Старый 11.04.2012, 15:43   #631   
Форумец
 
Аватар для maultash
 
Сообщений: 89
Регистрация: 19.07.2010

maultash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
ох и фантазеры же вы, а ещё и телепаты.......и ржу я как жеребец, и смех у меня сквозь слёзы. Хочется вам так думать - не вопрос. Никто не запретит. Убеждать в обратном нет смысла. Если бы мою собаку обсуждал грамотный заводчик, да, я бы послушала и вняла, и приняла к сведению, а так........какой толк мне расстраиваться из-за того, чего нет? Остается только смеяться, настроение у меня хорошее. И такие, как вы мне его не испортят, просто не чем))))))))))))))))))
Удачи вам, гуру отечественного разведения))))))))))))))
Уважаемая , успокойтесь., общение на форуме предпалагает, имение вести диалог и держать свои эмоции под контролем.
За пожелание удачи, спасибо. Отечество свое люблю, и буду просто счастлива , сделать для него хоть маленькую толику
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:46   #632   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
нееееееее, ребята ,общаться на вашем уровне это выше моих сил, Ань, а на фото у Уитни колено находится на одной линии с подвздошным бугром?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:50   #633   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
elenavrn, Цитата: Сообщение от maultash
elenavrn, каждый видит то, что видит(аксиома)
Вас лично , имхо, сейчас убедить ни в чем невозможно.
Вы на данный момент не готовы для конструктивного диалога, вам очень неприятно , что сейчас "разложили по полочкам " именно Вашу собаку...
Об этом говорит ваш неуемный смех, что бы вам не сказали , вы , простите , "иржете ,ако жеребец" Я понимаю вашу реакцию, так сказать , смех сквозь слезы.

Цитата:
ох и фантазеры же вы, а ещё и телепаты.......и ржу я как жеребец, и смех у меня сквозь слёзы. Хочется вам так думать - не вопрос. Никто не запретит. Убеждать в обратном нет смысла. Если бы мою собаку обсуждал грамотный заводчик, да, я бы послушала и вняла, и приняла к сведению, а так........какой толк мне расстраиваться из-за того, чего нет? Остается только смеяться, настроение у меня хорошее. И такие, как вы мне его не испортят, просто не чем))))))))))))))))))
Удачи вам, гуру отечественного разведения))))))))))))))
Лена, ну вы сами ставите кучу скобочек ( форумный смех или ржачь- как там у продвинутых ?)
и..., хамить не нужно. не красиво выглядит и не воспитанно.
Удачи вам, гуру отечественного разведения))))))))))))))
да.. не от души пожелание и снова куча скобочек..

питомник Маульташ более чем известен в широких боксерских кругах и находится в Украине. Марина многое могла бы рассказать и объяснить вам ,а вы упускаете такую уникальную возможность! ну да ну да.. берега разные.. и те,с кем вы по ту сторону
Пы.сы
позволю себе поставить смайлик улыбочку
Марин,мне всегда приятно общаться вживую,но не всегда получается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:52   #634   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
maultash, эх, если бы могли видеть, с КАКИМ настроением я сейчас пишу, вам бы стало очень не приятно))))))))))))))))))) ну не можете вы меня ни расстроить, не разозлить, не обидеть, и зацепить вам меня не чем)))) улыбаюсь я и настроение у меня хорошее.
а это, про то ,где надо точки для измерений ставить)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Логотип.jpg
Просмотров: 17
Размер:	172.8 Кб
ID:	1795073  
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:54   #635   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Irresistible, Ирина, да при чем тут берега.........нет у моей собаки длинной голени, но почему-то владельцы очень известных питомников пытаются убедить меня в обратном. Зачем? Реально не видят, как есть на самом деле или просто из вредности? Я не говорю сейчас про все остальное, именно про голень!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:58   #636   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Из статьи Е.Мычко ( отрывок) если кому интересно,найдет и полностью изучит .
,, Однако вернемся к экспертизе. В конце концов, где не бывает издержек, и судья может ошибиться. Но пусть все собаки расставлены так, что возражений нет. Как же они стоят в ринге? От лучшей и худшей - это само собой разумеется. А лучшая - это норма, норма, норма по максимуму признаков, оговоренных в стандарте. Правда, у 2-й собаки голова все-таки получше, зато 1-я взяла корпусом и шерстью. Таким образом, мы вновь хватаемся за дискретные признаки, которые на самом деле дискретно не наследуются и менделировать не будут. Далее, при подборе пар неминуемо возникает старая добрая компенсация признаков, которую все селекционеры осуждают - на словах... (Ну что ж, значит, у этой суки корпус есть, но головка простенькая - поставим-ка ей того кобеля, с роскошной башкой, правда у него ноги не ах, но голова..!). Какова вероятность, что у их щенков не будет, что называется, ни головы, ни ножек? Да очень большая. А еще велика вероятность, что в этом помете будет резко нарушено соотношение полов, одного - другого щенка сука придавит, а может, вылезет пятно, где ему быть не положено, одним словом, проявятся системные эффекты, вернее дефекты. Геномы были разбалансированы уже у родителей, и мать, и отец не были гармоничными - так откуда ждать гармонии в детях?!
И вот моя основная мысль: как ни жаль оставить пока анализ генотип-фенотип, придется все же на данном этапе разведения поступить именно так. Нам сейчас не до анализа, нам нужен синтез. Надо перестать смотреть на уши и хвосты по отдельности и увидеть собаку целиком, всю как она есть, живую, движущуюся, а не сумму примеров - высота в холке, косая длина туловища, обхват пясти, длина морды. Все эти промеры необходимыми, но только как подспорье, когда есть сомнения в верности оценки, в точности первого впечатления, а не как самоцель.
Давайте искать - и мы обязательно найдем - гармоничных красивых собак. Красота - это вовсе не "идеал". У красивого зверя могут быть лапы чуть короче, а корпус - длиннее, чем следовало бы иметь идеалу, но эти "чуть-чуть" создают соразмерность, где ни прибавить, ни убавить. В этом случае недостатки не бросаются в глаза, а создают неповторимость именно данной собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:58   #637   
Форумец
 
Аватар для maultash
 
Сообщений: 89
Регистрация: 19.07.2010

maultash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
maultash, эх, если бы могли видеть, с КАКИМ настроением я сейчас пишу, вам бы стало очень не приятно))))))))))))))))))) ну не можете вы меня ни расстроить, не разозлить, не обидеть, и зацепить вам меня не чем)))) улыбаюсь я и настроение у меня хорошее.
а это, про то ,где надо точки для измерений ставить)))
А почему мне должно быть неприятно оттого , что вам приятно и у вас хорошее настроение? и почему я это должна видеть?
И зачем я должна вас расстраивать , злить , обижать или цеплять?
Улыбайтесь на здоровье
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:01   #638   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
в этом споре,я хочу остановиться именно на завершающей фразе,сказанной Е.Мычко
и откланятся,так как надоели уже берега

Давайте искать - и мы обязательно найдем - гармоничных красивых собак. Красота - это вовсе не "идеал". У красивого зверя могут быть лапы чуть короче, а корпус - длиннее, чем следовало бы иметь идеалу, но эти "чуть-чуть" создают соразмерность, где ни прибавить, ни убавить. В этом случае недостатки не бросаются в глаза, а создают неповторимость именно данной собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:07   #639   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maultash Посмотреть сообщение
Улыбайтесь на здоровье
спасибо, но про длинную голень вы так и не ответили))))))) ну да и ладно, главное что я знаю, какая она на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:13   #640   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
elenavrn, вам ответят,уверяю! Ольга и ответит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:14   #641   
Форумец
 
Аватар для maultash
 
Сообщений: 89
Регистрация: 19.07.2010

maultash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
спасибо, но про длинную голень вы так и не ответили))))))) ну да и ладно, главное что я знаю, какая она на самом деле.
А зачем вам мой ответ, вы сами на него себе же и отвечаете.
Я не беру на себя невыполнимых миссий..
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:16   #642   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
elenavrn, вам ответят,уверяю! Ольга и ответит.
да уж, я не сомневаюсь в том, что она ответит)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:20   #643   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
elenavrn, Ань, а на фото у Уитни колено находится на одной линии с подвздошным бугром?
Да нет. А так не видно?
Как у коровы - маклок
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тима...jpg
Просмотров: 30
Размер:	241.4 Кб
ID:	1795164
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:24   #644   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
maultash, А зачем вам мой ответ
А я бы с БОЛЬШИМ Удовольствием послушала. Плиз!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:31   #645   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Какое счастье, что у меня обычный боксер. Не звезда, не выставочный, никем не меренный.
Вот с такой головой!
Девчонки, заканчивайте этот бесполезный спор. Кроме раздражения спорящим он ничего не даст. Добро бы сей диспут происходил в реале с ростомером, рулеткой, собаками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21ba5bcd79cd.jpg
Просмотров: 10
Размер:	50.2 Кб
ID:	1795169  
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:32   #646   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Zlюka, Ань, так углы задних в стандарте даны для того случая, когда у боксера колено находится на одной вертикальной линии с этим самым бугром. Ногу собака должна поставить так, как на первом рисунке ,который я выложила. На фото не так. И соответственно углы не те.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:32   #647   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Бусидо, суперморда)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:38   #648   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
Бусидо, суперморда)))))))
А я про что? О душе Боксерской говорить нужно, а не о градусах , килограммах и сантиметрах. В конце концов соревнования прошли, чего воздух сотрясать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:39   #649   
Форумец
 
Аватар для maultash
 
Сообщений: 89
Регистрация: 19.07.2010

maultash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
ох и фантазеры же вы, а ещё и телепаты.......и ржу я как жеребец, и смех у меня сквозь слёзы. Хочется вам так думать - не вопрос. Никто не запретит. Убеждать в обратном нет смысла. Если бы мою собаку обсуждал грамотный заводчик, да, я бы послушала и вняла, и приняла к сведению, а так........какой толк мне расстраиваться из-за того, чего нет? Остается только смеяться, настроение у меня хорошее. И такие, как вы мне его не испортят, просто не чем))))))))))))))))))
Удачи вам, гуру отечественного разведения))))))))))))))
elenavrn, а как же вот этот пост?
Вы прям . одно большое , сплошное противоречие
То не хотите, то хотите...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:44   #650   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Бусидо, Кого то он мне напоминает в гриме

Цитата:
elenavrn, Ногу собака должна поставить так, как на первом рисунке ,который я выложила.
Вот, отсюда вывод - Значит она под стандарт точно не попадает. А не поехать ли нам в номера, Карету мне карету!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:09   #651   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
Бусидо, Кого то он мне напоминает в гриме


Вот, отсюда вывод - Значит она под стандарт точно не попадает. А не поехать ли нам в номера, Карету мне карету!!!
Кого? Хозяина он напоминает. Мы с ним одно целое!
Злюка, что Вы там про номера???: OK:
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:09   #652   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Чот смайлы у мене не ставятся.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:33   #653   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
Бусидо, Чот смайлы у мене не ставятся.
Такое бывает. Надо выключить и снова запустить БВФ. Мне помогает
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:48   #654   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
elenavrn, Ань, так углы задних в стандарте даны для того случая, когда у боксера колено находится на одной вертикальной линии с этим самым бугром. Ногу собака должна поставить так, как на первом рисунке
Лена, а от куда ты это взяла, в смысле откуда стащила. Скинь ссылочку.
Я, блин все перелистала, не могу найти и все. Что бы боксер ноги под себя ставил, это интересно! Прям как лошадь...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image006.jpg
Просмотров: 7
Размер:	38.4 Кб
ID:	1795235 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image007.jpg
Просмотров: 7
Размер:	58.5 Кб
ID:	1795231

Потому что у Новикова на стр. 81 на фото 3, написано: подставленные конечности с несколько вывернутыми наружу бедром и сближенным скакательными суставоми.
И фото прям один в один как на этом первом
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Логотип.jpg
Просмотров: 4
Размер:	185.0 Кб
ID:	1795246
А вот второе фото больше подходит под правильный постав
Хотя мне больше нравятся эти фото
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 851n.jpg
Просмотров: 8
Размер:	16.6 Кб
ID:	1795251Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8518_1249504040331_1311382241_30735952_1909763_n.jpg
Просмотров: 7
Размер:	33.0 Кб
ID:	1795252Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8518_18_n.jpg
Просмотров: 18
Размер:	55.6 Кб
ID:	1795253Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8518_1249508280437_1311382241_30735989_5257727_n.jpg
Просмотров: 14
Размер:	42.7 Кб
ID:	1795254

Последний раз редактировалось Zlюka; 11.04.2012 в 18:05.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:53   #655   
Форумец
 
Аватар для Мафия46
 
Сообщений: 236
Регистрация: 24.08.2010

Мафия46 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
Irresistible, Ирина, да при чем тут берега.........нет у моей собаки длинной голени, но почему-то владельцы очень известных питомников пытаются убедить меня в обратном. Зачем? Реально не видят, как есть на самом деле или просто из вредности? Я не говорю сейчас про все остальное, именно про голень!!!!!!!!
Вы тоже несколько страниц назад пытались убедить нас что у Епифана рост 70см , хотя владеть такой информацией вы не можете так как кобеля вы не замеряли и его владельцы поспорили бы тут и повузмущялись вот так как вы сейчас!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:01   #656   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
Мафия46, Вы тоже несколько страниц назад пытались убедить нас что у Епифана рост 70см, хотя владеть такой информацией вы не можете так как кобеля вы не замеряли и его владельцы поспорили бы тут и повузмущялись вот так как вы сейчас!
Было, было есть свидетели)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:05   #657   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мафия46 Посмотреть сообщение
Вы тоже несколько страниц назад пытались убедить нас что у Епифана рост 70см , хотя владеть такой информацией вы не можете так как кобеля вы не замеряли и его владельцы поспорили бы тут и повузмущялись вот так как вы сейчас!
да я уже поняла, что убеждать вас в очевидном бесполезно))))))) будь то рост Епифана, или голень моей собаки. Не желающий видеть не увидит, как бы я не старалась. Как только появится желание, так сразу и станет все видно, а пока вы сами этого не хотите - никто вам глаза не откроет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:39   #658   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
Elenavrn, убеждать вас в очевидном бесполезно))))))) будь то рост Епифана, или голень моей собаки. Не желающий видеть не увидит, как бы я не старалась.
Ладно, давайте опустим все разбирательства по поводу роста, голени, плеча, головы и так далее. Это все равно ни к чему путному ни приведет, так как каждый выскажет свою точку зрения, и останется при своем мнении. Ну это и понятно... Ведь каждый бъёт себя кулаком в грудь и говорит, что только он нормальный с трезвым рассуждением, а остальные так, погулять вышли.
Но, я не пойму, Лена, Вы с Аллой так не довольны судейством, когбуд то вы к нему в невесты собирались, а тут бац увидели, и пипец...... здоровый, и вообще не в вашем типе, и разочаровались по полной. Да еще, и выйграл. Беда!!!
У меня такое впечатление....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:05   #659   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Zlюka, вся фишка в том, что мы не собирались, но соберутся другие.........но чёй-то устала от бесполезных разговоров, чесс слово.........
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:20   #660   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
да я уже поняла, что убеждать вас в очевидном бесполезно))))))) будь то рост Епифана, или голень моей собаки. Не желающий видеть не увидит, как бы я не старалась. Как только появится желание, так сразу и станет все видно, а пока вы сами этого не хотите - никто вам глаза не откроет.
В чем убеждать? В ваших фантазиях о росте кобеля? Бред какой-то. Измеряют его на племсмотре 12 числа. Нет там криминального роста, это только Ваши фантазии, а с другой стороны - рост это последнее, на чем многие будут циклится, по мне так переслежины, кривые спины, торчащие языки и зубья, широкие черепа и тд - гораздо более серьезные проблемы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind