Старый 13.01.2015, 19:38   #631   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
DimOK177, Кстати после очередной покупки тоже есть карта Аллигатора ) Если надо велкам )
Большое спасибо, конечно. Но мне объяснили что скидка на товары подлежащие лицензированию не участвуют в скидочной программе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:35   #632   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник_vrn Посмотреть сообщение
А можно с этого места по подробней, это карта действует на оружие и патроны? Просто у самого есть дисконт в этом магазине на 10%, но со слов продавцов скидки не действуют на оружие и патроны.
Подтверждаю. Когда карту получал, что оружие и патроны в пролете. Но, в этом магазине много и других приколюх, которые всегда могут пригодится. Я потом там много чего покупал с картой, выгодно получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:43   #633   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: прозвонил по магазинам Воронежа, действительно в Аллигаторе самая низкая цена.


Заметил небольшой завал планки (правда направую сторону), продавец заверил что ничего страшного в этом нет и такой наклон не критичен.
Чтож, поверил, т.к. карабин первый в моей жизни, да и продавец показался честным и внушил мне доверие))) Если не так, чтож пусть останется на его совести (к своим неполным сорока годам я не потерял веру к людям).
Короче оплатил, теперь жду получения лицензии.
Во как!!!
Эх, ну что ж так. Я же Вам написал, что я выбирал, попросили бы продавца еще принести. Ну да ладно. Как написал Дед с ружьем, реально, если коллиматор использовать не будете, то на планку можно забить. Но вот если коллиматор хотите (я лично на свой поставил, очень удобная весчь) придется крышку ствольной коробки новую искать. На сайте молот-армз продают крышку с МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ планкой за 2700 руб. так что, из каждой ситуации можно найти выход. А еще вместо целика можно поставить планку вивер, и на нее уже коллиматор, на сайте Дед мазай такой переходник около 1700-1800 руб. вроде стоил. Кстати, поздравляю с приобретением. Вепрь-12 отличный аппарат, я уверен что Вы в нем не разочаруетесь. И еще, если планируете на охоту или на стенд по тарелочкам, советую приобрести ствольную насадку. Я в молот-армз купил себе насаду получек на 192 мм за 1800 руб. (2000 руб. с пересылом). Ездил на вайцеховского, стрелял с Вепря-12 с прикрученной насадкой по тарелочкам, и результатом очень поражен. Попадает. Стрелял кстати через коллиматор, причем брал в русской охоте ВОМЗ (закрытый) за 3500 руб. Стоит крепко, предпосылок к слету прицельной марки не замечено. В общем, еще раз поздравляю! Карабин классный, универсальный, и на охоту и по тарелочкам и для самообороны. Если что будет интересно по карабину, пишите в личку, помогу советом чем смогу.

Последний раз редактировалось Nomad; 15.01.2015 в 00:35.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:55   #634   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Я так тоже вляпался со своим Вепрем. Всё у него было ровно и хорошо, за исключением заваленной планки на крышке ствольной коробки. Просмотрел в магазине, раздолбай.
Я свой смотрел внимательно. Единсвенное, сразу заметил небольшой завал по горизонту самого целика. Но сразу обрешил что или буду выправлять с помощью подручных инструментов или просто поправки по горизонту ввиду и все. В принципе кроме эстетики тоже ни на что не влияет. Ну, я эту проблему решил, взял надфиль и холодную сварку, все исправил. теперь все просто супер. С планкой на крышке конечно такой финт вряд ли пройдет, лучше новую взять.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 19:59   #635   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.09.2011
Возраст: 52

Vasilitch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Большое спасибо, конечно. Но мне объяснили что скидка на товары подлежащие лицензированию не участвуют в скидочной программе.
Скидка 10% есть на оружие и боеприпасы в День Рождения и за 10 дней до него или после.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 22:15   #636   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vasilitch Посмотреть сообщение
Скидка 10% есть на оружие и боеприпасы в День Рождения и за 10 дней до него или после.
Да, да именно так мне и ответили.
Так что буду денюжку собирать и на свой Д.Р. прикуплю Газель патронов)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 22:18   #637   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
Nomad, Спасибо, конечно обращусь.
Кстати, появилась мысль - я же не забрал карабин из магазина, может стОит в момент забирания попросить (небезвозмездно) продавца поискать более "прямой"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 23:45   #638   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Nomad, Спасибо, конечно обращусь.
Кстати, появилась мысль - я же не забрал карабин из магазина, может стОит в момент забирания попросить (небезвозмездно) продавца поискать более "прямой"?
А как это Вы не забрали из магазина ? То есть не купили ещё ? Тогда зачем "небезвозмездность" ? Просто надо попросить/потребовать дать выбрать из имеющегося.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 01:41   #639   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Nomad, Спасибо, конечно обращусь.
Кстати, появилась мысль - я же не забрал карабин из магазина, может стОит в момент забирания попросить (небезвозмездно) продавца поискать более "прямой"?
Я думаю стоит попробовать попросить выбрать. Вроде продавцы там адекватные, я просил, мне приносили со склада другие Вепри без проблем. Выбирал сам, бесплатно))), о чем и не пожалел, поскольку инфы о карабине до покупки прочитал много, и как выбрать и все его болезни изучил. Можете конечно попросить и продавца не безвозмездно, имхо, кому как удобнее. Главное чтобы на момент вашего выкупа карабина, на складе были варианты. Там главное смотреть канал ствола, чтоб без раковин. Можете даже попросить открыть крышку ствольной коробки, прочистить канал ствола, чтоб блестел и можно было его просмотреть. Смотрите планки (их соосность и прямоту), заваленая планка на ствольной коробке болезнь вепрей, стволы в принципе у них итак ровные и соосные карабину, но посмотреть тоже стоит. Прицельные открытые смотрите (у меня целик был малость завален, но я это быстро сам исправил). Разложите и сложите приклад, проверьте механизмы, затвор, УСМ. Пристегните магазины к карабину и пошатайте их, главное чтобы они не болтались как сопли (небольшой люфт допустим), потяните пристегнутый магазин вниз, дабы проверить крепость защелки. осмотрите сами магазины на предмет коцок и сколов. Вот в общем и все, более при покупке вы ничего и не узнаете (разобрать до винтика карабин вам нигде не позволят), надо ехать и отстреливать.

Кстати, в зависимости от комплектации, карабины могут идти с разными магазинами, их там всего 2. Могут идти 2 магазина на 8 патронов, либо 2 магазина на 4 патрона, либо 2 магазина а из них 1 на 4 другой на 8 патронов. Так что можете еще попросить магазины какие нужны заменить, у меня был 1 на 4 другой на 8 патронов, меня устроило и я на этом выборе и остановился. И еще в комплекте выколотка идет, я ее нашел в коробке не сразу.

P.S. в предыдущем посте забыл посоветовать. Приобретите сразу затыльник на приклад. С ним отдача этого зверюги практически не ощущается. Я брал в русской охоте вот такой (фото ниже):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAIGA REZ AM D.JPG
Просмотров: 6
Размер:	22.1 Кб
ID:	2618758  

Последний раз редактировалось Nomad; 18.01.2015 в 02:03.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:27   #640   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
Поздравьте, забрал карабин из магазина. Так что в полку "вепреводов" в Воронеже прибавилось.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 22:04   #641   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Поздравьте, забрал карабин из магазина. Так что в полку "вепреводов" в Воронеже прибавилось.
Поздравляю! теперь можно заняться тюнингом)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 22:17   #642   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
Nomad, ну уж нет, не тянет меня в эту сторону.
Заказал с Ганзы УПС под самокруты.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 20:02   #643   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Nomad, ну уж нет, не тянет меня в эту сторону.
Заказал с Ганзы УПС под самокруты.
Я не имел ввиду тюнинг как таковой, но прикупить насадку, ремень (трехточку например), ручку переноса огня это только в пользу. Имхо.

Кстати на счет самокрутов. Патронник у хрюши притязателен. Если пользовать б/у гильзы, их донца сначала (перед установкой капсюля) необходимо обжать. Кольцо прогонное может помочь в этом. Кольцо есть на остужева.

И еще. В дополнение к УПС возьми закрутку. После звездения прогнать закруткой. Я себе кстати еще для УПСа заказал матрицы металлические пр-ва Вэлконт (не реклама!!!). Заказывал на ганзе
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 20:16   #644   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
имхо всегда надо обжимать стреляные донца гильз вне зависимости от патроннников
это такая же важная процедура как и другие в релоаде
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 20:42   #645   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
имхо всегда надо обжимать стреляные донца гильз вне зависимости от патроннников
это такая же важная процедура как и другие в релоаде
Ну не знаю, в вепрь у меня без обжима не лезет, а вот в мой иж 27 без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 22:07   #646   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
В дополнение к УПС возьми закрутку.
ткни ссылкой, какую посоветуешь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 00:01   #647   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
ткни ссылкой, какую посоветуешь.
У меня такая (фото № 1). Брал в русской охоте. Удобная вещь. Цена конечно недецкая, что то около 900 руб., но тем не менее вещь полезная и нужная. Можно конечно взять и ручную, но она менее удобней. На настольной удобней контролировать силу нажатия. После звездения делаю около 10 оборотов закруткой. Патрон очень хорошим получается, ровненький. Даю фото где закручивал пулю в НОВУЮ гильзу (фото № 2).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 854.JPG
Просмотров: 4
Размер:	8.5 Кб
ID:	2632893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0453.jpg
Просмотров: 11
Размер:	483.7 Кб
ID:	2632895  

  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:50   #648   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
Nomad, вы ремень 3-хточечный в аллигаторе покупали? Можете наименование сказать? А то я себе при покупке патронов прикупил ремень обычный, особо не глядя, а он оказался короткий. Неудобно с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:40   #649   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от less Посмотреть сообщение
Nomad, вы ремень 3-хточечный в аллигаторе покупали? Можете наименование сказать? А то я себе при покупке патронов прикупил ремень обычный, особо не глядя, а он оказался короткий. Неудобно с ним.
Не знаю как в Аллигаторе, но Долг-М2 ремень понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:13   #650   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
Mityai, спасибо за вашу информацию. Посмотрел их сайт, где меня порадовала фотография "Вежливые люди в Крыму" с оружием на ремне Долг-М :-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:56   #651   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от less Посмотреть сообщение
Mityai, спасибо за вашу информацию. Посмотрел их сайт, где меня порадовала фотография "Вежливые люди в Крыму" с оружием на ремне Долг-М :-)
И Вас Господь помилуй, рад помочь людям всегда, но по трёхточкам Долг-м2 единственный жизненный опыт Сам выбирал по интернетам - ролики, отзывы. И так быстро привык (может даже пристрастился ), что даже и мысли о смене ремешка в голову не приходило.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 23:41   #652   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от less Посмотреть сообщение
Nomad, вы ремень 3-хточечный в аллигаторе покупали? Можете наименование сказать? А то я себе при покупке патронов прикупил ремень обычный, особо не глядя, а он оказался короткий. Неудобно с ним.
Я брал ремень на ганзе. Ремень называется Зубр (Сайга/Вепрь) Подогнан специально под эти девайсы. Можно прикупить с сайта http://quickhunter.ru/equipment/slin...ary/zubr-saiga, можно и на ганзе http://forum.guns.ru/forummessage/241/922404.html.

Продавец и на сайте и на ганзе Виктор. Норм мужик, он сам эти ремни делает (и еще много чего). отправил быстро и без проблем.

Почему я выбрал ремень Зубр а не Долг-М2? Расскажу. Зубр полностью бесшумный ремень. Отсутствуют металлические части. Хитрые матерчатые лямки крепятся к антабкам, исключая "звон" металла (что очень важно , например на охоте). Толщина и прочность материала выше чем на Долге. Ширина ремня больше чем у Долга, за счет этого зубр не натирает плечи и спину. Зубр можно носить на груди не только стволом вниз, но и стволом вверх, причем вскидка также удобна. Вариант переноски биатлонным способом. На зубре отсутствуют какие либо липучки, что также делает его полностью бесшумным. Честно говоря, мне кажется порвать ремень Зубр задача не из легких. Уж очень крепкий материал.

да, и забыл самое главное. Поскольку говорите что ремень который вы купили короткий, и Виктора при заказе Зубра можно уточнить, чтобы он ремень удлинил. Я просил, мне сделал длиннее стандартного. Причем все можно регулировать без проблем. В комплекте инструкция, и видео есть как на сайте, так и на ганзе.

И, уважаемые камрады. Прошу не пинать за "рекламу". Ни коем образом с продавцом не связан!!! Просто делюсь опытом, может пригодится кому еще.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:22   #653   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
Nomad, спасибо, интересная модель. Сегодня антабку измерить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 15:45   #654   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
Nomad, И от меня тебе спасибо - интересный ремень.
Правда я сразу в Аллигаторе прикупил ремень, но он для меня не удобен - короткии.
Обязательно прикуплю такой как ты посоветовал.
Еще раз спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 23:13   #655   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от less Посмотреть сообщение
Nomad, спасибо, интересная модель. Сегодня антабку измерить надо.
на вепрь-12 без проблем влезет в переднюю антабку, хотя она и кажется маленькой (и многие используют подручные средства чтобы протолкнуть ремень), но я без труда одной рукой засунул.

DimOK177, less, не за что. Чем могу, помогаю. Кстати, на Вепрь 12 могу предложить интересный вариант крепления ремня ЗУБР не через заднюю антабку с прикладом. Если крепить к задней антабке с опоясыванием приклада, как советуют производители трехточек, то придется при складывании приклада все время поправлять ремень, чтобы не мешался зафиксировать приклад на защелку. Мне один товарищ посоветовал прикрепить ремень через подщечник. Сделать в подщечнике небольшой пропил, и просунуть туда лямку ремня. Вот фото, которые он мне сбросил для наглядности, как закрепил этот ремень на Вепрь 12 (надеюсь он не будет против). Я сделал так же. очень удобно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5209.jpg
Просмотров: 9
Размер:	517.1 Кб
ID:	2635160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5211.jpg
Просмотров: 6
Размер:	542.8 Кб
ID:	2635161  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5212.jpg
Просмотров: 9
Размер:	532.5 Кб
ID:	2635162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5213.jpg
Просмотров: 19
Размер:	566.0 Кб
ID:	2635163  

  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 23:25   #656   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Nomad, И от меня тебе спасибо - интересный ремень.
Правда я сразу в Аллигаторе прикупил ремень, но он для меня не удобен - короткии.
Обязательно прикуплю такой как ты посоветовал.
Еще раз спасибо.
При заказе Зубра, сразу скажи продавцу, чтобы ремень прислал удлиненный. Он сделает. Тогда этот ремень точно тебе подойдет. Если будет длинноват, его всегда можно отрегулировать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:34   #657   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 21.02.2015

Ведослав вне форума Не в сети
ВСЕМ ДОБРОГО ЗДРАВИЯ!))
У МЕНЯ ВОЗНИКЛА ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ,ЖИЗНЬ ПРИНУЖДАЕТ РАССТАТЬСЯ СО СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ (ВПО 205-00) .КАРАБИН В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ ОСУЩЕСТВИЛ НЕ БОЛЕЕ 50 ВЫСТРЕЛОВ.ПРИЛАГАЕТСЯ ДВА МАГАЗИНА И ПАТРОНЫ.ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ В ПО ТЕЛЕФОНУ 8920 581 08 85 ИЛИ В ВК http://vk.com/vedoslav9 ..ПРОШУ ПРОСТИТЬ ЗА КАПСС
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:44   #658   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведослав Посмотреть сообщение
ВСЕМ ДОБРОГО ЗДРАВИЯ!))
И вам не хворать, оформите тему в соответствующем разделе!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 21:03   #659   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
А я сегодня первый раз из своего Веря стрелял.
Понравился, хорошая игрушка ��
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 22:18   #660   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
А я сегодня первый раз из своего Веря стрелял.
Понравился, хорошая игрушка ��
Чем стрелял? Клины были?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind