это не моя прихоть, это требование закона.

Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
инженерная служба - это кто? если слесарь и электрик отдельной строкой идут
Инженерная служба - это энергетик, тепловик-водник, строитель, вентиляционщик, КИПиА за 30000 рублей. А слесарь и электрик - это линейный техперсонал, лампочку там поменять, задвижку. Я Вас в ИТП на экскурсию свожу - подводная лодка отдыхает.

Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
техническое обслуживание видеонаблюдения - так его нет Вы говорили, что обслуживать?
Так и в экономике этой строки нет. Есть в 1 варианте, для справки скорей, для обслуживания технологического видеонаблюдения. Нам это нужнее для безопасности, поэтому буду сам платить.

Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
дератизация - какое то страшное и непонятное слово расшифруйте пж.
Крысы, мыши которые побегут к нам из пятиэтажек встретятся с дератизацией. Надеюсь, справимся с нашествием.
Спасибо, что наконец-то стали задавать правильные вопросы, дельные.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:05   #652   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Спасибо. Только на вопрос не ответили. Почему мы должны платить за разрешение кому то работать?
ОК. Можно не переаттестовывать. Но и допустить таких сотрудников я не имею права. Вычёркиваем лифтёров, сантехников, электриков. Или закладываем не 5% рентабельности, а 7%. Вы меня толкаете на преступление. Сантехник без допуска не имеет право даже зайти в ИТП. А если он обварится, то я буду ему всю жизнь пенсию платить. Вы со мной?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:06   #653   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Сегодня с юристом изучали типовой бланк акта приема-передачи, который суют всем. В таком виде ЕГО ПОДПИСЫВАТЬ НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ, поскольку вы тогда автоматически соглашаетесь со всем бардаком, творящимся по устранению недоделок и не сможете обжаловать срыв сроков ввода жилья в эксплуатацию
Что конкретно , советуют юристы?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:12   #654   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
ОК. Можно не переаттестовывать. Но и допустить таких сотрудников я не имею права. Вычёркиваем лифтёров, сантехников, электриков. Или закладываем не 5% рентабельности, а 7%. Вы меня толкаете на преступление. Сантехник без допуска не имеет право даже зайти в ИТП. А если он обварится, то я буду ему всю жизнь пенсию платить. Вы со мной?
Мы как то на разной волне. Если переатистация должно быть, то Вопрос: почему кто-то (УК, собственик....мама, папа...) должен за это платить, а не сам работник чтоб потом зарабатывать деньги, не понимаю? Работник сам должен за это платить!!!
Пример:
Я работаю менеджером среднего звена и хочу стать ТОПОМ в западной конторе. Я понимаю, что без знания англ. я не смогу претендовать на данную позицию. Я беру денежку, из своего кармана, и нанимаю репетитора. То есть инвестирую в свое будущее. А вы нам предлагаете инвестировать в будущее Ваших сотрудников оплачивая их переатистацию. Вот это мне не понятно не разу!!!

Последний раз редактировалось drofienko; 07.04.2012 в 10:19.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:13   #655   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Инженерная служба - это энергетик, тепловик-водник, строитель, вентиляционщик, КИПиА за 30000 рублей. А слесарь и электрик - это линейный техперсонал, лампочку там поменять, задвижку. Я Вас в ИТП на экскурсию свожу - подводная лодка отдыхает
В моём доме ИТП обслуживает один человек, наз.- главный инженер.
Стоит сименс -лаваль , ничего общего с подводной лодкой не имеет.
Более менее грамотный любой инженер теплотехник справится с обслуживанием ИТП.
Так что не рассказывайте страшилки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:16   #656   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Мы как то на разной волне. Если переатистация должно быть, то Вопрос: почему кто-то (УК, собственик....мама, папа...) должен за это платить, а не сам работник чтоб потом зарабатывать деньги, не понимаю? Работник сам должен за это платить!!!
Правильно говорит drofienko. Это Ваши сотрудники, Вы их и оплачивайте, их аттестации. И юрист ВАШ. А мы ВАМ оплачиваем работы, услуги, которые Вы нам должны поставлять.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:54   #657   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
5000 руб. что на юриста заявлено - для адвоката одно судебное заседание.
Подтверждаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 18:08   #658   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Что конкретно , советуют юристы?
Вдумайтесь в п.6 Акта: "Обязательства Застройщика по вышеуказанному договору считаются исполненными надлежащим образом с момента подписания сторонами настоящего акта".
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 18:29   #659   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Кто подскажет, работает ли завтра офис продаж застройщика на доме ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 19:36   #660   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Читал ,,,,и не понимаю -если наш дом новый,сделан по новым технологиям,квартир под 500,так почему Вы хотите с нас иметь такие деньги?Если так всё плохо,мы такие плохие и не хотим платить по 18 р -откажитесь,а нет кто же откажется от такой кормушки Мы можем писаться ,на форуме до бесконечности,УК кивает и гнёт свою-линию,а что по факту,строители доделывают свои недоделки,и пока они не помашут нам ручкой ОСС не состаиться, а за апрель придется заплатить уже нам ,и по какой цене ,как вы думаете?Я по факту не против УК. но господа ненадо нас держать за быдло!!! как я скажу так и будут ,а вот НЕТ КТО ПЛАТИТ ТОТ И МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ!

Последний раз редактировалось WICING77; 06.04.2012 в 20:00.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind